Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расследование «КП»: Тайна спящей деревни
 Сообщение Добавлено: 16 май 2014, 22:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Расследование «КП»: Тайна спящей деревни

Первой заснула тетя Люба Белькова. Сидела на маленьком рынке, где торговала одеждой, вся побледнела...
- Что с тобой? - спрашивают товарки, а она - бряк.
Нет, пока ехала «Скорая», Белькова еще разговаривала. Это всегда так бывает: больной вроде в сознании, может даже ходить. А потом все равно впадает в глубокий сон с храпом, и, когда его будят (медикаментозно, по-другому уже не получается), человек ничегошеньки не помнит. «Да как же, - говорят ему, - мы ж тебя на носилках тащили!» - а он не верит.
Тете Любе поставили инсульт. У женщин в возрасте бывает.
Буквально через пару месяцев уснула соседка по рынку, торговавшая за стенкой. Потом - снова Любовь Белькова, второй раз. Чтобы не расписывать долго: на маленьком рыночке, расположенном между шахтерским городком Красногорск и селом Калачи, спали все пять сотрудников, включая охранника. Тетя Люба Белькова - семь раз, дочь ее Наталья Михель - дважды, внучка Диана - один.
Ученица девятого класса Диана Михель уснула на репетиции концерта. Положила голову на руки...
Сначала врачи не заподозрили эпидемию. Думали, паленой водкой травятся люди. Прояснилось в марте прошлого года, на местный праздник Наурыз, когда в больницу за неделю поступили сразу шесть человек. Алкогольное отравление родственники с негодованием отвергли.
Вторая волна пошла на Пасху, в апреле - мае 2013-го...
С тех пор сонная измора приходила в Красногорск - Калачи еще трижды (под Новый год, после зимних каникул и вот сейчас, в мае), всего, по разным подсчетам, спали сорок - шестьдесят человек. И с тех пор побывали в Калачах шесть высоких комиссий: химики, ядерщики, врачи, эпидемиологи... Как в мультике: академик по китам, академик по котам, доктора, профессора, медицинская сестра.
Были проведены семь тысяч исследований, взяты пробы всего на свете (грунта, воздуха, воды, крови, волос, вплоть до того, что у пострадавших стригли ногти). Ни-че-го.
А люди продолжают засыпать...

Читать дальше http://www.kp.ru/daily/26231/3114010/

Там и записи видеороликов жителей деревни.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расследование «КП»: Тайна спящей деревни
 Сообщение Добавлено: 17 май 2014, 08:52 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 сен 2004, 12:16
Сообщения: 816
Хороший ответ Николая, и никакой мистики. Жалко людей. :j_sad

"О сонной болезни в селе Калачи Акмолинской области Казахстана.
Много невероятных фактов выдвигают «талантливые писатели», но я знаком с этой проблемой изнутри. С 2011 года пытаюсь её довести до ответственных лиц в устной форме, но высокие чины просто не хотят поднять и прочесть соответствующую литературу и провести анализ. Возможно для них это непосильная задача, получать высокую зарплату и ничего не предпринимать это стиль работы наших чиновников. Сам убедился, что уровень знаний и тем более интеллекта низок, и полное отсутствие способности к сопоставлению полученных результатов и анализ их. Около 5км от села, Калачи Акмолинской области находятся отработанные урановые шахты Рудника№1 Рудоуправления №4 бывшего ЦГХК (Целинно-горнохимического комбината). На Руднике№1 водоотлив из подземных горизонтов в сутки откачивал порядка 6000 метров кубических воды, которая сбрасывалась на ландшафт и далее в реку Ишим. Уровень грунтовых вод был понижен до города Атбасар(250км). В 1980 году Рудник№1 был закрыт, естественно в выработках стала накапливаться вода. При контакте водой стенок выработки происходит выделение газа родон-222,который является наиболее опасным для человека. При полураспаде урана-238,который содержится в выработке, образуется радий-226 с периодом полураспада 1620 лет, а продуктом распада радия-226 является уже радон-222.Цепочку распада радона, дочерние продукты радона и виды ионизирующих излучений при распаде (см.1).Вот эти радионуклиды попадают в воду с 1980 года и достигли артезианских скважин в количестве 2 шт. в селе Калачи (глубина скважина порядка 70-90 метров). Одна скважина находится непосредственно на бывшем комплексе, где содержался КРС (крупнорогатый скот), а вторая в селе Калачи. Еще в 1986 году подвалы комплекса стали затапливаться грунтовой водой. Скважины не были проверены на пригодность для хозяйственного питьевого водоснабжения, как это было выполнено на скважинах №1 (Майбалык) и №2 (Буланды) Щучинского района (Казахстан) (см.2)."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расследование «КП»: Тайна спящей деревни
 Сообщение Добавлено: 17 май 2014, 15:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
При радиации действительно хочется быстрее добраться до кровати но потом просыпаешься а здесь ведь люди не просыпаются долгое время.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: