Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЮГО-ВОСТОК - 8
 Сообщение Добавлено: 06 май 2014, 00:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 03:29
Сообщения: 6580
Откуда: Vladivostok
Девочки, привет!
Вот и 8 тема.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЮГО-ВОСТОК - 8
 Сообщение Добавлено: 06 май 2014, 01:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 03:29
Сообщения: 6580
Откуда: Vladivostok
Живущим в СФ бей эрии:

Празднование (боюсь этого слова) Дня Победы будет проходить 11 мая в 11 утра по адресу:
1301 Civic Dr. Walnut Creek, CA 94596
Вот у этой беседки и будем собираться http://www.yelp.com/biz_photos/civic-pa ... QugraPHEDw
Это детский центральный парк.

Я точной программы не знаю, но 1-м будет митинг (в этом году, думаю накал ожидается), потом концерт и угощения. Подруга говорит, что еда всегда бесплатная была. Но мы с ней собираемся испечь что-нибудь.
Хочу купить бело-сине-красные шарики. У малыша Российский флажок будет. Знакомая из Донецка с их флагом (Даже не знала, что она от туда. Сегодня, рассылала ссылки всем контактным лицам, и она откликнулась. Вся в слезах - сестра ее с детьми и мужем там. Покидать родную землю не хотят, иначе пис оф кейк достанется бандерлогам. Вот так!)

Это совершенно легальный ежегодный праздник, проводимый русской и еврейской комьюнитис. Вот только бы бандеры не пришли. Мне сказали (эта же женщина из Донецка), что в Сакраменто была бойня между русско-украинцами и теми .....ну вы поняли


Последний раз редактировалось Jenny.H 06 май 2014, 01:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЮГО-ВОСТОК - 8
 Сообщение Добавлено: 06 май 2014, 01:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 16:00
Сообщения: 2362
Jenny.H писал(а):
[b]Мне сказали (эта же женщина из Донецка), что в Сакроменто была бойня между русско-украинцами и теми .....ну вы поняли


:bigeyes :bigeyes

Серьезно?
В Сакраменто бойня?
Ужас че творится


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЮГО-ВОСТОК - 8
 Сообщение Добавлено: 06 май 2014, 01:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
mrv71 писал(а):
lucky bride писал(а):
Девочки, хочу вернуться к Дому Профсоюзов... А никого цифры не смущают? Меня начали смущать после того, как пошли слухи, что там в подвале еще порядка 150-200 тел. Мне так трудно в это поверить - трудно поверить в ТАКОЕ количество погибших. Плюс вообще никакой инфы о подаче заявлений о пропавших без вести.

Может это все опять же провокация - чтобы посильнее раззадорить русских? По офиц.данным Украины из здания вышли сами 210 человек, спасли 120 (я смотрела видео снятое нон-стоп 45 мин. и вообще не видела, где эти 210 человек?), из них 67 (тех, что отпустили из суда) + 42 (тех, что переправили в Киев или куда еще) - т.е. 109 из 120 спасенных. А кто эти 210?? Из них никого не задерживали? Или они все поголовно в больничках? У кого-нибудь есть ссылки видео, где видно СТОЛЬКО выходящих людей при спасении?? Плюс 50 на крыше сидело. Я помню читала очевидца и он говорил, что в ДП их было максимум 200 человек по его прикидкам.

Я склоняюсь к тому, что все разговоры про подвал, вернее про кол-во тел там - это очередная провокация, иначе получается людей в ДП было порядка 500?? Такое разве возможно??


Я думаю, что это слухи про столько погибших, никаких документальных подтверждений этому нет. Народ всегда преувеличивает в таких событиях. На другом форуме я видела опубликованные списки погибших и пропавших без вести, там как раз около 40 чел в целом.


Вот, сейчас нашла - без вести пропали 48 человек.

http://www.ntv.ru/novosti/952377/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЮГО-ВОСТОК - 8
 Сообщение Добавлено: 06 май 2014, 01:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2005, 07:42
Сообщения: 431
Откуда: Челябинск->CA->WA
http://www.kp.ru/daily/26225.7/3109782/

На майские праздники американцы пододвинули красную черту поближе к России. Нам казалось, что взаимоотношения России с Америкой зависят от того, войдут ли русские войска в Новороссию. Если не войдут – то украинский кризис быстро минует, могли верить оптимисты. Но президент Обама, выступая совместно с Ангелой Меркель, поставил акценты по-другому. Третья волна американских санкций придет, если Россия не согласится и не признает так называемые «президентские выборы» 25 мая. Точнее, «если Россия будет мешать проведению президентских выборов в этом месяце». Учитывая то, что Америка считает Россию ответственной за события в Новороссии, слова Обамы представляют собой прямой ультиматум России: примите результаты киевского переворота, помогите (делом или невмешательством) Киеву установить свою власть в Новороссии, признайте результаты выборов, не то…

_________________
This too shall pass


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЮГО-ВОСТОК - 8
 Сообщение Добавлено: 06 май 2014, 01:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 03:29
Сообщения: 6580
Откуда: Vladivostok
Не знаю, тот факт я не проверяла. А вот то, что меня стали наглым образом подрезать на freeway после того, как я повесила георгиевскую ленточку, то это да. Сегодня специально догнала, чтобы в рожу заглянуть - не американская, "истинный ариец" :rent
Но это так, подозрения.

Девочки, вы о чем? Все будет ОК! Мы же в демократической стране живем, утонувшей в нашей крови. (трясет меня от гнева)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЮГО-ВОСТОК - 8
 Сообщение Добавлено: 06 май 2014, 01:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2005, 07:42
Сообщения: 431
Откуда: Челябинск->CA->WA
По-моему, тут вообще мало кто интересуется тут политикой, и тем более знает значение георгиевской ленточки. Я, например, про них с месяц-полтора назад узнала.
Надо тигра на аватару поставить :)

_________________
This too shall pass


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЮГО-ВОСТОК - 8
 Сообщение Добавлено: 06 май 2014, 01:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 03:29
Сообщения: 6580
Откуда: Vladivostok
Arcobalena писал(а):
http://www.kp.ru/daily/26225.7/3109782/

На майские праздники американцы пододвинули красную черту поближе к России. Нам казалось, что взаимоотношения России с Америкой зависят от того, войдут ли русские войска в Новороссию. Если не войдут – то украинский кризис быстро минует, могли верить оптимисты. Но президент Обама, выступая совместно с Ангелой Меркель, поставил акценты по-другому. Третья волна американских санкций придет, если Россия не согласится и не признает так называемые «президентские выборы» 25 мая. Точнее, «если Россия будет мешать проведению президентских выборов в этом месяце». Учитывая то, что Америка считает Россию ответственной за события в Новороссии, слова Обамы представляют собой прямой ультиматум России: примите результаты киевского переворота, помогите (делом или невмешательством) Киеву установить свою власть в Новороссии, признайте результаты выборов, не то…


http://vz.ru/politics/2014/5/5/685331.html Есть в этой статье логика :t_ex_01

Начало полномасштабной гражданской войны на Украине ставит Россию перед необходимостью взять на себя ответственность за положение дел в соседнем государстве, разваливающемся на глазах. Если в течение мая ситуация будет ухудшаться нынешними темпами, страна просто перестанет существовать. Почему при этом Россия не торопится вводить войска на Украину, разбиралась газета ВЗГЛЯД.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЮГО-ВОСТОК - 8
 Сообщение Добавлено: 06 май 2014, 01:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 03:29
Сообщения: 6580
Откуда: Vladivostok
Arcobalena писал(а):
По-моему, тут вообще мало кто интересуется тут политикой, и тем более знает значение георгиевской ленточки. Я, например, про них с месяц-полтора назад узнала.
Надо тигра на аватару поставить :)


Arcobalena, уссурийского или амурского.

В нашей эрии оооооочень много из Украин.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЮГО-ВОСТОК - 8
 Сообщение Добавлено: 06 май 2014, 01:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2005, 07:42
Сообщения: 431
Откуда: Челябинск->CA->WA
Понятно, я думала про американцев :)

_________________
This too shall pass


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЮГО-ВОСТОК - 8
 Сообщение Добавлено: 06 май 2014, 01:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 08:14
Сообщения: 255
Откуда: Jamison-Novosib
Слушайте русское молчание...…Страшно русское молчание. Потому что это приговор...А пока — на мир пришла русская тишина....Слушайте тишину.
Мир переполнен призывами к России. Мир призывает русских и их президента повлиять на «пророссийских сепаратистов» на Юго-Востоке Украины. Международное сообщество, российская интеллигенция, украинский медиакласс задыхаются от крика, которым напоминают нам о нашем миролюбии, о непротивлении злу, о Льве Толстом и Махатме Ганди.
— Мир! Мир! Мир! Милосердие! Вот что слышим мы круглыми сутками.И одновременно с этими призывами, из тех же самых ртов в нас летят угрозы:
— Санкции! С голода сдохнете! В пещеры вас загоним! В бараки! Всё отнимем, всё отберём, всех купим, заставим! Засудим!
Что же раздаётся в ответ? Что слышат наши визави от русского президента? Что они слышат от нашего народа?
Молчание.
На мир опустилось тяжёлое, невыносимое, как предгрозовая тишина, русское молчание. Отлились и высохли женские слёзы. Разгладились только что искажённые от омерзения и гнева лица мужчин.Тишина. На мир опустилась священная русская тишина, на фоне которой все выкрики, все призывы, все махания транспарантами, зигхайли, «смерть ворогам» и «слава Украине», требования выглядят особенно жалко и неуместно — словно пьяные требования «Мурку!» в консерватории перед началом исполнения второго концерта для фортепьяно с оркестром Рахманинова. Время этой музыки пришло. Не будет ни рэпа, ни блюза, ни рок-н-ролла. Они уже неуместны.
Сейчас в мире загремит русская симфония.
Но пока… пока ещё первые ноты не пронзили огромное сердце человечества — в мире наступает тишина. Так решила русская душа, и никакая сила на свете не в состоянии запретить наступить этой тишине. И хрипнут лужёные глотки, давятся заготовленными и выученными словами опытные ораторы.
Тишина идёт.
Тишина, огромная и могучая, как медведь, наступает, наваливается на земной шар, душит в железных объятиях.
Они ещё пытаются кричать, чтобы не дать себе поверить в то, что неизбежное уже происходит, не дать ужасу опуститься из осознавшего всё разума в сердце и заморозить его. Но крики всё более похожи на писк.
Так решила русская душа, и в который уже раз за человеческую историю Бог с ней согласен.
А если Бог с нами, то кто против?
Почему русские молчат?! Почему их президент молчит? Почему они не отвечают?
Всё больше и больше страха в этих вопросах.
Всё больше и больше понимания правильного ответа на них.
России больше не с кем разговаривать на этой планете. У России нет достойных собеседников. У России нет предмета, который стоит с кем-либо обсуждать.
Россия молчит. Россия ужасна в своём молчании.
Страшен этот молчаливый, всё понимающий, пронзающий насквозь, не оставляющий места ни для какого лицемерия, не позволяющий закрыть от себя ни одну, хоть самую хорошо обдуманную подлость, ни одно предательство, как бы ни было оно завёрнуто в пелены оправданий, ни одно преступление, взгляд.
Где? Где же они раньше могли видеть этот жуткий взгляд?
Ах, да… Русские иконы.
Так смотрит русский Бог.
Русский Бог. Бог — русский?
Да. Сегодня Бог — русский!
И всё Небесное Воинство сейчас — русское. И Святой Георгий сменил копьё на РПГ-7.
Это взгляд России. Это взгляд Бога.
…Страшно русское молчание. Потому что это приговор.
В этой опускающейся на мир тишине больше нет возможности за отвлекающим шумом прятать от себя правду о себе.Россия молчит. И в этом молчании они лихорадочно пытаются вспомнить, что там говорили их великие о России? «Россия — это загадка, упакованная в тайну, спрятанную в непостижимость». Так, кажется?
И понимают ответ: просто Россия — это Бог.
А если Россия это Бог, то «Мне отмщение и Аз воздам» — это про неё. Она воздаст.
Вот-вот прозвучат во вселенной первые ноты новой русской симфонии. Она сорвёт все маски, она проветрит и обновит весь мир — душа за душой. Она не оставит ничего затхлым и старым. Она сотворит всё новое. Она прогремит как гроза, она пронесётся по миру как буря, она потрясёт незыблемое и развеет в пыль то, что казалось вечным.
А пока — на мир пришла русская тишина.
Слушайте тишину.
Роман Носиков.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЮГО-ВОСТОК - 8
 Сообщение Добавлено: 06 май 2014, 02:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 20:39
Сообщения: 3073
"Похоже, что хунта действует строго по заветам. В ситуации, когда вероятность потери Донецкой и Луганской областей становится реальной, Киев начинает проводить тактику "выжженной земли".

"Сообщается о начале вывоза муки и зерна с территории областей якобы в связи со сложной обстановкой на российской границе:
По словам директора ООО Cepital East (Донецк) Дмитрия Бодрова, муку вывозят в связи с напряженной обстановкой на российско-украинской границе. "Знаю, что муку вот уже как 2 недели вывозят с Донбасса", - заявил специалист. Как отмечают оптовики, зерно перевозят на склады и элеваторы в центральную Украину.

Кроме этой информации есть и неподствержденные сведения о том, что начинают вычищать склады Госрезерва Украины по очень широкой номенклатуре - мука, сахар в том числе.

Похоже, что киевская хунта готова пойти на гуманитарную катастрофу. Собственно, примерно об этом вчера заявил российский МИД."



http://www.regnum.ru/news/polit/1798454 ... z30utTOBsY


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЮГО-ВОСТОК - 8
 Сообщение Добавлено: 06 май 2014, 02:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
http://politikus.ru/events/18498-v-nyu- ... ochka.html

девы я так рада
оказывается в Нйорке тоже есть протестное движение против фашизма в Украине
когда приеду обязательно пойду туда и стану активным членом
вот статья где раздают георгиевские ленточки на улицах Нйорка и говятся встретить 9 мая День Победы
Ура! :angel
так здорово что мы ив Америке можем как-то участововать в борьбе против фашизма
Женя я тебе ответила в предыдущей теме ты наверное не читала мой пост
ты умница что стараешься участвовать в ваших акциях в Кали :s_thumbup

девы я сейчас в оккупированной нацистами Украине у нас тут в Днепре точно нельзя будет проводить никаких митингов в честь дня Победы уже запретили
так что я желаю вам пока вы еще на свободе провести этот праздник и помолиться за всех кто сейачс борется реально с фашистами тут


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЮГО-ВОСТОК - 8
 Сообщение Добавлено: 06 май 2014, 02:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
M@TILD@ писал(а):
Слушайте русское молчание...…Страшно русское молчание. Потому что это приговор...А пока — на мир пришла русская тишина....Слушайте тишину.


Матильда, я плачу......
Какой пронзительный текст!
спасибо тебе за него
буду пересылать всем своим


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ЮГО-ВОСТОК - 8
 Сообщение Добавлено: 06 май 2014, 02:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 08:14
Сообщения: 255
Откуда: Jamison-Novosib
cinnamon писал(а):
M@TILD@ писал(а):
Слушайте русское молчание...…Страшно русское молчание. Потому что это приговор...А пока — на мир пришла русская тишина....Слушайте тишину.


Матильда, я плачу......
Какой пронзительный текст!
спасибо тебе за него
буду пересылать всем своим

Привет Ириш.
У самой от этих слов мурашки и слезы.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 45 [ Сообщений: 661 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 45   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: