Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обама высказался за декрет, американцы против...
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2014, 19:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
SilviaSlim писал(а):

Хотя опять же, противопоставляется американская падчерица русским детям и кто как живет. Ну предоставьте американскрй падчерице выплаченную квартиру на манхеттене, ей тоже не придется убиваться на трех работах и на медицинские счета у родителей клянчить. Без "сумок за пять тысяч" если убрать такую огромную статью расходов как жилье, можно и на минималку прожить.

Хорошо подметили :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обама высказался за декрет, американцы против...
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2014, 19:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
SilviaSlim писал(а):
Виса, "большинство" тут вынужденны сидеть с детьми, тк садик на инфанта в среднем $1600-$2000 и становиться на лист ожидания (без гарантии что попадешь), нужно в то же время как пописяешь на тест. А еще же есть другие расходы. Вот и ужимаются многие люди, папа упахивается в три смены семью не видя, мама уходит с работы.

ПС кстати не всем папам положен декретный отпуск, который тут обсуждали.

Наверно смотря где, я вот спросила сейчас у своей знакомой специально раз такой вопрос подняли и она сказала платит за своего четырехлетку 95 долларов в неделю, за младших детей немного дороже но приемлемо. Мы в Джорджии живем


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обама высказался за декрет, американцы против...
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2014, 19:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
wisa писал(а):
SilviaSlim писал(а):
Виса, "большинство" тут вынужденны сидеть с детьми, тк садик на инфанта в среднем $1600-$2000 и становиться на лист ожидания (без гарантии что попадешь), нужно в то же время как пописяешь на тест. А еще же есть другие расходы. Вот и ужимаются многие люди, папа упахивается в три смены семью не видя, мама уходит с работы.

ПС кстати не всем папам положен декретный отпуск, который тут обсуждали.

Наверно смотря где, я вот спросила сейчас у своей знакомой специально раз такой вопрос подняли и она сказала платит за своего четырехлетку 95 долларов в неделю, за младших детей немного дороже но приемлемо. Мы в Джорджии живем

В ПА - 1000 в месяц в моей эрии, а рядом с работой - 1500 (НДж).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обама высказался за декрет, американцы против...
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2014, 19:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
wisa писал(а):
SilviaSlim писал(а):
Виса, "большинство" тут вынужденны сидеть с детьми, тк садик на инфанта в среднем $1600-$2000 и становиться на лист ожидания (без гарантии что попадешь), нужно в то же время как пописяешь на тест. А еще же есть другие расходы. Вот и ужимаются многие люди, папа упахивается в три смены семью не видя, мама уходит с работы.

ПС кстати не всем папам положен декретный отпуск, который тут обсуждали.

Наверно смотря где, я вот спросила сейчас у своей знакомой специально раз такой вопрос подняли и она сказала платит за своего четырехлетку 95 долларов в неделю, за младших детей немного дороже но приемлемо. Мы в Джорджии живем

Чем старше ребенок тем дешевле, где я живу и куда мы думали переезжать вот такая фигня. На инфантов цены совсем дикие, тоддлер идет где-то на $200-$300 долларов в месяц дешевле. Я почему то считала что тоддлер - это ребенок после года, но по садиковским - меркам после 18 месяцев. Тут все мамы ждут пре К (не уверена что правильно написала, гос программа перед школой на пол дня), но там вроде как другая проблема вступает, тк школа эта на пол дня только а не на целый день то и думать уже надо что с ребенком эти пол дня делать.

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обама высказался за декрет, американцы против...
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2014, 21:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:00
Сообщения: 4297
natalya_w писал(а):
Я знаю, что отношение к провинциалам не изменилось, это по рассказам друзей. Вы отрицаете эти знаменитое выражение "Понаехали тут?" и обидное прозвища типа "лимита"?




Это я только в кино видела да и то про советское время))). Лимита -вообще уже какое то устаревшее слово, давно не слышала, звучит смешно сегодня.

Как вы себе представляете практичеки это, кто вам там в Москве будет говорить "Понаехали"?, у вас что в метро паспорт будут требовать или в магазине:)?

Там в Москве идешь в толпе и каждый пятый на лицо "иностранец", и каждый второй внутри -"иностранец", кто там , таджик украинцу или белорус грузину будет говорить 'понаехали" ? :c_laugh

А все официальные организации сейчас тоже изменились, -там молоденькие девочки на компах сидят, и им положено быть вежливыми, иначе запросто могут вылететь с работы

Там сейчас строго с этим, с мамой ходили недавно по делам , побывали в нескольких конторах, выкладывали свои свидетельства о рождении ,-у нее - Украина, у меня -Белоруссия, никто и ухом не повел, все было вежливо профессионально. Так особо не улыбаются, но нормальное человеческое обращение, меня очень даже устраивает

_________________
"Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обама высказался за декрет, американцы против...
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2014, 21:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
wisa писал(а):
Anechka8 писал(а):

В России, те, кто работают за мизерные зарплаты, имеют отпуска, больничные и декрет. Здесь те, кто работают за мизерные зарплаты (а таких очень много!), НЕ имеют нормальный отпуск, больничные и декрет. Вот в чем разница.
Тот факт, что лично вам здесь стало жить лучше ничего не меняет в картине в целом.

Ну допустим те кто в таком же положении как я была в России здесь получают субсидированное жилье, ВИК, фудстемпы и возврат налогов в конце года, и многие бесплатную страховку. Лучше работать за мизерную зарплату здесь чем в России и об этом уже несколько страниц написали, вы наверно не читаете


Тот кто тут работает за минимум не имеет ничего. Имеют только ие кто не работают или как ваша знакомая работают по 10 часов в неделю, что назватьработой можно с большой натяжкой.
За минимум тут работает полстраны и вы думаете им всем платят? Нифига. У них нет оплачиваемых больничных, отпусков и декретов. Спасибо Обаме, теперь у них есть хотябы страховки.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обама высказался за декрет, американцы против...
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2014, 21:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
janelisa писал(а):
Иннушка, ну вобщемто так и получается, если использовать все оплаченное и не оплаченное время для обоих родителей, то у нас год бы и накопился. У нас дедушка на пенсию вышел, так что мы только оплаченное время использовали. Все работающие мамочки в моем окружении сидели по полгода с ребенком, потом возвращались на работу. Еще папам дают время. По хорошему люди планируют беременность, сохраняют ПТО и папа и мама, а потом рожают. А так как на родине - только устроишься на работу и в декрет на 3 года,потом продлить до 6 лет, а потом 2го, 3го рожать, так удобно женщине, но вот на месте этой женщины тоже ведь человек работает, которому уже декретный не положен.


Неужели вы не понимаете, что все это имеют единицы. Вам очень повезло со штатом и работой. Большинство в стране этого не имеют.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обама высказался за декрет, американцы против...
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2014, 21:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
mamik писал(а):
Спасибо Обаме, теперь у них есть хотябы страховки.


Спасибо, конечно, но не у всех они есть. Не во всех штатах есть субсидии на них, так что... :l_bhuhhh У кого денег нет - то и страховки нет. А так-то да, спасибо, конечно.

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обама высказался за декрет, американцы против...
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2014, 21:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:00
Сообщения: 4297
Умная Эльза писал(а):
wisa писал(а):
Девочки у меня есть работа и я всем довольна, это вы такие несчастные что отпуска в 28 дней нет, вот и ищите себе место получше


Нииии. Я пока тунеядствовать буду. :angel И даже не уговаривайте. :n_no



Ага, я тоже уже давно вступила в общество паразитов - тунеядцев:),

этих гомосоветикус лозунгов -"Бегать быстрее, прыгать выше и тд наслушалась в свое время, -все империи похожи друг на друга своим дебилизмом

Неа, пусть Уолл Стрит бегает без меня и сумки за 5000 покупает , я как нибудь переживу без такого жизненно необходимого товара, помедитирую в сторонке

:c_laugh

_________________
"Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обама высказался за декрет, американцы против...
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2014, 21:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Novaya + писал(а):
Умная Эльза писал(а):
wisa писал(а):
Девочки у меня есть работа и я всем довольна, это вы такие несчастные что отпуска в 28 дней нет, вот и ищите себе место получше


Нииии. Я пока тунеядствовать буду. :angel И даже не уговаривайте. :n_no



Ага, я тоже уже давно вступила в общество паразитов - тунеядцев:),

этих гомосоветикус лозунгов -"Бегать быстрее, прыгать выше и тд наслушалась в свое время, -все империи похожи друг на друга своим дебилизмом

Неа, пусть Уолл Стрит бегает без меня и сумки за 5000 покупает , я как нибудь переживу без такого жизненно необходимого товара, помедитирую в сторонке

:c_laugh

Точь-в-точь мое начальство цитируете: пахать, пахать и еще раз пахать, раз в месяц весь отдел получает волшебный пендель, периодически выдают индивидуальные пенделя (надо де начальству чем-то заниматься), типа "волшебные", после них мы теоретически должны работать лучше :c_laugh А в целом, работа нравится


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 40 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 83

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: