Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 20 из 28 [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 28   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страдающие (и не очень) по СССР
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 14:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
AmYMay17 писал(а):

После всего, что мы узнали о войне, о том как искажали историю, выдумывали события, умалчивали факты? После открытия архивов, информации о лагерях, об убийствах... Внучки НКВД палачей, генералов-убийц, коммунистов-доносчиков??? Кровь кипит и не даёт покоя? Иначе, кто ещё может ностальгировать по этим ужасам?

А давайте тогда уничтожим всех оставшихся в живых ветеранов (благо их осталось не много)! Ведь они не только "ностальгируют" по прошлому (поют "катюшу", надевают ордена и медали, выпивают свои 100 грамм, и О, УЖАС! носят георгиевские ленточки на пиджаках!), но и принимали активное участие в том прошлом! Зачем такой "позор" в нашей жизни? Стыдно, может, за них? (Если что, это мой гневный сарказм, а то найдутся "таланты", которые потом все перевернут и разнесут по форуму всякую ерунду")
Девы, вы в своем уме? Если я спела "катюшу" и на аву поставила орден боевой славы, значит я "внучка НКВД палачей, генералов-убийц, коммунистов-доносчиков"? :rog

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страдающие (и не очень) по СССР
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 15:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Кстати, у нас тема была во Всяко-Разно, посвященная Дню победы, там многие форумчанки разделяли радость друг с другом по поводу этого священного дня, поздравляли друг друга, рассказывали о своих дедах/бабушках, они тоже внучки НКВДшников? Что-то там не было ни одного ника, который бы наезжал на тех дев по этому поводу. Их бы там сразу забанили за такие выпады.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страдающие (и не очень) по СССР
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
Tatmilka, ну, и к чему эти кровожадные фантазии про убицство ветеранов, чур меня?:()
То есть, либо шагай в строю и славь, либо "убивай космонавтов"? Третьего, четвёртого и цать пятого не дано?

Можно и ветеранов уважать и быть благодарным, и в то же время историю знать.
А у некоторых логика эпохи палеолита: либо славь, либо ты Россию не любишь.

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страдающие (и не очень) по СССР
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 15:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
Tatmilka, Вы по ужасам ностальгирует?

Если нет, то не переживайте, Вы не внучка палачей/убийц/доносчиков. Вы же меня процитировали, так прочитайте цитату ещё раз. О Катюше/орденах на аватарках я не писала. Не имела удовольствия лицезреть!

На счёт ветеранов... ну я правильно понимаю, что речь идёт о людях, которым в 45 году должно было быть ну хотя бы 16-17... тех, кому сейчас 90? Я не думаю, что они ностальгируют о войне. Не могу представить нормального человека, ностальгирующего о смерти, взрывах, бомбах, окопах, крови, жестокости. Такое не забывается - да! Но что бы ностальгировать? :bigeyes

И Вам не кажется, что есть некая разница между человеком 90 лет от роду, надевающим орден, поющим Катюшу, выпивающим 100 г и... Вами, ставящей орден себе на аватарку? Этот человек, старик, соприкоснувшийся с войной и выживший, он точно знает за что он пьёт, почему поёт, и что имеет право этот орден надеть.

А ещё вы утрируете, преувеличиваете, приписываете другим то, что они не писали. Это Вас не красит.

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страдающие (и не очень) по СССР
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 16:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Kailey писал(а):
Tatmilka, ну, и к чему эти кровожадные фантазии про убицство ветеранов, чур меня?:()
То есть, либо шагай в строю и славь, либо "убивай космонавтов"? Третьего, четвёртого и цать пятого не дано?

Можно и ветеранов уважать и быть благодарным, и в то же время историю знать.
А у некоторых логика эпохи палеолита: либо славь, либо ты Россию не любишь.

Да потому что тема орденов, медалей, ленточек не прекращается здесь. Что плохого в символах, которые мы почитаем? Причем здесь НКВД, доносчики и др.?

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страдающие (и не очень) по СССР
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 16:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
AmYMay17 писал(а):
Tatmilka, Вы по ужасам ностальгирует?

Если нет, то не переживайте, Вы не внучка палачей/убийц/доносчиков. Вы же меня процитировали, так прочитайте цитату ещё раз. О Катюше/орденах на аватарках я не писала. Не имела удовольствия лицезреть!

На счёт ветеранов... ну я правильно понимаю, что речь идёт о людях, которым в 45 году должно было быть ну хотя бы 16-17... тех, кому сейчас 90? Я не думаю, что они ностальгируют о войне. Не могу представить нормального человека, ностальгирующего о смерти, взрывах, бомбах, окопах, крови, жестокости. Такое не забывается - да! Но что бы ностальгировать? :bigeyes

И Вам не кажется, что есть некая разница между человеком 90 лет от роду, надевающим орден, поющим Катюшу, выпивающим 100 г и... Вами, ставящей орден себе на аватарку? Этот человек, старик, соприкоснувшийся с войной и выживший, он точно знает за что он пьёт, почему поёт, и что имеет право этот орден надеть.

А ещё вы утрируете, преувеличиваете, приписываете другим то, что они не писали. Это Вас не красит.

По каким именно ужасам?
И что мы вкладываем в понятие "ностальгировать"? Почитаем ветеранов - да, преклоняемся перед их подвигом - да, кто там ностальгирует по ужасам?

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страдающие (и не очень) по СССР
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 16:05 
Kailey писал(а):
: либо славь, либо ты Россию не любишь.


если говоришь о КОРРУПЦИИ, то уже считается мерзавец. Даже в подпись себе особо одаренные поставили. У них- коррупция и Россия- одно и то же, если против воровства- подлец.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страдающие (и не очень) по СССР
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 16:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
Iamthecat писал(а):
Kailey писал(а):
: либо славь, либо ты Россию не любишь.


если говоришь о КОРРУПЦИИ, то уже считается мерзавец. Даже в подпись себе особо одаренные поставили. У них- коррупция и Россия- одно и то же, если против воровства- подлец.


:c_laugh Самое интересное, что эти особо одаренные давно стали "проклятыми пиндосами" или ждут-не дождутся, когда станут, и предлагают славить Россию отсюда, из "проклятой пиндосии". Вот точно, русских умом не понять.

Ну вот как на счет патриотов, которые американское гражданство принимают? Разве не подлость? :c_laugh или то не патриоты?

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страдающие (и не очень) по СССР
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 16:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10215
AmYMay17 писал(а):
Iamthecat писал(а):
Kailey писал(а):
: либо славь, либо ты Россию не любишь.


если говоришь о КОРРУПЦИИ, то уже считается мерзавец. Даже в подпись себе особо одаренные поставили. У них- коррупция и Россия- одно и то же, если против воровства- подлец.


:c_laugh Самое интересное, что эти особо одаренные давно стали "проклятыми пиндосами" или ждут-не дождутся, когда станут, и предлагают славить Россию отсюда, из "проклятой пиндосии". Вот точно, русских умом не понять.

Ну вот как на счет патриотов, которые американское гражданство принимают? Разве не подлость? :c_laugh или то не патриоты?


Оспидя, ещё одна... прямо с чистого листа. :c_laugh

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страдающие (и не очень) по СССР
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 16:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
Tatmilka писал(а):

По каким именно ужасам?
И что мы вкладываем в понятие "ностальгировать"? Почитаем ветеранов - да, преклоняемся перед их подвигом - да, кто там ностальгирует по ужасам?


Так Вы просто не в теме! Тема о страдании/ностальгировании по СССР. СССР как государство не отделимо от своих ужасов - если сказать коротко, от геноцида собственного народа. Это наивность, детскость, малодушие представлять СССР только как что-то чистое и светлое. В таком виде оно не существовало. (подробнее об ужасах я писала выше)

А как Вы почитаете ветеранов? Или Вы всерьез считаете, что приколоть георгиевскую ленту, добавить орден к аватарке, спеть Катюшу - это почитание?

Почитание - это обеспечить ветеранов лучшей медициной, жильем, нормальной пенсией, транспортным средством, санаториями и т.д. Большинство ветеранов в России, увы, дожили свой век в нищите. Но это самые везучие. В ведь были еще те, кто побывал в плену, а потом по этой причине в лагеря попал. Те, кто вернулись калеками и у них не было родных и жилья - тех ссылали с глаз долой и далеко не все доехали до места ссылки. Думаете они ностальгировали/страдали бы по СССР окажись они в Америке?

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страдающие (и не очень) по СССР
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 16:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
Villoresi писал(а):

Оспидя, ещё одна... прямо с чистого листа. :c_laugh


Судя по Вашим словам, на форуме достаточно много людей, разделяющих мои взгляды. Приятно. :a_plain

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страдающие (и не очень) по СССР
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9770
Кошка, ты совсем сбрендила? Где я тебе на хвост наступила? Когда я тебе или кому бы то ни было запрещала говорить о коррупции? :dum Зачем ты всё это сочиняешь? Какой смысл? Кого-нибудь (или меня?) выжить или в чём твоя проблема? Вряд ли я уйду из-за того, что какая-то психопатка за мной бегает. Я даже не вижу твоих высеров, кроме как изредка в цитатах :c_laugh

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страдающие (и не очень) по СССР
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 16:55 
начинаиццо: я не такая, я жду трамвая, и даже шарики нацепила. :c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страдающие (и не очень) по СССР
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 17:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
Эльза II писал(а):
Кошка, ты совсем сбрендила? Где я тебе на хвост наступила? Когда я тебе или кому бы то ни было запрещала говорить о коррупции? :dum Зачем ты всё это сочиняешь? Какой смысл? Кого-нибудь (или меня?) выжить или в чём твоя проблема? Вряд ли я уйду из-за того, что какая-то психопатка за мной бегает. Я даже не вижу твоих высеров, кроме как изредка в цитатах :c_laugh


Сочиняешь как раз ты. Где ты видишь чтобы Iamthecat писала что ты запрещаешь писать о коррупции?

Iamthecat писал(а):
Kailey писал(а):
: либо славь, либо ты Россию не любишь.


если говоришь о КОРРУПЦИИ, то уже считается мерзавец. Даже в подпись себе особо одаренные поставили. У них- коррупция и Россия- одно и то же, если против воровства- подлец.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Страдающие (и не очень) по СССР
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 17:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Пришла знакомая физия под новым ником и подняла умершую тему поругаться. )))

И главное, никто тут не ностальгирует, рады , что Россия живет намного лучше , чем в совке. Никто в прошлое не смотрит, жить надо здесь и сейчас.

Делать больше нечего), пришла с совковыми лозунгами)))

А 9 Мая в России - это дело России и россиян, как праздновать и с какими атрибутами , свобода, знаете ли и здесь в том числе эта атрибутика разрешена.
Кому не нравится - идут в сады Северной Кореи )))

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 20 из 28 [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 28   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: