Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нефть
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 23:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 16:37
Сообщения: 3500
Tea писал(а):
annv1 писал(а):
Цены на бензин зависят от мировых цен на нефть. Не от президентов. Мировые цены упали, потому что страны ОПЕК увеличили добычу нефти, США тоже увеличили добычу. Все тот же старый закон спрос-предложение в силе, как всегда. Увеличение предложения (добычи) привело к снижению цен. Обама тут никаким боком не причастен. Сейчас опек договорились снизить добычу, мировые цены на нефть уже поднялись. Будет дальнейшее повышение цен на нефть, а значит, и на бензин. Обвинят, конечно, Трампа. Прикольно наблюдать, как изменение цен на бензин президентам в заслугу или в вину ставят.

8 Ways the Bush Administration Has Caused the Oil Price Boom

http://www.currencytrading.net/features ... rice-boom/

Делаем ставки, господа!
Почем заправляться будем?

Обожаю читать форумских стратегов. Здесь все такие экономисты, политики, искусствоведы... :o_smokin

_________________
Волшебная на всю голову
Я никому не даю советы и вам не советую ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нефть
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2016, 10:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2066
Откуда: Atlanta, GA
Ну уж коли меня процитировали, не пройду мимо.

Гдетокактоотдаленнокосвенноелееле можно, конечно, притянуть американских президентов за уши к этому процессу, примерно как/ в стиле "Трамп победил благодаря Кремлю". Однако, по мнению нефорумских экспертов:

http://www.nytimes.com/interactive/2016 ... .html?_r=0 :


In November, after months of negotiation, the cartel agreed to limit production for six months starting in 2017. Saudi Arabia, a founding member of the cartel, will cut 486,000 barrels per day, or about 5 percent of what it produces.

Weeks after the OPEC announcement, Russia and other oil producing nations also agreed to lower their output, a rare sign of international cooperation that indicates exporters’ worry about continued low prices.


...That is because the oversupplied global market either needs steeper cuts or higher demand to return to a balance of supply and demand that would support higher prices.


Удачной дискуссии. :g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нефть
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2016, 12:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
У меня, конечно, каша в голове, а не мозги, так вот эта каша мне говорит, что хоть президент США не пишет цену на ценнике за барель. Но y президента США есть способы оказать давление или создать определенные условия.

Как пример - Россия пыталась и по-моему до сих пор пытается создать эти "определенные условия" с замораживанием добычи, чтобы стабилизировать цены под себя.

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нефть
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2016, 18:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Цены на нефть (существенно) расти не будут
вот сейчас немного подросли и станет опять выгодно добывать нефть в США
которая как известно являются самым большим добытчиком (не путать с самым большим экспортером)

Ну а попыток ОПЕК заморозить нефть в этом году было примерно 5 и все 5 попыток аж на несколько дней цена на нефть росла на 3-7 долл а потом благополучно опускалась до уровня в среднем около 45

Так что не бойтесь, все у нас будет хорошо :o_smokin

http://www.nasdaq.com/markets/crude-oil.aspx

Каждый день (почти) проверяю этот сайт, цены на заправках соответствуют (иногда с 1-2 днями задержки в изменениях цены)

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нефть
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2016, 20:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Те , кто в этой отрасли читают этот сайт . Муж и многие его коллеги . http://oilprice.com/

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нефть
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2016, 00:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Kailey писал(а):
Как пример - Россия пыталась и по-моему до сих пор пытается создать эти "определенные условия" с замораживанием добычи, чтобы стабилизировать цены под себя.


Для сланцевого бизнеса США очень невыгодны низкие цены , многие скважины были закрыты из-за этого в Техасе и не только. Цены ниже 60 -уже большая проблема для развития сланцевого бизнеса. Зато хорошо для экологии, так как разработки сланцевые -это полная катастрофа для окружающей среды.

Для России комфортны цены в районе 45-55, -экономика приспособилась и сланец не конкурент при таких ценах. К тому же зависимость российской экономики за последние три года снизилась от цены на нефть, - "не было бы счастья, да несчастье помогло "
Да и аграрный сектор неожиданно тоже стал приносить большие доходы, - даже больше, чем от продажи оружия

Замораживают, чтобы цены не упали ниже 30.

Вот мнение


"Что касается нефтяной сферы, то сегодня мы видим два основных лагеря. "В одном - сторонники новых видов сырья и новых технологий, которые пока стоят достаточно дорого. И они воюют за высокие цены на нефть. В другом - страны, для которых высокие цены вредны. У первых лидерство держат США. У второй группы в лидерах Россия. Наиболее высокую активность среди нашей группы сегодня проявляет Венесуэла, но она ничего не решает, - рассказал ведущий эксперт Союза нефтегазопромышленников Рустам Танкаев.

При этом, уверен эксперт, для России наиболее выгодна цена на нефть - 50 долларов за баррель и абсолютно неприемлема выше 60.

После того как Россия оказалась в сложной экономической ситуации и вдобавок ударил кризис цен на сырье, мы поняли, продолжает Рустам Танкаев, что можем добывать нефть дешевле.

Считается, что чем выше цена за баррель нефти, тем нашей экономике лучше. Однако высокая цена за "черное золото" вновь выведет на рынок большие объемы сланцевого "черного золота" и цена упадет."

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нефть
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2016, 15:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Svetlaya писал(а):

Для сланцевого бизнеса США очень невыгодны низкие цены , многие скважины были закрыты из-за этого в Техасе и не только. Цены ниже 60 -уже большая проблема для развития сланцевого бизнеса. Зато хорошо для экологии, так как разработки сланцевые -это полная катастрофа для окружающей среды.

Для России комфортны цены в районе 45-55, -экономика приспособилась и сланец не конкурент при таких ценах. К тому же зависимость российской экономики за последние три года снизилась от цены на нефть, - "не было бы счастья, да несчастье помогло "
Да и аграрный сектор неожиданно тоже стал приносить большие доходы, - даже больше, чем от продажи оружия

Замораживают, чтобы цены не упали ниже 30.


А при чем здесь Россия ?
Автор темы интересуется по чем будем бак заправлять ? здесь, в США

Для экологии был хорош Обама (с его баном на добычу и экспорт нефти), а вот с Трампом экологии не поздоровится

Сланцевую нефть на сегодняшний день выгодно добывать даже при цене в 50 долл за барель

А кому интересно мнение НЕЗАВИСИМОГО эксперта, то рекомендую М Крутихина (см ФБ)
Его прогнозы за последние 2-3 года сбылись (как по расписанию)

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нефть
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2016, 15:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Прочитайте внимательно название темы и цитату, на которую я отвечала.

Нефть и без России -нонсенс )

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нефть
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2016, 16:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Svetlaya писал(а):
Прочитайте внимательно название темы и цитату, на которую я отвечала.

Нефть и без России -нонсенс )


Название темы "нефть"

без России нефти завались, предложение превыше спрос

А мнение, которые вы процитировали - это заказное (из Кремля) неправдивое (глупое и смешное) мнение
но ЕСЛИ его рассматривать как истину, то спорить нам не о чем

а жизнь расставит ценники на свои места

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нефть
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2016, 16:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
nata_se писал(а):
Те , кто в этой отрасли читают этот сайт . Муж и многие его коллеги . http://oilprice.com/


Ната

вот и допросите мужа с пристрастием по ситуации в США
раз уж он в этой области работает

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нефть
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2016, 16:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Pink Panther писал(а):
Svetlaya писал(а):
Прочитайте внимательно название темы и цитату, на которую я отвечала.

Нефть и без России -нонсенс )


Название темы "нефть"

без России нефти завались, предложение превыше спрос

А мнение, которые вы процитировали - это заказное (из Кремля) неправдивое (глупое и смешное) мнение
но ЕСЛИ его рассматривать как истину, то спорить нам не о чем

а жизнь расставит ценники на свои места



Мнение , которе я процитировала, никак с Кремлём не связано вообще ))

Вы общаетесь какими -то устаревшими штампами, прям, как прошлый век -глобалистов )))

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нефть
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2016, 16:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Svetlaya писал(а):

Мнение , которе я процитировала, никак с Кремлём не связано вообще ))

Вы общаетесь какими -то устаревшими штампами, прям, как прошлый век -глобалистов )))


Это что такое ? :c_laugh

С одним, я, впрочем, согласна
Нефтяная игла ни к чему хорошему не привела. Несколько лет (Обамовских) поЖировали и ... теперь прийдется работать, а как же иначе (импортозамещения там всякие, производства)
Но что еще хуже, ненормальная прибыль развратила Кремлядей по самое не хочу, влезли везде куда только могли: Грузия, Украина, Сирия

Ждут теперь мессию Трампа освободить их от взятых на себя непомерных мероприятий. Ведь с нынешними ценами сильно не разгонишься

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нефть
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2016, 16:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Ну и дальше пошёл бред, скучно, опять штампы , бред порошенковской тусовки), уже слышали это миллион раз здесь )

Скучно, одно и то же, пора поменять пластинку уже давно , да и другие руководители заокеанские скоро выдадут Порошенко новую методичку ).

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нефть
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2016, 18:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
http://www.svoboda.org/a/28175675.html

Баррель и "бантики"

"... Оба нынешних соглашения об ограничении добычи – тоже “бантики”?

– На мой взгляд, оба этих соглашения все же выполняться не будут… Ни разу за период с 1994 года страны ОПЕК не придерживались собственных квот – они всегда добывали нефти больше. А что касается договоренности других добывающих стран, то их и раньше-то не было, и не думаю, чтобы они возникли вдруг сейчас. Ведь любая из нефтедобывающих стран мира, если только увидит, что ее ниши на рынке начинает занимать кто-то другой, тут же плюнет на все эти договоренности! И будет “гнать” столько нефти, сколько будет необходимо для сохранения своих рыночных позиций, – отметил в интервью Радио Свобода Михаил Крутихин."

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 15 дек 2016, 18:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нефть
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2016, 18:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Svetlaya писал(а):
Ну и дальше пошёл бред, скучно, опять штампы , бред порошенковской тусовки), уже слышали это миллион раз здесь )

Скучно, одно и то же, пора поменять пластинку уже давно , да и другие руководители заокеанские скоро выдадут Порошенко новую методичку ).


Ну конечно, кремлеботы по себе судят - раньше в каждом втором посте Светлая упоминала "многополярный мир", а теперь методички сменили
порошенковская тусовка - это кто ? порох + (з)рада = это эквивалент кремлядей (только по другую сторону границы)


Я ничьих буду. Меня интересует объективность и все. А касательно цен на нефть, то они прогнозируемы. а время очень быстро расставляет точки над Ё

А вот когда поСтят мнение эксперта и не дают ссылку, то это действительно скучно

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: