Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Назло бабушке отморожу уши
 Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 06:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
Назло бабушке отморожу уши

Подобные отключения будут означать, если не катастрофу, то очень большие проблемы. Потому что у нас на GPS ориентировано огромное количество приборов, которыми пользуются не только простые люди, но и такие специалисты как геологи, оленеводы, а также большое количество лодок, катеров, автомобилей. Это скорее американцы могут нам этим угрожать, а не мы им, потому что ГЛОНАСС такую точность и быстродействие не дает. К тому же, технически такая мера тоже кажется малоосуществимой, так подключение идет напрямую от спутника.
Такие угрозы – это угрозы самим себе, как говорится: "назло бабушке отморожу уши". В любом случае, такие действия вызовут колоссальное недовольство населения, которое уже привыкло определять свои координаты различными навигаторами, это приборы ежедневного пользования, наиболее дешевые и точные. Да, ГЛОНАСС развивается, и сейчас система доведена до более менее приличного состояния, но это все равно дороже и медленнее.
К тому же, по одному слову Рогозина, нельзя отключить GPS. Это должно быть постановление правительства, федеральный закон или указ президента. К тому же это разрушит принцип конкурентности, потому что GPS и ГЛОНАСС являются двумя системами, которые между собой соревнуются. Именно это заставляет их развивать новые технологии, предоставлять новые услуги, снижать тарифы.
Теги: GPS, ГЛОНАСС, Рогозин, США.

Читать далее: http://www.obeschania.ru/documents/prom ... z31gwkoOKZ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Назло бабушке отморожу уши
 Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 10:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:00
Сообщения: 4297
наше правительство во главе с Обамой со своими незаконными санкциями доведут и нас и весь мир до ручки..., как можно не понимать такую простую вещь, - что на сегодняшний день мы как никогда тесно взаимосвязаны глобально в вопросах политики, экономики и тд между собой -

все крупные страны,
и банально понятно, что, если будет плохо России, -тут же ударит по Европе и США или наоборот, - такое впечателение, что у Обамы и его серых кардиналов эмоции победили разум.

Кстати, я в этих последних новостях о санкциях и прочем делаю для себя все больше и больше открытий, - ну знала, что в России производят самолеты военные и знаменитые Антоновы, ледоколы, подводные лодки, Камазы и тд, но что даже мы поставляем ракетные двигатели для Пентагона - это меня потрясло, офигеть, зауважала еще больше Россию. Вот тебе и "сырьевой придаток" в кавычках


Вот статья неплохая -там и про Глонасс и про все, -все взаимосвязано

Россия прекращает поставку ракетных двигателей в США

("The Wall Street Journal", США)

Андрей Остроух (Andrey Oustroukh), Даг Кэемерон (Doug Cameron)

на английском

Russia Bans U.S. Sales of Rocket Engines

Moscow to Stop Cooperating on Rocket Engines, GPS and the International Space Station


http://inosmi.ru/russia/20140514/220281 ... z31htMGNpy

_________________
"Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Назло бабушке отморожу уши
 Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 12:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2005, 07:42
Сообщения: 431
Откуда: Челябинск->CA->WA
Не туда запостила :)

_________________
This too shall pass


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Назло бабушке отморожу уши
 Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 22:08 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 янв 2007, 20:05
Сообщения: 520
Новая, меня сегодня муж с утра ошарашил этой новостью. Честно, взгрустнулось мне. Согласна с вами, в современном мире широкой интеграции, будет сложно без международного сотрудничества. Глупости какие- то в политической жизни.
У американцев будут проблемы с доставкой грузов и людей в космос, а у российской стороны- может возникнуть дыра в бюджете. Космос это дорогое удовольствие.
Что вы написали о GPS? А как же я и мне подобные будут ездить без карт и голоса говорящего куда мне свернуть и куда посмотреть пока ищу новое место? Точно, заблужусь в пять минут :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Назло бабушке отморожу уши
 Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 22:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:00
Сообщения: 4297
Orange Poppy писал(а):
Новая, меня сегодня муж с утра ошарашил этой новостью. Честно, взгрустнулось мне. Согласна с вами, в современном мире широкой интеграции, будет сложно без международного сотрудничества. Глупости какие- то в политической жизни.
У американцев будут проблемы с доставкой грузов и людей в космос, а у российской стороны- может возникнуть дыра в бюджете. Космос это дорогое удовольствие.
Что вы написали о GPS? А как же я и мне подобные будут ездить без карт и голоса говорящего куда мне свернуть и куда посмотреть пока ищу новое место? Точно, заблужусь в пять минут :c_laugh



Да будет он везде все равно- GPS, там решается эта проблема в любом случае , я читала.

А по космосу , надеюсь , договорятся они, - просто дурдом какой то сейчас происходит, у меня тоже муж и его друзья возмущаются очень правительством Обамы и особенно их возмутил факт участия сына Байдена в газовом бизнесе Украины

_________________
"Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Назло бабушке отморожу уши
 Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 22:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2003, 22:37
Сообщения: 2723
Откуда: TX, USA
Что-то краем гглаза читала что проблема глубже и в случае обмена ударами будет меньшая точность без GPS. Поэтому, вероятно, и начались проблемы с Глоснасс на территории Америки. Не хотят их устанавливать. Но 100% утверждать не буду.
У меня уже родственники новые телефоны в Москве купили, с возможностью настройки на обе системы.

_________________
"Хороших мужчин разбирают еще щенками и потом их воспитывают".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Назло бабушке отморожу уши
 Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 06:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
Novaya + писал(а):
Кстати, я в этих последних новостях о санкциях и прочем делаю для себя все больше и больше открытий, - ну знала, что в России производят самолеты военные и знаменитые Антоновы, ледоколы, подводные лодки, Камазы и тд, но что даже мы поставляем ракетные двигатели для Пентагона - это меня потрясло, офигеть, зауважала еще больше Россию. Вот тебе и "сырьевой придаток" в кавычках


Я не слышала чтоб самолеты Антонова (АН) выпускались в России. Знаю что ТУ- самолеты Туполева это самолеты российские.

Самолеты Антонова ВСЕГДА выпускала Украина а именно в Киеве огрОмнейший завод был до розвала ссср им. Антонова. В длину территория занимала 3 остановки электрички и людей масса выходила из электричек на всех 3-х остановках. А сейчас на одной остановке даже платформу разобрали,выглядит как после бомбежки. Заглох завод Антонова нет той мощи и объемов что было когда то.

Американцы закрыли программу Шаттл 21 июля 2011. Стоят закрытые ангары,много людей осталось без работы и хорошей зарплаты во флориде. Шаттлы использовались в рамках осуществляемой НАСА государственной программы «Космическая транспортная система».
Сейчас они для этого используют российские "Союз" имея контракты с россией по совместной работе по доставке грузов на орбиту.

Вы ведь знаете как скудно спонсировалась наука в СССР да и в России и сейчас не лучше...так откуда возьмутся разработки научные которые могут соперничать с разработками запада? Россия как всегда отстает на 20-30 лет а могла бы быть в пери всех имея таких ученых. Умы в России не перевелись а денег как всегда нет для науки.


Может опять америка откроет выпуск шаттлов тем боле что там ничего не разграблено?люди только рады этому будут,получат рабочие места.



И еще про: NASA в панике: таяние ледников - это катастрофа!

Интересная статья. http://www.vestifinance.ru/articles/42702


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Назло бабушке отморожу уши
 Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 08:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:00
Сообщения: 4297
Константа, вы правы, я ошиблась , Антонов- это на Украине, а что будет с этим производством теперь? :dum

Туполев да, еще российские истребители - одни из лучших в мире - Миги и Сухие помню хорошо, у меня муж летчик , и мы часто бываем на международных мероприятиях, они все там так красиво летают...

_________________
"Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Назло бабушке отморожу уши
 Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 08:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 03:51
Сообщения: 6098
Novaya + писал(а):
Константа, вы правы, я ошиблась , Антонов- это на Украине, а что будет с этим производством теперь? :dum

Туполев да, еще российские истребители - одни из лучших в мире - Миги и Сухие помню хорошо, у меня муж летчик , и мы часто бываем на международных мероприятиях, они все там так красиво летают...

красиво летают :c_laugh
главный критерий


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Назло бабушке отморожу уши
 Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 08:53 
Alina75 писал(а):
Novaya + писал(а):
Константа, вы правы, я ошиблась , Антонов- это на Украине, а что будет с этим производством теперь? :dum

Туполев да, еще российские истребители - одни из лучших в мире - Миги и Сухие помню хорошо, у меня муж летчик , и мы часто бываем на международных мероприятиях, они все там так красиво летают...

красиво летают :c_laugh
главный критерий



а как же! это и есть мастерство. фигура " русский изумруд", например. это и есть " высший пилотаж".
это вам не на форуме трындеть


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Назло бабушке отморожу уши
 Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 08:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Alina75 писал(а):
красиво летают :c_laugh
главный критерий


Продаваемость, вот тож :f_eyebrows

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Назло бабушке отморожу уши
 Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 09:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 03:51
Сообщения: 6098
Умная Эльза. все в вопросе цены.
Если что, воспользуюсь аргументом новой. У неё муж летчик (скорее всего давно на пенсии), а у меня военный инженер и именно по самолётам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Назло бабушке отморожу уши
 Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 09:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
%


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Назло бабушке отморожу уши
 Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 09:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 03:51
Сообщения: 6098
forgetmenot писал(а):
не на пенсии? :lol:

не, в 42 года ещё рановато


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Назло бабушке отморожу уши
 Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 09:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
а. а почему муж Новой на пенсии


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: