Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как живешь, Россиюшка )
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 07:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
умка ищет друга

Цитата:
В начале сентября на острове Шмидта в населенный пункт Реркайпи заявился белый медвежонок. Местные жители обратили внимание, что зверь будто кого-то ищет и пришел не с того направления, с которого незваные гости обычно попадают в поселок, из чего сделали вывод, что зверь заблудился или потерял мать, сообщается на странице Минобороны России в Facebook.

Чтобы медвежонок не убежал от людей и не погиб в дикой природе, специалисты местной организации «Медвежий патруль» загнали зверя под дом на сваях и перекрыли ему все выходы наружу. Информацию о медвежонке передали военнослужащим подразделения связи, несущим боевое дежурство на острове. Командование подразделения по просьбе сотрудников организации «Медвежий патруль» довело информацию до сотрудников Московского зоопарка. Специалисты зоопарка обратились в Минобороны России с просьбой оказать содействие в доставке медведицы в Москву.
По поручению министра обороны Сергея Шойгу плановый рейс самолета транспортной авиации ВКС РФ на остров Шмидта взял на борт сотрудников Московского зоопарка и специальное оборудование для перевозки зверя в столицу.
Специалисты Московского зоопарка привезли на остров специальный контейнер для перевозки хищника, затем усыпили медвежонка и подготовили его к транспортировке.
Контейнер с косолапым погрузили в вертолет Ми-26 и доставили до Анадыря, где его уже ожидал Ан-72 транспортной авиации ВКС России, на котором медвежонок был отправлен на подмосковный аэродром Чкаловский. Сейчас его отправили в питомник Московского зоопарка в Волоколамске, где будет проверено состояние здоровья животного, ему сделают вакцинацию, возьмут все необходимые анализы,

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как живешь, Россиюшка )
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 10:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Цитата:

Власти Москвы готовят закон о правилах содержания диких и экзотических животных, в том числе львов и змей, в квартирах и частных домах.

«Мы должны разбить экзотических животных на виды, которые могут в городскую среду попасть, и которые не могут. То есть, если это тигр или лев, то в квартире должны быть вольер определенной площади, вентиляция, необходимый уровень влажности, какие-то активности, ветеринар должен приходить. А особо опасных диких животных, наподобие ядовитых змей, вообще официально запретят содержать в квартирах», - заявил руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

Сообщается, что отдельные требования безопасности будут прописаны для точек фотографирования с дикими животными. Также планируется узаконить частные зоопарки, которые создаются в некоммерческих целях.

Важно, что новый законопроект предусматривает обязательную регистрацию диких и экзотических животных, живущих в квартирах, а их владельцы обязаны будут подтвердить добросовестность их приобретения. Кроме того, будет установлен необходимый перечень документов, который должен быть у владельцев животных.

Правила могут быть введены уже в начале 2017 года.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как живешь, Россиюшка )
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 10:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Цитата:
В Петербурге появились дикие кабаны, и они - голодные! А эти всеядные животные, по словам специалистов, довольно быстры и могут напасть на человека…

Голодные звери отправляются в Северную столицу в поисках пищи, разъясняет пресс-служба комитета по природопользованию. И визитеров клыкастых довольно много: только на прошлой неделе в городе заметили трех кабанов, один из которых погиб под колесами машины на одной из улиц…

Согласно заключению специалистов, сбитому животному было около полутора лет, и весило оно порядка 40 килограммов…

В комитете по природопользованию «зафиксировали факт нанесения вреда объекту животного мира». И сейчас ведется розыск нарушителя, покинувшего место ДТП. По закону все дикие особи, обитающие в естественной среде, являются государственной собственностью. Если водителя найдут, ему придется заплатить штраф - 15 тысяч рублей. Кроме того, будет решаться вопрос о лишении его водительских прав.

Появление кабанов в пределах города может быть вызвано рядом причин. Во-первых, они беспрепятственно перемещаются из зеленой зоны Ленинградской области в зеленую зону Санкт-Петербурга; во-вторых, кабаны в поисках пищи способны преодолевать многокилометровые расстояния, поясняют зоологи.

По словам специалистов, кабаны довольно быстры и могут напасть на человека. Особенно свирепыми они становятся, если их спугнуть за едой или потревожить самку с детенышами. Самец может ранить клыками, а самка способна повалить и забить человека передними ногами.

Петербуржцев призывают быть осторожными, а также не превышать скорость на дорогах и быть особенно внимательными в темноте и перед рассветом, когда кабаны наиболее активны…

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как живешь, Россиюшка )
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 14:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Tatmilka писал(а):
Вот и я о том же. :rog
Тут уже кто-то говорил на форуме, что в Москве много районов, похожие на аулы по составу населения.



Я китайцев сейчас вижу больше всех в Москве, но они вроде туристы в основном)

кстати, часто общаюсь с продавцами и кассирами из Средней Азии, вот нравятся они мне, приветливые и очень вежливые.
Уходила из бассейна на днях , забыла там очень хорошие очки для плавания , которые не оставляют ни малейшего следа на коже, долго подбирала.

Таджичка -уборщица из этого бассейна бежала за мной по улице , чтобы их вернуть мне.
Я ей деньги предложила, она отказалась, ну я очень ей благодарна. конфеты ей потом подарю все равно.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как живешь, Россиюшка )
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 14:16 
Tatmilka писал(а):
Вот и я о том же. :rog
Тут уже кто-то говорил на форуме, что в Москве много районов, похожие на аулы по составу населения.



а что в Башкирии много русских проживает еще тебе никто не говорил? че ты там делаешь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как живешь, Россиюшка )
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 02:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Конкурентоспособность России растет

В глобальном рейтинге страна поднялась на две строчки по этому показателю

Сейчас РФ опережает Италию и Казахстан (последний традиционно был выше РФ)

России удалось опередить в рейтинговой таблице Казахстан, который традиционно был выше, и занять место между Панамой и Италией. Из других стран Евросоюза РФ обошла Португалию, Латвию, Болгарию, Румынию, Словакию, Венгрию, Хорватию и Грецию. Из стран БРИКС выше всех в списке находится Китай - 28-е место, Индия - на 39-м, Южная Африка - на 47-м, Бразилия - на 81-м.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как живешь, Россиюшка )
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 04:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
Svetlaya писал(а):
Tatmilka писал(а):
Вот и я о том же. :rog
Тут уже кто-то говорил на форуме, что в Москве много районов, похожие на аулы по составу населения.



Я китайцев сейчас вижу больше всех в Москве, но они вроде туристы в основном)

кстати, часто общаюсь с продавцами и кассирами из Средней Азии, вот нравятся они мне, приветливые и очень вежливые.
Уходила из бассейна на днях , забыла там очень хорошие очки для плавания , которые не оставляют ни малейшего следа на коже, долго подбирала.

Таджичка -уборщица из этого бассейна бежала за мной по улице , чтобы их вернуть мне.
Я ей деньги предложила, она отказалась, ну я очень ей благодарна. конфеты ей потом подарю все равно.

Зачем уборщице таджичке ваши очки для плавания? Не думаю, что кто бежал за вами с тысячей баксов, чтоб вернуть.

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как живешь, Россиюшка )
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 08:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Цитата:
Средний класс за время кризиса в России сократился на 14 миллионов человек
Сбербанк

Доля россиян, которые считают себя представителями среднего класса, за период кризиса в российской экономике сократилась на 10 процентных пунктов до 51 процента. Об этом свидетельствуют данные исследования аналитического отдела Sberbank Investment Research.

По данным аналитиков Сбербанка, в третьем квартале 2014 года к среднему классу себя относил 61 процент россиян. Таким образом, количество представителей среднего класса сократилось на 14 миллионов человек, говорится в исследовании. Главной причиной сокращения называется тот факт, что расходы россиян стали расти быстрее, чем зарплаты.

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как живешь, Россиюшка )
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 09:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
ппц, к чему народ в РФ готовят?
Цитата:

В случае войны жителям Санкт-Петербурга гарантируют по 300 г хлеба в течение 20 дней
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко утвердил продовольственные нормативы на случай войны.


Общий объем запасов в ближайшие три года составит не менее 69,7 тысячи тонн. Их должно хватить на полтора месяца снабжения 5,2 млн жителей города из расчета 300 граммов хлебных продуктов в день. Неснижаемый запас в 31 тысячу тонн рассчитан на 20 дней получения того же 300-граммового пайка.

Гарантированная 20-дневная норма обеспечения горожан хлебом вводится впервые.

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как живешь, Россиюшка )
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 10:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
Stella38 писал(а):
ппц, к чему народ в РФ готовят?
Цитата:

В случае войны жителям Санкт-Петербурга гарантируют по 300 г хлеба в течение 20 дней
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко утвердил продовольственные нормативы на случай войны.


Общий объем запасов в ближайшие три года составит не менее 69,7 тысячи тонн. Их должно хватить на полтора месяца снабжения 5,2 млн жителей города из расчета 300 граммов хлебных продуктов в день. Неснижаемый запас в 31 тысячу тонн рассчитан на 20 дней получения того же 300-граммового пайка.

Гарантированная 20-дневная норма обеспечения горожан хлебом вводится впервые.


Надо полагать больше 20 дней все равно не протянут. Лучевая болезнь убивает быстро. А какая еще война может быть если не ядерная? А вообще как то маловато. Может олигархи скинутся и добавят грамм по 100 хлеба в день. :c_laugh

Запугивают людей. Как нацисты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как живешь, Россиюшка )
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 10:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
21 век. Россия. Лагерь смерти :big1

Свердловские наблюдатели требуют закрыть "Лагерь смерти" ФСИН

После проведения мероприятий по общественному контролю за обеспечением прав человека в лечебном исправительном учреждении ЛИУ-58 ГУ ФСИН по Свердловской области пять членов ОНК 10 октября разместили обращение с призывом закрыть лечебное учреждение из-за постоянного нарушения прав заключенных и неисполнения функций лечебного учреждения.
В ЛИУ для осужденных, больных туберкулезом, более двух лет неисправен флюорографический аппарат, не укомплектованы должность начальника филиала — врача, врача-фтизиатра, врача-инфекциониста.
Осужденные размещены в отрядах с ненадлежащими условиями содержания для больных туберкулезом, зимой в помещениях холодно, в здании ШИЗО/ПКТ и камерах отряда строгих условий содержания нет нормальных бытовых условий, отсутствуют унитазы, раковины, туалет находится на улице, и это в условиях севера Свердловской области, когда температура зимой минус 30-40 градусов.
Во время проверок членам ОНК систематически поступали жалобы осужденных на отсутствие лекарств, в том числе для лечения сопутствующих заболеваний, ненадлежащее медицинское обследование. ВИЧ-инфицированные не получали жизненно-важные препараты, у них несвоевременно берут пробы и проводят клинические лабораторные исследования, они вынуждены просить у родственников медицинские препараты.
Наблюдатели получили много жалоб о "пытках холодом", когда в камерах несогласных с правилами жизни в исправительном учреждении и за обращения к членам ОНК убирают оконную раму, и в таких условиях зимой осужденные находятся по несколько суток и даже месяцев.
Основные причины смертности в ЛИУ-58: фиброзно-кавернозный туберкулез легких в фазе распада, легочно-сердечная недостаточность, гидроторакс, асцит, гидроперикардиум, анасарка, хр. гепатит "С", кахесия, дистрофия внутренних органов, ВИЧ-инфекция стадии СПИД.
Обращения членов ОНК в ГУ ФСИН и прокуратуру не принесли результатов, тогда они решили обратиться к общественности с призывом подписывать заявления в Генеральную прокуратуру России с требованием закрыть "лагерь смерти" ЛИУ-58.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 40 из 41 [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.   1 ... 37, 38, 39, 40, 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: