Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 9 из 10 [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А где они - "исконно-русские земли для русских"?
 Сообщение Добавлено: 23 май 2014, 14:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
Изображение

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А где они - "исконно-русские земли для русских"?
 Сообщение Добавлено: 24 май 2014, 01:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
Иэрни
Дневник атасный :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А где они - "исконно-русские земли для русских"?
 Сообщение Добавлено: 25 май 2014, 14:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 16:37
Сообщения: 3500
Цитата:
У России есть всё — нефть, газ, лес, золото, алмазы… У России есть Крым. У России есть Президент. И даже Президент Украины у России тоже есть!

_________________
Волшебная на всю голову
Я никому не даю советы и вам не советую ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А где они - "исконно-русские земли для русских"?
 Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 15:09 
chuchundra писал(а):
Цитата:
У России есть всё — нефть, газ, лес, золото, алмазы…



Первоначально это было у Золотой Орды,...


Вам захотелось "Новороссии", а им захочется "Новой Орды". Дурной пример заразителен.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А где они - "исконно-русские земли для русских"?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2014, 00:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
magnolia писал(а):
А то что про-русская однобокая политика развалила Союз и теперь наступает на те же грабли.


Вообще-то Союз развалили продажные генсеки и началось все еще с Хрущева. Запад к этому имеет самое прямое отношение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А где они - "исконно-русские земли для русских"?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2014, 14:17 
Гитлер считал "исторической несправедливостью" Версальский договор. Путин считает "исторической несправедливостью" Беловежское соглашение 1991 года. Хотя, Версальский мир всё-таки был навязан Германии, а Беловежское соглашение никто России не навязывал. Это была инициатива самой России, главной из всех советских республик.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А где они - "исконно-русские земли для русских"?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2014, 16:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 12:13
Сообщения: 2558
Откуда: Краснодар - Миннесота
lucky bride писал(а):
magnolia писал(а):
А то что про-русская однобокая политика развалила Союз и теперь наступает на те же грабли.


Вообще-то Союз развалили продажные генсеки и началось все еще с Хрущева. Запад к этому имеет самое прямое отношение.


нас большинство значимых ген секов были кто??? правильно - не русские люди :c_laugh
сталин - грузин
хрущев - ген сек украины и предс сов мин украины
брежнев - украинец
грбачев - полу - украинец (мать - с черниговщины, практически западенец) :angel

несчастый ельцин только с урала :k_crying

вывод - ссср постепенно развалили УКРАИНЦЫ :komp :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А где они - "исконно-русские земли для русских"?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2014, 16:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
:lol:

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А где они - "исконно-русские земли для русских"?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2014, 16:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
вывод - ссср постепенно развалили УКРАИНЦЫ :komp :lol:[/quote]

:c_laugh Ну готовьтесь к атаке за это! Если шо, мы тут, рядом! :lol:

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А где они - "исконно-русские земли для русских"?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2014, 16:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 12:13
Сообщения: 2558
Откуда: Краснодар - Миннесота
А , еще украинец черненко
и говорят что андропов не имеет прошлого - и это глен миллер (т.е. американец) :lol: :lol:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А где они - "исконно-русские земли для русских"?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2014, 17:18 
Primula писал(а):
несчастый ельцин только с урала :k_crying



Который рвался к власти.

Беловежское соглашение никто России не навязывал. Это была инициатива самой России, главной из всех советских республик.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А где они - "исконно-русские земли для русских"?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2014, 18:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 12:13
Сообщения: 2558
Откуда: Краснодар - Миннесота
:lol: магнолия
это кравчук развалил ссср и настоял на беловежских соглашениях :angel

Некоторые участники Беловежского процесса уверяют, что инициатором развала Союза были именно вы, (кравчук леонид макарович) и если бы не четкая и недвусмысленная ваша позиция, ничего бы не вышло, СССР устоял бы... (интервью дмитрию гордону)

Из книги Леонида Кравчука «Маємо те, що маємо».
...7 декабря мне позвонил глава белорусского парламента и пригласил заехать к нему в гости — он сообщил, что в Минск прибыл президент Российской Федерации: руководители двух стран должны были подписать договор об экономическом сотрудничестве. Шушкевич подчеркнул, что Ельцин предлагает нам троим встретиться и обсудить (как заранее планировалось) перспективы нового Союзного договора.

По предложению белорусского лидера местом нашей встречи была избрана Беловежская Пуща — заповедник в Брестской области неподалеку от польской границы, и хотя до декабря 91-го я никогда там не бывал, много о пуще слышал: еще во времена Хрущева в беловежских охотничьих угодьях устраивали охоту для высоких должностных лиц, в том числе и уважаемых заграничных гостей. Пуща оказалась действительно сказочным местом, но времени на то, чтобы любоваться видами, у нас не было.

7 декабря поздно вечером мы собрались в резиденции «Вискули» — Борис Ельцин, Станислав Шушкевич, я, два премьера — Владимир Кебич и Витольд Фокин, а также российский госсекретарь Геннадий Бурбулис. За ужином все официальные вопросы отложить решили на утро, и в 10 утра 8 декабря сели за стол переговоров».

Когда мы сели за круглый стол и начали все обсуждать, Борис Николаевич сказал: «Леонид Макарович, Михаил Сергеевич просит, чтобы вы мне ответили, а я ему передам: можете ли вы, если Центр пойдет навстречу, Союзный договор подписать?». Я: «Борис Николаевич, поскольку Михаил Сергеевич не хочет прямо меня спросить и через вас это делает, что, замечу, весьма оригинально, я встречный задам вопрос: а если бы в России состоялся референдум и 90 процентов населения проголосовали бы за ее независимость и избрали вас президентом, вы бы Союзный договор подписали?». — «Конечно же, нет», — признался Ельцин. «Вот вы на свой вопрос и ответили» — договор тот, как ты знаешь, я один подписывать не соглашался.

«Полностью описывать те события не вижу смысла — остановлюсь лишь на ключевых, с моей точки зрения, эпизодах. Безусловно, об итогах недавнего референдума в Украине все присутствующие знали, но для меня принципиально важно было ознакомить коллег по переговорному процессу с тем, что произошло в нашей республике несколькими днями раньше. Вскоре я убедился, что не ошибся: даже не ожидал, что россияне и белорусы будут настолько поражены результатами голосования, особенно в традиционно русскоязычных регионах — в Крыму, на Юге и Востоке Украины. То, что подавляющее большинство неукраинцев (а их количество в УССР составляло около 14 миллионов) так активно поддержало государственную независимость, оказалось для них настоящим открытием.

Это, как по мне, и стало поворотным моментом сложной встречи — именно тогда мы подсознательно почувствовали, что сегодня решится дальнейшая судьба Союза. Ельцин ничего не говорил, но смотрел на меня выжидающе, весьма красноречивым был и взгляд Шушкевича, и тогда я предложил перейти к непосредственному обсуждению будущего договора и ознакомил присутствующих с тем, что разработала моя команда...

...Общаясь и дискутируя, мы с Ельциным и Шушкевичем пришли к выводу, что СССР обречен, его место должна занять определенная негосударственная структура, наличие которой, по нашим предположениям, позволило бы бывшим советским республикам не так болезненно пережить процесс формирования собственных институтов власти и построения национальных экономик.

Участие центра в этом процессе казалось нам неуместным — Горбачев на тот момент (беря во внимание последние политические события) не представлял никого, кроме самого себя, к тому же центральная власть наглядно продемонстрировала свою беспомощность во время августовского переворота. С учетом всех этих обстоятельств центр казался нам скорее тормозом на пути к качественно новой интеграции, нежели объединяющим фактором, тем более что республики были готовы решать эти вопросы самостоятельно. Принципиально новые отношения между молодыми суверенными странами давали им возможность стать, наконец, полностью независимыми — подтверждением этого явилось подписание в 1990 году, еще во времена существования СССР, Договора о дружбе и сотрудничестве между Россией и Украиной.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А где они - "исконно-русские земли для русских"?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2014, 21:20 
А Ельцин был рад больше всех. Вспомните кто переворот в 1991 году устроил и для чего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А где они - "исконно-русские земли для русских"?
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 15:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 06:40
Сообщения: 4854
magnolia писал(а):
Primula писал(а):
несчастый ельцин только с урала :k_crying



Который рвался к власти.

Беловежское соглашение никто России не навязывал. Это была инициатива самой России, главной из всех советских республик.

А вы, матушка, русовед?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А где они - "исконно-русские земли для русских"?
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 15:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 06:40
Сообщения: 4854
magnolia писал(а):
А Ельцин был рад больше всех. Вспомните кто переворот в 1991 году устроил и для чего.

Как для чего? - сам к власти пришел...такой державы царь всея...
Думаете кто-то верит, что за россиян переживал :c_laugh Дурных не ма.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 10 [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: