Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства-4
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2014, 09:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 03:29
Сообщения: 6580
Откуда: Vladivostok
Пришлось открыть новую тему. Похоже, что наше правительство не определилось до конца по этому вопросу.

Госдума приняла законопроект об уведомлении о втором гражданстве

Цитата:
МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. Госдума приняла в первом чтении законопроект, облегчающий порядок уведомления об иностранном гражданстве для россиян, живущих за рубежом или попавших в больницу.
С августа действует закон, согласно которому россияне под угрозой уголовного штрафа должны уведомлять миграционную службу о наличии у них иностранного гражданства. При этом уведомить власти о втором гражданстве нужно в течение двух месяцев с момента вступления закона в силу, то есть до 4 октября.
Согласно новому законопроекту, живущие за рубежом россияне смогут уведомлять российские власти о своем втором гражданстве и после 4 октября — они смогут сделать это в течение 30 дней после возвращения в Россию, а если гражданин остается жить здесь постоянно — то в течение 60 дней.
Если человек находится в больнице, он может попросить кого-то другого сообщить о его иностранном гражданстве. Для этого нужно будет оформить доверенность, заверив ее у нотариуса или главного врача.
При этом сохраняется положение о том, что если россиянин живет за границей постоянно — он может вообще не уведомлять российские власти о своем иностранном паспорте.



РИА Новости http://ria.ru/society/20141021/10293978 ... z3GnERRZ59


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2014, 12:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Ну и где логика опять?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2014, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Опять запутали, или я совсем ку-ку. Что значит "если возвращается в Россию", когда там дальше оговорка, что "если остается в России"? Ну я вот постоянно тут, в России не была 4 года, поеду по делам. Мне уведомлять или нет? Если ничего не меняется, и если я все же должна уведомить о граж-ве США, то в чем прикол этих уточнений?

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2014, 13:15 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 22:25
Сообщения: 369
---


Последний раз редактировалось tangera 21 окт 2014, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2014, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
tangera, какой ужас!
А можно уточнить, какое отделение?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2014, 13:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 22:25
Сообщения: 369
Москва, СВАО, ул, Каргопольская, дом не помню


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2014, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
tangera писал(а):
Москва, СВАО, ул, Каргопольская, дом не помню

Спасибо, не мое, но все равно печально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2014, 14:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 11:13
Сообщения: 1452
Кто нибудь объясните мне доходчиво что делать в моем случае. :e_sorry В ноябре будет уже 2 мес. как огражданилась, до этого была естественно гринка. Ничего не посылала, поездку в РФ отложила до весны. Перерыла кучу форумов, пришла к выводу надо писать письмо в ФМС -послать им заполненную форму на меня и детей, приложив копии паспорта РФ, амер. серитификата с переводом...В России нет прописки у меня, но я здесь не на ПМЖ и меня нет до сих пор на консульском учете и не собираюсь. Хочу прописаться в РФ весной.
Ужас, столько противоречивой инфы, уже руки опускаются. Была уверенна, что по приезду в РФ пойду и все сделаю. но забыла что там это относится и к держателям гринкард, короче я или уже опоздала и будет штраф или пока нет, что вообщем то наверно уже не играит роли, главное сориентироваться как поступить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2014, 20:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
gilli писал(а):
Кто нибудь объясните мне доходчиво что делать в моем случае. :e_sorry В ноябре будет уже 2 мес. как огражданилась, до этого была естественно гринка. Ничего не посылала, поездку в РФ отложила до весны. Перерыла кучу форумов, пришла к выводу надо писать письмо в ФМС -послать им заполненную форму на меня и детей, приложив копии паспорта РФ, амер. серитификата с переводом...В России нет прописки у меня, но я здесь не на ПМЖ и меня нет до сих пор на консульском учете и не собираюсь. Хочу прописаться в РФ весной.
Ужас, столько противоречивой инфы, уже руки опускаются. Была уверенна, что по приезду в РФ пойду и все сделаю. но забыла что там это относится и к держателям гринкард, короче я или уже опоздала и будет штраф или пока нет, что вообщем то наверно уже не играит роли, главное сориентироваться как поступить.


Мама дорохая, ну уже объясняли тристи тыся раз, что как только приедите в Россию (хоть через сто лет), тогда и подадите докУменты. Пойдете мирно на почту (лучше в спокойные часы приема), и отдадите им все, что треба. Корешок закроите, и будет всем счастье. Никаких штрафов не берут, не слушайте вы диверсантов! :c_laugh

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2014, 03:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Вчера прилетела из России. При вылете никого эти уведомления не интересуют, даже не спрашивали ничего. В НЙ по прилету тоже не возникло никаких вопросов по поводу разных фамилий в загранпаспорте(летала по нему) и гринкарте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2014, 04:52 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 11:36
Сообщения: 540
Откуда: VA
Такую панику девочки развели. Ходила вчера в местный УФМС в Казани, к начальнику отдела, попросила форму для заполнения. Заполнила, отдала вместе с копиями загранпаспорта и американского. Подписал, печать поставил и дал мне отрывной листок. Все про все заняло 10 минут вместе с очередью. В смысле ее и не было. Сказал в течении 2-х месяцев нужно подавать после приезда в Россию.
Там есть графа, если нет у кого прописки, то адрес временного проживания спрашивают. Легко все


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2014, 09:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
apelsin писал(а):
Такую панику девочки развели. Ходила вчера в местный УФМС в Казани, к начальнику отдела, попросила форму для заполнения. Заполнила, отдала вместе с копиями загранпаспорта и американского. Подписал, печать поставил и дал мне отрывной листок. Все про все заняло 10 минут вместе с очередью. В смысле ее и не было. Сказал в течении 2-х месяцев нужно подавать после приезда в Россию.
Там есть графа, если нет у кого прописки, то адрес временного проживания спрашивают. Легко все


Да вообще аж жЮть. Вон и tangera даже свое сообщение-ужастик подтерла, с какой целью оно было и исчезло? :dum

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2014, 09:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 11:13
Сообщения: 1452
:d_thanx успокоили))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2014, 09:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
gilli писал(а):
:d_thanx успокоили))


Казакова Валентина Львововна (начальник управления по вопросам гражданства ФМС РФ) сказала в своем интервью, что если будут какие проблемы при подаче документов, то ссылаться сразу на нее. Надо запомнить это имя, и если что..........

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2014, 12:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Прилетела 20,ничего не подавала,летела через Москву,и Нью-Йорк никто нигде ничего не спрашивал.

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 40 [ Сообщений: 587 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: