Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Навеяно другой темой. Религиозные притеснения
 Сообщение Добавлено: 13 май 2014, 19:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Во Всяко-разном тема сегодня была, про получить визу беженца по религиозным притеснениям. Не хотелось там флудить. А они что, на самом деле сейчас существуют, эти притеснения, или это urban legend - все слышали, но никто не видел? Не, ну времена СССР понятно, там спорить не приходится. А потом-то? :dum Даже в далёкие 90_е, помнится, столько этих сект/течений внезапно вырвалось, проходу, простите, не было от всевозможных агитаторов. И на работе люди рассказывали, кто куда ходит, и как ты их притеснишь?

В гугол не посылайте, там по поиску только про религиозные притеснения в мордовской колонии и в армии.

И потом, эти люди, что планируют быть религиозно притесненными, они же какие-то доказательства должны представить, и наверняка не единичные.

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навеяно другой темой. Религиозные притеснения
 Сообщение Добавлено: 13 май 2014, 19:52 
ничего святого нету.. даже притеснять как следует не могут при новой власти.. :c_laugh
Врать не буду. У нас даже язычников никогда не притесняли..как стояли языческие рощи так и стоят в России - матушке.. :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навеяно другой темой. Религиозные притеснения
 Сообщение Добавлено: 13 май 2014, 20:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 03:51
Сообщения: 6098
Я конечно не знаю, про то я или нет, но у нас тут много кто получил (не знаю чего, наверное гринку) потому, что они верующие и их притесняли. Сама в шоке. Какая вера - не знаю, типа баптистов. Где их притесняли, ума не приложу.
Спрашивать у них не хотелось, я вообще таких сторонюсь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навеяно другой темой. Религиозные притеснения
 Сообщение Добавлено: 13 май 2014, 20:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 16:37
Сообщения: 3500
В Курской губернии полно староверов

_________________
Волшебная на всю голову
Я никому не даю советы и вам не советую ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навеяно другой темой. Религиозные притеснения
 Сообщение Добавлено: 13 май 2014, 20:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Alina75 писал(а):
Я конечно не знаю, про то я или нет, но у нас тут много кто получил (не знаю чего, наверное гринку) потому, что они верующие и их притесняли. Сама в шоке. Какая вера - не знаю, типа баптистов. Где их притесняли, ума не приложу.
Спрашивать у них не хотелось, я вообще таких сторонюсь.


Может, они из давно приехавших? Вообще, соглашусь, я бы тоже не рискнула их расспрашивать.

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навеяно другой темой. Религиозные притеснения
 Сообщение Добавлено: 13 май 2014, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 03:51
Сообщения: 6098
Умная Эльза писал(а):
Alina75 писал(а):
Я конечно не знаю, про то я или нет, но у нас тут много кто получил (не знаю чего, наверное гринку) потому, что они верующие и их притесняли. Сама в шоке. Какая вера - не знаю, типа баптистов. Где их притесняли, ума не приложу.
Спрашивать у них не хотелось, я вообще таких сторонюсь.


Может, они из давно приехавших? Вообще, соглашусь, я бы тоже не рискнула их расспрашивать.

некоторые всего 2 года назад.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навеяно другой темой. Религиозные притеснения
 Сообщение Добавлено: 13 май 2014, 20:19 
Ой, моя тетя как-то связалась с сектантами, вроде до сих пор под их влиянием. Затягивают как , просто хороводы водили под ее квартирой. Вечно какие-то сборища, собрания были.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навеяно другой темой. Религиозные притеснения
 Сообщение Добавлено: 13 май 2014, 20:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 03:51
Сообщения: 6098
Tea писал(а):
Отчего не спросить? Можно спросить тутошних как их притесняли.

не знаю, я не хочу с ними в дискуссии вступать.
Ещё в церковь свою позовут, я боюсь.
Они ещё детям запрещают праздники всякие в школе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навеяно другой темой. Религиозные притеснения
 Сообщение Добавлено: 13 май 2014, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 03:51
Сообщения: 6098
Tea писал(а):
Alina75 писал(а):
Они ещё детям запрещают праздники всякие в школе.

Адвентисты (?)

может баптисты, я в этих сектах не разбирась.
Но они берутся за руки все по кругу и молятся перед едой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навеяно другой темой. Религиозные притеснения
 Сообщение Добавлено: 13 май 2014, 21:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Решением Верховного Суда Российской Федерации от 14 февраля 2003 года признаны террористическими и запрещена деятельность на территории Российской Федерации следующих организации:

«Высший военный Маджлисуль Шура Объединенных сил моджахедов Кавказа»,
«Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»,
«База» («Аль-Каида»),
«Асбат аль-Ансар»,
«Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»),
«Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»),
«Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»),
«Партия исламского освобождения» («Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»),
«Лашкар-И-Тайба»,
«Исламская группа» («Джамаат-и-Ислами»),
«Движение Талибан»,
«Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»),
«Общество социальных реформ» («Джамият аль-Ислах аль-Иджтимаи»),
«Общество возрождения исламского наследия» («Джамият Ихья ат-Тураз аль-Ислами»),
«Дом двух святых» («Аль-Харамейн»)

Решением Верховного Суда Российской Федерации от 2 июня 2006 года признаны террористическими и запрещена деятельность на территории Российской Федерации следующих организации:

«Джунд аш-Шам»
«Исламский джихад - Джамаат моджахедов»

Решением Верховного Суда Российской Федерации от 13 ноября 2008 года признаны террористическими и запрещена деятельность на территории Российской Федерации следующих организации:

«Аль-Каида в странах исламского Магриба» (прежнее название - «Салафистская группа проповеди и джихада»)


Перечень общественных и религиозных объединений, иных
некоммерческих организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности»

1. Межрегиональная общественная организация «Национал-большевистская партия» (решение Московского городского суда от 19.04.2007 о запрете деятельности);
2. Религиозная группа Краснодарская Православная Славянская община «ВЕК РА» (Ведической Культуры Российских Ариев) Скифской Веси Рассении (решение Краснодарского краевого суда от 05.10.2006 о запрете деятельности);
3. Общественное незарегистрированное объединение группа «Рада земли Кубанской Духовно Родовой Державы Русь» (решение Первомайского районного суда
г. Краснодара от 13.04.2006 о ликвидации);
4. Местная религиозная организация Асгардская Славянская Община Духовного Управления Асгардской Веси Беловодья Древнерусской Инглиистической церкви Православных Староверов-Инглингов (решение Омского областного суда от 30.04.2004 о ликвидации);
5. Местная религиозная организация Славянская Община Капища Веды Перуна Духовного Управления Асгардской Веси Беловодья Древнерусской Инглиистической церкви Православных Староверов-Инглингов (решение Омского областного суда от 30.04.2004 о ликвидации);
6. Религиозная организация Мужская Духовная Семинария Духовное Учреждение профессионального религиозного образования Древнерусской Инглиистической Церкви Православных Староверов-Инглингов (решение Омского областного суда от 30.04.2004 о ликвидации);
7. Международная религиозная организация «Нурджулар» (решение Верховного Суда Российской Федерации от 10.04.2008 о запрете деятельности).


Перечень общественных и религиозных объединений, деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности

1. Кабардино-Балкарская региональная общественная организация «Совет старейшин балкарского народа КБР», деятельность которой приостановлена постановлением Прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики от 09.11.2007.
http://nak.fsb.ru/nac/ter_org.htm


Может, их члены могут попадать под определение "религиозные беженцы"? Староверы (определенная их часть), кстати, тоже в этом списке.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навеяно другой темой. Религиозные притеснения
 Сообщение Добавлено: 13 май 2014, 21:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 15:59
Сообщения: 797
Откуда: CA
Могу поделиться тем, что я знаю про бабтистов и адвентистов. В 1995 году я подружилась с девушкой, которая ходила в бабтистскую церковь, как-то она мне предложила пойти с ней в воскресение и я пошла, мне было интересно. Да, там строго было в плане одежды. Надо было приходить в платье, губы не красить,сережки снять, на голове косыночка или шарфик. Ну понятное дело, устои я не соблюдала, ходила как всегда хожу, губы красила и сережки не снимала. Что мне там нравилось? Люди, верующие. Все. От мала до велика, как говорится. От меня ничего не требовали, а помогли очень много.
Так вот, я им переводила анкеты на беженство в США. Уезжали семьями. И я конечно же спросила как они так получили вдруг разрешение на это. Мне сказали, что в 91 году приехал пастор бабтистской американской церкви с кучей анкет и предложил тем, кто хочет иммигрировать в Америку, заполнить эти анкеты . Ну а дальше все пошло и поехало. Сначало послали одного члена семьи на разведку, все оказалось классным по программе беженца и тогда соответственно стали переезжать в Америку все остальные члены семейств первых переселенцев.
Программа для русских беженцев была очень хорошая в то время. Дом оплачиваемый на год, талоны на питание, мед помощь( даже серьезные операции) бесплатная, обучение английскому и т.д.
Я некоторых натаскивала по английскому для дальнейшей поездки))
Ну а на счет притеснений, да, их притесняли при советской власти, даже в тюрьмы сажали за веру. Конечно же после перестройки разные течения в вере в Христа были разрешены, но тем не менее от предложения уехать в США не отказались. С той церкви с 1991 -1995 уехало 500 человек по программе беженцев.

_________________
Грех имеет маленькое начало, но не имеет конца.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навеяно другой темой. Религиозные притеснения
 Сообщение Добавлено: 13 май 2014, 23:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 20:39
Сообщения: 3073
И правильно делают, что не разрешили бы в московском метро ходить в парандже. Вы что, никогда не слышали о множественных террористических актах в метрополитене? Все это делается из соображений безопастности.

Ваш пример высосанный из пальца. :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навеяно другой темой. Религиозные притеснения
 Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 05:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
ой плин, да ходють в столице, не трынди , палками не забивают, не боись. не пожелает она никому такого :c_laugh

другое дело как выше сказали, это пугает, и это естественно, после кучи терактов в Москве. если сидя в вагоне метро со мной рядом сядет дама в паранжде как ты сказала, ЕСТЕСТВЕННО мне будет некомфортно и не шибко спойкойно.

но ты как всегда преувеличила. религиозно тут их никто не притесняет. куча их мечетей по Москве. а уж в традиционных одеждах, в платках, такого народе много.

в Европе им вообще законом заперещено носить паранджу. В Росси есть такой закон? :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навеяно другой темой. Религиозные притеснения
 Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 05:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005, 01:43
Сообщения: 622
Откуда: Питер -Miami Beach
Joan_Goodman писал(а):
а про что тема? про религиозные притеснения в Раше надо примеры? Ну попробуйте по столице в парандже с закрытым лицом пройтись (желательно в метро тоже спуститься) . гипотетически. в реале такую вещь никому не посоветую. и никто не ходит. мож дома сидят? или отреклись от веры, переориентировались такскать? фиг знает
а во франции они кажися хотят на уроки в парандаж ходить. хаха. представила урок физры - прыжки через козла.


если вы будете жить на востоке - в короткой мини ходить вам не позволят, будете в парандже как миленькая. Они приехали жить сюда, где паранджу не носят - вот и пусть снимают. Людям некомфортно. Слвершенно непонятно, почему ради их убеждений я в собственной стране должна себя же еще и притеснять. Кстати в моей женской клинике обычной, по прописке , работает молодая мусульманка, ходит с платком на голове . Никто ее не терзает :c_laugh
Но ходить по улицам обмотанными в черное и с закрытыми лицами - нафиг нужно такое, особенно после известных событий. Некоторым здесь лишь бы в Россию плюнуть, уже не знают что придумать, дурдом ромашка :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навеяно другой темой. Религиозные притеснения
 Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 05:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 19:07
Сообщения: 4698
Откуда: С курорта. Это мой натуральный цвет!
forgetmenot писал(а):
ой плин, да ходють в столице, не трынди , палками не забивают, не боись. не пожелает она никому такого :c_laugh

другое дело как выше сказали, это пугает, и это естественно, после кучи терактов в Москве. если сидя в вагоне метро со мной рядом сядет дама в паранжде как ты сказала, ЕСТЕСТВЕННО мне будет некомфортно и не шибко спойкойно.

но ты как всегда преувеличила. религиозно тут их никто не притесняет. куча их мечетей по Москве. а уж в традиционных одеждах, в платках, такого народе много.

в Европе им вообще законом заперещено носить паранджу. В Росси есть такой закон? :f_eyebrows

Где именно?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: