Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли быть президентом USA?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 11:54 
Цитата:
Это интересно (если едешь в хорошие условия, не о беженцах речь, а о, допустим, молодых специалистах), это развитие, это воможность пожить в другой стране, и так далее



Цитата:
И поэтому этой части населения как раз сближение мира только на пользу и им проще, как мне кажется.



вот вы запутались уже в глобализации.
Это значти молодым специалистам можно переезжать, а страым специалистам и беженцам нет.
вот вам и дискриминация в чистом виде.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли быть президентом USA?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 12:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
Iamthecat писал(а):
Цитата:
Это интересно (если едешь в хорошие условия, не о беженцах речь, а о, допустим, молодых специалистах), это развитие, это воможность пожить в другой стране, и так далее



Цитата:
И поэтому этой части населения как раз сближение мира только на пользу и им проще, как мне кажется.



вот вы запутались уже в глобализации.
Это значти молодым специалистам можно переезжать, а страым специалистам и беженцам нет.
вот вам и дискриминация в чистом виде.


наверно не могу выразить мысль нормально. Я не вижу противоречий. "Старые специалисты" пусть переезжают, конечно, тоже, я не мешаю :)))). А беженцы переезжают не за заработком и не ради посмотреть мир и пожить в другой среде. У них другие причины.

OJKTexas, для меня часть про Вавилонскую башню в Библии - одна из самых непонятных, если честно. Не в смысле что текст не могу прочитать, конечно. А в том плане, что мелочно как-то для Бога, как мне кжатеся. Для себя я нашла объяснение, что (если брать Библию как источник, конечно), возможно, Бог просто решил, что тогда люди были не готовы еще "лезть на небо". Были очень агрессивны, нетерпимы, неразвиты.
Возможно, в этот раз у нас получится лучше.

С вот этим "О профессиях, что мы говорили. Непременно нужно учить молодежь анализировать местные потребности населения и ниш, качество предоставленных работ , чтобы молодые могли приобретать соответственные навыки, опыт, пока еще живы люди с опытом. Открывать малый бизнес и становиться на ноги. Ну а в каких областях, нужно смотреть индивидуально." Полностью согласна.

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли быть президентом USA?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 12:14 
вот как раз за утренним кофием попаплась статья Стивена Хокинга, где он говорит, что проблемы , что мы сейчас имеем , порождены именно глобализацией.

Стивен Хокинг: это самое опасное время в жизни планеты, и мы погибнем, если не научимся делиться

https://www.theguardian.com/commentisfr ... inequality


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли быть президентом USA?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
Ща почитаю по-быстрому. Хокинг недавно говорил о том, что нам надо вообще готовиться переселятся на другие планеты, иметь в запасе что-то, так как человечество вполне себя в ближайшие несколько сотен лет способно уничтожить (экология или ядерная катастрофа). А сделать это - освоение космоса - ВСЕЙ ПЛАНЕТОЙ куда проще имхо.. объединив ресурсы и перестав грызться из-за всякой хрени.

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли быть президентом USA?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 12:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
Прерасная статья, только как по-разному ее можно прочитать.
Он, как и по-моему все прогрессивные умы, говорит о том, что нужно работать вместе, объединятся, а не сидеть по углам.

The concerns underlying these votes about the economic consequences of globalisation and accelerating technological change are absolutely understandable. The automation of factories has already decimated jobs in traditional manufacturing, and the rise of artificial intelligence is likely to extend this job destruction deep into the middle classes, with only the most caring, creative or supervisory roles remaining.

......

For me, the really concerning aspect of this is that now, more than at any time in our history, our species needs to work together. We face awesome environmental challenges: climate change, food production, overpopulation, the decimation of other species, epidemic disease, acidification of the oceans.

Together, they are a reminder that we are at the most dangerous moment in the development of humanity. We now have the technology to destroy the planet on which we live, but have not yet developed the ability to escape it. Perhaps in a few hundred years, we will have established human colonies amid the stars, but right now we only have one planet, and we need to work together to protect it.

To do that, we need to break down, not build up, barriers within and between nations. If we are to stand a chance of doing that, the world’s leaders need to acknowledge that they have failed and are failing the many. With resources increasingly concentrated in the hands of a few, we are going to have to learn to share far more than at present.

With not only jobs but entire industries disappearing, we must help people to retrain for a new world and support them financially while they do so. If communities and economies cannot cope with current levels of migration, we must do more to encourage global development, as that is the only way that the migratory millions will be persuaded to seek their future at home.


(как приятно думать, что я мыслю в том же ключе, что и Хокинг. Понимаю, что ща огребму, но порадуюсь прилюдно этому факту. "Определённо, тщеславие — мой самый любимый из грехов.")

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли быть президентом USA?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 12:36 
так вы только что выше его обосрали, а сейчас вот похвалили. тоже показатель .


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 39 из 40 [ Сообщений: 586 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bonaventura и гости: 98

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: