Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 8 из 9 [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Порошенко: Война вышла за пределы Украины
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2014, 16:07 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:49
Сообщения: 350
Эри не надо вырывать фразы из контекста, я никуда никого не гоню, я говорю что не надо было начинать эту войну из-за политиков, повторюсь, политики приходят и уходят а жизни человеческие не вернуть. Сколько уже погибло и еще сколько неизвестно, теперь Россию в эту войну втягивают..Ради чего парни российские должны там гибнуть? Один жулик разворовал Украину и смылся с миллиардами в шверцарских банках. Другого выбрали, плохой не плохой надо с этим жить. Кто их гнал и куда?Они начали захватывать здания на востоке украины и объявлять себя республикой, разве не так?.Они знали с кем связались и чем это кончится.Они знали что сами не потянут эту войну.Они знали что центр не отдаст так просто свои земли, они знали как жестоки бандеры...Они знали но начали весь этот бардак.Это безответственно! Я не хочу войны между Украиной и Россией!Так понятно? Поэтому я говорю, надо или жить там и приспосабливаться или уезжать оттуда,если не нравится,лично я так бы и сделала если бы меня туда каким ветром занесло. А вообще, почитала этот форум немного в политике, девочки переминают,переливают из пустого в порожнее, мусолят эту войну сомнительными фактами из интернета... мне это все напонимает арену в древнем Риме, как зрители наблюдали за убийственной борьбой гладиаторов между собой или со львами ожидая кто же кого прикончит. Т.е. создается впечатление что людям нравится наблюдать за этим побоищем и они поддерживают эту войну. Я хочу чтобы эта война прекратилась и немедленно! Это все что я хочу, и неважно какими мирными средствами добиться этого,переселением русских в россию или наоборот,главное мирными, но не войной.

Erie писал(а):
Dasha писал(а):

Я чего-то не пойму, кто их куда гонит? Вроде ж сами провозгласили ЛНР и ДНР, нет?

В Россию их гонят. Вон чуть выше Mami писала что "они же уехали из россии в украину когда-то, не нравилось им в россии, теперь украина не по душе, пусть возвращаются назад, ". И она не единственная кто такое говорит, что типа понаехали всякие русские в Украину, и еще чего-то хотят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Порошенко: Война вышла за пределы Украины
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2014, 16:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 13:45
Сообщения: 992
Откуда: Крым, Севастополь
Mami писал(а):
мне это все напонимает арену в древнем Риме, как зрители наблюдали за убийственной борьбой гладиаторов между собой или со львами ожидая кто же кого прикончит. Т.е. создается впечатление что людям нравится наблюдать за этим побоищем и они поддерживают эту войну.

Мне кажется, Вы не совсем правы. Все мы связаны или с той, или с другой страной, все переживаем. Новая писала, что спит с ноутом в обнимку, я точно так же, ночью просыпаюсь и читать, душа болит за тех людей, бывает сутками плачу. Так что зря вы так, никто и не думал устраивать войну онлайн с попкорном(

_________________
Вова классный!(с ) -Doll


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Порошенко: Война вышла за пределы Украины
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 15:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 06:40
Сообщения: 4854
Оюшки!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Порошенко: Война вышла за пределы Украины
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 16:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05
Сообщения: 6172
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело.
Все превращается в прах – и люди, и системы.
Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело.
И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. (C)

_________________
не путайте общение и сообщничество.(c)
Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На границе России и Украины упал Боинг
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2014, 12:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
Erie писал(а):
Mami писал(а):
это была сделка или россия просто решила подарить эти земли?сори нет времени читать историю украины..что россия получила взамен,отдавая эти земли?

Россия тогда была тоже частью СССР, так что ничего она не получила, её не спрашивали. СССР решил отдать часть РСФСР украинской республике. А до того это все тоже была одна страна - Российская империя.

Нина, насчет Российской Империи это вообще-то, передергивание фактов. Точно так-же в нее входили и Польша и Финляндия и еще куча ныне независимых стран. Будем требовать обратно? По поводу передаче Украине территорий РСФСР, так и наоборот тоже было: украинские земли передавались России. Международному праву абсолютно пофиг чьи это были земли: существуют устоявшиеся государственные границы а что там было при царе Горохе никого не колышит

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Порошенко: Война вышла за пределы Украины
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2014, 12:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
При царе Горохе не колышет, а за последние сто лет - очень даже колышет. О реституции можно погуглить.

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Порошенко: Война вышла за пределы Украины
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2014, 12:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
pektoral писал(а):
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело.
Все превращается в прах – и люди, и системы.
Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело.
И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. (C)


Из баллады КИПЛИНГА
http://gorod.tomsk.ru/index-1330494477.php
Цитата:
Он был рабом и он привык,
Что коль беда пришла,
Всегда хозяин отвечал
За все его дела.

Когда ж он глупостью теперь
В прах превратил страну,
Он снова ищет на кого
Свалить свою вину.

Он обещает так легко,
Но все забыть готов.
Он всех боится -- и друзей,
И близких, и врагов.

Когда не надо -- он упрям,
Когда не надо -- слаб,
О раб, который стал царем,
Все раб, все тот же раб.

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Порошенко: Война вышла за пределы Украины
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2014, 12:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
:bigeyes Это поразительно! Киплинг знал!

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На границе России и Украины упал Боинг
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2014, 13:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 03:29
Сообщения: 6580
Откуда: Vladivostok
Glebz писал(а):
Нина, насчет Российской Империи это вообще-то, передергивание фактов. Точно так-же в нее входили и Польша и Финляндия и еще куча ныне независимых стран. Будем требовать обратно? По поводу передаче Украине территорий РСФСР, так и наоборот тоже было: украинские земли передавались России. Международному праву абсолютно пофиг чьи это были земли: существуют устоявшиеся государственные границы а что там было при царе Горохе никого не колышит


Нашли, что сравнивать. На Юго-Востоке бабульки и дедульки еще живы, которые на этой земле родились, земле русской, и у которых в свидетельстве о рождении написано совсем не Украина. Какие Польша с Финляндией, которые по-русски ни Б, ни М !!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Порошенко: Война вышла за пределы Украины
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2014, 16:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:47
Сообщения: 2004
Откуда: Краснодар-Huntington Beach,CA
Mami писал(а):
Эри не надо вырывать фразы из контекста, я никуда никого не гоню, я говорю что не надо было начинать эту войну из-за политиков, повторюсь, политики приходят и уходят а жизни человеческие не вернуть. Сколько уже погибло и еще сколько неизвестно, теперь Россию в эту войну втягивают..Ради чего парни российские должны там гибнуть? Один жулик разворовал Украину и смылся с миллиардами в шверцарских банках. Другого выбрали, плохой не плохой надо с этим жить. Кто их гнал и куда?Они начали захватывать здания на востоке украины и объявлять себя республикой, разве не так?.Они знали с кем связались и чем это кончится.Они знали что сами не потянут эту войну.Они знали что центр не отдаст так просто свои земли, они знали как жестоки бандеры...Они знали но начали весь этот бардак.Это безответственно! Я не хочу войны между Украиной и Россией!Так понятно? Поэтому я говорю, надо или жить там и приспосабливаться или уезжать оттуда,если не нравится,лично я так бы и сделала если бы меня туда каким ветром занесло.

ага, я фигею - какая память у вас короткая. восток Украины хотел федерализации. и русский язык как второй государственный. федерализация позволяет больше денег оставлять в регионе. ничего плохого в ней нет. но Америке это не надо было. а уж после событий в одессе, арестов и репрессий о какой федерализации могла быть речь.

_________________
Мой ник - Льдинка. Позаимствован из песни "Глаза цвета Виски"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Порошенко: Война вышла за пределы Украины
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
Умная Эльза писал(а):
При царе Горохе не колышет, а за последние сто лет - очень даже колышет. О реституции можно погуглить.

Ну так то что я назвал произошло именно за последние сто лет.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Порошенко: Война вышла за пределы Украины
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 22:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:56
Сообщения: 5494
Я последнее время начинаю склоняться к мнению, что надо вводить в Украину миротворцев, хотя всегда была против этой идеи. Если честно, то я просто не представляю как там вообще можно по другом установить порядок и взять ситуацию под контроль. В стране полный хаос, частные армии, туда - сюда бегают люди с оружием всех мастей, правые-левые сектора ведут себя как хозяева жизни. Даже если предположить что хунта выгонит ополченцев или кто они там из Донбасса, то что разве удастся навести хоть какой-то, пусть даже и полу-фашистский порядок? В стране по 150 частных армий на квадратный метр, которые имели в виду крупным планом и киев и саму хунту. Я уже молчу под бандитов и прочих зверей которые под марку войны получили возможность и право творить что хотеть. Вы думаете они это право просто так назад отдадут? Фига с два! Что делать-то вообще? :l_bhuhhh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Порошенко: Война вышла за пределы Украины
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 22:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5797
Pamela333 писал(а):
... В стране по 150 частных армий на квадратный метр, которые имели в виду крупным планом и киев и саму хунту. ...


я вот удивляюсь: люди в Евросоюзе работают, платят налоги, а для чего?
оплачивать этих бандюков? Ужас!

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Порошенко: Война вышла за пределы Украины
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 22:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Mango Tango2 писал(а):
Pamela333 писал(а):
... В стране по 150 частных армий на квадратный метр, которые имели в виду крупным планом и киев и саму хунту. ...


я вот удивляюсь: люди в Евросоюзе работают, платят налоги, а для чего?
оплачивать этих бандюков? Ужас!


Ниче, скоро эта вся вакханалия в Европу заявится. Гей-парады вообще детским лепетом покажутся.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На границе России и Украины упал Боинг
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 22:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
Jenny.H писал(а):
Glebz писал(а):
Нина, насчет Российской Империи это вообще-то, передергивание фактов. Точно так-же в нее входили и Польша и Финляндия и еще куча ныне независимых стран. Будем требовать обратно? По поводу передаче Украине территорий РСФСР, так и наоборот тоже было: украинские земли передавались России. Международному праву абсолютно пофиг чьи это были земли: существуют устоявшиеся государственные границы а что там было при царе Горохе никого не колышит


Нашли, что сравнивать. На Юго-Востоке бабульки и дедульки еще живы, которые на этой земле родились, земле русской, и у которых в свидетельстве о рождении написано совсем не Украина. Какие Польша с Финляндией, которые по-русски ни Б, ни М !!!

у меня есть знакомый поляк который живет в польше ему 30 с чем то лет и говорит он по русски.. и пишет.девочка одноклассница (в сша) моложе 30..эстонка.. говорила что они учили русский в школе как обязательный предмет

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 9 [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: