Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 8 из 9 [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спиваков.Провокация.Бостон.
 Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 13:39 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 июн 2006, 13:21
Сообщения: 786
Откуда: Boston/UA
я уверенна на сто писал не он, а писака шайки бандер, их тут полно, девы, здесь просто их клоповник целый. :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спиваков. Провокация. Бостон.
 Сообщение Добавлено: 22 май 2014, 07:46 
вот и до Гергиева добрались бандерлоги.. :g_chewingum


Валерию Гергиеву в Мюнхене пришлось оправдываться за Крым


У петербургского дирижера начались проблемы в работе на Западе
Волков бояться – в лес не ходить. Валерий Гергиев в апреле подписал обращение в поддержку решения правительства о присоединении Крыма к России.

- Позицию нашего президента считаю взвешенной, - объяснил худрук Мариинского театра.

И началось. Иначе как травлей даже западные газеты не называют то, что происходит с маэстро из Северной столицы.

На беду, Гергиеву как раз предложили возглавить Мюнхенский филармонический оркестр за рекордный гонорар в четыре миллиона евро в год. Нынешнему руководителю, 84-летнему Лорину Маазелю, уже трудно справляться с работой. С 1 января 2015 года главным дирижером должен стать Валерий Гергиев. Но теперь контракт под вопросом.

В Баварии на Валерия Гергиева ополчились представители фракции «Союз 90/Зеленые» в правительстве города. К слову, в Германии живет много выходцев из Украины, а сам Мюнхен и Киев – город-побратимы. Немецкие «зеленые» активисты организовали сбор подписей против назначения Гергиева. Петицию так и назвали – «Аннексия Крыма», и отправили ее прямиком канцлеру Ангеле Меркель. Заодно помянули и других «политически неграмотных», по их мнению, звезд, также поддержавших российского президента: скрипача Владимир Спивакова, альтиста Юрий Башмета, пианиста Денис Мацуева.

- Верхом цинизма выглядит тот факт, что они широко гастролируют по миру, пользуются поддержкой зарубежных фондов и вниманием европейской публики, - говорится в обращении. - Одновременно они являются активными пропагандистами великодержавной политики российского руководства.

Активисты призвали правительства стран Евросоюза, Великобритании, США, Канады включить некоторых российских артистов в «черный список» на въезд в эти страны. Некоторые результаты такая активная «анти-гергиевская» пропаганда принесла. На днях в Лондоне оперная певица из Финляндии Карита Маттила отказалась выступать в Карнеги-Холле, если оркестром будет руководить «неправильный» Гергиев. Организаторы предпочли заменить дирижера, а не певицу. А в день референдума в Крыму Гергиев дирижировал оперой «Борис Годунов» с Германии. И в зале в знак протеста против русского дирижера зрители поднимали коллажи портретов Путина с Гитлером, а теперь, после таких «плевков», от музыканта потребовали еще объясниться, а по сути – отказаться от своих слов и своего мнения. яться в Мюнхене.

- Если бы господин Гергиев пришел на пост руководителя Мюнхенского филармонического оркестра, он был бы не просто дирижером, но и представителем города Мюнхена – объяснил член городского совета, депутат от партии «Союз 90/Зеленые» Флориан Рот. - Сейчас господин Гергиев подписал письмо как шеф петербургского театра и оркестра. А если же он через пару лет подпишет нечто подобное как главный дирижер филармонического оркестра Мюнхена?...

Гергиев пытается найти выход из сложного положения, решить дело миром и малой кровью. 20 мая в газете «Abendzeitung-muenchen» и на сайте Мюнхенской Филармонии появилось его открытое письмо поклонникам музыки. Суть в том, что разные политические взгляды не должны мешать дружбе и работе.

- Я музыкант и дирижер. Однако одновременно я - русский, и я тесно связан с моей родной страной, - объясняет Валерий Гергиев.- Моя профессия и моя страсть - это музыка. Я рано посвятил себя музыке и люблю ее всей душой.

Далее Гергиев отвечает на упрек в том, что не принимает западные ценности.

- Я не могу игнорировать того, что русское общество имеет свои основополагающие принципы, - говорит дирижер.

Тут уже речь о том, что Гергиеву заодно припомнили и его высказывания по поводу закона о запрете гей-пропаганды, принятом в России. Его Валерий Абисалович тоже одобрил. так что все, как говорится, одно к одному. И чем дело кончится, узнаем, скорее всего, скоро.

- Валерий Абисалович сейчас в Мюнхене, - ответили «Комсомолке» в Мариинском театре. – без него ничего комментировать не можем. Да к тому же эта ситуация и не скажется на нашем театре.



http://www.kp.ru/online/news/1742444/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спиваков. Провокация. Бостон.
 Сообщение Добавлено: 22 май 2014, 07:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
Iamthecat писал(а):
- Я музыкант и дирижер. Однако одновременно я - русский,

А с чего бы это он русским стал?

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спиваков. Провокация. Бостон.
 Сообщение Добавлено: 22 май 2014, 08:03 
Glebz писал(а):
Iamthecat писал(а):
- Я музыкант и дирижер. Однако одновременно я - русский,

А с чего бы это он русским стал?



а ты его спроси.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спиваков. Провокация. Бостон.
 Сообщение Добавлено: 22 май 2014, 08:06 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 июн 2006, 13:21
Сообщения: 786
Откуда: Boston/UA
ох уж эти бандерлоги :f_argg везде лезут и лезут, 23 года им нафик крым и не вспоминали, а сейчас посмотри какие сразу сотни патриотов, уроды, не считаються с крымчанами ну никак, еще раз доказывает, что олигархам на...ть на мнение народа.
в июне должен в бостон приехать Мацуев, думаю что он не передумает, он в феврале уже раз отложил изза олимпиады свой концерт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спиваков. Провокация. Бостон.
 Сообщение Добавлено: 22 май 2014, 08:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:00
Сообщения: 4297
Истинное лицо дерьмократии, маски сняты, -коррупция и охота на ведьм

_________________
"Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спиваков. Провокация. Бостон.
 Сообщение Добавлено: 22 май 2014, 08:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
а тебя что так задевает?
стал :c_laugh
а как можно стать Русским. Он им и был :f_eyebrows
ах ну да, забыла, ты у нас национальностями меряешь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спиваков. Провокация. Бостон.
 Сообщение Добавлено: 22 май 2014, 08:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
forgetmenot писал(а):
а тебя что так задевает?
стал :c_laugh
а как можно стать Русским. Он им и был :f_eyebrows
ах ну да, забыла, ты у нас национальностями меряешь

Национальностями, как раз, очень любят мерить "патриоты". Типа: какие они на Брайтоне русские? Кстати, в русском языке - "русский", все-таки, национальность, а гражданин России будет "россиянин"

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спиваков. Провокация. Бостон.
 Сообщение Добавлено: 22 май 2014, 08:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
не надо мне толкать банальноси ок
не дергайся, меряешь и меряешь, ни раз уж прорывалось у тебя
это у тебя на генном уровне, хоть ты и отрицаешь :b_wink

а Русским стать нельзя. и я не про национальность . сечешь?


Последний раз редактировалось forgetmenot 22 май 2014, 08:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спиваков. Провокация. Бостон.
 Сообщение Добавлено: 22 май 2014, 08:46 
:angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спиваков. Провокация. Бостон.
 Сообщение Добавлено: 22 май 2014, 09:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
посты исчезают со скоростью звука :)
бережем тонкую душевную организацию притесняемых? :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спиваков. Провокация. Бостон.
 Сообщение Добавлено: 22 май 2014, 09:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Этнически, русский - тот, кто считает себя русским. И всё. Это очень простое правило в этнологии/этнографии. Справка из жэка не нужна, выписка из паспорта не нужна, анализ днк не нужен. Но у нас тут уже были "политически русские", так что удивляться нечему.

Можно копать, кто чей папа/мама, кто где родился, и т п. А на самом деле, всё очень просто. Сегодня ты Вася Огурцов, русский, завтра разобиделся на Россию, и счёл себя хранцузом - имеешь право.

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Спиваков. Провокация. Бостон.
 Сообщение Добавлено: 22 май 2014, 09:45 
ну вот , Эльза политически грамотно все обьяснила.
надеюсь, Глеб удовлетворен :c_laugh :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 9 [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 90

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: