Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Если рядом с вами алкоголик...
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2016, 15:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:14
Сообщения: 1598
Откуда: Крым, Россия
Если рядом с вами алкоголик, его трясет, он просит дать ему денег на опохмел, не отказывайте. Не смотрите на него с презрением, помогите ему. Перед вами - больной человек.

Вытягивали тут одного нашего коллегу алкоголика, его жизнь была в опасности. Сейчас он вне опасности и в больнице. И этот пост я хочу адресовать тем, кто пьет сам, а также тем, у кого есть знакомый, друг или родственник алкоголик.
Я общалась со специалистами, которые выводят таких больных, и вот что могу сказать:

1). Если алкоголика трясет, и он просит денег на выпивку - не отказывайте ни в коем случае! Обычно люди от такого отворачиваются с презрением, не понимая, что жизнь человека в опасности. Если ему не дать грамм 30-50 алкоголя, он может умереть. И чем сильнее его трясет, тем сильнее опасность для жизни. В нашем случае человека трясло всем телом, он и рюмку удержать не мог. :(

2) Когда он пришел в себя, выпив, его перестанет трясти, уговорите его лечь в лечебное учреждение! Или отправьте туда, вызвав скорую. Потому что, как рассказал мне психиатр с огромным стажем, что следующее, что с алкоголиком в таком состоянии случится - это псевдоэпилептический припадок. Далее делирий, потом частичный или полный паралич. :(

3) Когда ваш алкоголик выйдет из больницы, ни в коем случае нельзя провоцировать его выпивкой. Постарайтесь полностью оградить его от общения с пьющими, и сами не пейте при нем даже по большим праздника. Для него это огромное искушение. А если после того, что с ним было, он снова начнет пить, то тяжелое состояние к нему вернется намного быстрее, чем было до этого, и его здоровье и жизнь снова будут в опасности.

тем, кто считает, что если алкоголику не давать пить, когда ему совсем плохо, его потрясет-потрясет и он бросит пить, сам справится - вряд ли. Он может справится только в том случае, если у него сильный, здоровый организм, да и то - не факт.

тем, кто заявляет (как заявляли друзья нашего пациента), что я вот могу пить и бросить, пусть и он бросает - вы значит еще не в том состоянии, как он. Вы пока еще можете. Ключевое слово - "пока". И когда вы в подобное ему состояние войдете - никто не знает, это зависит исключительно от вашего организма. Можете очень быстро войти.

В нашем случае доктора нам сказали, что мы - молодцы, что действовали правильно - дали человеку выпить, когда ему было плохо, а потом уговорили его пролечиться и отвели и уложили в больницу.

Главное: алкоголик - это больной, зависимый человек, ему требуется помощь - медицинская и психологическая. И не гуманно его бросать на произвол судьбы. Да, его никто не заставлял пить, он сам пил. Но надо понимать, что это все-таки уже болезнь и ему требуется помощь.

_________________
жизнь дана не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем!. (с)


Последний раз редактировалось CodyZamora 17 дек 2016, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если рядом с вами алкоголик...
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2016, 15:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Тут, че, форум жен алкоголиков?

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если рядом с вами алкоголик...
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2016, 15:22 
Fantastica писал(а):
Тут, че, форум жен алкоголиков?

Самих алкоголиков.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если рядом с вами алкоголик...
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2016, 15:24 
:rog пипец


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если рядом с вами алкоголик...
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2016, 15:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:44
Сообщения: 11138
Да! Роза пришли нам на опохмел!

_________________
"Пренебречь, вальсируем."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если рядом с вами алкоголик...
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2016, 15:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:14
Сообщения: 1598
Откуда: Крым, Россия
Fantastica писал(а):
Тут, че, форум жен алкоголиков?


А это то тут причем?
Помню, когда я помню семью,где было четверо детей. Их мать пила. Она ходила по улице, когда ей было плохо и просила хотя бы одеколон. Моя мама даже как-то купила бутылку водки и давала ей по 30 грамм, когда она приходила. Так как уже тогда было известно, что если алкоголику в таком состоянии не дать выпить, он "сгорит", как тогда говорили. Мама уговаривала ее бросить, увещевала, уговаривала лечь в больницу. Закончилось все печально. Как-то раз нас не было дома, когда тетя Женя ходила и просила выпить, никто ей не дал ни капли, ни денег. Она умерла :( Ей было где-то 30+ Четверо детей остались сиротами :( Отец у них был картежник и сидел в тюрьме.

Многие люди вот так безразличны к алкоголикам потому, что не понимают что с ними происходит. Я считаю, что люди должны знать и помогать.
даже посторонним. Потому что нередко алкоголиков жены выгоняют, и тогда те в еще большей опасности, если одни.

_________________
жизнь дана не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем!. (с)


Последний раз редактировалось CodyZamora 17 дек 2016, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если рядом с вами алкоголик...
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2016, 15:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
Это правда, я с таким сталкивалась, но лучше сразу везти в больницу, человек может впасть в кому или умереть...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если рядом с вами алкоголик...
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2016, 15:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
CodyZamora писал(а):
Fantastica писал(а):
Тут, че, форум жен алкоголиков?


А это то тут причем?
Помню, когда я помню семью,где было четверо детей. Их мать пила. Она ходила по улице, когда ей было плохо и просила хотя бы одеколон. Моя мама даже как-то купила бутылку водки и давала ей по 30 грамм, когда она приходила. Так как уже тогда было известно, что если алкоголику в таком состоянии не дать выпить, он "сгорит", как тогда говорили. Мама уговаривала ее бросить, увещевала, уговаривала лечь в больницу. Закончилось все печально. Как-то раз нас не было дома, когда тетя Женя ходила и просила выпить, никто ей не дал ни капли, ни денег. Она умерла :( Ей было где-то 30+ Четверо детей остались сиротами :( Отец у них был картежник и сидел в тюрьме.

Многие люди вот так безразличны к алкоголикам потому, что не понимают что с ними происходит. Я считаю, что люди должны знать и помогать.
даже посторонним. Потому что нередко алкоголиков жены выгоняют, и тогда те в еще большей опасности, если одни.

Это очень важные знания для Америки.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если рядом с вами алкоголик...
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2016, 15:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:14
Сообщения: 1598
Откуда: Крым, Россия
user[f] писал(а):
Это правда, я с таким сталкивалась, но лучше сразу везти в больницу, человек может впасть в кому или умереть...


Если еще умереть... Как рассказал нам врач - таких очень часто разбивает паралич.
И пьющим, особенно алкоголикам надо об этом рассказывать, чтобы знали чем они рискуют, когда пьют. А то они думают, что будут пить и веселиться до глубокой старости. Да, бывают такие, кто пьет до старости и ничего. Но это редко. И это генетическое.
Как объяснял мне врач: если у человека в организме много фермента алкогольдегидрогеназы, то этот фермент расщепляет алкоголь и он не поступает в кровь, и не отравляет мозг так, как отравляет тем, у кого такого фермента мало.

_________________
жизнь дана не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем!. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если рядом с вами алкоголик...
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2016, 15:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:14
Сообщения: 1598
Откуда: Крым, Россия
Fantastica писал(а):
Это очень важные знания для Америки.


У вас нет знакомых, родственников и пр. в России? Или же в Америке нет алкоголиков?

_________________
жизнь дана не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем!. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если рядом с вами алкоголик...
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2016, 15:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Могу вам даже больше сказать. Стакан водки на голодный желудок способен отправить на тот свет. Это очень важно знать в свете помощи алкоголикам.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если рядом с вами алкоголик...
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2016, 15:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:44
Сообщения: 11138
Очень хочется кое-кому влить этот самый стакан, на этот самый желудок. :b_wink :c_laugh

_________________
"Пренебречь, вальсируем."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если рядом с вами алкоголик...
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2016, 15:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
CodyZamora писал(а):
user[f] писал(а):
Это правда, я с таким сталкивалась, но лучше сразу везти в больницу, человек может впасть в кому или умереть...


Если еще умереть... Как рассказал нам врач - таких очень часто разбивает паралич.
И пьющим, особенно алкоголикам надо об этом рассказывать, чтобы знали чем они рискуют, когда пьют. А то они думают, что будут пить и веселиться до глубокой старости. Да, бывают такие, кто пьет до старости и ничего. Но это редко. И это генетическое.
Как объяснял мне врач: если у человека в организме много фермента алкогольдегидрогеназы, то этот фермент расщепляет алкоголь и он не поступает в кровь, и не отравляет мозг так, как отравляет тем, у кого такого фермента мало.



Да много что может быть, я своими глазами кое-что увидела, неприятно это все..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если рядом с вами алкоголик...
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2016, 15:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:14
Сообщения: 1598
Откуда: Крым, Россия
Я впервые в жизни видела, чтобы человека так трясло! Видела таких, чтобы руки тряслись, но чтобы всего...
Врачи нам сказали, что это обычное дело для такого состояния, много таких.
Наверное, нам надо бы статью написать про это, чтобы люди знали.

_________________
жизнь дана не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем!. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если рядом с вами алкоголик...
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2016, 15:37 
:m_yes


Вложения:
аорар.jpg
аорар.jpg [ 144.04 КБ | Просмотров: 1358 ]
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: