Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 08:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
https://www.youtube.com/watch?v=baUyLpVrl2w

Москва


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 08:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
https://www.youtube.com/watch?v=xjRr5oRbwpk

Санкт - Петербург


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 10:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Русские угощают иностранцев , неправильной едой. Не давайте иностранцам селёдку под шубой и голубцы , холодец, перец фаршированный, блины. С удовольствием сьедят пельмени, вот это то, что первое должно быть на столе, моему мужу они понравились, он до сих пор пельмени вспоминает, как мама их готовила, плов любят, но это не русская еда, русские его готовят, манты, скорее всего понравятся, мясо как пастрома, жареная курица, они тут много её едят, котлеты русские, всем нравятся, вафли, шоколадные и просто конфеты,торты, запечёное мясо- индейка, курица или просто большой кусок мясо, лимонад, соки русские. Борщ, он похож в Америке на овощной суп, но его не каждый будет есть, в зависимости от того, чем кормят в семье, у них супы вообще мало готовят, жареная картошка, они её любят, в России тоже. Вареники и блины фаршированные на любителя, их не каждый будет есть, пироги тоже. Рыба копчёная, моя любимая, селёдка, не каждому понравится, а вот рыба в тесте свежая жареная понравится и просто жареная рыба. Я когда была маленькая, голубцы терпеть не могла, не нравились и фаршированные кабачки, голубцы как-то с возрастом стала есть. Салат Оливье многим нравится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 12:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
suslik писал(а):
вот он этот храм. уберу попозже чтобы не засорять тему. :c_laugh


Спасибо, Suslik

Красота :s_thumbup

Да, про Боровск тоже слышала, надо бы запланировать и туда поездку!

А Сергиев Посад - моя любовь, я туда каждый год приезжаю и в том числе, заезжаю к святому источнику Сергия Радонежского



Пы Сы Кошес, классные ролики про Москву и Питер :b_wink

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 07:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Svetlaya , :q_flower01

Я помню, в Америке, как-то останавливалась в отеле, старое здание историческое, переделанное под отель, мне так понравилось там, чего не переделать старые здания и отреставрировать, под отели, рестораны, музеи. В России этих ресторанов на любой вкус, еды навалом.

Мне кажется русские блюда некоторые для гурманов, их раз попробуешь, могут не понравится, моему борщ первый раз не понравился, в Америке я его стала готовить для себя, он как-то с голодухи, раз попробывал, два, а теперь ест и нахваливает, нравится борщ стал. Я маленькая помню, перцы фаршированные не любила, а потом с возрастом полюбила, есть стала. И икру красную первый раз попробывала, мне не понравилась она, я маленькая ещё была, а потом после нескольких раз раскушала, потом есть стала, вкусно. Мужу икра не нравится, попробывал, есть не стал. Так что многие блюда на любителя. Но хорошо, что ресторанов в России много, на любой вкус и кошелек. Печенье в России вкусное, я так думаю, всем понравится тоже и сувениры в России красивые, я привозила, всем нравятся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 07:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Москва, 10 ноября - "Вести.Экономика". Франция занимает первое место по количеству созданных рабочих мест в России, заявил президент Франко-российской торгово-промышленной палаты (ФРТПП) Эммануэль Киде
"По объему создания рабочих мест мы занимаем первое место, даже опережая Германию", - отметил Киде, сообщает РИА "Новости". По словам Киде, в России работают 37 крупных транснациональных французских компаний и 1,2 тыс. малых и средних предприятий. Самыми крупными французскими работодателями в России выступают компании "Ашан", "Леруа Мерлен", "Декатлон", "Киаби", "Атак", "Рено", банк Societe Generale.

"Они создали около 100 тыс. рабочих мест в России фактически за 12 лет своей деятельности. Они, действительно, здесь очень сильно и активно развились. На самом деле, работают не только те люди, которые заняты на этих предприятиях, но и вокруг. И, в общем-то, речь идет где-то о миллионе людей", - пояснил Киде.

Он выразил сожаление по поводу западных санкций в отношении России, назвав их "бесполезными". Киде подчеркнул, что, несмотря на санкции, французские предприятия не покинули российский рынок и французский бизнес продолжает инвестировать в Россию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 07:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Россия почти отказалась от импортного сахара.
Согласно докладу Минсельхоза «О ситуации на рынке сахара» за первые восемь месяцев текущего года было произведено 1,12 млн тонн сахара-песка — в 1,8 раза больше, чем годом ранее.

Сокращение импорта и увеличение собственного производства стали причиной снижения цен на сахар, сообщил генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрий Рылько.

"К падению цен привел высокий урожай сахарной свеклы в нашей стране. Причем стоит отметить, что и на мировом рынке цены на эту продукцию упали из-за хороших показателей по производству", — сказал Рылько.

«Полностью отказываться от импорта сахара-сырца России все-таки не стоит, поскольку на Дальний Восток по логистике выгоднее поставлять именно сахар-сырец из стран Юго-Восточной Азии, а не продукцию с юга России и ЦФО, где расположены главные заводы по ее производству», — добавил он.

Объем импорта готового сахара также сокращается, но медленнее. Основным поставщиком этой продукции в Россию является Белоруссия.В сентябре Минсельхоз предложил ограничить импорт сахара из Казахстана и Белоруссии для защиты российских производителей.

Казахстан и Белоруссия импортируют сахар из третьих стран без пошлин, тем самым ухудшая положение на рынке сахара в ЕАЭС, и создают неблагоприятные условия для российских производителей.



:a_plain Сахар из свеклы хороший, да и свекла полезная. Если увеличить производство, на экспорт можно отправлять,купят его, качество хорошее, в России хороший сахар. И главное его можно меньше ложить, чем тростниковый, выгоднее , его не надо тогда так много. Мне наш российский сахар , больше нравится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 08:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Сахарная свекла, из которой делают русский сахар

•Сахарная свекла содержит пектины, витамины А и Е, железо и магний.
•Активные микроэлементы, которые входят в состав сахарной свеклы, выводят из организма шлаки и токсины, предотвращая возникновение и рост злокачественных опухолей.
•Употреблять сахарную свеклу можно как в сыром, так и в вареном виде. Многие запекают свеклу в духовке, даже готовят из нее варенья и сиропы.

•Сахарная свекла улучшает процесс пищеварения и помогает избавиться от лишнего веса.
•К употреблению сахарной свеклы нет других противопоказаний, кроме сахарного диабета и индивидуальной непереносимости этого продукта.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 08:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Россия в январе-июне нарастила поставки сахара за рубеж в натуральном выражении в 66 раз по сравнению с тем же периодом 2016 года, сообщает министерство сельского хозяйства со ссылкой на данные таможенной службы.

В абсолютных цифрах экспорт вырос до 115,4 тыс. тонн. Кроме того, вдвое вырос экспорт свинины (до 9,2 тыс. тонн), в полтора раза - поставки мяса птицы (до 49,8 тыс. т), передает ТАСС.

В целом экспорт аграрной продукции из России увеличился в денежном выражении на 17,7%, достигнув 7,34 млрд долларов. Основу поставок заграницу составляют зерновые (37,1% в общем объеме экспорта, в том числе на долю пшеницы - 27,7%). Далее следуют рыба и рыбопродукция (19,7%), на третьем - растительные масла (15,4%).

В апреле глава Минсельхоза Александр Ткачев заявлял, что Россия входит в тройку мировых лидеров по производству сахара.

Как отмечали СМИ, за 10 лет Россия преобразила свою сахарную отрасль


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 08:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Москва, Санкт-Петербург и Сочи стали самыми популярными у туристов городами России в 2016 году. Москву посетило 17.5 миллионов туристов в 2016 году, Санкт-Петербург посетило 6.9 миллионов туристов, а Сочи посетило 6.5 миллионов туристов в 2016 году


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 08:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23978
Cautious писал(а):
Сахарная свекла, из которой делают русский сахар

•Сахарная свекла содержит пектины, витамины А и Е, железо и магний.
•Активные микроэлементы, которые входят в состав сахарной свеклы, выводят из организма шлаки и токсины, предотвращая возникновение и рост злокачественных опухолей.
•Употреблять сахарную свеклу можно как в сыром, так и в вареном виде. Многие запекают свеклу в духовке, даже готовят из нее варенья и сиропы.

•Сахарная свекла улучшает процесс пищеварения и помогает избавиться от лишнего веса.
•К употреблению сахарной свеклы нет других противопоказаний, кроме сахарного диабета и индивидуальной непереносимости этого продукта.

Очень интересно!!! :d_thanx Интересно, а здесь делают сахар из свеклы?

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 09:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Jaxi писал(а):
Cautious писал(а):
Сахарная свекла, из которой делают русский сахар

•Сахарная свекла содержит пектины, витамины А и Е, железо и магний.
•Активные микроэлементы, которые входят в состав сахарной свеклы, выводят из организма шлаки и токсины, предотвращая возникновение и рост злокачественных опухолей.
•Употреблять сахарную свеклу можно как в сыром, так и в вареном виде. Многие запекают свеклу в духовке, даже готовят из нее варенья и сиропы.

•Сахарная свекла улучшает процесс пищеварения и помогает избавиться от лишнего веса.
•К употреблению сахарной свеклы нет других противопоказаний, кроме сахарного диабета и индивидуальной непереносимости этого продукта.

Очень интересно!!! :d_thanx Интересно, а здесь делают сахар из свеклы?




Не знаю, я сахар здесь не ем, только в фруктах, булках и т.д. Я в России ела наш русский сахар и я не толстела так , я всегда была худенькой, мама всё за меня переживала, а конфет маленькая ела много и печного. Я сама свеклу ела, она очищает организм, выводит шлаки и помогает от запоров, поэтому свекла очень популярна в России, а за границей, её почти не едят, а зря, очень хороший продукт. Я покупала в России тростниковый сахар, но он мне не понравился, потому что, я ложила его больше и он не такой сладкий. Российский сахар, можно ложить не много, он сладкий и полезный. В России свекла в почёте. Красную свеклу ложат в венегреты, салаты, борщ, селёдку под шубой делают, это ещё из старой Руси идёт. Она очень полезная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 09:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
https://www.youtube.com/watch?v=7fySxcKmvHg

Сибирь, г Новосибирск
Программа "Итоги недели": 11 ноября 2017

Здесь о сельском хозяйстве в первой половине говорят, поэтому видео выложила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 07:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
https://www.youtube.com/watch?v=nMk7DY7Dv2s

ЖК "Оазис, г Новосибирск, Сибирь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 08:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Первый квартал говорит о том, что аналитики идеально проанализировали финансовый рынок России в 2016 году и запланировали точные показатели на 2017-й и до конца текущего периода инфляция остановится на цифре 4% процента.

Но при этом параллельно за год цены на проезд вырастут на 7-30%. Доказательством этого факта есть изменение тарифов на проезд в общественном транспорте с 01.01.2017 года, историческое изменение стоимости табачных изделий. С одной пачки будет отчисляться на налоги приблизительно по 60 рублей. Еще подорожанием грозит отдых на Черноморском побережье. Автомобили подорожают на 10% процентов. То же самое касается и коммунальных тарифов в среднем на 4%, но если брать в разрезе регионов, то для Москвы этот показатель равняется 7%, а Осетии 2%.
Планируя инфляцию, ЦБ исключил с расчетов мнение аналитических центров, чтобы сознательно занизить плановые показатели. Реальная инфляция в России в 2017 году превышает 4-5,2%, озвученные Росстатом.

Если посмотреть параметры, которые ложатся в основание методики расчета, то видно, что они не имеют ничего общего с реальностью. За базу не берется молочная продукция, бензин и расходы на бытовые услуги, зато легковые автомобили стоят на третьем месте (смотреть данные таблицы
Как итог, можно сказать, что реальная инфляция в России в 2017 году будет на уровне 7%


:e_sorry Всё это скажется, на ограничении покупок населения, упадёт продажа жилья, люди будут меньше путешествовать, потому что денег меньше будет у населения. А государству на всё насрать, оно только цены повышает, только на это и ума хватает.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 36 из 41 [ Сообщений: 608 ]  На страницу Пред.   1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: