Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Олимпиада в Рио и в России, коррупция в ВАДЕ и не только
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2016, 01:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Кто бы сомневался, почему бы это было не написать до Олимпиады, а сейчас начинают прикрывать свои зады перед судами...

http://inosmi.ru/social/20160903/237730319.html

Forbes
Ron Katz

Жалобы России на доклад Макларена обоснованы

Российский министр спорта недавно заявил, что так называемый доклад Макларена, на основе которого российские спортсмены были отстранены от Олимпийских и Паралимпийских игр, не выдерживает юридической критики. Если взять за основу американскую систему правосудия, в которой я работал 45 лет, то я не могу с этим не согласиться. Доклад Макларена, формально называющийся Докладом независимого лица, сделан без учета требований процедуры, обязательной в американской системе правосудия.

Во-первых, любая процедура разрешения конфликтов требует нейтралитета. В самом деле, в докладе указан его автор, Ричард Макларен, канадский профессор права и практикующий юрист, назначенный как «независимое лицо», ответственное за его составление.


Однако в докладе также указано, что профессор Макларен «раньше был членом независимой комиссии WADA из трех человек…, которая обнародовала доклад о допинге в российской легкой атлетике». Поэтому неудивительно, что профессор Макларен в конце концов пришел к согласию с самим собой. Для обеспечения справедливости и достоверности независимым лицом, на мой взгляд, должен был стать кто-то, не связанный прежде с этой темой. Подрывая далее доверие к докладу, президент WADA, фотография которого представлена выше и которому был адресован доклад, признал, что WADA «взломали».

Второй способ обеспечить честность и доверие — это потребовать (как требует американская конституция), чтобы у обвиняемого было право на встречу со свидетелями со стороны обвинения. В докладе же приводятся цитаты свидетелей, имена которых не названы. «Имеются свидетели, согласившиеся дать показания конфиденциально. Они были важны для работы независимого лица… Я обещал не раскрывать имена этих лиц». Разумеется, Россия не может защищать себя от безымянных обвинителей.

Профессор Макларен также считает, что доверия заслуживает главный обвинитель России. Этот обвинитель, однако, является информатором, преследующим интересы, далекие от установления истины. Единственный способ выявить эти интересы — это перекрестный допрос (ключевая составляющая американской судебной процедуры), но ни у России, ни у кого бы то ни было еще не было возможности провести перекрестный допрос с этим информатором, несмотря на утверждение независимого лица: «Я знаю, что против него выдвигаются обвинения со стороны различных людей и представителей организаций».

Единственное, что точно известно об этом информаторе — он принимал участие в предполагаемых нарушениях. Безусловно, это не может быть гарантией того, что он говорит правду.

Третье требование по правильному проведению процедуры — это необходимость принятия во внимание самых разнообразных располагаемых сведений. В докладе независимого лица этого сделано не было, объявили лишь о том, что в докладе «лишь взяли лучшее, что было на поверхности самой обширной доступной информации». Более того, как указано в докладе, «независимое лицо не искало встреч с людьми, живущими в Российской Федерации. В том числе, это касается правительственных чиновников». Опять же вделение и подборка информации подрывает доверие к докладу.

Даже отсутствие попытки поговорить с российскими чиновниками, по сути своей, несправедливо, что не могло не быть замечено в докладе.

Надлежащая процедура — это не просто пустой звук. Без нее не может быть правосудия. Разумеется, ее необходимо соблюдать до того, как спортсмены крупнейшей державы отстранены от участия в Олимпиаде и Паралимпиаде.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада в Рио и в России, коррупция в ВАДЕ и не только
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2016, 01:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
https://youtu.be/fokA3PYJR5k

Шокирующие факты об Олимпиаде в Рио

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада в Рио и в России, коррупция в ВАДЕ и не только
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2016, 01:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
В России начался первый турнир для отстраненных от Паралимпиады-2016


В Москве на гребном канале в Крылатском начался первый турнир для паралимпйских спортсменов, которые не смогли принять участие в Играх 2016 в Рио-де-Жанейро из-за скандала по поводу допингов. Об этой новости передает агентство «Р-Спорт».


Источник: http://www.vladtime.ru/2016/09/03/v-ros ... -2016.html ©

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада в Рио и в России, коррупция в ВАДЕ и не только
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2016, 01:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Фазель выразил поддержку Паралимпийскому комитету России
1 сентября 2016, четверг. 19:09.

Паралимпийский комитет России получил письмо от президента Международной федерации хоккея Рене Фазеля в поддержку российской паралимпийской сборной.

"Дорогой Президент Лукин!

Мы были очень удивлены, узнав, что российские спортсмены-паралимпийцы были отстранены от участия в Паралимпиаде-2016 в Рио.

Мы разделяем Ваше мнение, что это является трагедией для членов национальной российской паралимпийской команды.

Международная федерация хоккея публично заявила, что считает недопустимым такого рода коллективное наказание всей команды и полностью поддерживает Вашу позицию об обжаловании решения МПК по поводу приостановления членства ПКР.

Огромным разочарованием для нас было окончательное решение CAS об отстранении российских паралимпийцев от участия в Паралимпийских играх - 2016. Поэтому позвольте выразить наше недовольство этим решением, а также нашу надежду на то, что в будущем ваша ситуация будет рассмотрена с большим пониманием.

С уважением,

Президент Международной федерации хоккея Rene Fasel", - говорится в письме, текст которого приведён на официальном сайте Паралимпийского комитета России.

http://www.championat.com/other/news-25 ... ossii.html

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада в Рио и в России, коррупция в ВАДЕ и не только
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2016, 09:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Коррупция в Ваде, это феерично :lol:
Цитата:

Российские СМИ опубликовали фейк со ссылкой на DW

Сетевые российские издания разместили сфальцифицированную информацию со ссылкой на DW о том, что китайские спортсмены с ограниченными физическими возможностями могут предпочесть соревнование в РФ Паралимпиаде в Рио.


http://www.dw.com/ru/%D1%80%D0%BE%D1%81 ... a-19510729

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада в Рио и в России, коррупция в ВАДЕ и не только
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2016, 09:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Ефимова за день взяла две медали на этапе Кубка мира по плаванию- золото и бронзу

Юлия Ефимова стала первой на дистанции в сто метров брассом. Она проплыла это расстояние за 1 минуту 2,91 секунды. Тем самым пловчиха поставила новый рекорд, который до этого был поставлен представительницей России.

Подробности: https://regnum.ru/news/sport/2174887.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUМ



Поставила рекорд , выиграла медали и все без допинга, та неужели ?

:c_laugh

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада в Рио и в России, коррупция в ВАДЕ и не только
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2016, 17:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 08:29
Сообщения: 1582
Откуда: на форуме с 2003
Думаю, тут без всякой политической подоплеки. Спортивный поступoк. Ребята поддержали своих друзей, которых несправедливо обидели.
Им и так каждый день зачастую труднее , чем многим целая жизнь. Молодцы,белорусы. А ведь им грозили дисквалификацией/удалением, если хоть флажочек российский где будет. ..Вот это дружба и понимание.
Как же я им сочувствую! Все они, кто делом занимаются, любым, -такие молодцы!

Белорусские спортсмены пронесли флаги России на церемонии открытия Паралимпиады-2016
https://sport.mail.ru/news/olympics/27040504/?frommail=1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада в Рио и в России, коррупция в ВАДЕ и не только
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2016, 17:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Посмотреть-бы видео. Молодцы, белоруссы, им ведь запретили нести наш флаг.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада в Рио и в России, коррупция в ВАДЕ и не только
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2016, 21:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
СМИ: руководители ПКР премировали себя в разгар паралимпийского скандала
http://linkis.com/www.mk.ru/sport/2016/LVDTv

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада в Рио и в России, коррупция в ВАДЕ и не только
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2016, 23:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Olga Tur писал(а):
Думаю, тут без всякой политической подоплеки. Спортивный поступoк. Ребята поддержали своих друзей, которых несправедливо обидели.
Им и так каждый день зачастую труднее , чем многим целая жизнь. Молодцы,белорусы. А ведь им грозили дисквалификацией/удалением, если хоть флажочек российский где будет. ..Вот это дружба и понимание.
Как же я им сочувствую! Все они, кто делом занимаются, любым, -такие молодцы!

Белорусские спортсмены пронесли флаги России на церемонии открытия Паралимпиады-2016
https://sport.mail.ru/news/olympics/27040504/?frommail=1


:s_thumbup :r_s_clap

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада в Рио и в России, коррупция в ВАДЕ и не только
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 00:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505



И ведь знают прекрасно, что их могут преследовать за это, но все- равно сделали это, как и хотели

Респект белорусам, буду болеть за них! :angel

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада в Рио и в России, коррупция в ВАДЕ и не только
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 08:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 14:58
Сообщения: 2280
Svetlaya писал(а):
И ведь знают прекрасно, что их могут преследовать за это, но все- равно сделали это, как и хотели


МПК отозвал аккредитацию вынесшего флаг России белоруса

http://vz.ru/news/2016/9/8/831377.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада в Рио и в России, коррупция в ВАДЕ и не только
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 08:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
βся такаЯ писал(а):
Svetlaya писал(а):
И ведь знают прекрасно, что их могут преследовать за это, но все- равно сделали это, как и хотели


МПК отозвал аккредитацию вынесшего флаг России белоруса

http://vz.ru/news/2016/9/8/831377.html



Кто бы сомневался, он хорошо знал , на что шёл.
Молодец, -почёт ему и уважение!

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада в Рио и в России, коррупция в ВАДЕ и не только
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 09:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 08:29
Сообщения: 1582
Откуда: на форуме с 2003
βся такаЯ писал(а):
МПК отозвал аккредитацию вынесшего флаг России белоруса
http://vz.ru/news/2016/9/8/831377.html




Как оперативно! Пообедать-то успели?

А вообще мне не понятно, чего ж так российских спортсменов-то боятся? Особенно паралимпийцев? Даже флага! Правда, непонятно. Только не надо про допинги. Всем же ясно, что отношение более чем предвзятое, и за допинг отдуваются чистые и не чистые российские спортсмены за спортсменов всего мира. И к Сочинской Олимпиаде цеплялись , каждую мелочь раздували, а потом Сочи была признана лучшей , организовано все было выше всяких похвал.К Рио вообще не цеплялись. Да и другие мрачные Олимпиады , Лондон там и еще...Уж если бы в России спортсменов в тюрьме поселили!..?..
Непонятно, чего так боятся спортсменов-то? Особенно боятся ВСЕХ паралимпийцев. И флага даже!...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада в Рио и в России, коррупция в ВАДЕ и не только
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 09:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 03:29
Сообщения: 6580
Откуда: Vladivostok
А чего ж им не бояться?! В России сейчас проходят олимпийские игры (синхронно с Рио) среди паралимпийцев, которых не пустили в Рио. Результаты сравниваются с теми.

Цитата:
Уже известны победители в некоторых дисциплинах, и даже есть мировые рекорды.

Они – лучшие: сразу три мировых рекорда! http://www.1tv.ru/news/2016/09/08/30955 ... yh_rekorda


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: