Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли быть президентом USA?
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2016, 19:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
OJKTexas писал(а):

Я приехала сюда не за работой, и если бы не замуж, я бы с удовольствие жила в России и работала там. И скучаю я по своим друзьям и родным. Не болезненно, но все же.


Позвольте угадать
- вы приехали замуж найдя мужа через брачное агенство причем вероятнее всего Интернетное ?

Если да, то вы именно часть глобализации, как и большинство Форумчанок
Если бы не Интернет, сидели бы почти все мы на Исторической и наслаждались бы друзьями и родными. И работами ... там

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли быть президентом USA?
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2016, 21:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Pink Panther писал(а):
OJKTexas писал(а):

Я приехала сюда не за работой, и если бы не замуж, я бы с удовольствие жила в России и работала там. И скучаю я по своим друзьям и родным. Не болезненно, но все же.


Позвольте угадать
- вы приехали замуж найдя мужа через брачное агенство причем вероятнее всего Интернетное ?

Если да, то вы именно часть глобализации, как и большинство Форумчанок
Если бы не Интернет, сидели бы почти все мы на Исторической и наслаждались бы друзьями и родными. И работами ... там

Я же вам объясняю, что если бы муж мой жил в России, не уехала бы. То есть сам факт жить в другой стране не привлекал меня. Скорее вынужденный шаг. А уж какой ресурс нас свел, не важно на самом деле. Это мелочи по сравнению с другими проблемами глобализации. И раньше люди путешествовали, переезжали, набеги совершали и открывали континенты.
Нам и из Америки не очень хочется уезжать. Кочевой образ жизни как-то не привлекает. То есть все эти потуги и возвеличивания движений народов не видятся для меня заманчивой идеей. очень МНОГО отрицательного в этом.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли быть президентом USA?
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2016, 21:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Kailey писал(а):
OJKTexas писал(а):


Я приехала сюда не за работой, и если бы не замуж, я бы с удовольствие жила в России и работала там. И скучаю я по своим друзьям и родным. Не болезненно, но все же. К тому же я не ехала наобум куда попало, чтобы только переехать. Муж у меня той же веры, что и я, таких же взглядов на жизнь. Хоть прошлое и разное, но чем дольше живем, тем больше общего становится. Поэтому не переезжала я из-за глобализации. Мне с мужем и в России было бы хорошо, если бы он знал язык и там родился.
Теперь о том, что переезжают люди. Куда? Из Америки куда люди поедут? Где они смогут себя реализовать? Построить семью, родить и воспитывать детей? В какой культуре? Америка - это одно, а Кения - другое. Как-то все наоборот в Америку едут. А мы ведь говорим об американской молодежи.

Интернет для меня не ускоритель, а скорее тормоз глобализации, в том пониманий, что ездить не надо никуда. Можно общаться, читать и делится информацией со всем миром не выходя из своей комнаты.

Молодые и перспективные если уедут из США, то по разным причинам, но в основном не от хорошей доли. :e_sorry

Видимо, по этой причине и в Европе движение народов.



Мне кажется, что то, что Вы приехали - это и есть проявление глобализации.


Да и раньше путешествовали люди с древних времен и жили в других странах. Ну что ж тогда, глобализация существовала всегда, еще со времен Вавилонской башни. :a_plain
Цитата:
Еще мне кажется, что то, что Вы называете глобализацией, на самом деле - аутсорсинг и\или вынужденная миграция за заработком. Как и интернет - это лишь одна из составляющих ее.


Ну не знаю, у вас как-то эти понятия подменяются, то о подготовке молодежи говорим, что нужно их готовить к работе в любой стране (по вынужденным обстоятельствам едут, если не романтики), так как глобализация необратимый процесс, то это аутсорсинг. То пример, что в Европе люди переезжают из страны в страну. Ну причина то какая? Я вижу, что миграция, или переезды людей в другие места связаны прежде всего с вынужденными обстоятельствами либо с какой-то определенной целью, личным интересом.


Цитата:
А в каких сферах нет квалифицированных кадров? Без всякого подтекста спрашиваю, интересно.


Хорошая тема, вот и давайте и поразмышляем. В какой продукции, сервисе люди очень нуждаются, но сталкиваются с проблемой найти качественный товар или качественно исполненные услуги?

Я привела пример в строительных работах, начиная с заливки бетона, до возведения стен и крыши, электричество. плотницкие работы, каменщики, даже сварщики. Да что угодно. Бригады работают, но качество и технология не на высоте. Оплата таких работ не низкая, но если бы еще качество было, то и цены бы не было таким работникам.
Может и у вас есть свои примеры.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли быть президентом USA?
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2016, 21:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Pink Panther писал(а):
Nata_5 писал(а):
Pink Panther писал(а):
....Многие едут в развитые западные страны в первую очередь за свободой быть личностью, а не частью бесправного стада как в странах 3-го мира

Really? :c_laugh Эти прикрываются такой фигней чтобы получить статус беженца и не въе"пывать живя красиво.


Yes
А кто "эти?" Не, я не о беженцах.
В качестве примера приведу себя:
я ехала (взамуж) не только за материальным достатком, но и за отношением к праву человека.
Богатых (мужей) и на Исторической много было и есть ... но мне не нать. Все эти понты, и главное, кто больше даст взятку, тот и выиграл суд и тыпы и тыпы

Хотя прожив несколько лет в США я поняла что до Западной Европы американцам еще далеко (в смысле прав и свобод), но ничего, я подожду, не ехать же обратно

У вас прямо идеологическая миграция, получается.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли быть президентом USA?
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2016, 23:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
Svetlaya писал(а):
Нильская писал(а):
Трампец Америке)))
Сейчас в мире обсуждают, что в США такой же кризис, как в 30-е годы, поэтому нужен Трамп, будет дороги, инфраструктуру и прочее.
20% скрытая безработица.

А вы всё медсестёр буллите.))) Вот у кого работа всегда будет.
А остальным кирдык придёт, как во времена Великой Депрессии.
Не зря на нефтяную иглу садится США.



Придёт кирдык США -соответственно придёт кирдык миру, весь мир сидит на долларовой игле. Попытки делаются сейчас с неё слезть , но на это нужно время, не одно десятилетие.

Так что, лучше пожелать штатам экономического благополучия и процветания)

А ещё лучше - миру мир , мне нравится желание Трампа закрыть эту лавочку с войнами, переворотами и сменами правительств в других странах.

Надеюсь, Украина -была такой последней жертвой политики глобалистов.


Так я США только блага желаю, у меня же там дочка и внучка))).
Ну хватит уже Америке агрессивничать.
Пользы это не принесёт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли быть президентом USA?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 07:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
О глобализации. Мне кажется. что есть глобализация и ее идеология. Видимо об этих понятиях у нас и дискуссия. Наличие глобализации вряд ли стоит отрицать. А вот поддержка ее идеологии - это другое. Так вот, я писала , что не поддерживаю идеологию глобализации. Я хотя и переехала сюда, но не по идеологическим соображениям глобализации. А по вынужденным обстоятельствам. Частный и исключительный случай. Переезды другим людям я не советую и не пропагандирую.

Глобализация как идеология.
http://cyberleninka.ru/article/n/global ... ideologiya

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли быть президентом USA?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 09:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
OJKTexas писал(а):


Да и раньше путешествовали люди с древних времен и жили в других странах. Ну что ж тогда, глобализация существовала всегда, еще со времен Вавилонской башни. :a_plain
Цитата:
Еще мне кажется, что то, что Вы называете глобализацией, на самом деле - аутсорсинг и\или вынужденная миграция за заработком. Как и интернет - это лишь одна из составляющих ее.


Ну не знаю, у вас как-то эти понятия подменяются, то о подготовке молодежи говорим, что нужно их готовить к работе в любой стране (по вынужденным обстоятельствам едут, если не романтики), так как глобализация необратимый процесс, то это аутсорсинг. То пример, что в Европе люди переезжают из страны в страну. Ну причина то какая? Я вижу, что миграция, или переезды людей в другие места связаны прежде всего с вынужденными обстоятельствами либо с какой-то определенной целью, личным интересом.



Про выделенное - да вроде так и есть. Мне кажется это некоторые СМИ и пропганадисты отдельные ассоциируют глобализацию исключительно с прибытием беженцев и аутсорсингом. А вообще понятие охватывает сближение стран, что в общем-то лучше. Чем меньше занавесов железных, чем больше ассимилиция, тем по-моему, меньше причин воевать друг с другом. Потому что понимаешь, что все люди и все хотят фактически одного и того же.

Я как-то не изучала прямо пристально этот вопрос, так как считала, что понимаю, что такое глобализация на основании информации льющейся отовсюду. Но пару последних дней специально гуглила несколько раз, чтобы себя проверить - ну, и тоже пишут, что этот процесс начался давно, фактически все Колумбы и шелковые пути - это все глобализация.

А по поводу переезда конкретно, то я думаю, еще от того, насколько люди просто смотрят на переезды многое зависит.

Я считаю, что переезд - в нем нет ничего плохого. Это интересно (если едешь в хорошие условия, не о беженцах речь, а о, допустим, молодых специалистах), это развитие, это воможность пожить в другой стране, и так далее. Поэтому мне кажется, что возможность переезда и работы где угодно в мире это плюс, а не минус. И по-моему многие наоборот стремятся в молодом особенно возрасте поехать и поработать где-то.
И поэтому этой части населения как раз сближение мира только на пользу и им проще, как мне кажется.

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли быть президентом USA?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
OJKTexas писал(а):


Я привела пример в строительных работах, начиная с заливки бетона, до возведения стен и крыши, электричество. плотницкие работы, каменщики, даже сварщики. Да что угодно. Бригады работают, но качество и технология не на высоте. Оплата таких работ не низкая, но если бы еще качество было, то и цены бы не было таким работникам.
Может и у вас есть свои примеры.


это единичный случай, это тенденция? Может быть просто работают спустя рукава в принципе?
У меня по опыту что в России, что здесь, сложилось впечатление, что вообще найти таких, которые бы сделали "как себе" довольно сложно. Здесь меньше опыта, так как я все пока сама делаю почти. Один раз приглашали покрасить и починить фигню около крыши - не знаю, как называется - сделали очень хорошо. Но там работа, конечно, не сравнить с заливкой бетона. Но тоже можно было прибить кое-как и замалевать черте чем. Нет, сделано на совесть. Правда и работал товарищ возрасте, то есть старой закалки, местный, известный и с репутацией и репутация не просто так сложилась.
А вот пара проектов, что незадолго до моего приезда была осуществленна, качеством не особо радуют, да, есть такое.

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли быть президентом USA?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 10:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
OJKTexas писал(а):
О глобализации. Мне кажется. что есть глобализация и ее идеология. Видимо об этих понятиях у нас и дискуссия. Наличие глобализации вряд ли стоит отрицать. А вот поддержка ее идеологии - это другое. Так вот, я писала , что не поддерживаю идеологию глобализации. Я хотя и переехала сюда, но не по идеологическим соображениям глобализации. А по вынужденным обстоятельствам. Частный и исключительный случай. Переезды другим людям я не советую и не пропагандирую.

Глобализация как идеология.
https://www.weforum.org/about/what-are- ... s-of-focus
мне это намного ближе. И понятнее.

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли быть президентом USA?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 11:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Kailey писал(а):
OJKTexas писал(а):
О глобализации. Мне кажется. что есть глобализация и ее идеология. Видимо об этих понятиях у нас и дискуссия. Наличие глобализации вряд ли стоит отрицать. А вот поддержка ее идеологии - это другое. Так вот, я писала , что не поддерживаю идеологию глобализации. Я хотя и переехала сюда, но не по идеологическим соображениям глобализации. А по вынужденным обстоятельствам. Частный и исключительный случай. Переезды другим людям я не советую и не пропагандирую.

Глобализация как идеология.
https://www.weforum.org/about/what-are- ... s-of-focus
мне это намного ближе. И понятнее.


Kailey, у каждой идеологии ( в прошлом и в настоящем) есть ее последователи и оппоненты. Мы с вами стоим по разные стороны в этом вопросе. Я придерживаюсь того решения. которое в Библии совершил Бог, разделив людей и наделив их разными наречиями и языками.

О профессиях, что мы говорили. Непременно нужно учить молодежь анализировать местные потребности населения и ниш, качество предоставленных работ , чтобы молодые могли приобретать соответственные навыки, опыт, пока еще живы люди с опытом. Открывать малый бизнес и становиться на ноги. Ну а в каких областях, нужно смотреть индивидуально.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Последний раз редактировалось OJKTexas 03 дек 2016, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли быть президентом USA?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 11:54 
Цитата:
Это интересно (если едешь в хорошие условия, не о беженцах речь, а о, допустим, молодых специалистах), это развитие, это воможность пожить в другой стране, и так далее



Цитата:
И поэтому этой части населения как раз сближение мира только на пользу и им проще, как мне кажется.



вот вы запутались уже в глобализации.
Это значти молодым специалистам можно переезжать, а страым специалистам и беженцам нет.
вот вам и дискриминация в чистом виде.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли быть президентом USA?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 12:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
Iamthecat писал(а):
Цитата:
Это интересно (если едешь в хорошие условия, не о беженцах речь, а о, допустим, молодых специалистах), это развитие, это воможность пожить в другой стране, и так далее



Цитата:
И поэтому этой части населения как раз сближение мира только на пользу и им проще, как мне кажется.



вот вы запутались уже в глобализации.
Это значти молодым специалистам можно переезжать, а страым специалистам и беженцам нет.
вот вам и дискриминация в чистом виде.


наверно не могу выразить мысль нормально. Я не вижу противоречий. "Старые специалисты" пусть переезжают, конечно, тоже, я не мешаю :)))). А беженцы переезжают не за заработком и не ради посмотреть мир и пожить в другой среде. У них другие причины.

OJKTexas, для меня часть про Вавилонскую башню в Библии - одна из самых непонятных, если честно. Не в смысле что текст не могу прочитать, конечно. А в том плане, что мелочно как-то для Бога, как мне кжатеся. Для себя я нашла объяснение, что (если брать Библию как источник, конечно), возможно, Бог просто решил, что тогда люди были не готовы еще "лезть на небо". Были очень агрессивны, нетерпимы, неразвиты.
Возможно, в этот раз у нас получится лучше.

С вот этим "О профессиях, что мы говорили. Непременно нужно учить молодежь анализировать местные потребности населения и ниш, качество предоставленных работ , чтобы молодые могли приобретать соответственные навыки, опыт, пока еще живы люди с опытом. Открывать малый бизнес и становиться на ноги. Ну а в каких областях, нужно смотреть индивидуально." Полностью согласна.

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли быть президентом USA?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 12:14 
вот как раз за утренним кофием попаплась статья Стивена Хокинга, где он говорит, что проблемы , что мы сейчас имеем , порождены именно глобализацией.

Стивен Хокинг: это самое опасное время в жизни планеты, и мы погибнем, если не научимся делиться

https://www.theguardian.com/commentisfr ... inequality


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли быть президентом USA?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
Ща почитаю по-быстрому. Хокинг недавно говорил о том, что нам надо вообще готовиться переселятся на другие планеты, иметь в запасе что-то, так как человечество вполне себя в ближайшие несколько сотен лет способно уничтожить (экология или ядерная катастрофа). А сделать это - освоение космоса - ВСЕЙ ПЛАНЕТОЙ куда проще имхо.. объединив ресурсы и перестав грызться из-за всякой хрени.

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Легко ли быть президентом USA?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 12:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
Прерасная статья, только как по-разному ее можно прочитать.
Он, как и по-моему все прогрессивные умы, говорит о том, что нужно работать вместе, объединятся, а не сидеть по углам.

The concerns underlying these votes about the economic consequences of globalisation and accelerating technological change are absolutely understandable. The automation of factories has already decimated jobs in traditional manufacturing, and the rise of artificial intelligence is likely to extend this job destruction deep into the middle classes, with only the most caring, creative or supervisory roles remaining.

......

For me, the really concerning aspect of this is that now, more than at any time in our history, our species needs to work together. We face awesome environmental challenges: climate change, food production, overpopulation, the decimation of other species, epidemic disease, acidification of the oceans.

Together, they are a reminder that we are at the most dangerous moment in the development of humanity. We now have the technology to destroy the planet on which we live, but have not yet developed the ability to escape it. Perhaps in a few hundred years, we will have established human colonies amid the stars, but right now we only have one planet, and we need to work together to protect it.

To do that, we need to break down, not build up, barriers within and between nations. If we are to stand a chance of doing that, the world’s leaders need to acknowledge that they have failed and are failing the many. With resources increasingly concentrated in the hands of a few, we are going to have to learn to share far more than at present.

With not only jobs but entire industries disappearing, we must help people to retrain for a new world and support them financially while they do so. If communities and economies cannot cope with current levels of migration, we must do more to encourage global development, as that is the only way that the migratory millions will be persuaded to seek their future at home.


(как приятно думать, что я мыслю в том же ключе, что и Хокинг. Понимаю, что ща огребму, но порадуюсь прилюдно этому факту. "Определённо, тщеславие — мой самый любимый из грехов.")

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 39 из 40 [ Сообщений: 586 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: