Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: К событиям в московской школе № 57
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2016, 10:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 14:58
Сообщения: 2280
Цитата:
По результатам проверки, проведенной правоохранительными органами в связи со скандальными сообщениями бывших учащихся московской школы №57, возбуждено уголовное дело по ст. 135 ч. 4 («Развратные действия, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой»).

Подозреваемыми в совершении этого преступления названы бывший преподаватель истории Борис Меерсон и бывшая учащаяся школы Мария Немзер (она окончила школу в 2008 году), пишет «Московский комсомолец».

«Они подозреваются в том, что с 25 марта 2010 года, вступив в предварительный сговор, совершали развратные действия в отношении на тот момент 16-летнего ученика школы (фамилия имеется в распоряжении редакции). Расследование этого дела будет вести Главное следственное управление СКР по Москве», – говорится в сообщении издания.

Согласно последним сообщениям Марии Немзер в соцсетях, она переехала в Израиль. Там же находится и Борис Меерсон.

В конце августа журналист Екатерина Кронгауз рассказала на своей странице в Facebook о том, что на протяжении 16 лет учитель истории одной из московских школ имел интимные отношения со своими ученицами. По ее словам, об этом знали многие учителя и ученики, однако никакие меры не принимались.

В интимных отношениях с ученицами заподозрили учителя истории 57-й школы Бориса Меерсона. Он уволился из школы и, по информации СМИ, переехал в Израиль.

1 сентября Менделевич написал открытое письмо относительно сложившейся ситуации и заявил о намерении обратиться в правоохранительные органы.

5 сентября началась доследственная проверка в связи со скандалом в 57-й школе.

6 сентября директор московской школы № 57 подал заявление об уходе со своего поста, которое подписали в департаменте образования столицы, исполняющим обязанности директора назначена Марина Прозорова.

12 сентября новый детский омбудсмен Кузнецова прокомментировала скандал в 57-й школе Москвы. Перед этим уже бывший уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов, комментируя скандал в школе, призвал отменить в Уголовном кодексе срок давности за половые преступления в отношении детей.

20 сентября член управляющего совета московской школы №57 Илья Ноткин сообщил, что новым директором учебного заведения назначен бывший руководитель лицея №1581 Александр Тверской, его заместителем и научным руководителем будет бывший проректор Российской экономической школы Андрей Бремзен.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: