Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 01:03 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 05:38
Сообщения: 202
Откуда: Russia - USA
marsem писал(а):
Я лечу в конце июля,назад в средине августа,отпишусь из России,если че подозрительно будет,ну и как выпустят....тоже :c_laugh

marsem, удачной поездки ! Буду ждать известий :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 06:46 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:38
Сообщения: 194
marsem писал(а):
Я лечу в конце июля,назад в средине августа,отпишусь из России,если че подозрительно будет,ну и как выпустят....тоже :c_laugh



:s_thumbup Спасибо !!!!

_________________
Из всех наслаждений , отпущенных человеку , самое изысканное - шевелить мозгами !


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 08:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Ой,девочки,я аж засмущалась,спасибо всем за приятные слова))))Отпишусь обязательно)))))

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 09:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:13
Сообщения: 1309
Откуда: Russia-SoCal
Отчитаюсь и я тоже....Но,кажется,мне,что ничего не будет в первые месяцы там....пока сообразят и наладят всю систему....Но за что лю наш форум,так за информативность и помощь орытом....Это многого стоит!Хорошей поездки всем,девочки! Лечу в середине июля туда...

_________________
Все , что нас не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 09:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11921
Откуда: Westborough, MA
Markesh писал(а):
Glebz писал(а):
Markesh писал(а):
если фамилия (как у многих девочек тут) другая в паспорте сша, то почему бы и нет? Даже если стоит место рождения в России.

Как только они увидят место рождения Россия, следующий их вопрос будет: есть-ли у вас гражданство и, если нет, то где, когда и при каких обстоятельствах вы его потеряли.

не будет, на визу нанимается компания и без личного посещения делается туристическая и все.

Анкеты за тебя тоже компания заполнять будет? Там, как раз, есть этот вопрос. И данные у
ни теперь есть. Дальше все очень просто: ложь при получении визы, незаконное получение визы - незаконное пересечение границы - пожалте в места не столь отдаленные

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 12:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:40
Сообщения: 1294
Pianoly писал(а):
Margosha62 писал(а):
Похоже я буду в первых рядах исполнения требований этого закона. Буду в России в августе- сентябре .Расскажу потом на своем опыте все детали:-)



Девочки, а давайте вообще откроем просто информативную тему по поводу наших поездок в Россию . Т.е. - еду тогда-то, таможню/пограничников прошла тогда-то и так-то . Что-то в этом роде. Кто будет в длижайшее время лететь, пожалуйста не поленитесь, поделитесь своими новостями. Думаю, все будут очень признательны.

Прилетела недавно в Москву. Ничего особенного и необычного. Никаких дополнительных вопросов, кроме того, что попросили освободить паспорт от обложки (как обычно) и долго всматривались в мое уставшее лицо, явно отличавшееся от улыбающегося в паспорте. Это при том, что паспорт новый, полученный недавно в консульстве, без единой визы. Даже не заинтересовались, на каком основании я находилась в США.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 12:34 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 02:18
Сообщения: 325
Откуда: PA
gilli писал(а):
Я собираюсь в сентябре, уже как то не по себе. Пока базы не сделали решила воспользоваться советом "израильского друга" из статьи что привела выше, которые пустые письма в МИД РФ слал, хоть корешек иметь в оправдание что уведомил.

Вот вам-то как раз беспокоиться особых поводов нет. Вы летите в самое удачное время, то есть в отрезке тех двух месяцев. Приедете, пойдете на почту или местную ФМС, отчитаетесь. Вам повезло. А вот как быть тем, кто в отрезке 4 августа - 4 октября поездку на Родину не планировал? Покупать билет домой только ради этого? Пока вся проблема, как я понимаю, в процедуре оповещания: его можно делать только в России.

В связи с этим, тем, кто не поедет домой до 4 октября, особой пользы от информации о тех, кто съездил туда до 4 октября время не будет. У последних-то как раз есть шанс сделать все по закону.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 12:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:40
Сообщения: 1294
Rada писал(а):
gilli писал(а):
Я собираюсь в сентябре, уже как то не по себе. Пока базы не сделали решила воспользоваться советом "израильского друга" из статьи что привела выше, которые пустые письма в МИД РФ слал, хоть корешек иметь в оправдание что уведомил.

Вот вам-то как раз беспокоиться особых поводов нет. Вы летите в самое удачное время, то есть в отрезке тех двух месяцев. Приедете, пойдете на почту или местную ФМС, отчитаетесь. Вам повезло. А вот как быть тем, кто в отрезке 4 августа - 4 октября поездку на Родину не планировал? Покупать билет домой только ради этого? Пока вся проблема, как я понимаю, в процедуре оповещания: его можно делать только в России.

У тех, кто находится за рубежом, обязанности оповещения нет. Читайте текст закона.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 40 из 40 [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: