Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Статус беженцев для жителей Украины.
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2014, 14:21 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 01:41
Сообщения: 100
Добрый день!

Может кто-то уже сталкивался с етим или имеет положительный результат в получении статуса беженца для жителей Украины. Мои родственники находятся сейчас здесь, а на Уктаине ситуация не очень спокойная. Хотелось бы помочь людям. Если у кого-то есть какая-то инфа, буду очень признательна.

Спасибо заранее


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Статус беженцев для жителей Украины.
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 23:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 16:37
Сообщения: 3500
Я интересовалась у иммиграционного адвоката. Не дают. :n_no Украина большая, бегите в спокойный район :zloj

_________________
Волшебная на всю голову
Я никому не даю советы и вам не советую ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Статус беженцев для жителей Украины.
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 16:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:32
Сообщения: 385
Меня тоже интересует этот вопрос.
Думаю маму забирать сюда, так как она живет близко к району где сейчас война и никто не знает что будет завтра.
1. У нее виза в США на 5 лет. Это на крайний случай если срочно нужно будет бежать из Украины. И что если от ее дома ничего не останется, куда возвращаться? Возможно ли будучи здесь начать делать доки на постоянное проживание?
2. Как быть со страховкой???, (у мамы высокое давление и проблемы с почками).
3. На воссоединение - нет ко-спонсора, я беременная и на работу в ближайший год идти не получится, что бы взять все расходы на себя.
Ситуация безвыходная? Как спать спокойно когда твои родственники живут под пулями ............???????????????? :truba

chuchundra А куда бежать в спокойный район? Становится бездомными бомжами? :none


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Статус беженцев для жителей Украины.
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 17:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Jany, а в Америке они не станут бездомными бомжами, если у вас нет средств их содержать?

Если вы гражданка, то можете начать процесс воссоединения, когда мама будет здесь.
Страховку, скорее всего, придется покупать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Статус беженцев для жителей Украины.
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 21:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 09:19
Сообщения: 907
Откуда: Seattle
Jany, а вы замужем? Если да, то почему вам нужен ко-спонсор? Или муж против?

Мне кажется как раз очень даже не плохо - мама будет с малышом, а вы на работу если с деньгами туго.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Статус беженцев для жителей Украины.
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 08:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:42
Сообщения: 1129
Откуда: MN
нет, не дают. Писала в посольство и получила отрицательный ответ. Плюс были знакомые которые косили под беженцев из Крыма (уехали от туда, всё бросили, типа их новый режим угнетает. Даже на хохлятском канале выступали). Очень им хотелось сюда беженцами приехать. Неполучилось. Едут обратно в Крым лузеры... :c_laugh :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Статус беженцев для жителей Украины.
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 09:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:32
Сообщения: 385
rainbow1984 писал(а):
Jany, а вы замужем? Если да, то почему вам нужен ко-спонсор? Или муж против?

Мне кажется как раз очень даже не плохо - мама будет с малышом, а вы на работу если с деньгами туго.

Я вчера смотрела информацию что спонсорами не могут быть ин-ло, кузены и дт. Получается мне нужно работать, что бы подписать аффидавит. У нас будет второй ребенок, муж будет содержать нас 4х. Но если возможно начать переоформление когда мама будет находится здесь по тур. визе, это будет на много проще, тогда я смогу пойти работать.

Family Preference Immigrant Visas (Limited): These visa types are for specific, more distant, family relationships with a U.S. citizen and some specified relationships with a Lawful Permanent Resident (LPR). There are fiscal year numerical limitations on family preference immigrants, shown at the end of each category. The family preference categories are:.
Family First Preference (F1): Unmarried sons and daughters of U.S. citizens, and their minor children, if any. (23,400)
Family Second Preference (F2): Spouses, minor children, and unmarried sons and daughters (age 21 and over) of LPRs. At least seventy-seven percent of all visas available for this category will go to the spouses and children; the remainder is allocated to unmarried sons and daughters. (114,200)
Family Third Preference (F3): Married sons and daughters of U.S. citizens, and their spouses and minor children. (23,400)
Family Fourth Preference (F4): Brothers and sisters of U.S. citizens, and their spouses and minor children, provided the U.S. citizens are at least 21 years of age. (65,000)

Note: Grandparents, aunts, uncles, in-laws, and cousins cannot sponsor a relative for immigration.

Я правильно понимаю, если отец моего мужа захочет помочь, то он не может. Он на пенсии, но финансы имеются.

Я почему за страховку спросила. Мы думаем покупать тур. страховку если мама приедет по тур. визе. Она там чуть больше $100. Но мы еще не узнавали, что точно она покрывает. Но пару недель назад на форуме кто-то писал, что купили страховку для мамы за $1800 на 3 месяца :big1


Последний раз редактировалось Jany 23 июл 2014, 09:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Статус беженцев для жителей Украины.
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 09:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
мне кажется тут под словом спонсор имеется ввиду . что они не могут файлить документы как человек, с которым воссоединяется семья, а не то, что они не могут помочь материально.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Статус беженцев для жителей Украины.
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 09:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Учительница писал(а):
мне кажется тут под словом спонсор имеется ввиду . что они не могут файлить документы как человек, с которым воссоединяется семья, а не то, что они не могут помочь материально.

Да, они не могут быть спонсорами, а ко-спонсорами могут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Статус беженцев для жителей Украины.
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 11:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Jany писал(а):
Я почему за страховку спросила. Мы думаем покупать тур. страховку если мама приедет по тур. визе. Она там чуть больше $100. Но мы еще не узнавали, что точно она покрывает.


Обязательно предварительно узнайте. Большинство из них покрывают только слуачаи внезапной болезни. Преекзистинг кондишн не покроют, ни поход к доктору, ни выписанные лекарства, ни (упаси бог) госпитализацию. Всё придётся из своего кармана платить. Но может, у кого другие сведения. У меня подруга здесь маму привозила по туристической визе и туристической страховке.

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Статус беженцев для жителей Украины.
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 17:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 06:40
Сообщения: 4854
Не подуймате каждый о своем: Россия статус дает, место где жить, подъемные...А кто еще так участвует в жизни бедной Украины?
А Обама кулачком трясет перед носом Путина. Перед носом. А как людям помочь на самом деле - не особо средства есть: другим помочь обещал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Статус беженцев для жителей Украины.
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 18:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Пудик писал(а):
Учительница писал(а):
мне кажется тут под словом спонсор имеется ввиду . что они не могут файлить документы как человек, с которым воссоединяется семья, а не то, что они не могут помочь материально.

Да, они не могут быть спонсорами, а ко-спонсорами могут.

+1
Это как и в любом кейсе, хоть невестинский, хоть по воссоединению. Обязательный спонсор - ближайщий родственник, с которым идет воссоединение, пусть даже у него нулевой доход будет. Недостающий доход докладывается ко-спонсором или ко-спонсорами, у кого как получится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Статус беженцев для жителей Украины.
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2014, 18:34 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 июн 2006, 13:21
Сообщения: 786
Откуда: Boston/UA
повтор


Последний раз редактировалось Kamea 17 авг 2014, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Статус беженцев для жителей Украины.
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2014, 21:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Kamea писал(а):
перенесла свой вопрос сюда,
Девушки, такой вопрос
есть товарищ, который желает за просто так мне сделать статус беженца в Италии, уже замучил все время мне говорить, мол италии сейчас дает всем кто с украины, загранпаспорт украинский, мол всякие бонусы можно получить и тд и тп.
Но мне на тот год получать гражданство, стоит ли овчинка выделки :dum
думаю может сделать пусть будет до кучи, оно не просит кушать, еще незнаю что меня ждет на старости
посоветуйте пожалуйста, любые мнения.спасибо

И получение этого статуса не требует постоянного проживания в Италии? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Статус беженцев для жителей Украины.
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2014, 11:53 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 авг 2014, 12:32
Сообщения: 43
Я не поняла, что значит
Kamea писал(а):
италии сейчас дает всем кто с украины, загранпаспорт украинский

Как Италия может выдавать паспорта другого государства?
И чье гражданство у вас будет на следующий год? Американское?

Зачем Вам куча гражданств? Можно спокойно получить вид на жительство в Доминикане, например. Подать там документы, уехать домой, а через год приехать и получить его. А через пару лет гражданство получить. Даже не проживая там постоянно. Только оно Вам надо?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: