Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я сейчас в России и....
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 11:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:40
Сообщения: 1294
Тут подобных восторженных тем уже немало открывалось в последнее время, надо бы объединить в одну. Я вернулась из России в прошлом месяце и хоть сейчас бы обратно. И да, здесь наслаждаюсь только вождением.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я сейчас в России и....
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 11:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23989
Я в сентябре еду. Уже предвкушаю! :angel :a_plain :p_heartbeat07

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я сейчас в России и....
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 12:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:12
Сообщения: 2303
Откуда: USA
Прилетела два дня назад в Штаты. В самолете всплакнула. Не была в России 6 лет, а тут сразу на полтора месяца.
Так чудесно время провела с мамой, папой, сестрой и племяшкой, а также ее маленькой годовалой дочкой.
Встретилась с друзьями, попили винца, поели шашлыков. Отпуск пролетел за 2 секунды, сейчас кажется , что и не уезжала туда. Мечтаю о следующей поездке уже.
Но что хочу сказать, все же только в отпуск, жить там не хочу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я сейчас в России и....
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 13:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
А мы в Питере на таксовичкофф подсели, у них даже апп для айфона есть. Очень удобно.

Если у вас T-mobile, то у них сейчас международный бесплатный интернет до 4G включительно, Россия включена.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я сейчас в России и....
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 13:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22621
Откуда: Moscow- Fl
Я сейчас в Москве. Сегодня с подругой (она прилетела из Франции на пару недель) гуляли по центру. Очень красивые экспозиции на Тверском. Наснимали фоток, подурачились, посидели в ресторанчике, прошлись пешком до Арбата... хорошо... даже дорожные работы не испортили нам настроения :a_plain

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я сейчас в России и....
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 13:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2015, 02:03
Сообщения: 674
Откуда: Sochi - Dover, NH
А я дома в Сочи, уже третью неделю, так как вчерашний мой рейс на Бостон через Стамбул отменили и пришлось немного задержаться, чему я рада =)
Отпуск прошел продуктивно, но сказать, что я в восторге от людей здесь не скажу, грубоватые и пасмурные все, хотя и довольных отдыхающих полно.
:f_eyebrows

_________________

K1->GC
01/05/2016 - sent
03/23/2016 - EAD was approved
04/07/2016 - GC in the mailbox


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я сейчас в России и....
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 18:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:40
Сообщения: 1294
Baylee писал(а):
Я сейчас в Москве. Сегодня с подругой (она прилетела из Франции на пару недель) гуляли по центру. Очень красивые экспозиции на Тверском. Наснимали фоток, подурачились, посидели в ресторанчике, прошлись пешком до Арбата... хорошо... даже дорожные работы не испортили нам настроения :a_plain

Если были на Тверской, наверное заметили, там начали реконструкцию. Часть улицы поместят под стекло, дороги, тротуары будут с подогревом... Короче, зимы на Тверской отменяются :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я сейчас в России и....
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 01:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Я сейчас в москве. Завтра улетаю :slezy
Гуляли вчера тоже, видимо где и все :c_laugh в камергерском-кузнецкий мост, где диваны розовые whimsical. Ооооочень понравилось в ресторане Доктор Живаго, прямо очень. Он на красную площадь смотрит практически, на моховой. :angel

До этого была в родном городе, проводила тюлений отпуск. все круто! Че-та раньше не замечала, но в новостях по тв, первыми новостями идут как все плохо в америке, потом в европе, потом в украине и последними как процветает рф. :c_cool

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я сейчас в России и....
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 05:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23989
KatnissE писал(а):
Я сейчас в москве. Завтра улетаю :slezy
Гуляли вчера тоже, видимо где и все : в камергерском-кузнецкий мост, где диваны розовые whimsical. Ооооочень понравилось в ресторане Доктор Живаго, прямо очень. Он на красную площадь смотрит практически, на моховой. :angel

До этого была в родном городе, проводила тюлений отпуск. все круто! Че-та раньше не замечала, но в новостях по тв, первыми новостями идут как все плохо в америке, потом в европе, потом в украине и последними как процветает рф. :c_cool

А я в прошлом году наоборот заметила, намного меньше об Украине или Америке говорили. :dum И вообще брейкинг ньюсами народ не загружают :c_laugh . Много приятных мелких новостей. Здесь же с утра"Брйкинг ньюс!!!!" :t_ex_01 и понеслось-расстрелы, убийства, такое впечатление ,что кругом один криминал. :j_sad Я имею ввиду местные новости. В другом штате жили, там намного меньше этой грязи зи ТВ лилось. Но з десь-туши фонарь. :h_angry
И еще всегда отмечаю ,как класси российские новостные ведущие одеваются, ну и макияж, прически.Здесь -улет.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я сейчас в России и....
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 06:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:12
Сообщения: 2303
Откуда: USA
Не знаю, девочки....
Про Украину в России вообще не замолкают. У меня родители смотрят какой-то канал, где идут дебаты по Украине постоянно. Я пару раз глянула, голова заболела, там все орут без остановки, так противно вообще. Да и про США в новостях никогда ничего хорошего, только негров и показывают с протестами.
Только сериалы и смотрела там. "Сватов" вот как-то весь день крутили. :s_thumbup
А вообще все равно классно там было, особенно с таким курсом доллара. Столько приятностей сделала для своих. Хоть и потратила больше чем планировала, все равно здорово. И с друзьями ( те, кто остался друзьями , несмотря ни на что) так хорошо встретились.
Мужу говорю, вот когда поеду в СЛЕДУЮЩИЙ раз....
А он, ты уже планируешь следующий раз???? ты же только вернулась??? :l_bhuhhh
:c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я сейчас в России и....
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 06:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23989
Наверное,"мои" не смотрят все эти д ебаты, я удивилась, что намного более позитивные новости. И народ никто вокруг не дебатировал, всем было пофиг на Америку или Украину,,у всех свои заботы, куда поехать отдыхать,когдфа в баню в следующий раз, чего купить, ремонтируются все,и т.д и т.п. . :angel

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я сейчас в России и....
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 07:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Jaxi писал(а):
Наверное,"мои" не смотрят все эти д ебаты, я удивилась, что намного более позитивные новости. И народ никто вокруг не дебатировал, всем было пофиг на Америку или Украину,,у всех свои заботы, куда поехать отдыхать,когдфа в баню в следующий раз, чего купить, ремонтируются все,и т.д и т.п. . :angel

тоже думаю что от людей зависит. :m_yes
мои родственники там только политику и смотрят весь вечер. иногда думаю что из-за меня, думают меня подтянуть политически. :c_laugh
а подруги у кот. останавливаюсь- никакой етот телевизионный хлам не смотрят.
когда в последний раз там была, даже мелькнула мысль сьехать в гостиницу, так мозг выносили. :t_thumbdown думаю что когда осенью поеду, отель возьму. не на все время, конечно... с другой стороны, обижать никого не хочется... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я сейчас в России и....
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 07:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 14:58
Сообщения: 2280
Jaxi писал(а):
Наверное,"мои" не смотрят все эти д ебаты, я удивилась, что намного более позитивные новости. И народ никто вокруг не дебатировал, всем было пофиг на Америку или Украину,,у всех свои заботы, куда поехать отдыхать,когдфа в баню в следующий раз, чего купить, ремонтируются все,и т.д и т.п. . :angel


Мои тоже не смотрят все эти ток шоу политические, слава тебе. остальные новости нормальные. ну не без нюансов, конечно )))

я тут новости вообще только читать могу. либо "кто кого опять убил", либо сколько машин перевернулось" - и всё это с утра. вот нафига, спрашивается???? почему не сделать отдельный криминальный выпуск?

политические с центральных каналов - ничем не лучше - какие мы демократичные, пасматрите на нас. новости из других стран - бегущей строкой, если шустрый, то прочтёшь.
и два года, ДВА ГОДА эти бесконечные предвыборные тёрки :l_bhuhhh смысл? мы же всё равно не избираем президента


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я сейчас в России и....
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 10:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:02
Сообщения: 1100
Vishnya писал(а):
Просто хотела поделиться впечатлениями. Кто проводит там отпуск у родных, присоединяйтесь.

Я только два дня назад прилетела в Москву. До этого провела почти 2 недели у папы со своими детьми. Полет нормальный. Наверно, реветь буду, когда уезжать... Все очень хорошо и очень-очень нравится. Все знакомое и новое одновременно. Дети просто в восторге, обожают рус. еду, младший даже квас пьет :bigeyes . Чем меня удивил, старший назвал напиток гадостью :b_wink . Где-то посеяла бриллиант из помолвочного кольца, переделала в местной ювелирной мастерской - очень красиво и относительно недорого сделали. Очень рада, что повидалась с папой и родней и друзьями!

В Москве чудесно. Пока погода очень хорошая. Правда, через день начнутся дожди :(

Муж в восторге от всего! :lol: ну а че, у него личный ассистент и переводчик в моем лице - жизнь удалась.

Uber спаситель! Иначе такси дерут втридорога и больше , а Яндекс такси просит рус мобильник для регистрации , а а меня нет :( а Убер быстро и очень дёшево по амер меркам.

В общем, конечно, не надо путать туризм с эмиграцией, но мой муж сказал, что если бы мне заплатили в 2 раза больше, чем я щас получаю (поскольку он бы не работал раз язык не знает), то он не против поехать в Москву жить . :lol:


Вишня,делитесь еще впечатлениями,пожалуйста!

А где вы остановились в Москве,какие цены сейчас в гостиницах,все интересно.С фотками,если можно.
Мой муж остался в диком востоге от Москвы,говорит,что жил бы там постоянно,если бы смог.
Рада за вас.
Я в Киев не собираюсь,нет малейшего желания.Везет вам девы,кто из Рассеи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я сейчас в России и....
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 13:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
муж с сыном были в питере 1.5 недели а сейчас в париже. сыну 16 и он первый раз за 9 лет поехал. ему всё нравится и хочет еще. конечно видит и отмечает все косяки с сервисом, движением на дорогах, с общением с местными-все с угрюмыми мордами, но считает это местной особенностью и его это не угнетает. еда нравится но говорит что в питере еда чтобы наестся а в париже чтобы наслаждаться :c_laugh
очень понравился ему петродворец, эрмитаж своими интерьерами. про версаль сказал-деревенский дом и ни в какое сравнение с питерскими дворцами и париж говорит какой то серо-бежевый а питер весь разный и намного красивее. при том что всю неделю в питере холодина и дожди, ему даже куртку там выдали. говорит так сильно отличается от калифорнии и как это здорово :c_laugh
я честно говоря ожидала обратных впечатлений от него
вот муж как раз ругает на чем свет стоит питер и кайфует в париже. говорит в питер больше не поедет и квартиру продаст, в которой хотел там жить на пенсии. теперь говорит, что нечего делать в питере, и на пенсии тем более. вот так. что полностью совпадает с моим мнением но раньше не соглашался.
сын сказал что мало того, что хочет поехать в питер или зимой или след. летом пока не достиг 18 лет, а потом еще пожил бы годик там :lol:


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 35 [ Сообщений: 523 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: