Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТРАМП. Продолжаем стонать
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 22:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Nicole+ писал(а):
Хм.Да не исключено, что провокация тех, кто хочет подмять первую поправку к Конституции и заткнуть рты. Студенты университета вышли мирно на демонстрацию к ожидаемому оратору. Потом появилась банда в масках и стали учинять вайоленс, прервав мирную демонстаацию.Администрация университета возмущена и осуждает поведение этих людей в масках. А Трамп тут же твитит угрозы расправой финансовой всем студентам этого Университета, т.е.угрожает прекратить фондировать университет.
[/b]

Кто б сомневался. Мирный трактор Беларусь был провокационно поддержан установками Град. :g_chewingum

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТРАМП. Продолжаем стонать
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 23:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
OJKTexas писал(а):
Carmen22 писал(а):

гифтит классы при паблик скулс (бесплатны), гранты если у вас ребенок учится отлично то можно выиграть в частную школу. ( я лично знаю таких детей) . Религиозные были и будут платными, именно так состояние нажили товарищи миллиардеры- религиозные сектанты которых мы сейчас созерцаем.

Я понимаю, что у вас все прекрасно. Тут другая ситуация, нет грантов, нет особенных гифтет программ. Не из чего выбирать, если денег нет. А паблик скул не шевелится, однотипность. Все что у нас, например, по гифтет программе, так это занятия раз в неделю типа кружка почемучек. А в остальное время все та же скукота. Частная школа или нет, не об этом речь, а о методах преподавания.


Ну, на это можно ответить - селитесь там, где есть выбор. Я понимаю, что наверно у Вас свои причины жить там, где живете, но получается, что тогда мы нашу проблему делаем проблемой всех. А у людей итак все хорошо. ("Нашу" потому что я тоже живу там, где выбора нет осбого и гифтед тоже не класс, а отдельные занятия. Но в гифтед по-любому еще попасть нужно. Хотя школа неплоая даже очень - если учиться. Если ребенок хочет учиться, то ему очень даже навстречу идут - только учись, сынок\дочка :) ) .

Выбирать школы по-моему можно, но геморройнее, чем в России. Где фактически только пройти тесты, если приписан к школе А, а понравилась школа Б за три квартала (я про свой город).
Детально не знаю, так как не меняла в США. Но нужно писать какие-то письма, собирать бумаги там разные. Но, насколько знаю, если приложить определенные усилия, то можно перевестись.

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТРАМП. Продолжаем стонать
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2017, 06:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Kailey писал(а):
OJKTexas писал(а):
Carmen22 писал(а):

гифтит классы при паблик скулс (бесплатны), гранты если у вас ребенок учится отлично то можно выиграть в частную школу. ( я лично знаю таких детей) . Религиозные были и будут платными, именно так состояние нажили товарищи миллиардеры- религиозные сектанты которых мы сейчас созерцаем.

Я понимаю, что у вас все прекрасно. Тут другая ситуация, нет грантов, нет особенных гифтет программ. Не из чего выбирать, если денег нет. А паблик скул не шевелится, однотипность. Все что у нас, например, по гифтет программе, так это занятия раз в неделю типа кружка почемучек. А в остальное время все та же скукота. Частная школа или нет, не об этом речь, а о методах преподавания.


Ну, на это можно ответить - селитесь там, где есть выбор. Я понимаю, что наверно у Вас свои причины жить там, где живете, но получается, что тогда мы нашу проблему делаем проблемой всех. А у людей итак все хорошо. ("Нашу" потому что я тоже живу там, где выбора нет осбого и гифтед тоже не класс, а отдельные занятия. Но в гифтед по-любому еще попасть нужно. Хотя школа неплоая даже очень - если учиться. Если ребенок хочет учиться, то ему очень даже навстречу идут - только учись, сынок\дочка :) ) .

Выбирать школы по-моему можно, но геморройнее, чем в России. Где фактически только пройти тесты, если приписан к школе А, а понравилась школа Б за три квартала (я про свой город).
Детально не знаю, так как не меняла в США. Но нужно писать какие-то письма, собирать бумаги там разные. Но, насколько знаю, если приложить определенные усилия, то можно перевестись.

Нельзя у нас перевестись в началной школе, только если переехать. А был бы выбор ( с финансированием) школ и не только среди паблик, то качество было бы. Частные хотели бы, да не открываются, если нет у населения денег. Мы тоже платим налоги, но хотелось бы, чтобы обучение на эти деньги было качественнее.
Average Tax Rate
0.793%
(Los Angeles County)

Average Tax Rate
1.196%
(McCulloch County, Tx)

Налогов платим то немало. Кроме этого, вопрос о выборе школ должны будут решать на местах в штатах. Так как фед помощи не хватит, если штаты инициативу не поддержат.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТРАМП. Продолжаем стонать
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2017, 08:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24071
"Сегодня Трам написал письмо Пу что бы Россия валила из Крыма..."
В другом топике Кармен написала. Я ничего не нашла, ни про какие письма Путе.Если, конечно, на самом деле, то ,конечно, ничего хорошего.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТРАМП. Продолжаем стонать
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2017, 08:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11954
Откуда: Westborough, MA
Почему-то против charter schools выступают как раз демократы. По крайней мере наш до мозга костей демократический штат проголосовал против.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТРАМП. Продолжаем стонать
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2017, 08:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
Jaxi писал(а):
"Сегодня Трам написал письмо Пу что бы Россия валила из Крыма..."
В другом топике Кармен написала. Я ничего не нашла, ни про какие письма Путе.Если, конечно, на самом деле, то ,конечно, ничего хорошего.


Это всё равно, что Путя написал бы Трампу, валите из Калифорнии, Гаваев, Аляски и тд. :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТРАМП. Продолжаем стонать
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2017, 08:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24071
Нильская писал(а):
Jaxi писал(а):
"Сегодня Трам написал письмо Пу что бы Россия валила из Крыма..."
В другом топике Кармен написала. Я ничего не нашла, ни про какие письма Путе.Если, конечно, на самом деле, то ,конечно, ничего хорошего.


Это всё равно, что Путя написал бы Трампу, валите из Калифорнии, Гаваев, Аляски и тд. :lol:

Мне интересно, откуда дровишки. И почему Трамп письма Путе пишет? Обычно просто заявления делаются.Или это просто"абы сказать" :bigeyes

Может, вот об этом, но это не письмо Трампа. Ничего удивительного. Я не ожидала никаких особых изменений в отношениях с Россией. Это было бы наивно.
http://www.cnn.com/2017/02/02/politics/haley-russia-un/

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТРАМП. Продолжаем стонать
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2017, 10:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:56
Сообщения: 1171
О, будут отменять Додд-Фрэнк, в частности fiduciary responsibility. С одной стороны (профессиональной) хорошо, с другой стороны (как человека, у которого есть сбережения в ценных бумагах) не очень.
http://www.businessinsider.com/trump-ex ... ule-2017-2
Для тех, кто в танке, the Dodd-Frank Act, which was written in the aftermath of the financial crisis to scale back risk-taking at the country's largest financial institutions, as well as the fiduciary rule, which requires investment advisers to put client interests above their own when it comes to investment choices for retirement accounts,

_________________
I've made a long voyage and been to a strange country, and I've seen the dark man very close.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТРАМП. Продолжаем стонать
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2017, 10:49 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 дек 2005, 19:22
Сообщения: 673
Откуда: Cambridge,Ma
Glebz писал(а):
Почему-то против charter schools выступают как раз демократы. По крайней мере наш до мозга костей демократический штат проголосовал против.


В МА лучшие школы в Штатах, зачем добавлять ешё больше чартерных чем уже есть?

Кстати в десятке лучший школных систем страны по штатам - в абсолютном большинстве демократическиэ штаты. Республиканские неизменно плетутся в хвосте/ К чему бы ето?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТРАМП. Продолжаем стонать
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2017, 10:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Jaxi писал(а):
"Сегодня Трам написал письмо Пу что бы Россия валила из Крыма..."
В другом топике Кармен написала. Я ничего не нашла, ни про какие письма Путе.Если, конечно, на самом деле, то ,конечно, ничего хорошего.


Утка, конечно )))

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТРАМП. Продолжаем стонать
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2017, 12:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
http://money.cnn.com/2017/02/01/news/fs ... index.html

а мне интересно, что вот это за хрень такая все-таки. Если Россия не вмешивалась в выборы, то что за шпиенов там арестовывают и убивают?

Или это из серии "меньше знаешь - лучше спишь"?

Про Россию/крым/санкции
"The United States continues to condemn and call for an immediate end to the Russian occupation of Crimea," said Nikki Haley, President Donald Trump's envoy to the world body. "Crimea is a part of Ukraine. Our Crimea-related sanctions will remain in place until Russia returns control over the peninsula to Ukraine."
Haley was speaking at an emergency UN meeting about a sudden upsurge in violence in eastern Ukraine, where Russian-backed separatists have been fighting the Ukrainian army. Her remarks were notable for the stark difference between her rhetoric and Trump's.

Че-то в связи с тем, что отменили 100 000 виз по странам, входящим в муслим бан.

Как бы мы следующие не были. Неспокойно, однако.

While Washington was taking that step, Haley was lobbing verbal grenades. "I consider it unfortunate that the occasion of my first appearance here is one in which I must condemn the aggressive actions of Russia," she said. "We do want to better our relations with Russia. However, the dire situation in eastern Ukraine is one that demands clear and strong condemnation of Russian actions."
"The sudden increase in fighting in eastern Ukraine has trapped thousands of civilians and destroyed vital infrastructure and the crisis is spreading, endangering many thousands more," Haley added. "This escalation of violence must stop."


Ну, вот почему-то они не сомневаются, что это провокации со стороны России. А вроде не демократы. Чего скажете девушки - Svetlaya, Нильская? За кого теперь голосовать-то будем?

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТРАМП. Продолжаем стонать
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2017, 16:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Glebz писал(а):
Почему-то против charter schools выступают как раз демократы. По крайней мере наш до мозга костей демократический штат проголосовал против.

Я тоже в толк не возьму. Ведь республиканцы традиционный народ, держится за все старое. Демократам бы как раз вперед прогрессировать и развиваться. Ан нет, не хотят в образовании модернизацию.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТРАМП. Продолжаем стонать
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2017, 16:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Artemida писал(а):
В Америке уже много лет в четырех штатах можно выбирать школы. Единственное - предпочтение отдается нейборхудовским детям. остальным. если нет мест - вейтинг лист. Я на вейтинг листах больше месяца не стояла никогда. Школы выбирала лучшие. В интрнешнл бакаларет был правда конкурс по отметкам и активитиз, это уже хай скул. И вы знаете - все работает, никакого социализма. А вы знаете почему? Потому что школы финансируются штатом по количеству учеников. Плохие школы благополучно закрываются, желающих нет, а хорошие расширяются.


А в каком вы штате ?

У нас тоже КАК БЫ есть выбор (после того как все нейборхудовские пристроены), но только мест раз/два и обчелся а желающих в десятки раз больше чем этих мест.
В киндер нужно выиграть лотерею. Еще есть магнет-школы, но туда огромный конкурс (лотерея) В старших классах не знаю как (возможно по результатам тестов)

Мы ради школы купили дом и переехали. Мужу это прабавило времени на комьют. Могли бы и в частную отдать, то я не хочу.
У нас все при церквях. Мне их погремушки ни к чему, я лучше репетитора найму за эти деньги

В конце концов, вариант с репетиторами никто не рассматривает ?

ПЫСЫ Так ваша система самая правильная ! вы явно не в реднекии :b_wink
Так новая тьотка-министр предлагает систему как у вас ?

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТРАМП. Продолжаем стонать
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2017, 16:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Pink Panther писал(а):

В конце концов, вариант с репетиторами никто не рассматривает ?

ПЫСЫ Так ваша система самая правильная ! вы явно не в реднекии :b_wink
Так новая тьотка-министр предлагает систему как у вас ?

В Техасе тоже финансирование по ученикам и их посещаемости.
Почему бы и нет. Было бы здорово, чтобы это подушевое финансирование родители могли использовать и для гувернеров, домашних учителей. Обучать такой учитель может сразу 2-3 детей в семье.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТРАМП. Продолжаем стонать
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2017, 16:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Kailey писал(а):
http://money.cnn.com/2017/02/01/news/fsb-kaspersky-arrests/index.html

а мне интересно, что вот это за хрень такая все-таки. Если Россия не вмешивалась в выборы, то что за шпиенов там арестовывают и убивают?

Или это из серии "меньше знаешь - лучше спишь"?

Про Россию/крым/санкции
"The United States continues to condemn and call for an immediate end to the Russian occupation of Crimea," said Nikki Haley, President Donald Trump's envoy to the world body. "Crimea is a part of Ukraine. Our Crimea-related sanctions will remain in place until Russia returns control over the peninsula to Ukraine."
Haley was speaking at an emergency UN meeting about a sudden upsurge in violence in eastern Ukraine, where Russian-backed separatists have been fighting the Ukrainian army. Her remarks were notable for the stark difference between her rhetoric and Trump's.

Че-то в связи с тем, что отменили 100 000 виз по странам, входящим в муслим бан.

Как бы мы следующие не были. Неспокойно, однако.

While Washington was taking that step, Haley was lobbing verbal grenades. "I consider it unfortunate that the occasion of my first appearance here is one in which I must condemn the aggressive actions of Russia," she said. "We do want to better our relations with Russia. However, the dire situation in eastern Ukraine is one that demands clear and strong condemnation of Russian actions."
"The sudden increase in fighting in eastern Ukraine has trapped thousands of civilians and destroyed vital infrastructure and the crisis is spreading, endangering many thousands more," Haley added. "This escalation of violence must stop."


Ну, вот почему-то они не сомневаются, что это провокации со стороны России. А вроде не демократы. Чего скажете девушки - Svetlaya, Нильская? За кого теперь голосовать-то будем?


Так с самого начала было понятно что республиканцы Путину прижмут хвост по полной программе.

Было очень смешно читать некоторых возлагавших надежду на то, что вот прийдет такой пркрасный Трамп (он вовсе не такой как редиска Обама) и заживут в Мире США и Россия душа в душу :c_laugh

Короче, радуйтесь тому что вы ЗДЕСЬ :b_wink

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 03 фев 2017, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 31 из 40 [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.   1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: