Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 27 из 28 [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страдающие (и не очень) по СССР
 Сообщение Добавлено: 08 май 2018, 07:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9770
Пехтю не смущают портреты Бандеры в центре Киева в преддверии Дня Победы, он/а сидит постит какую-то чушь в картиночках.

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страдающие (и не очень) по СССР
 Сообщение Добавлено: 08 май 2018, 08:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05
Сообщения: 6098
Жуков почти всю войну координировал действия нескольких фронтов. С этой работой он просто не справлялся. Например, вдогонку противнику, который никуда не бежал, Жуков двинул 33-ю армию генерал-лейтенанта М.Г. Ефремова и 1-й гвардейский кавалерийский корпус, не обеспечив их тылов и флангов. Они попали в окружение и несколько месяцев сражались в тылу противника на подножном корму без эвакуации раненых, без подвоза горючего, боеприпасов и продовольствия. 33-я армия и ее командующий погибли под Вязьмой.

Кремлевские пропагандоны, рассказывая о Жукове, лихо обходят острые углы. Так, войска Западного и Калининского фронтов в ходе контрнаступления были почти полностью истреблены. Полководец, для которого люди были пушечным мясом, загнал в окружение три армии и два отдельных корпуса, где все они погибли. Он являлся одним из виновников того разгрома, который терпела Красная Армия в начале войны.

И вот этот величайший стратег, ничему не научившись, загоняет в Берлин две гвардейские танковые армии: 1-ю и 2-ю. И обе там бездарно гибнут. Я уже молчу про предшествующее этим событиям форсирование Днепра и другие провальные операции.

За четыре месяца войны в плен сдалось 2,3 миллиона солдат и офицеров Красной Армии. Люди просто не хотели умирать за этих "полководцев". Короче, не было в истории Второй Мировой более кровавого мясника, чем Георгий Жуков, у которого погибло так много солдат. Он - чемпион смерти.

Война закончилась. Оренбургская область 1955 год. Военный полигон. Ради эксперимента взорвана ядерная бомба. Цель - посмотреть, что будет с солдатами в условиях высокой радиации. Инициатором эксперимента выступил маршал Жуков.

После войны Жуков занимался мародёрством и вел аморальный образ жизни. За что был изгнан из ЦК КПСС. Сначала сослан в Одессу, а после и вовсе закончил свою карьеру. И если бы этот "маршал" был честным человеком, то после завершения войны он бы застрелился. По крайней мере, — сорвал с себя побрякушки и ушёл в монастырь замаливать грехи.

_________________
не путайте общение и сообщничество.(c)
Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страдающие (и не очень) по СССР
 Сообщение Добавлено: 08 май 2018, 08:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9770
pektoral писал(а):
После войны Жуков занимался мародёрством


Господи, ты совсем уже отупело от чтения своего пропагандонского мусора :l_bhuhhh . Погугли хоть значение слова "мародёрство" - им по определению невозможно "заниматься после войны".

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страдающие (и не очень) по СССР
 Сообщение Добавлено: 08 май 2018, 08:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10215
Эльза II писал(а):
pektoral писал(а):
После войны Жуков занимался мародёрством


Господи, ты совсем уже отупело от чтения своего пропагандонского мусора :l_bhuhhh . Погугли хоть значение слова "мародёрство" - им по определению невозможно "заниматься после войны".


И смех и грех с Пектей нашей..
:m_yes :hurts

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страдающие (и не очень) по СССР
 Сообщение Добавлено: 08 май 2018, 09:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
Glebz писал(а):
Villoresi писал(а):
Пектя, мне многое не нравится в России. Как любая другая страна, она очень далека от совершенства.
Мне НЕ нравится, что в правительстве остался Медведев и многие другие. Я хочу видеть новые компетентные лица в правительстве России. Думаю, что ты можешь сказать то же самое об Украинской Раде.
Но с Днём Победы, ребята, вы переходите ВСЕ мыслимые и немыслимые границы. Неужели вы этого не понимаете?
Не позорься ты с этими ливжурналами, там кто-угодно и что угодно напишет и обоснует...каждый свою линию гнёт и правда никого не интересует, если она идёт в разрез с убеждениями.

Ты нам лучше про Надежду Савченко расскажи...может где в Украиском ливжурнале чего написали...жива ли? здорова ли?
Чего то переживаю я за неё сильно. :d_thanx

Т.е. компетентный едиственно в науке воровать и убивать КГБшник в 5-й раз подряд, в нарушение Конституции, тебя устраивает?


Конечно ее устраивает. Царь хороший, это бояре плохие :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страдающие (и не очень) по СССР
 Сообщение Добавлено: 08 май 2018, 10:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10215
Это для вас он бог и царь, а для меня он - президент России. Я в отличии от вас, безумных, на него не молюсь и не говорю о нём с утра до вечера. А вы продолжайте в том же духе...главное в психушку не попадите. :b_wink :angel

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страдающие (и не очень) по СССР
 Сообщение Добавлено: 08 май 2018, 10:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
Villoresi писал(а):
Это для вас он бог и царь, а для меня он - президент России. Я в отличии от вас, безумных, на него не молюсь и не говорю о нём с утра до вечера. А вы продолжайте в том же духе...главное в психушку не попадите. :b_wink :angel


Ты просто его любишь. Молча :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страдающие (и не очень) по СССР
 Сообщение Добавлено: 08 май 2018, 19:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11894
Откуда: Westborough, MA
Villoresi писал(а):
Это для вас он бог и царь, а для меня он - президент России. Я в отличии от вас, безумных, на него не молюсь и не говорю о нём с утра до вечера. А вы продолжайте в том же духе...главное в психушку не попадите. :b_wink :angel

Конституцию России почитай и не называй человека нарушающего ее президентом - он узурпатор.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страдающие (и не очень) по СССР
 Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 08:45 
Вилореська, тебе надо поработать над грамматикой и орфографией. Tы меня разочаровала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страдающие (и не очень) по СССР
 Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 11:25 
Villoresi писал(а):
Вот ведь горе то, Пектюшка...и всё равно они победили...кляты москали.. как жить после такого??

Если бы не вмешались союзники, в частности США, неизвестно чем бы все закончилось
А почему вы считаете, что Пектораль постит ложные факты? Никто не умаляет заслуги солдат, речь о том,что нужно говорить правду о всей истории Великой Отечественной. Это все история, и люди хотя знать правду, а не фальш. Во времена перестройки открыли только кусочек правды о сталинском геноциде, о расстреле и унижении всех тех солдат/офицеров,кто побывал в плену у врага и не только их, всех кто попадал под ложные доносы. Приоткрыли, потому что скрывать уже было нельзя, людям разрешили открывать рты не только на кухне.Даже фильмы на эту тему есть, вот нашла ссылку,
https://pics.ru/strah-bol-15-otechestve ... epressiyah
правда не смотрела ни один из этих фильмов по ссылке, но мне запомнился фильм "Холодное лето 53-го"об офицере и инженере, проходившим ссылку по ложному доносу в доме,на который напали отмороженные заключенные, попавшие под амнистию. Еще фильм помню "Утомленные солнцем". Оказывается много таких фильмов.
Это все было! А официального покаяния не было.
Это все история многострадальной Росии, а история должна быть правдивой, чтобы не наталкиваться на теже самые грабли.
Никто не умаляет заслуг солдат, боровшихся за освобождение своей Родины, но не надо врать и укрывать информацию о всей правде того времени. А по поводу дня Победы, конечно,Слава всем погибшим солдатам, боровшимя с немецкими захватчиками во время ВОВ, а также пострадавшим от сталинского геноцида!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страдающие (и не очень) по СССР
 Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 13:11 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
Nicole+ писал(а):
Villoresi писал(а):
Это все было! А официального покаяния не было.


Надеюсь, никогда не будет официального покаяния.
Несмотря на то, что сталинский режим был бесчеловечным. Несмотря на то, что моих прадедов раскулачили и сослали в Зауралье за владение лошадьми и коровами (батраков у них не было).
Потому что официальное покаяние подразумевает компенсацию. Вас просто обдерут как липку ради этой компенсации. А достанется компенсация вовсе не пострадавшим, тем более что их уже и нет, а чиновникам, попам и прочему ворью. Казакам разным. Прадед, кстати, был из казачества. Только компенсацию получит не он, а ряженый, который с нагайкой по Москве ходит. Нет уж, я как-нибудь без покаяния переживу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страдающие (и не очень) по СССР
 Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 13:33 
istrabylina писал(а):
Nicole+ писал(а):
Villoresi писал(а):
Это все было! А официального покаяния не было.


Надеюсь, никогда не будет официального покаяния.
Несмотря на то, что сталинский режим был бесчеловечным. Несмотря на то, что моих прадедов раскулачили и сослали в Зауралье за владение лошадьми и коровами (батраков у них не было).
Потому что официальное покаяние подразумевает компенсацию. Вас просто обдерут как липку ради этой компенсации. А достанется компенсация вовсе не пострадавшим, тем более что их уже и нет, а чиновникам, попам и прочему ворью. Казакам разным. Прадед, кстати, был из казачества. Только компенсацию получит не он, а ряженый, который с нагайкой по Москве ходит. Нет уж, я как-нибудь без покаяния переживу.

Вы не понимаете смысла и значения покаяния того, как вы сами справедливо выразились, бесчеловечного сталинского режима. При чем здесь компенсации! Они есть, насколько мне известно, или были, для всех репрессированных и их семей. А теперь их уже и давать некому, все пострадавшие вымерли. Но компенсации, как говорится, мертвому припарка. Важно ПОКАЯНИЕ и признание правды. Покаяния не было! Мало того, даже восхваляют Сталина, да тот же Путин восхвалял, слышала в его речах.... Некоторые все еще страдают по тому бесчеловечному сталинскому диктаторскому режиму. Просто такие люди себя покорно рассматривают как безмозглый скот, который можно погонять как угодно и уничтожать, если нужно или по крайней мере рассматривают себя так пока их не коснулось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страдающие (и не очень) по СССР
 Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 15:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
Nicole+ писал(а):
istrabylina писал(а):
Nicole+ писал(а):
Villoresi писал(а):
Это все было! А официального покаяния не было.


Надеюсь, никогда не будет официального покаяния.
Несмотря на то, что сталинский режим был бесчеловечным. Несмотря на то, что моих прадедов раскулачили и сослали в Зауралье за владение лошадьми и коровами (батраков у них не было).
Потому что официальное покаяние подразумевает компенсацию. Вас просто обдерут как липку ради этой компенсации. А достанется компенсация вовсе не пострадавшим, тем более что их уже и нет, а чиновникам, попам и прочему ворью. Казакам разным. Прадед, кстати, был из казачества. Только компенсацию получит не он, а ряженый, который с нагайкой по Москве ходит. Нет уж, я как-нибудь без покаяния переживу.

Вы не понимаете смысла и значения покаяния того, как вы сами справедливо выразились, бесчеловечного сталинского режима. При чем здесь компенсации! Они есть, насколько мне известно, или были, для всех репрессированных и их семей. А теперь их уже и давать некому, все пострадавшие вымерли. Но компенсации, как говорится, мертвому припарка. Важно ПОКАЯНИЕ и признание правды. Покаяния не было! Мало того, даже восхваляют Сталина, да тот же Путин восхвалял, слышала в его речах.... Некоторые все еще страдают по тому бесчеловечному сталинскому диктаторскому режиму. Просто такие люди себя покорно рассматривают как безмозглый скот, который можно погонять как угодно и уничтожать, если нужно или по крайней мере рассматривают себя так пока их не коснулось.

Да нет, к сожалению, это вы не понимаете значение покаяния. Вы можете привести пример официального покаяния, не сопряженного с компенсациями? Я могу привести примеры нескольких покаяний, свершившихся и требуемых, и все сопряжены с компенсациями.

Покаяние Германии перед еврейским народом - свершилось и было сопряжено с выплатой Израилю (а не конкретным пострадавшим) трех с половиной миллиардов марок (примерно 20-30 млрд долларов в современных ценах), это платило государство. А еще платили прочие фонды, а недавно Израиль выдвинул претензию еще на полмиллиарда-миллиард.

Покаяние Германии перед жертвами нацизма, в том числе советскими, свершилось давным-давно, однако два года назад немцы выделили еще по 2500 евро на каждого военнопленного.

Покаяние за Катынь: поляки требуют вслед за свершившимся признанием еще покаяние и компенсацию. Например, это озвучивал этот человек: https://en.wikipedia.org/wiki/Armenian_ ... _proposals

Ну так как, вы приведете пример хоть одного покаяния, за которым не последовала компенсация, или хотя бы пример требований покаяния, не сопровождавшихся требованиями репараций?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страдающие (и не очень) по СССР
 Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 16:33 
[quote="istrabylina"]


Ну что вам сказать :rog Мы с вами говорим на разных языках, я - о покаянии перед народом, а вы - о каких-то компенсациях, которые уже и выплачивать некому, так как все пострадавшие умерли давно. Сам факт покаяния значит много и для тех, кто пострадал и для будущих поколений России. До вас это не доходит и вряд ли дойдет, к сожалению, потому что вы не смотрите в корень проблемы общества, а ищите причины, как избежать покаяния. Вас не волнует факт, что в России купаются в роскоши,процветают и обогощаются по костям обнищавшего народа новые русские(перевертыши-коммуняки), вас волнует как бы тем, выжившим от ужаса сталинского режима несчастным, не досталась капля в море от кормушки разожравшихся коррупционеров.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страдающие (и не очень) по СССР
 Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 17:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
istrabylina писал(а):
Nicole+ писал(а):
istrabylina писал(а):
Nicole+ писал(а):


Надеюсь, никогда не будет официального покаяния.
Несмотря на то, что сталинский режим был бесчеловечным. Несмотря на то, что моих прадедов раскулачили и сослали в Зауралье за владение лошадьми и коровами (батраков у них не было).
Потому что официальное покаяние подразумевает компенсацию. Вас просто обдерут как липку ради этой компенсации. А достанется компенсация вовсе не пострадавшим, тем более что их уже и нет, а чиновникам, попам и прочему ворью. Казакам разным. Прадед, кстати, был из казачества. Только компенсацию получит не он, а ряженый, который с нагайкой по Москве ходит. Нет уж, я как-нибудь без покаяния переживу.

Вы не понимаете смысла и значения покаяния того, как вы сами справедливо выразились, бесчеловечного сталинского режима. При чем здесь компенсации! Они есть, насколько мне известно, или были, для всех репрессированных и их семей. А теперь их уже и давать некому, все пострадавшие вымерли. Но компенсации, как говорится, мертвому припарка. Важно ПОКАЯНИЕ и признание правды. Покаяния не было! Мало того, даже восхваляют Сталина, да тот же Путин восхвалял, слышала в его речах.... Некоторые все еще страдают по тому бесчеловечному сталинскому диктаторскому режиму. Просто такие люди себя покорно рассматривают как безмозглый скот, который можно погонять как угодно и уничтожать, если нужно или по крайней мере рассматривают себя так пока их не коснулось.

Да нет, к сожалению, это вы не понимаете значение покаяния. Вы можете привести пример официального покаяния, не сопряженного с компенсациями? Я могу привести примеры нескольких покаяний, свершившихся и требуемых, и все сопряжены с компенсациями.

Покаяние Германии перед еврейским народом - свершилось и было сопряжено с выплатой Израилю (а не конкретным пострадавшим) трех с половиной миллиардов марок (примерно 20-30 млрд долларов в современных ценах), это платило государство. А еще платили прочие фонды, а недавно Израиль выдвинул претензию еще на полмиллиарда-миллиард.

Покаяние Германии перед жертвами нацизма, в том числе советскими, свершилось давным-давно, однако два года назад немцы выделили еще по 2500 евро на каждого военнопленного.

Покаяние за Катынь: поляки требуют вслед за свершившимся признанием еще покаяние и компенсацию. Например, это озвучивал этот человек: https://en.wikipedia.org/wiki/Armenian_ ... _proposals

Ну так как, вы приведете пример хоть одного покаяния, за которым не последовала компенсация, или хотя бы пример требований покаяния, не сопровождавшихся требованиями репараций?


Вот и вся разница. Не хотят платить, так надо наоборот оправдывать?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 28 [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: