Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 26 из 28 [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страдающие (и не очень) по СССР
 Сообщение Добавлено: 07 май 2018, 12:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05
Сообщения: 6161
Вложение:
IMG_8405.PNG

В первые же дни войны Жуков подарил Гитлеру 6,5 тысяч советских танков (в том числе Т-34, КВ-1 и КВ-2), которые затем и наступали на Смоленск и Москву с крестами на бортах. Уже совсем скоро в РФ ему за это вновь скажут: "Спасибо деду за победу!"



«Литературная газета», 1989, 22 марта, статья В. Анфилова «Самые тяжкие годы»: «Мы потеряли сразу же, до середины июля 1941-го, около миллиона солдат и офицеров, из них 724 тыс. были пленены. Противнику достались в качестве трофеев 6,5 тысяч танков, 7 тысяч орудий и минометов, огромные запасы горючего и боеприпасов».

Гитлер начинал войну только с 3582 танками, но в первые же дни войны завладел еще 6,5 тысячами танков. Причем, советские танки были значительно лучше германских (около половины германских танков составляли двухместные танкетки T-II с противопульной броней, вооруженные только пулеметами). Таким образом, Гитлер наступал на Минск, Смоленск и Москву танковыми армиями, в которых немецкие танки составляли только треть, а две трети - это советские танки, подаренные Жуковым Гитлеру.

История скреп

_________________
не путайте общение и сообщничество.(c)
Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страдающие (и не очень) по СССР
 Сообщение Добавлено: 07 май 2018, 13:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10231
Вот ведь горе то, Пектюшка...и всё равно они победили...кляты москали.. как жить после такого??

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страдающие (и не очень) по СССР
 Сообщение Добавлено: 07 май 2018, 17:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
pektoral писал(а):
Вложение:
IMG_8405.PNG

В первые же дни войны Жуков подарил Гитлеру 6,5 тысяч советских танков (в том числе Т-34, КВ-1 и КВ-2), которые затем и наступали на Смоленск и Москву с крестами на бортах. Уже совсем скоро в РФ ему за это вновь скажут: "Спасибо деду за победу!"



«Литературная газета», 1989, 22 марта, статья В. Анфилова «Самые тяжкие годы»: «Мы потеряли сразу же, до середины июля 1941-го, около миллиона солдат и офицеров, из них 724 тыс. были пленены. Противнику достались в качестве трофеев 6,5 тысяч танков, 7 тысяч орудий и минометов, огромные запасы горючего и боеприпасов».

Гитлер начинал войну только с 3582 танками, но в первые же дни войны завладел еще 6,5 тысячами танков. Причем, советские танки были значительно лучше германских (около половины германских танков составляли двухместные танкетки T-II с противопульной броней, вооруженные только пулеметами). Таким образом, Гитлер наступал на Минск, Смоленск и Москву танковыми армиями, в которых немецкие танки составляли только треть, а две трети - это советские танки, подаренные Жуковым Гитлеру.

История скреп


Мне, в принципе, всё равно, Жуков там или не Жуков виноват. Как жительница его родной деревни Стрелковки (точнее, близлежащего села Жуково, бывшего Угодского Завода), я с детства слышала о Жукове много гадостей: люди любят посплетничать.

Но всё-таки непонятно, при чём тут именно Жуков. Жуков не был командующим фронтов в первые дни войны. Не был он и верховным главнокомандующим, наркомом обороны.

Опять враньё? Может, тогда и насчёт танков враньё? Очень даже похоже на то: нам пытаются внушить, будто Гитлер получил тысячи Т-34 (это прямо не написано, но читается), однако их всего в строю на момент начала войны было лишь 1110 танков Т-34, если верить Википедии. Танков КВ-1 всего было произведено не больше 432 (432 - это сумма к началу июля 1941), танков КВ-2 - 204. Это произведено к 22 июня 1941 года, а на эту дату в наличии было лишь 489 танков КВ-1 и КВ-2.

Итого даже если предположить, что все без исключения танки Т-34, КВ-1 и КВ-2 достались Гитлеру, это 1599 танков. Что вы там писали про 6.5 тысяч? А, вы имели в виду Т-26 и БТ (это я в википедии вычитала). Но тогда зачем сочинять, будто у немцев танки были хуже.
Цитата:
Броня лёгких танков БТ и Т-26 пробивалась всеми орудиями танков и бронемашин вермахта, 37-мм противотанковыми орудиями Pak 35/36, а также бронебойными патронами винтовок и ручных пулемётов(Mauser 98). Во многих случаях танки БТ уничтожались на дистанциях, когда 45-мм пушка 20-К ещё не могла нанести танкам противника урон(2 cm KwK 30).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страдающие (и не очень) по СССР
 Сообщение Добавлено: 07 май 2018, 17:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10231
Дык День Победы же...все сказочники активизировались, особенно в ливжурналах.
Кому они нужны ваши факты? :b_wink

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страдающие (и не очень) по СССР
 Сообщение Добавлено: 07 май 2018, 20:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
Villoresi писал(а):
Дык День Победы же...все сказочники активизировались, особенно в ливжурналах.
Кому они нужны ваши факты? :b_wink

Ну на факты вы уже давно положили тоже самое что ваше Хуйло на вас и на Конституцию.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страдающие (и не очень) по СССР
 Сообщение Добавлено: 07 май 2018, 20:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05
Сообщения: 6161
Villoresi писал(а):
Дык День Победы же...все сказочники активизировались, особенно в ливжурналах.
Кому они нужны ваши факты? :b_wink

Завершение военных операций против Польши было отмечено затем совместными парадами вооруженных сил Германии и Советского Союза в Бресте и во Львове в первых числах октября. Дабы ни у кого не было сомнений в том, что Красная Армия активно участвовала в боевых операциях наряду с вермахтом, Молотов специально подчеркнул этот факт на сессии Верховного Совета СССР 31 октября 1939 года. Депутаты бурно аплодировали. Военное сотрудничество было подчеркнуто и Сталиным в его ответе на поздравительную телеграмму Риббентропа в связи с 60-летием: Благодарю Вас, господин министр, за поздравление. Дружба народов Германии и Советского Союза, скрепленная кровью(подчеркнуто мною. - А. Н.), имеет все основания быть длительной и прочной . По Москве ходила шутка: эта дружба действительно скреплена кровью, но только польской.

В начале октября 1939 года в 35 км северо-западнее Мурманска была создана немецкая военно-морская база для заправки и ремонта германских военных судов и подводных лодок. Немцы использовали базу во время кампании в Норвегии, с которой, как известно, у Советского Союза долгие годы были нормальные дипломатические отношения. (После оккупации Норвегии и Дании весной 1940 г. СССР закрыл их представительства в Москве.) Командующий военно-морским флотом Германии адмирал Редер письменно выразил благодарность Советскому правительству после того как База Норд была оставлена немцами в сентябре того же года в связи с прекращением военных операций в Норвегии. Когда началась война, советские власти задержали в гавани Мурманска суда Англии и ее союзников, чтобы дать возможность немецким судам благополучно добраться до своих портов в Германии. Германские корабли пользовались укрытием в гавани Мурманска и в ходе операций германского военно-морского флота. В Мурманске же заправлялись продовольствием и горючим немецкие вспомогательные крейсеры, ведущие военные операции против Англии. СССР снабжал немцев метеорологическими сводками, которые затем использовались Люфтваффе при бомбежке Англии. Со своей стороны, во время советско-финской войны немцы ограничили движение своих кораблей в Балтийском и Черном морях. Затем советские власти снова задержали в Мурманске на три дня все суда Англии и ее союзников, чтобы облегчить немецкому рейдеру Бремен прорыв сквозь английскую блокаду к германским берегам. Наконец, советский ледокол проделал сложный путь по Северному Ледовитому океану, чтобы провести через Берингов пролив германский рейдер Шиф-31 . Попав в Тихий океан, этот рейдер успешно послал на дно морское несколько кораблей Англии и ее союзников.

Германское правительство и гросс-адмирал Редер нашли повод, чтобы выразить благодарность командованию Советского Военно-Морского Флота. Народный комиссар Военно-Морского Флота Кузнецов обещал ответить на благодарность не пустыми словами, а делами .

http://fakeoff.org/link/sotrudnichestvo ... -1939-1941

_________________
не путайте общение и сообщничество.(c)
Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страдающие (и не очень) по СССР
 Сообщение Добавлено: 07 май 2018, 20:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05
Сообщения: 6161
Вложение:
IMG_8425.PNG


Villoresi писал(а):
Дык День Победы же...все сказочники активизировались, особенно в ливжурналах.
Кому они нужны ваши факты? :b_wink


Ну ты ж брехуха во лжи выросшая и тебе ложь, что мать родна,,,

А приличные люди интересуются правдой,,,


В течение 17 месяцев, прошедших между подписанием советско-германского пакта и нападением на СССР, германская военная машина получила от Советского Союза 865 тыс. т нефти, 140 тыс. т марганцевой руды, 14 тыс. т меди, 3 тыс. т никеля, 101 тыс. т хлопка-сырца, более 1 млн т лесоматериалов, 11 тыс. т льна, 26 тыс. т хромовой руды, 15 тыс. т асбеста, 184 тыс. т фосфата, 2736 кг платины и 1 млн 463 тыс. т зерна. Через советскую территорию осуществлялся транзит стратегического сырья и продовольствия из стран Тихоокеанского бассейна, Ближнего Востока и др.
--------

- в СССР работало немецкое артиллерийское конструкторское бюро (КБ-2) (Прим.10*)- неоценимое значение имели для Германии и секретные соглашения Раппальского договора, подписанные 11.08.22г, в соответствии с которыми Советская Россия гарантировала поставку в Германию стратегических материалов и, более того, предоставляла собственную территорию для испытания новых образцов боевой техники, запрещённых к разработке Версальским договором 1919г.
- в 1924г. фирма "Юнкерс" производила несколько сотен металлических самолетов в год в подмосковном пригороде Фили. Очень скоро для нужд Германии началось производство более 300 тыс. снарядов в год на реконструированных арсеналах в Ленинграде, Туле и Златоусте. Отравляющий газ производился фирмой "Берзоль" в Троцке (ныне Гатчина), а подводные лодки и бронированные корабли строились и спускались на воду в доках Ленинграда и Николаева (Прим.4*)
- из СССР последний эшелон с нефтью, марганцем, зерном пересек германскую границу за час до фашистского вторжения (Прим.3*)

http://beloepyatno.blogspot.com/2010/06 ... 3.html?m=1

_________________
не путайте общение и сообщничество.(c)
Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страдающие (и не очень) по СССР
 Сообщение Добавлено: 07 май 2018, 21:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05
Сообщения: 6161
Вложение:
IMG_8428.PNG

Вложение:
IMG_8427.PNG

Вложение:
IMG_8426.PNG


istrabylina писал(а):
pektoral писал(а):
Вложение:
IMG_8405.PNG

В первые же дни войны Жуков подарил Гитлеру 6,5 тысяч советских танков (в том числе Т-34, КВ-1 и КВ-2), которые затем и наступали на Смоленск и Москву с крестами на бортах. Уже совсем скоро в РФ ему за это вновь скажут: "Спасибо деду за победу!"



«Литературная газета», 1989, 22 марта, статья В. Анфилова «Самые тяжкие годы»: «Мы потеряли сразу же, до середины июля 1941-го, около миллиона солдат и офицеров, из них 724 тыс. были пленены. Противнику достались в качестве трофеев 6,5 тысяч танков, 7 тысяч орудий и минометов, огромные запасы горючего и боеприпасов».

Гитлер начинал войну только с 3582 танками, но в первые же дни войны завладел еще 6,5 тысячами танков. Причем, советские танки были значительно лучше германских (около половины германских танков составляли двухместные танкетки T-II с противопульной броней, вооруженные только пулеметами). Таким образом, Гитлер наступал на Минск, Смоленск и Москву танковыми армиями, в которых немецкие танки составляли только треть, а две трети - это советские танки, подаренные Жуковым Гитлеру.

История скреп


Мне, в принципе, всё равно, Жуков там или не Жуков виноват. Как жительница его родной деревни Стрелковки (точнее, близлежащего села Жуково, бывшего Угодского Завода), я с детства слышала о Жукове много гадостей: люди любят посплетничать.

Но всё-таки непонятно, при чём тут именно Жуков. Жуков не был командующим фронтов в первые дни войны. Не был он и верховным главнокомандующим, наркомом обороны.

Опять враньё? Может, тогда и насчёт танков враньё? Очень даже похоже на то: нам пытаются внушить, будто Гитлер получил тысячи Т-34 (это прямо не написано, но читается), однако их всего в строю на момент начала войны было лишь 1110 танков Т-34, если верить Википедии. Танков КВ-1 всего было произведено не больше 432 (432 - это сумма к началу июля 1941), танков КВ-2 - 204. Это произведено к 22 июня 1941 года, а на эту дату в наличии было лишь 489 танков КВ-1 и КВ-2.

Итого даже если предположить, что все без исключения танки Т-34, КВ-1 и КВ-2 достались Гитлеру, это 1599 танков. Что вы там писали про 6.5 тысяч? А, вы имели в виду Т-26 и БТ (это я в википедии вычитала). Но тогда зачем сочинять, будто у немцев танки были хуже.
Цитата:
Броня лёгких танков БТ и Т-26 пробивалась всеми орудиями танков и бронемашин вермахта, 37-мм противотанковыми орудиями Pak 35/36, а также бронебойными патронами винтовок и ручных пулемётов(Mauser 98). Во многих случаях танки БТ уничтожались на дистанциях, когда 45-мм пушка 20-К ещё не могла нанести танкам противника урон(2 cm KwK 30).

_________________
не путайте общение и сообщничество.(c)
Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страдающие (и не очень) по СССР
 Сообщение Добавлено: 07 май 2018, 22:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10231
Пектя, мне многое не нравится в России. Как любая другая страна, она очень далека от совершенства.
Мне НЕ нравится, что в правительстве остался Медведев и многие другие. Я хочу видеть новые компетентные лица в правительстве России. Думаю, что ты можешь сказать то же самое об Украинской Раде.
Но с Днём Победы, ребята, вы переходите ВСЕ мыслимые и немыслимые границы. Неужели вы этого не понимаете?
Не позорься ты с этими ливжурналами, там кто-угодно и что угодно напишет и обоснует...каждый свою линию гнёт и правда никого не интересует, если она идёт в разрез с убеждениями.

Ты нам лучше про Надежду Савченко расскажи...может где в Украиском ливжурнале чего написали...жива ли? здорова ли?
Чего то переживаю я за неё сильно. :d_thanx

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страдающие (и не очень) по СССР
 Сообщение Добавлено: 08 май 2018, 05:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
Villoresi писал(а):
Пектя, мне многое не нравится в России. Как любая другая страна, она очень далека от совершенства.
Мне НЕ нравится, что в правительстве остался Медведев и многие другие. Я хочу видеть новые компетентные лица в правительстве России. Думаю, что ты можешь сказать то же самое об Украинской Раде.
Но с Днём Победы, ребята, вы переходите ВСЕ мыслимые и немыслимые границы. Неужели вы этого не понимаете?
Не позорься ты с этими ливжурналами, там кто-угодно и что угодно напишет и обоснует...каждый свою линию гнёт и правда никого не интересует, если она идёт в разрез с убеждениями.

Ты нам лучше про Надежду Савченко расскажи...может где в Украиском ливжурнале чего написали...жива ли? здорова ли?
Чего то переживаю я за неё сильно. :d_thanx

Т.е. компетентный едиственно в науке воровать и убивать КГБшник в 5-й раз подряд, в нарушение Конституции, тебя устраивает?

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страдающие (и не очень) по СССР
 Сообщение Добавлено: 08 май 2018, 07:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9781
Пехтю не смущают портреты Бандеры в центре Киева в преддверии Дня Победы, он/а сидит постит какую-то чушь в картиночках.

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страдающие (и не очень) по СССР
 Сообщение Добавлено: 08 май 2018, 08:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05
Сообщения: 6161
Жуков почти всю войну координировал действия нескольких фронтов. С этой работой он просто не справлялся. Например, вдогонку противнику, который никуда не бежал, Жуков двинул 33-ю армию генерал-лейтенанта М.Г. Ефремова и 1-й гвардейский кавалерийский корпус, не обеспечив их тылов и флангов. Они попали в окружение и несколько месяцев сражались в тылу противника на подножном корму без эвакуации раненых, без подвоза горючего, боеприпасов и продовольствия. 33-я армия и ее командующий погибли под Вязьмой.

Кремлевские пропагандоны, рассказывая о Жукове, лихо обходят острые углы. Так, войска Западного и Калининского фронтов в ходе контрнаступления были почти полностью истреблены. Полководец, для которого люди были пушечным мясом, загнал в окружение три армии и два отдельных корпуса, где все они погибли. Он являлся одним из виновников того разгрома, который терпела Красная Армия в начале войны.

И вот этот величайший стратег, ничему не научившись, загоняет в Берлин две гвардейские танковые армии: 1-ю и 2-ю. И обе там бездарно гибнут. Я уже молчу про предшествующее этим событиям форсирование Днепра и другие провальные операции.

За четыре месяца войны в плен сдалось 2,3 миллиона солдат и офицеров Красной Армии. Люди просто не хотели умирать за этих "полководцев". Короче, не было в истории Второй Мировой более кровавого мясника, чем Георгий Жуков, у которого погибло так много солдат. Он - чемпион смерти.

Война закончилась. Оренбургская область 1955 год. Военный полигон. Ради эксперимента взорвана ядерная бомба. Цель - посмотреть, что будет с солдатами в условиях высокой радиации. Инициатором эксперимента выступил маршал Жуков.

После войны Жуков занимался мародёрством и вел аморальный образ жизни. За что был изгнан из ЦК КПСС. Сначала сослан в Одессу, а после и вовсе закончил свою карьеру. И если бы этот "маршал" был честным человеком, то после завершения войны он бы застрелился. По крайней мере, — сорвал с себя побрякушки и ушёл в монастырь замаливать грехи.

_________________
не путайте общение и сообщничество.(c)
Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страдающие (и не очень) по СССР
 Сообщение Добавлено: 08 май 2018, 08:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9781
pektoral писал(а):
После войны Жуков занимался мародёрством


Господи, ты совсем уже отупело от чтения своего пропагандонского мусора :l_bhuhhh . Погугли хоть значение слова "мародёрство" - им по определению невозможно "заниматься после войны".

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страдающие (и не очень) по СССР
 Сообщение Добавлено: 08 май 2018, 08:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10231
Эльза II писал(а):
pektoral писал(а):
После войны Жуков занимался мародёрством


Господи, ты совсем уже отупело от чтения своего пропагандонского мусора :l_bhuhhh . Погугли хоть значение слова "мародёрство" - им по определению невозможно "заниматься после войны".


И смех и грех с Пектей нашей..
:m_yes :hurts

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страдающие (и не очень) по СССР
 Сообщение Добавлено: 08 май 2018, 09:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
Glebz писал(а):
Villoresi писал(а):
Пектя, мне многое не нравится в России. Как любая другая страна, она очень далека от совершенства.
Мне НЕ нравится, что в правительстве остался Медведев и многие другие. Я хочу видеть новые компетентные лица в правительстве России. Думаю, что ты можешь сказать то же самое об Украинской Раде.
Но с Днём Победы, ребята, вы переходите ВСЕ мыслимые и немыслимые границы. Неужели вы этого не понимаете?
Не позорься ты с этими ливжурналами, там кто-угодно и что угодно напишет и обоснует...каждый свою линию гнёт и правда никого не интересует, если она идёт в разрез с убеждениями.

Ты нам лучше про Надежду Савченко расскажи...может где в Украиском ливжурнале чего написали...жива ли? здорова ли?
Чего то переживаю я за неё сильно. :d_thanx

Т.е. компетентный едиственно в науке воровать и убивать КГБшник в 5-й раз подряд, в нарушение Конституции, тебя устраивает?


Конечно ее устраивает. Царь хороший, это бояре плохие :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 26 из 28 [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: