Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Депутаты хотят судить Горбачева за развал СССР
 Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 08:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
DianaS писал(а):
pawn1 писал(а):
я рада что это уродливое идеологические образование пало.
что касается Горбачева-то тут "хотели как лучше, а получилось как всегда". прямой его вины тут нет, хотел немного подправить, а занесло....



Интересно узнать, на чем основано такое мнение?
Только не говорите, что все само собой развалилось. Это несерьезно для образованного человека.

разваливаться стало еще при Брежневе эконономика, кто-то из Политбюро не помню фамилию написал программу реформ, но от нее отказались, испугавшись народных волнений. а они точно были бы, запусти они прграмму. тогда и же и сели на нефтяную иглу. К приходу Горбачева всё уже на ладан дышало. Горби хотел оставить руководящую роль коммунистов, но руководить более современно. типа того что сейчас в Китае. открыть границы с западом для технологий и модернизации, дать больше самостоятельности на местах для развития конкуренции. но чего то ему не хватило. Китаю же видим, что удалось


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Депутаты хотят судить Горбачева за развал СССР
 Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 10:00 
pawn1 писал(а):
я рада что это уродливое идеологические образование пало.


:bigeyes вы совсем незнакомы с системой образования, а говорите.
Именно с ТОЙ системы образования кормятся в Америке физики и математики.
А с приxoдом Горбачева все порушилось, неучи выходят из школ, даже страшно. Пишут на ОФИЦИАЛьНЫХ сайтах и то с ошибками.
а, про ИДЕОЛОГИЧЕСКОЕ образование что вы имеете ввиду? :dum Учеба в амер-ских школах, кстати, начинается с произнесения клятвы верности стране и штату.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Депутаты хотят судить Горбачева за развал СССР
 Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 17:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Iamthecat писал(а):
pawn1 писал(а):
я рада что это уродливое идеологические образование пало.


:bigeyes вы совсем незнакомы с системой образования, а говорите.
Именно с ТОЙ системы образования кормятся в Америке физики и математики.
А с приxoдом Горбачева все порушилось, неучи выходят из школ, даже страшно. Пишут на ОФИЦИАЛьНЫХ сайтах и то с ошибками.
а, про ИДЕОЛОГИЧЕСКОЕ образование что вы имеете ввиду? :dum Учеба в амер-ских школах, кстати, начинается с произнесения клятвы верности стране и штату.

уродливое идеологические образование-это империя СССР, а не то что вы подумали :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Депутаты хотят судить Горбачева за развал СССР
 Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 18:14 
pawn1 писал(а):
Iamthecat писал(а):
pawn1 писал(а):
я рада что это уродливое идеологические образование пало.


:bigeyes вы совсем незнакомы с системой образования, а говорите.
Именно с ТОЙ системы образования кормятся в Америке физики и математики.
А с приxoдом Горбачева все порушилось, неучи выходят из школ, даже страшно. Пишут на ОФИЦИАЛьНЫХ сайтах и то с ошибками.
а, про ИДЕОЛОГИЧЕСКОЕ образование что вы имеете ввиду? :dum Учеба в амер-ских школах, кстати, начинается с произнесения клятвы верности стране и штату.

уродливое идеологические образование-это империя СССР, а не то что вы подумали :c_laugh



аа, ну ладно тада, если жить в бывших республиках империи стало лучше, я же не против.
Чета тока кишлаки пустые стоят, все ушли с попутным обозом в Москву..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Депутаты хотят судить Горбачева за развал СССР
 Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 18:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:10
Сообщения: 3645
Чем так уродливо было это образование, не давали русских так откровенно ненавидеть, как сейчас? У некоторых национализм в крови. В братских республиках строились дворцы культуры, вместо ишака автобусы ходили, из российских вузов учителя и инженеры, доктора приезжали по распеделению в эти кишлаки. Сеяли разумное, доброе вечное. Производились Финансовые вливания, технологии и человеческие ресурсы.
Вот результат освобождения Латвии от российский оккупантов, население сократилось в два раза
Изображение

_________________
Прашу падергат и ждать атвета.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Депутаты хотят судить Горбачева за развал СССР
 Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 21:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Кэтовна, под "образованием" Пон имеет ввиду не education, а типа phenomenon.
Ну , например : "У нас образовалось общество". В смысле "появилось" и тэ пэ.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Депутаты хотят судить Горбачева за развал СССР
 Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Andromeda писал(а):
Чем так уродливо было это образование, не давали русских так откровенно ненавидеть, как сейчас? У некоторых национализм в крови. В братских республиках строились дворцы культуры, вместо ишака автобусы ходили, из российских вузов учителя и инженеры, доктора приезжали по распеделению в эти кишлаки. Сеяли разумное, доброе вечное. Производились Финансовые вливания, технологии и человеческие ресурсы.
Вот результат освобождения Латвии от российский оккупантов, население сократилось в два раза
Изображение

вы знаете-все люди разные. мне в рамках СССР было некомфортно. политинформации, распределители, субботники и демнострации-обязательно, а не по зову души. поэтому когда в подъезде весной объявлялся субботник чтобы все помыть и цветы посадить- одни пенсионеры там были. кругом ложь и ЗАПРЕТЫ. я ненавижу запреты всего и вся. я не выношу современную РФ именно за это-запрещающие законы, дурацкие законы, глупые. всё закрыть и всё запретить. пусть запрут сами себя железным занавесом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Депутаты хотят судить Горбачева за развал СССР
 Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 22:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:10
Сообщения: 3645
pawn1 писал(а):
вы знаете-все люди разные. мне в рамках СССР было некомфортно. политинформации, распределители, субботники и демнострации-обязательно, а не по зову души. поэтому когда в подъезде весной объявлялся субботник чтобы все помыть и цветы посадить- одни пенсионеры там были. кругом ложь и ЗАПРЕТЫ. я ненавижу запреты всего и вся. я не выношу современную РФ именно за это-запрещающие законы, дурацкие законы, глупые. всё закрыть и всё запретить. пусть запрут сами себя железным занавесом.

Ну я много про СССР не знаю, была ребенком. Что такого запретили в РФ, что можно в США? Какая такая свобода вам доступна здесь, чего нельзя там? Спрашиваю, потому, что интересно.
Тут тоже у людей есть своего рода субботники, все воскресенье что-то в церкви делают, убирают вокруг. Ложь тут тоже такая же, промывка мозгов такая же. Законы тоже глупые.

_________________
Прашу падергат и ждать атвета.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Депутаты хотят судить Горбачева за развал СССР
 Сообщение Добавлено: 21 май 2014, 18:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Andromeda писал(а):
pawn1 писал(а):
вы знаете-все люди разные. мне в рамках СССР было некомфортно. политинформации, распределители, субботники и демнострации-обязательно, а не по зову души. поэтому когда в подъезде весной объявлялся субботник чтобы все помыть и цветы посадить- одни пенсионеры там были. кругом ложь и ЗАПРЕТЫ. я ненавижу запреты всего и вся. я не выношу современную РФ именно за это-запрещающие законы, дурацкие законы, глупые. всё закрыть и всё запретить. пусть запрут сами себя железным занавесом.

Ну я много про СССР не знаю, была ребенком. Что такого запретили в РФ, что можно в США? Какая такая свобода вам доступна здесь, чего нельзя там? Спрашиваю, потому, что интересно.
Тут тоже у людей есть своего рода субботники, все воскресенье что-то в церкви делают, убирают вокруг. Ложь тут тоже такая же, промывка мозгов такая же. Законы тоже глупые.

свобода здесь-получать информацию из разных источников, анализировать и делать свое мнение. обратиться в суд и получить справедливое решение суда-я имею ввиду обывательский уровень. свобода отдать ребенка в ту школу, что мне нравится, а не иметь урок религии в школе, потому что директор не имеет учителей мировых религий или не хочет менять расписание для тех, кто хочет другой класс. возможность ребенку выбирать класс какой нравится, а не иметь рамочное расписание как в РФ. я тут избавлена от школьных обязательных поборов, кстати. возможность мальчику не идти в армию.

что запретила РФ-читайте законы "взбесившегося принтера" за последние 2 года, например.

про субботники уже писала-в СССР всё было по указанию руководства и строго обязательно. кроме того-быть активным прихожанином воспрещалось. такое могли себе позволить безнаказанно только пенсионеры в то время.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Депутаты хотят судить Горбачева за развал СССР
 Сообщение Добавлено: 21 май 2014, 20:34 
Protesters arrested in pay fight at McDonald's HQ

OAK BROOK, Ill. (AP) — Protesters were arrested after refusing to leave corporate property outside McDonald's headquarters on Wednesday, as hundreds demonstrated to call attention to the low pay earned by fast-food workers.

http://news.yahoo.com/protesters-arrest ... nance.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Депутаты хотят судить Горбачева за развал СССР
 Сообщение Добавлено: 22 май 2014, 14:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:10
Сообщения: 1740
Они находились на территории частной собственности.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: