Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: правда- кривда? ваше мнение..
 Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 12:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июл 2005, 21:26
Сообщения: 1091
Откуда: Vladivostok-TN
вот стащила с одного форума. я не особый знаток всех тонкостей медикэйр и прочее, но как я думаю здесь примерно 10-20% правды.
"Сегодня я получила письма из США. Моя приятельница пишет:
Валентина Анатольевна, спасибо за все. Уважаю Вас бесконечно.
А теперь выскажу свой личный ответ пиндосам:
Скоро семь лет как я перевезла своих родителей в Америку.
пару недель назад у бабуси (ей 76) опять заводили сердце электричеством. Все случилось ночью, около 2-х, она никого не будила, только набрала на телефоне 911 и сказала: хэлп! одновременно со скорой всегда приезжает полиция, их приезд занимает около 6 минут. Всегда такое впечатление, что они караулят твой звонок за углом.
В госпитале вызвали ее лечащего кардиолога ( среди глубокой ночи), он запустил сердце (это делается под общим наркозом. Именно от передозировки этого наркотического препарата помер певец Джексон. Баба говорит, что испытать этот наркоз - счастье, и теперь она понимает всех наркоманов).
В течение всего времени у нее был русский переводчик (по телефону). Утром она из госпиталя приехала домой на такси. За все, что случилось, не пришлось заплатить ни копейки. Включая такси! (мои родители имеют право из-за возраста и малообеспеченности по шесть бесплатных поездок в месяц на такси)
Теперь про деда. Ему ровно 80. Инженер-конструктор, пятьдесят лет отработавший на нашем великом Дальзаводе (после пенсии работал там охранником...) Когда везла его в Сан-Франциско, думала, не довезу, инсульт случился еще в самолете. Вкорости после приезда ему заменили клапан на сердце, поставили свиной. Во Владивостоке таких операций не делают, ближайшее место - Новосибирск, И то там ставят такие клапаны только беременным женщинам и по очереди. Здесь ему сделали это бесплатно - из- за возраста.
Да, Америка рухнет, конечно. Потому что старики бесплатно имеют такое обслуживание. Я не понимаю как экономически Америка это позволяет. Добавьте к этому что они имеют право покупать бесплатных продуктов в месяц на 400 долларов. Конечно, она неизбежно рухнет!!!
(Для информации: если тебе больше 55-ти, то многие магазины имеют для тебя скидки. Бред, правда?
А вот если тебе меньше 55-ти - извольте-с вкалывать-с и за все платить)
Едем дальше. Раз в неделю их забирает специальный автобус, который отвозит в "детский сад" для русских стариков, там они общаются по интересам, их два раза кормят. Лишнее будет говорить, что это опять бесплатно...
Ох, много я могу еще вам рассказать как тут плохо живется старикам!
У деда совсем не ходят ноги, и ему выделели электрическую инвалидную коляску, которая в магазине стоит почти 4 тыс. долларов. (но такая коляска выдается один раз в 5 лет. Ага, значит, есть все-таки пределы в этой страшной Америке!) И дед на ней ездит по нашей округе. Батареи хватает на 4 часа. А теперь начнется самое жуткое.
На прошлой неделе дед пропал. Поехал гулять засветло, прошло 4 часа, прошло пять часов, его нет. Было около 10 вечера, полная темнота. Я бегала по округе с фонариком, трясясь и четко понимая, что беда, и готовая ко всему... Ему все-таки 80 лет... В это время раздался звонок в дверь, открыл мой сын, на пороге стоял полицейский, он спросил :
- Вы дедушку не потеряли?
- Потеряли!
- А как его зовут? А как он выглядит?
( то есть они - эти распротивные пиндосы- боялись передать его в неправильные руки!!!) Когда все данные сошлись, полицейский сказал:
- Мы сейчас его доставим. Мы нашли его...( тут он говорит название соседнего городка) Вы лучше не оставляйте его одного, потому что он создает опасность для себя и для других. А инвалидную коляску мы отвезли в полицейский участок.
Дальше со слов деда. Он ехал-ехал, разумеется, заблудился, а тут темнота, а тут села батарея, он вылез с коляски и пополз по дороге , там, где ходят машины...
Возле него остановилась полиция. Но дед ни слова не говорит по английски!
Хотела бы я представить, что это случилось бы где-нибудь под Владивостоком, возле Артема. Ночью ползущий вдоль дороги старик...Не слова не говорящий по-русски, без документов... Что, интересно, случается с ним дальше...
А дальше дед тычет себя пальцем в грудь и говорит: Раша, раша! И они по рации вызывают русского переводчика, и он переводчику говорит кто он и имя дочки. И они по своим данным находят где живет дочка, а дальше вам известно.
Хочу продолжить аналогию с городом Артемом. Если вдруг там ночью по дороге поползет, скажем, таджикский безногий старик, ни слова не говорящий по-русски, то полиция вызовет переводчика, а потом в целости и сохранности доставит его во Владивосток к его семье. Наверняка так и будет, не сомневаюсь.
Но самое интересное впереди.
На следующий день я поехала за инвалидной коляской. Мне ее выкатили четверо веселых полицейских. В багажник она не помещалась. Они сами ее разобрали, пока я стояла рядом и что-то восклицала ,и погрузили мне в машину. Кто-то из них спросил:" А из какой страны у вас такой приятный акцент? " (From what country you have such a nice accent?)
Да, у меня уж-жасный русский акцент, я знаю.
- Не скажу, я стесняюсь. - сказала я.
- Почему? - удивились хором они.
- Потому что мне стыдно за то ,что делает сейчас русское правительство, - сказала я.
- А при чем тут правительство?! - хором завозмущались они, - Россия - прекрасная страна, там живут прекрасные люди, они нам нравятся, и тут живет много русских людей, и они прекрасные! Вот у Тома и у Джоржа есть друзья из России! При чем тут наши правительства?! - так сказали мне молодые и веселые американские полицейские.
Я ехала домой и плакала. Не знаю почему."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: правда- кривда? ваше мнение..
 Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 12:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Трогательная история. Так и есть, ничто не преувеличено. Не все могут пользоваться американской медициной - это факт, а тем, кто на медикейде - всегда помогут по высшему классу.

(шёпотом) А что делает российское правительство, за что должно быть стыдно больше, чем за другие правительства? :dum

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: правда- кривда? ваше мнение..
 Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 13:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:00
Сообщения: 4297
Мне тоже понравилась эта история, что и говорить, - в американской медицине есть много позитивных моментов, много хороших хирургов и кардиологов - это очень сильная сторона американской медицины, надеюсь, что политика Обамы не разрушит это все.

_________________
"Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: правда- кривда? ваше мнение..
 Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 13:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июл 2005, 21:26
Сообщения: 1091
Откуда: Vladivostok-TN
тут только не добавили, что почти всегда нужно платить ко-пей. почти за всё- тем более сейчас даже там кто на медикйд. у моей мамы ин ло отличная по нынешним временам страховка- вернее две- одна от мужниной работы Дженерал моторс- и своя- и каждый раз ей надо платить чтото- даже за лекарства-самой. так она тут проработала всю жизнь- сама. а там привезли ил россии старичков- разве у них те же права, чтто и у проживаших здесь и плативших налоги? честно не знаю


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: правда- кривда? ваше мнение..
 Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 13:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июл 2005, 21:26
Сообщения: 1091
Откуда: Vladivostok-TN
Умная Эльза писал(а):
Трогательная история. Так и есть, ничто не преувеличено. Не все могут пользоваться американской медициной - это факт, а тем, кто на медикейде - всегда помогут по высшему классу.

(шёпотом) А что делает российское правительство, за что должно быть стыдно больше, чем за другие правительства? :dum

Эльза- это письмо было выложено в группу горожан с тем чтобы "ткнуть" носом гордящихся русских- подтекст- не очень..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: правда- кривда? ваше мнение..
 Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 13:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
jujulia писал(а):
тут только не добавили, что почти всегда нужно платить ко-пей. почти за всё- тем более сейчас даже там кто на медикйд. у моей мамы ин ло отличная по нынешним временам страховка- вернее две- одна от мужниной работы Дженерал моторс- и своя- и каждый раз ей надо платить чтото- даже за лекарства-самой. так она тут проработала всю жизнь- сама. а там привезли ил россии старичков- разве у них те же права, чтто и у проживаших здесь и плативших налоги? честно не знаю

На медикейд не платят, платят на медикер.
Не озвучена тема про гражданство. Если они ни слова не понимают по-английски, то как собираются получать? Или не собираются?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: правда- кривда? ваше мнение..
 Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 13:18 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 июн 2006, 13:21
Сообщения: 786
Откуда: Boston/UA
девы хотела бы я знать какя это такая скидка в магазинах старше 55 лет :dum
что эта дурочка пишет , она пишет про свои :dum х родителей у кого 8 программа, как в бостоне их тысячи , и это правд :dum а да для них только для граждан еврейской национальности все точка.
Остальные все , халявы нет такой.
Я работаю и с теми и с теми-- американцы, у них и толики такой халявы нет, и они граждане на минуточку .
С ейчас говорят хотят прикрыть эту лавочку програму эту, незнаю.
у моего мч американцы=родители 85 лет, бедняжки, да есть кое что там бесплатно, но никаких таких садиков, и таких супер пупер программ небыло и нет.
ну где справедливость ааа :k_crying когда я ему рассказала , какая развлекательная жизнь здесь у русских они был в шоке, его родители всю жизнь работали так тяжело таксы платили недоедали, и сейчас как бы особенно деликатесы не едят, как некоторые наши, на красной икорке живут.
Вот вам и пример.
хотела бы я посмотреть на эту деву, как бы она хвасталась если бы ее родители так жили как коренные американцы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: правда- кривда? ваше мнение..
 Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 13:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:00
Сообщения: 4297
jujulia писал(а):
Умная Эльза писал(а):
Трогательная история. Так и есть, ничто не преувеличено. Не все могут пользоваться американской медициной - это факт, а тем, кто на медикейде - всегда помогут по высшему классу.

(шёпотом) А что делает российское правительство, за что должно быть стыдно больше, чем за другие правительства? :dum

Эльза- это письмо было выложено в группу горожан с тем чтобы "ткнуть" носом гордящихся русских- подтекст- не очень..



Ну это на их совести уже, а плохих и хороших примеров можно привести огромное количество, - и с той и другой стороны, мне в России больше нравятся терапевты, котрые могут вылечить многие заболевания переходные так называемые без сильных антибиотиков и кардинальных иногда трагических решений, а здесь в штатах -великолепная хирургия - это я убедилась и на собственном опыте и на опыте мужа и не только

_________________
"Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: правда- кривда? ваше мнение..
 Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Пудик писал(а):
На медикейд не платят, платят на медикер.


Упс. я опять спутала.

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: правда- кривда? ваше мнение..
 Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Kamea, любой человек, имеющий право на медикейд, имеет право на такой садик, далеко не только еврейские беженцы. Беда в том, что у коренных американцев какая-никакая собственность есть, поэтому они по этому критерию не проходят.
Но согласна, несправедливо, что человек ни дня не работавший, имеет больше благ, чем проработавший всю жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: правда- кривда? ваше мнение..
 Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 13:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июл 2005, 21:26
Сообщения: 1091
Откуда: Vladivostok-TN
"Инженер-конструктор, пятьдесят лет отработавший на нашем великом Дальзаводе (после пенсии работал там охранником...) Когда везла его в Сан-Франциско, думала, не довезу, инсульт случился еще в самолете. Вкорости после приезда ему заменили клапан на сердце, поставили свиной. Во Владивостоке таких операций не делают, ближайшее место - Новосибирск, И то там ставят такие клапаны только беременным женщинам и по очереди. Здесь ему сделали это бесплатно - из- за возраста."

вот это тоже вызывает сомнение:
во=первых если она его привезла и Сразу же повезла делать операцию на сердце- кто платил?из-за возраста??
2.у меня у подруги маме делали операцию на сердце в Новосибирске- она ничего не платила- вообще- только обратную дорогу( дорогу туда- Владивосток-Новосибирск)- платило государство. и она не была беременная и особо не ждала- была срочность..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: правда- кривда? ваше мнение..
 Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
то, что написано по медицине - правда. но, это только у тех стариков, кто приехал в Америку как беженец( и совсем не обязательно,что евреи) и в предпенсионном или пенсионном возрасте или у тех, кто на пенсии имеет низкий доход - т.е. у них есть и медикер и медикейд.
у моей свекрови в доме живут достаточно пожилых американцев( не евреи), которые все это имеют тоже. главный показатель- уровень дохода.


Последний раз редактировалось Ируся 14 май 2014, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: правда- кривда? ваше мнение..
 Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
jujulia писал(а):
"Инженер-конструктор, пятьдесят лет отработавший на нашем великом Дальзаводе (после пенсии работал там охранником...) Когда везла его в Сан-Франциско, думала, не довезу, инсульт случился еще в самолете. Вкорости после приезда ему заменили клапан на сердце, поставили свиной. Во Владивостоке таких операций не делают, ближайшее место - Новосибирск, И то там ставят такие клапаны только беременным женщинам и по очереди. Здесь ему сделали это бесплатно - из- за возраста."

вот это тоже вызывает сомнение:
во=первых если она его привезла и Сразу же повезла делать операцию на сердце- кто платил?из-за возраста??
2.у меня у подруги маме делали операцию на сердце в Новосибирске- она ничего не платила- вообще- только обратную дорогу( дорогу туда- Владивосток-Новосибирск)- платило государство. и она не была беременная и особо не ждала- была срочность..

В Кали - почти коммунизм, Katten писала, что ее папе тоже сделали очень быстро. А моему свекру, хотя у него были все показания и медикейд с самого начала, 2 года не делали, тянули.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: правда- кривда? ваше мнение..
 Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Ируся писал(а):
то, что написано по медицине - правда. но, это только у тех стариков, кто приехал в Америку как беженец и в предпенсионном или пенсионном возрасте или у тех, кто на пенсии имеет низкий доход - т.е. у них есть и медикер и медикейд.

Необязательно. Как только кончается действие аффидевита, родители квалифицируются на медикейд, если у них нет дохода. Только когда его действие заканчивается? :dum С получением гражданства?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: правда- кривда? ваше мнение..
 Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 13:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июл 2005, 21:26
Сообщения: 1091
Откуда: Vladivostok-TN
моя сестра ин ло боится заболеть- она была в больнице пару раз несколько дней и до сих пор платит за это,а ей 72. не кали.
я была в россии в больнице с женской проблемой- пару лет назад- со страховкой, но не в своем городе- не платила не копейки.
это я к тому что есть хорошее и плохое и там и здесь. а разместили этот материал- как ПОказатель для всех тут - старичков.
и про 400долларов на еду и скидки для пенсионеров- тоже не слышала..


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: