Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости России
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 15:09 
sxqsxq писал(а):
Carmen22 писал(а):
sxqsxq писал(а):
Ядерная бомбардировка вообще никак не повлияла на исход войны с Японией


Это вы откуда взяли ?СССР в 45 году закончила военные действия с Японией так же.. а так бы после мировой еще там бы долго были. Не очень верное ,естественно , решение.. Но все же. Мироное население очень часто страдает в военных действиях.. Была бы эта бомба в СССр на тот момент.. возможно тоже выстрелила. Тогда не думаю, что люди понимали что у них в руках оказалось.

Это написано в западных ****, что ядерная бомбардировка ускорила капитуляцию, что бы как-то оправдать оплота демократии.
Япония уже была фактически разгромлена, и уже шло все к капитуляции.
А вот ядерная бомба это хорошая страшилка для Сталина была.
Конечно в западных **** не будет информации о том что хотел сделать Трумен, и что говорил ему премьер Британии, иначе все это подорвет авторитет "самого святого государства на земле"


Про какие западные **** вы вещаете ? :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 15:11 
Svetlaya писал(а):
[

.

Вы превратились в посмешище и жирного такого тролля, а раньше даже были симпатичны мне.



а чтобы быть вам симпатичными нужно так же врать, как и вы, что в России зарплаты у всех 140 тыщ? Я так не могу. :j_sad А то, что вы там хoрoм списались в личке, так я давно знаю. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 15:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13769
Откуда: SoCal
Ой, надо заканчивать, а то меня нафиг выгонят с работы, я половину текста вслепую русским шрифтом напечатала. У меня фонетическая раскладка на клаве.
Плохой из меня Кай Юлий Цезарь, блин! :c_laugh

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 15:15 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 10 апр 2014, 23:27
Сообщения: 441
Carmen22 писал(а):
sxqsxq писал(а):
Carmen22 писал(а):
sxqsxq писал(а):
Ядерная бомбардировка вообще никак не повлияла на исход войны с Японией


Это вы откуда взяли ?СССР в 45 году закончила военные действия с Японией так же.. а так бы после мировой еще там бы долго были. Не очень верное ,естественно , решение.. Но все же. Мироное население очень часто страдает в военных действиях.. Была бы эта бомба в СССр на тот момент.. возможно тоже выстрелила. Тогда не думаю, что люди понимали что у них в руках оказалось.

Это написано в западных ****, что ядерная бомбардировка ускорила капитуляцию, что бы как-то оправдать оплота демократии.
Япония уже была фактически разгромлена, и уже шло все к капитуляции.
А вот ядерная бомба это хорошая страшилка для Сталина была.
Конечно в западных **** не будет информации о том что хотел сделать Трумен, и что говорил ему премьер Британии, иначе все это подорвет авторитет "самого святого государства на земле"


Про какие западные **** вы вещаете ? :c_laugh

**** истории разумеется, и прочей тематической литературе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 15:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23978
Insomnia писал(а):
Ой, надо заканчивать, а то меня нафиг выгонят с работы, я половину текста вслепую русским шрифтом напечатала. У меня фонетическая раскладка на клаве.
Плохой из меня Кай Юлий Цезарь, блин! :c_laugh

Поосторожнее там. :j_sad Работа все ж главнее,чем кидания какашками з десь. :h_angry

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 15:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
sxqsxq писал(а):
Это написано в западных ****, что ядерная бомбардировка ускорила капитуляцию, что бы как-то оправдать оплота демократии.

То есть Вы полагаете, что если бы у Сталина была ядерная бомба, то он не применил бы её? Почему-то у меня есть ощущение, что против фашистов были бы приняты любые меры, чтобы остановить и уничтожить эту заразу. Правда, это было бы возможно, если бы в наши "шарашки" похищенные материалы по разработке ядерной бомбы попали раньше, чем американцы изготовили свою бомбу. Но история не приемлет сослагательного наклонения. Кстати, почитайте что вытворяли японцы с китайцами во время Второй Мировой, современный исламский радикализм это дети в песочнице по сравнению со злобной агрессией японской фашисткой военщины.

Insomnia писал(а):
Я прям щаз сижу дома у компа и деньги неплохие зарабатываю.
Жалко что не от Госдепа, имела бы еще классные бенефиты.

Какие наши годы, форум практически как boot camp, через одного идеологические противники до разрыва сердца))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 15:32 
sxqsxq писал(а):
**** истории разумеется, и прочей тематической литературе.



Обсуждение целесообразности бомбардировок уже ведется более 40 лет среди историков в США и не только.. Вы даже не знаете, что конкретно в **** и иной другой литературе в США об этом пишут .. Потому что в глаза, похоже , эти тексты не видели.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 15:35 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 10 апр 2014, 23:27
Сообщения: 441
Carmen22 писал(а):
sxqsxq писал(а):
**** истории разумеется, и прочей тематической литературе.



Обсуждение целесообразности бомбардировок уже ведется более 40 лет среди историков в США и не только.. Вы даже не знаете, что конкретно в **** и иной другой литературе в США об этом пишут .. Потому что в глаза, похоже , эти тексты не видели.

У меня нет оснований не доверять собеседникам из штатов. Мой напарник по бизнесу хорошо владеет языком, и довольно много общался с разными людьми из штатов и других стран, и по моей просьбе он между делом расспрашивал что и как на западе по тому или другому вопросу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 15:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13769
Откуда: SoCal
sxqsxq писал(а):
У меня нет оснований не доверять собеседникам из штатов. Мой напарник по бизнесу хорошо владеет языком, и довольно много общался с разными людьми из штатов и других стран, и по моей просьбе он между делом расспрашивал что и как на западе по тому или другому вопросу.

ОБС мы уже проходили. :d_thanx

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 15:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 08:16
Сообщения: 1707
Откуда: Hollywood, Fl
sxqsxq писал(а):
и по моей просьбе он между делом расспрашивал что и как на западе по тому или другому вопросу.


Ой, зря вы это написали... Сейчас из этой фразы выкрутят тааакоооеее :lol:
А потом ещё год будут вспоминать обсасывая придуманные подробности))))) Всё как всегда :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 15:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23978
Мне кажется, тему пора закрыть, много страниц уже.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 15:41 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 10 апр 2014, 23:27
Сообщения: 441
IzaStar писал(а):
sxqsxq писал(а):
Это написано в западных ****, что ядерная бомбардировка ускорила капитуляцию, что бы как-то оправдать оплота демократии.

То есть Вы полагаете, что если бы у Сталина была ядерная бомба, то он не применил бы её? Почему-то у меня есть ощущение, что против фашистов были бы приняты любые меры, чтобы остановить и уничтожить эту заразу. Правда, это было бы возможно, если бы в наши "шарашки" похищенные материалы по разработке ядерной бомбы попали раньше, чем американцы изготовили свою бомбу. Но история не приемлет сослагательного наклонения. Кстати, почитайте что вытворяли японцы с китайцами во время Второй Мировой, современный исламский радикализм это дети в песочнице по сравнению со злобной агрессией японской фашисткой военщины.

Insomnia писал(а):
Я прям щаз сижу дома у компа и деньги неплохие зарабатываю.
Жалко что не от Госдепа, имела бы еще классные бенефиты.

Какие наши годы, форум практически как boot camp, через одного идеологические противники до разрыва сердца))

Давайте не будем гадать что было бы если бы... мы говорим о состоявшемся факте, были превращены в пепел города.
Немецкие и Японские фашики много чего вытворяли, но это не значит, что те кто борется с ними должны вставать на туже ступень и делать тоже самое. Нельзя говорить что все японцы или все немцы были зверями, ровно как сейчас нельзя говорить что все что касается Ислама это все зверье.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 15:43 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 10 апр 2014, 23:27
Сообщения: 441
Ksun'ka писал(а):
sxqsxq писал(а):
и по моей просьбе он между делом расспрашивал что и как на западе по тому или другому вопросу.


Ой, зря вы это написали... Сейчас из этой фразы выкрутят тааакоооеее :lol:
А потом ещё год будут вспоминать обсасывая придуманные подробности))))) Всё как всегда :c_laugh

Да пускай крутят, счетчик визитов больше насчитает, Юля же хотела больше посещений/визитов. Раньше было порядка 80 тыс в сутки, сейчас стало меньше, наверное кризис, или мужья требуют борьща или просто пожрать. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 15:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13769
Откуда: SoCal
Jaxi писал(а):
Поосторожнее там. :j_sad Работа все ж главнее,чем кидания какашками з десь. :h_angry

Ну, ясный красный.
Вопросик только можно маленький: что для вас Jaxi значит "кидаться какашками"? Высказывать частное мнение, не совпадающее с мнением некоторых ников на форуме?
Или оскорблять и унижать оппонента?
Если второе, то приведите пример где я кого оскорбила? А когда искать будете, то увидите сколько на меня вылили.
Только я уверена, чем больше льют, тем ближе я к болевым точкам.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 15:46 
sxqsxq писал(а):
Carmen22 писал(а):
sxqsxq писал(а):
**** истории разумеется, и прочей тематической литературе.



Обсуждение целесообразности бомбардировок уже ведется более 40 лет среди историков в США и не только.. Вы даже не знаете, что конкретно в **** и иной другой литературе в США об этом пишут .. Потому что в глаза, похоже , эти тексты не видели.

У меня нет оснований не доверять собеседникам из штатов. Мой напарник по бизнесу хорошо владеет языком, и довольно много общался с разными людьми из штатов и других стран, и по моей просьбе он между делом расспрашивал что и как на западе по тому или другому вопросу.


Просто с народом разговаривать можно.. но интереснее все же с людьми которые увлекаются историей тут. Исходя из общения будет все же объективная картинка. У отца моего мужа полно книг по этому поводу.. и вообще исторических местных издания. А то общалась я тут с одним бизнесменом местным.. он даже не знает что СССР уже давно не существует.. :c_laugh


Но все же по текстам тут ссылочки там есть..

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дискуссия_о_целесообразности_атомных_бомбардировок_Хиросимы_и_Нагасаки#cite_note-7


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 49 из 51 [ Сообщений: 756 ]  На страницу Пред.   1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: