Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 7 из 22 [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выборы на Украине
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2019, 21:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24071
Insomnia писал(а):
Artemida писал(а):
Insomnia писал(а):
Artemida писал(а):
Смотрю не я одна развод углядела.

В чем развод то? Денег не просят.

Сердобольные без просьб высылают или сбор денег организовывают. Если вы не выслали, это скорей от жадности. :c_laugh Ибо в поддержку открытками даже младенцы уже не верят. :c_laugh

Никто никаких денег не просит и не посылает, шлют только открытки, в группе друг друга знают, координируются. Парень очень благодарен всей группе, пишет, что наше внимание для него реальная поддержка.

Так дайте координаты, имя, наверное ,не секрет. :d_thanx Наверняка , есть информация, мне вот интересно почитать. Ни у меня ,ни у знакомых за подобное никого не сажали!
Или парень открытки собирает. :dum Мы тоже в детстве этим баловались. :m_yes

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы на Украине
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2019, 21:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Jaxi писал(а):
Ни у меня ,ни у знакомых за подобное никого не сажали!

"Скажи мне кто твой друг". Ты глотку рвёшь за путиноидов и знакомые у тебя такие же. Уж "МК" вообще далёкий от оппозиционных СМИ источник, но приводит ужасающую статистику. И это данные почти годичной давности. А ты как страус, голову в песок, жужей к солнцу, выхихикиваешь как полоумная.

Цитата:
Статистика Судебного департамента Верховного суда РФ утверждает: с 2011 по 2017 годы число осужденных по 282-й неуклонно растет.

В 2011 году по ч.1 статьи 282 было осуждено 82 человека, по второй - 35.

В 2012 году - 118 и 12 человек.

В 2013-м - 174 и 11 человек.

В 2014 году - 258 и 9 человек.

В 2015 году - 369 и 9 человек.

В 2016 году - 389 и 6 человек.

В 2017 году - 460 и 1 человек соответственно.

«Примечательно, что в 2014, 2015 и 2016 гг. … оправдательные приговоры по указанным составам преступлений отсутствовали. Наблюдаемая тенденция вызывает тревогу, поскольку может говорить… об увеличении карательного уклона правоохранительной системы по отношению к гражданам, активно выражающим свою гражданскую, подчас патриотическую, позицию»


https://www.mk.ru/social/2018/06/26/ugo ... snula.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы на Украине
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2019, 21:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Stella38 писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
[

Я не кликушествую, я с интересом наблюдаю, как уже пожившие и пережившие не одного президента тетеньки радуются. Струю свежая, говоришь? Где то это уже слышала. О, шит! Горбачев! Точно так же говорили, свежая струя. От слово в слово. Окатил всех так своей свежей, что выжившие до сих пор обтекают.

ЗЫ. Я обязательно постараюсь поднять этот топик через пять лет, дают сверить прогнозы.


Ну сейчас же все в порядке в Крыму?y




Сейчас - в порядке. Но у меня нет радужного прогноза для Крыма. К сожалению. Эта тема отдельная да и мало кому интересная.

Камень у меня на душе, потому что я оказать права в своем прогнозе про Украину, и я очень боюсь, что и моя интуиция и прогнозы про Крым сбудутся. Я очень хорошо знаю Крым, я не из тех, чьи родственники приехали в Крым на пустые места после высылки татар и других народностей из России. Мои дед очень хорошо говорил по татарски, когда ни с бабушкой переговаривались, чтобы остальные не поняли о чем они. И в детстве для меня загадка была что за язык, и бабушка рассказывала про татар и наказывала никому не рассказывать - глубокий застой и тема была мягко говоря не обсуждаемся. Об этом не говорили.

Пусть мой прогноз не сбудется, как не получилось с Украиной, пусть пронесет и пусть я ошибусь. На крайний случай пусть не при моей жизни, чтобы не видеть и не знать.

_________________
И вам того же.


Последний раз редактировалось Zoila Lewis 22 апр 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы на Украине
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2019, 21:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9794
Insomnia писал(а):
Никто никаких денег не просит и не посылает, шлют только открытки, в группе друг друга знают, координируются. Парень очень благодарен всей группе, пишет, что наше внимание для него реальная поддержка.


Организованная группа по отсылке открыток :dum Чего только на форуме не узнаешь.

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы на Украине
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2019, 21:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Stella38 писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
[

Я не кликушествую, я с интересом наблюдаю, как уже пожившие и пережившие не одного президента тетеньки радуются. Струю свежая, говоришь? Где то это уже слышала. О, шит! Горбачев! Точно так же говорили, свежая струя. От слово в слово. Окатил всех так своей свежей, что выжившие до сих пор обтекают.

ЗЫ. Я обязательно постараюсь поднять этот топик через пять лет, дают сверить прогнозы.



пысы Крым всегда был дотационный, там куча пенсионеров живет, которые только совок и помнят и бедных внуков также воспитывают. Жаль молодое поколение, мир стремительно несется вперед, пока пенсионеры в Крыму за свои пенсии переживают и тянут регион обратно в феодализм :e_sorry



Раз дотационный, логично было бы предположить, что Украина должна вздохнуть с облегчением, что баба с возу - кобыле - легче? Нет?

Тогда почему я этого не наблюдаю, почему все еще понимают вопрос возврата Крыма? зЗчем Украине камень на шее в виде дотационного региона? Где логика? :dum

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы на Украине
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2019, 21:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Jaxi писал(а):

Так дайте координаты, имя, наверное ,не секрет. :d_thanx Наверняка , есть информация, мне вот интересно почитать. Ни у меня ,ни у знакомых за подобное никого не сажали!
Или парень открытки собирает. :dum Мы тоже в детстве этим баловались. :m_yes

Не секрет.
690106, Приморский край, г. Владивосток, Партизанский проспект, д. 28Б, ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Приморскому краю, Третьякову Дмитрию Александровичу 27.05.1986 г. рожд.
Стала искать его адресс для вас специально и увидела, что его освободили 30 марта, хотя срок ареста был продлен до 18 апреля.
Почти год человек сидел в СИЗО за репост.

И сорри, репорт был В Телеграме, не ФБ.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы на Украине
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2019, 22:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7221
А что репостил то? Конкретно?

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы на Украине
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2019, 22:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Larissa1067 писал(а):
А что репостил то? Конкретно?

Репостил пост с критикой режима. Лень искать, сорри.

"Обвиняемого по 280 статье за репост в телеграме Дмитрия Третьякова пытались споить, чтобы получить признание в наличии умысла. С Третьяковым по поручению следователя пил и беседовал сотрудничающий с ФСБ арестант. Видео приобщили к материалам дела

Напомним, Дмитрия Третьякова из Приморского края обвиняют по части 2 статьи 280 УК (призывы к экстремизму) за репост записи из телеграм-канала Аркадия Бабченко в открытый чат сторонников Навального. Третьяков находится в СИЗО уже 10 месяцев. Последний раз суд продлил арест до 18 апреля.

Адвокат Правозащиты Открытки Сергей Валиулин рассказал, что видеозапись была сделана в апреле 2018 года (после ареста) по поручению следователя Тумяка в управлении ФСБ. В тот день Третьякова привезли в управление, чтобы ознакомить с постановлением о назначении экспертизы.

На видео следственно-арестованный Андрей Тернопольской в течение четырех часов разговаривает с Дмитрием Третьяковым в кабинете. Он пытается подвести Третьякова к тому, чтобы он сказал, что с помощью репоста хотел осуществить призывы к свержению власти.

На втором часу видеозаписи, по словам Валиулина, видно, что сотрудники ФСБ передают арестованному Тернопольскому два пакета. Внутри пакетов три бутылки, похожие на коньяк. После этого Тернопольский выпивает часть содержимого с Третьяковым, но Третьяков до конца записи продолжает объяснять, что он не выступал и не выступает за свержение власти, и не имел цели призвать к ней людей.

По версии следствия, такие действия арестованного в кабинете управления ФСБ — это оперативное мероприятие, направленное на закрепление или подтверждение виновности Третьякова. На следующем заседании, которое пройдет 6 февраля в Спасском районном суде, адвокат Правозащиты Открытки будет ходатайствовать о том, чтобы видео исключили из доказательств.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы на Украине
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2019, 22:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Бедный парень! Открытки он собирает...придет же такое в голову некоторым...
Если бы не Правозащита Открытки, сидел бы он еще 2 года в колонии, как просили прокурорские.
Из обвинительного заключения: :c_laugh (орфография оригинала)
Кроме того изъяые: бумажная наклейка красного цвета с текстом белого цвета "Пора выбирать 20!8.navalny.com" и футболка оранжевого цвета с акриловым принтом на лицевой стороне с текстом "#навальный_четверг В ЛЮБОЙ НЕПОНЯТНОЙ СИТУАЦИИ ВИНИ ПЕЧЕНЬКИ ГОСДЕПА" подтверждают версию следствия, что Третьяков Д.А. придерживается протестных взглядов по отношению к действующим органам власти РФ.»

Ладно, тема о выборах в Украине.
Кто хочет продолжает про репосты, я - пас.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Последний раз редактировалось Insomnia 22 апр 2019, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы на Украине
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2019, 22:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7221
Я уже нашла. Да, попал под статью. Призыв к экстремизму. Коктейли молотова, жечь автозаки. И тд.Бабченко призывал, он репостил.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы на Украине
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2019, 22:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Larissa1067 писал(а):
Я уже нашла. Да, попал под статью. Призыв к экстремизму. Коктейли молотова, жечь автозаки. И тд.Бабченко призывал, он репостил.

Так если Ленина цитировать - там вообще расстрел грозит тогда. :c_laugh :b_wink

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы на Украине
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2019, 01:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16885
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Господи, кто бы говорил, в своём глазу бревна то и не заметили, - под пытками недавно умер россиянин -политзаключённый во львовской тюрьме, сотни политзаключённых там по такой же позорной статье , какая была в совке.

Журналистов там сажают ни за что ни про что, пенсионерку посадили за звонок сыну , и это уже никого не удивляет , стало привычным.

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы на Украине
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2019, 05:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24071
Insomnia писал(а):
Larissa1067 писал(а):
Я уже нашла. Да, попал под статью. [b]Призыв к экстремизму[/b]. Коктейли молотова, жечь автозаки. И тд.Бабченко призывал, он репостил.

Так если Ленина цитировать - там вообще расстрел грозит тогда. :c_laugh :b_wink

Ну все понятно. Не за перепост. Т.е. ваша группа открыточками поддерживала экстремисткие устремления? :bigeyes Жалко молодого дурака, конeчно, что попал в тюрягу, ненадолго правда.Но, может, поймет, что нельзя такими вещами шутить. Вон, посмотрите, что в Пасху творилось, больше 300 убитых....Горе какое. А начиналось,поди, тоже вот так. А за такие призывы везде сажают,и правильно делают. Изначально,Инсомния, не надо было вводить в заблуждение. :f_eyebrows

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы на Украине
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2019, 06:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9794
Jaxi писал(а):
Insomnia писал(а):
Larissa1067 писал(а):
Я уже нашла. Да, попал под статью. [b]Призыв к экстремизму[/b]. Коктейли молотова, жечь автозаки. И тд.Бабченко призывал, он репостил.

Так если Ленина цитировать - там вообще расстрел грозит тогда.

Ну все понятно. Не за перепост. Т.е. ваша группа открыточками поддерживала экстремисткие устремления? :bigeyes Жалко молодого дурака, конeчно, что попал в тюрягу, ненадолго правда.Но, может, поймет, что нельзя такими вещами шутить. Вон, посмотрите, что в Пасху творилось, больше 300 убитых....Горе какое. А начиналось,поди, тоже вот так. А за такие призывы везде сажают,и правильно делают. Изначально,Инсомния, не надо было вводить в заблуждение.


Так это у них группа поддержки экстремизма? Фига себе. :l_bhuhhh А на форумах они новичков ищут, которые клюнут на сказочку про поддержку невинного молодого мальчика, томящегося в застенках режима?

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы на Украине
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2019, 07:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11047
Artemida писал(а):
Kashenko_ писал(а):
Ты его пресс секретарь?
В первую очередь штаты им будут манипулировпть и далее по сриску. И с миллиардом он не останется. Он преумножит а потом так же как и все предыдущие будет сбегать в усиленном режиме. А Нэзалэжная ваша как была в говне так там и останетчя.

Не-а, я просто я в глаза его посмотрела, невозможно им манипулировать. Можете ржать, но мне иногда странно, как люди не видят столь очевидное, что вижу я. Спорить бессмысленно, увидим. Эти выборы удивили меня тем, что они были очень демократичными и конкурентными. Серьезно, я уже ничего не ожидала от Украины, кроме Майданов, революций, окунания в мусорки и т.п. И тут честные выборы, честный подсчет голосов. Конечно не без грязных приемов, вплоть до попытки снятия кандидата перед самыми выборами. И все-таки. Только не надо приписывать демократию эту Пороху. Уж какая с ним демократия. Это при нем запрещались соцсети, книги, фильмы и составлялись списки неугодных. Просто мечта тоталитаризма. Я не уверена, что Зе будет идеальным президентом, очень много неопределенности, но он отличный мостик для перехода от анархических беспорядочных революций к достойной демократии. Скатывание страны в пропасть остановилось, в миллиметрах можно сказать, но твердо.


На Украине майданы будут, как и во всех цивилизованных странах, таких как во Франции. Когда правительство не слышит свой народ, люди имеют право выходить на улицу и высказывать свое недовольство, это демократия тоже.

Последний майдан произошел от того, что народ терпел до последнего, когда представители Партии Регионов, во главе со злополучным президентом, отнимали бизнесы и подминали все под себя. Но когда стала решаться судьба Украины - Таможенный союз или ЕС, то Хряк (беглый президент, который попросил Вову Х ввести войска на Украину), пообещал подписать соглашение с ЕС, но получив от Вовы 3 миллиарда долларов, накануне майдана, передумал и сказал, что Украина ступает в Таможенный союз. Тогда народ и вышел на улицы, не дождавшись перевыборов.

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 22 [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron