Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обама высказался за декрет 2, американцы очень против
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2014, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 07:21
Сообщения: 1819
Откуда: Deep Red South
Mash писал(а):
а не надо думать что "декрет не коснется меня, поетому я никому из налогов на декрет платить не обязана". Кoснется не вас так ваших потомков. И ваши внуки окажутся без мам в декретах. А налоги с вас снимут не на одно так на другое. Каждые выборы клянутся божатся что не повысят, но опыт - сын ошибок трудных. Понятно что дорогостояшие предвыборные кампании с красно бело синим серпантином надо оплатить потом. Так пусть уж лучше налоги возьмут на ваших внуков. куда больше пользы было б чем с обамакеры например. Вон как цены на страховки взлетели. И теперь за матернити кер платят даже мужики-геи :lol:

Ничего, что женщины за простэйт экзам и виагру с сиалисом уже не один десяток лет платят? :f_eyebrows
Мужиков геев в нерсинг хоумах тоже кто то должен будет обслуживать к дохтору возить и кашу варить. Так что пускай хоть рождение этих докторов, нерсов и водителей оплатят...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обама высказался за декрет 2, американцы очень против
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2014, 19:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 07:21
Сообщения: 1819
Откуда: Deep Red South
Анечка писал(а):
Ellin писал(а):
Хиллари вроде сказала что декрет дело хорошее, но политически сейчас не реальная.

Так, что Америка не отстает, она в пятерке лидеров в race to the bottom :j_sad

Главное ж начать. Две женщины-сенаторы потихоньку начали собирать голоса. Если не нам, то, может, нашит детям повезет :a_plain

Да я двумя руками за, надеюсь у них получится :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обама высказался за декрет 2, американцы очень против
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2014, 19:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Mash писал(а):
а не надо думать что "декрет не коснется меня, поетому я никому из налогов на декрет платить не обязана". Кoснется не вас так ваших потомков. И ваши внуки окажутся без мам в декретах. А налоги с вас снимут не на одно так на другое. Каждые выборы клянутся божатся что не повысят, но опыт - сын ошибок трудных. Понятно что дорогостояшие предвыборные кампании с красно бело синим серпантином надо оплатить потом. Так пусть уж лучше налоги возьмут на ваших внуков. куда больше пользы было б чем с обамакеры например. Вон как цены на страховки взлетели. И теперь за матернити кер платят даже мужики-геи :lol:

Мужики-геи еще ладно, а вот старики под 70-80 лет, им-то на кой нужна матернити-кэр? Я не знаю, читали ли вы статьи про то, как некоторые компании через суд добились исключения из своих страховых планов контрацепции. Я говорю не о страховых компаниях, а о компаниях, которые предоставляют страховки своим работникам. Сделали они это по религиозным соображениям руководителей компаний, а дальше будет еще хуже...

Насчет декрета, чем он плох? В Нью-Джерси декрет считается дисабилити и оплачивается, соответственно, 2/3 от зарплаты, максимум что-то между 500-600 долларов в неделю, 4 недели до родов и, вроде, 8 после. Налоги на дисабилити я и так плачу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обама высказался за декрет 2, американцы очень против
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2014, 19:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 07:21
Сообщения: 1819
Откуда: Deep Red South
Анечка писал(а):
Мужики-геи еще ладно, а вот старики под 70-80 лет, им-то на кой нужна матернити-кэр? Я не знаю, читали ли вы статьи про то, как некоторые компании через суд добились исключения из своих страховых планов контрацепции. Я говорю не о страховых компаниях, а о компаниях, которые предоставляют страховки своим работникам. Сделали они это по религиозным соображениям руководителей компаний, а дальше будет еще хуже...


Кхе кхе старики 70-80 лет вообще то на Медикере, о какой оплате матернити идет речь?

То что хобби лобби на основании своих "религиозных убеждений" может решать какими средствами контрацепции пользоваться их сотрудникам, по моему просто ужас ужасный. Каменный век, блин. Corporations are people! Теперь еще и с религиозными убеждениями.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обама высказался за декрет 2, американцы очень против
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2014, 19:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Ellin писал(а):
Анечка писал(а):
Мужики-геи еще ладно, а вот старики под 70-80 лет, им-то на кой нужна матернити-кэр? Я не знаю, читали ли вы статьи про то, как некоторые компании через суд добились исключения из своих страховых планов контрацепции. Я говорю не о страховых компаниях, а о компаниях, которые предоставляют страховки своим работникам. Сделали они это по религиозным соображениям руководителей компаний, а дальше будет еще хуже...


Кхе кхе старики 70-80 лет вообще то на Медикере, о какой оплате матернити идет речь?

То что хобби лобби на основании своих "религиозных убеждений" может решать какими средствами контрацепции пользоваться их сотрудникам, по моему просто ужас ужасный. Каменный век, блин. Corporations are people! Теперь еще и с религиозными убеждениями.

Не все, у некоторых планы типа grandfather, которые не покрывают матернити.

Про контрацепцию - согласна. Это выбор работника, а не владельца корпорации. Корпорация же отдельным юридическим лицом считается, типа "не связанным" с владельцем.

По религиозным причинам можно многое исключить из страховки, было бы желание.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обама высказался за декрет 2, американцы очень против
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2014, 20:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 07:21
Сообщения: 1819
Откуда: Deep Red South
Анечка писал(а):
Ellin писал(а):
Анечка писал(а):
Мужики-геи еще ладно, а вот старики под 70-80 лет, им-то на кой нужна матернити-кэр? Я не знаю, читали ли вы статьи про то, как некоторые компании через суд добились исключения из своих страховых планов контрацепции. Я говорю не о страховых компаниях, а о компаниях, которые предоставляют страховки своим работникам. Сделали они это по религиозным соображениям руководителей компаний, а дальше будет еще хуже...


Кхе кхе старики 70-80 лет вообще то на Медикере, о какой оплате матернити идет речь?

То что хобби лобби на основании своих "религиозных убеждений" может решать какими средствами контрацепции пользоваться их сотрудникам, по моему просто ужас ужасный. Каменный век, блин. Corporations are people! Теперь еще и с религиозными убеждениями.

Не все, у некоторых планы типа grandfather, которые не покрывают матернити.

Про контрацепцию - согласна. Это выбор работника, а не владельца корпорации. Корпорация же отдельным юридическим лицом считается, типа "не связанным" с владельцем.

По религиозным причинам можно многое исключить из страховки, было бы желание.


Grandfathered plan это план который был in force на 23 сентября 2010. Какое отношение это имеет к старикам на Медикере ? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обама высказался за декрет 2, американцы очень против
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2014, 20:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Ellin писал(а):
Анечка писал(а):
Не все, у некоторых планы типа grandfather, которые не покрывают матернити.

Про контрацепцию - согласна. Это выбор работника, а не владельца корпорации. Корпорация же отдельным юридическим лицом считается, типа "не связанным" с владельцем.

По религиозным причинам можно многое исключить из страховки, было бы желание.


Grandfathered plan это план который был in force на 23 сентября 2010. Какое отношение это имеет к старикам на Медикере ? :dum

Не у всех стариков медикер был... Да и меликэр только с 65 полагается, 60-летние платят за матернити....


Последний раз редактировалось Анечка 19 июл 2014, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обама высказался за декрет 2, американцы очень против
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2014, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:38
Сообщения: 34248
Откуда: TX
Ето вапще што такое и ап чем? :dum

Ис какой-та друхой темы выдернуто или хде?

wisa писал(а):
Умная Эльза писал(а):



Цитата:
Нииии. Я пока тунеядствовать буду. :angel И даже не уговаривайте. :n_no



Новая писала
Цитата:
Ага, я тоже уже давно вступила в общество паразитов - тунеядцев:),



так вы за чужой счет добренькими хотите быть :2gunfire: Так бы и сказали сразу- сами мы не работаем и налогов не платим, но вот с других хотим содрать нам на декретные :pr

_________________
Улыбайтесь чаще! Это всех раздражает! (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обама высказался за декрет 2, американцы очень против
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2014, 20:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Блейк, скажите им по секрету, что налоги мы всё равно платим. Каждый раз, как совершаем покупки в магазине.

И да. Я работала здесь 6 лет без единого отпуска, ибо рылом не вышла. :a_plain

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обама высказался за декрет 2, американцы очень против
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2014, 20:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:38
Сообщения: 34248
Откуда: TX
А хде можна пасматреть во скока налохаплательщикам абходяцца медицинские расходы (фключая т.н. "бесплатные" роды) нелехалов? :dum

И "бесплатное" школьное образование их детям? И ишшо мноха чево "бесплатново" (for which it's us, taxpayers, who are footing the bill)?

wisa писал(а):
http://www.parents.com/pregnancy/my-life/maternity-paternity-leave/maternity-leave-by-state/
вот здесь можно посмотреть какие декретные в каком штате

_________________
Улыбайтесь чаще! Это всех раздражает! (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обама высказался за декрет 2, американцы очень против
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2014, 20:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Blake писал(а):
А хде можна пасматреть во скока налохаплательщикам абходяцца медицинские расходы (фключая т.н. "бесплатные" роды) нелехалов? :dum

И "бесплатное" школьное образование их детям? И ишшо мноха чево "бесплатново" (for which it's us, taxpayers, who are footing the bill)?

wisa писал(а):
http://www.parents.com/pregnancy/my-life/maternity-paternity-leave/maternity-leave-by-state/
вот здесь можно посмотреть какие декретные в каком штате

И хто ж вам такое скажет. Дорого обходятся, я так подозреваю. А работающие люди себе особо ничего позволить не могут за свои же налоги...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обама высказался за декрет 2, американцы очень против
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 07:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 07:21
Сообщения: 1819
Откуда: Deep Red South
Анечка писал(а):
Не у всех стариков медикер был... Да и меликэр только с 65 полагается, 60-летние платят за матернити....

Это у кого из граждан после 65 не было Медикера?
Насчет 60 летних: у них очень высокая утилизация нон-матер нити сервисез, правильнее будет сказать что среднестатистическая мамочка оплачивает 60 летним их визиты к доктору, HBP meds and angioplasties

Все эти разговоры о несчастных геях и стариках просто несусветная глупость :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обама высказался за декрет 2, американцы очень против
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 10:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
Florence писал(а):
Ну так а кто экономику додалбывает? Неужели многодетные мамашки? Пора перестать закрывать глаза и принять новую реальность. Не нужно джоб мейкерам чтобы рабочая сила в какой-то отдельной стране жила лучше, чем в какй-то другой, экономика глобальная и рабсила тоже глобальная. Всем по тарелке супа в зубы и по ружжу, чтоб тарелку эту защищать. А там массы разберутся, кто виноват.

такой хороший пойнт, меня все время поражает, почему людям жалко на налоги, которые все же в широком смысле слова идут на их же нужды потом, пусть и не каждый заплаченный доллар (невозможно же быть и фермером, и инвалидом, и велферщиком, и т.п. в одном лице... ну, может не невозможно, но немногие хотели бы :) ),
но не жалко своих сил и здоровья, потраченных на "джоб-мейкеров" , которые обдирают зачастую своих сотрудников как липку и все расходы сваливают на итак не слишком процветающий средний класс.


Почему-то в этом случае аргументом часто выступает зависть к богатым. Хотя на самом деле это просто раздражение от жадности.
И эта пропаганда работы на износ: если ты захотел отпуска, значит ты лентяй. Я понимаю, если бы это исходило из уст владельца компании. Но когда один средний класс говорит такое другому среднему классу - это очень странно по-моему.

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обама высказался за декрет 2, американцы очень против
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 10:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
За всеми этими отпусками, по идее, стоят расчёты медиков, сколько нужно человеку отдыха для того чтобы сохранить свою производительность труда, как минимум. И отрицать необходимость нормального отдыха - это как-то антинаучно, что ли, получается.

То есть вообще человек может поднапрячься и выдать на-гора больше трудовых подвигов, чем позволяет ему природа. Но потом это всё вылезет в виде болячек. Обществу интереснее иметь здорового индивида, чем упахавшуюся лошадку которая всё время спотыкается и падает.

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обама высказался за декрет 2, американцы очень против
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 11:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 09:07
Сообщения: 1085
Цитата:
Florence писал(а):
Ну так а кто экономику додалбывает? Неужели многодетные мамашки? Пора перестать закрывать глаза и принять новую реальность. Не нужно джоб мейкерам чтобы рабочая сила в какой-то отдельной стране жила лучше, чем в какй-то другой, экономика глобальная и рабсила тоже глобальная. Всем по тарелке супа в зубы и по ружжу, чтоб тарелку эту защищать. А там массы разберутся, кто виноват.

такой хороший пойнт, меня все время поражает, почему людям жалко на налоги, которые все же в широком смысле слова идут на их же нужды потом, пусть и не каждый заплаченный доллар (невозможно же быть и фермером, и инвалидом, и велферщиком, и т.п. в одном лице... ну, может не невозможно, но немногие хотели бы :) ),
но не жалко своих сил и здоровья, потраченных на "джоб-мейкеров" , которые обдирают зачастую своих сотрудников как липку и все расходы сваливают на итак не слишком процветающий средний класс.


Почему-то в этом случае аргументом часто выступает зависть к богатым. Хотя на самом деле это просто раздражение от жадности.
И эта пропаганда работы на износ: если ты захотел отпуска, значит ты лентяй. Я понимаю, если бы это исходило из уст владельца компании. Но когда один средний класс говорит такое другому среднему классу - это очень странно по-моему.

Kailey, приятно встретить думающего человека, такая редкость... просто не верится:)
Умная Эльза писал(а):
Обществу интереснее иметь здорового индивида, чем упахавшуюся лошадку которая всё время спотыкается и падает.

Умная Эльза, да неужели? Обществу на@#ть вообще-то. Тем более, что никого нафиг не интересует, чего тому обществу овец интересно. На смену сдохшей лошади всегда стоит очередь здоровых, готовых впахивать за виртуальную дрим (тарелку супа). Уверенных, что уж они-то достигнут...

_________________
"Government by organized money is just as dangerous as government by organized mob." - President Franklin D. Roosevelt


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron