Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: фильм "Срок" про власть и оппозицию
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 19:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 06:40
Сообщения: 4854
Glebz писал(а):
chuchundra писал(а):
Разваливает и разворовывает страну нынешнее руководство, во главе с ВВП. В частности из-за того, что им дали узурпировать власть.

Вы, мужчина, из страны, в которой родились, съехали, когда НЕ Путин был у власти, если что.
Отсюда вывод: ничего вас не устроит, даже если главой России будет сам Господь Бог. Вы ж и его обвините в коррупции, пьянстве и человеконенавистничестве. В полемику вступите на женском форуме:))) По принципу: я муЩина, я умный, имя мне Glebz!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: фильм "Срок" про власть и оппозицию
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 22:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
я лично сделала вывод такой-каждый народ заслуживает такого правительства, которого он заслуживает. вот нравится путин и банда его большинству-пусть хлебают полной ложкой. кому не нравится-эммигрируют или сами, или детей выпихивают.
с другой стороны-конкретно я. мне не нравилось это устройство, но если б не муж, которому очень хотелось жить в США, я бы никогда не эмигрировала сама. Мне даже не приходило это в голову-искать жениха в интернете. А уж будучи бухгалтером в РФ, никак по-другому я бы не уехала. И вот такие как я-что им делать? Как растить детей и жить в этом хлюпающем нечто? Ходила бы на все марши и митинги с желанием перемен. И тем сильней было бы разочарование в тщетности усилий. И мечтала бы отправить сына подальше-он у меня учился в еврейской школе в СПб, так что постаралась бы его куда-то отправить учится заграницу. вот круг и замкнулся...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: фильм "Срок" про власть и оппозицию
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 06:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 фев 2007, 19:37
Сообщения: 1036
Откуда: NY
Joan_Goodman писал(а):
Marga писал(а):
Кто мог себе позволить в 90 е купить лочик во Франции? ТОлько новые русские. Мои друзбя простые художники.
а щас кто может? :c_laugh
И детей не стало рождаться больше - уж тыщщу раз говорили. Дети в россии рождаются волнами - результат особенностей демографической пирамиды обусловленной великой отечественной войной. Цикл этой пирамиды - двадцать лет - новая волна достигает возраста когда рожают. Каждые двадцать лет возникает всплеск - затем плавно затухает. Каждый новый всплеск - гораздо меньше предыдущего. Потому что в среднем рожают меньше двух детей;
45-50
65-70
85-90 - далее отложенные рождения

2007- 2014 - далее будет убыль. Следующего улучшения ждать еще 20 лет, когда те кто родился в 2007 начнут рожать.

навскидку - примерно так.


а можно по другому.40 50 послевоенное время и запрет абортов.Жрать нечего но людям хочется жить и рожать. Включилась программа воспроизведения. 60 70 подросли эти дети и в стране в принципе хоть и нищета но стабильность, ну 85 90 это были года надежды. До сих пор помню как много было тогда беременных. А вот дальше 2007 2014 система не шибко работает. с 90 по начало 200 люди перестали рожать практически совсем Если бы не стало лучше рожать бы не начали, потому что в отличии от 40 и даже 70 и уж тем более 85 никакой надежды впереди не было.Е этому времени люди уже врубились как их поимели с этой перестройкой, и все было точно так же как сейчас на Украине. Карманное олигархическое телевидение,карманное правительство, война и ужас.Хотя доказывать я вам не булу больше ничего Я тогда жила в стране и все это происходило на моих глазах.Сейчас не живу но живут мои родные и друзья. Моим нравится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: фильм "Срок" про власть и оппозицию
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 08:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24071
что ж вы так за всех россиян говорите :u_qu_01[/quote]
А что, Кто то стал жить хуже? Я не могу конечно сказать за всех россиян , так сказать, но одно то, что на улицах больше не стреляют как в 90 е и детей стало рождаться больше говорит за то, что жить все же стало лучше.Если раньше очень многие из моих друзей хотели хот тушкой хоть чучелком куда то слится, то теперь таких одна пара, которая купила себе домик во Франции и сделала там пансион и живет себе препиваючи . Кто мог себе позволить в 90 е купить лочик во Франции? ТОлько новые русские. Мои друзбя простые художники.[/quote]









+Мульон! Хорошо сидя здесь желать революций в России.Живут там люди сейчас не сравнить, как до этого жили. Многoе могут наконец-то себе позволить . Нет, вам хочется крови и бардака ,как в Украине? А проблем в любой стране хватает. :m_yes Тут вон Барака как многие люто ненавидят. Но вы ведь не призываете здесь свергнуть власть?

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: фильм "Срок" про власть и оппозицию
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 08:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Сорри. Не осилила фильму. Какая-то солянка сборная мясная. Может, с середины начать? :dum

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: фильм "Срок" про власть и оппозицию
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 08:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24071
Джоан, я считаю дети рождаются тогда, когда люди себе могут позволить эту роскошь. В 90-х, люди выживали, поэтому и деторождение на нуле было. Сейчас в России шикарная программа по поддержке молодых семей-результат на лицо-многие рожают. :m_yes :s_thumbup В Америке бы так.А то у нaс на работе много молодых д евочек под 30 у чуть-чуть за- так так и говорят-не могут с ебе позволить финансово заиметь даже одного ребенка. :j_sad

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: фильм "Срок" про власть и оппозицию
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 08:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11954
Откуда: Westborough, MA
Jaxi писал(а):
+Мульон! Хорошо сидя здесь желать революций в России.Живут там люди сейчас не сравнить, как до этого жили. Многoе могут наконец-то себе позволить . Нет, вам хочется крови и бардака ,как в Украине? А проблем в любой стране хватает. :m_yes Тут вон Барака как многие люто ненавидят. Но вы ведь не призываете здесь свергнуть власть?


А ее не надо здесь свергать. Нравится вам или нет, согласны вы или нет, но система здесь работает и не дает Президенту единоличной власти. Не позволяет находится у власти одному человеку сколь угодно долго. Поэтому через два года Обама будет пройденый этап. А вот Путин там обосновался до конца дней своих.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: фильм "Срок" про власть и оппозицию
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 08:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Jaxi писал(а):
А проблем в любой стране хватает. :m_yes Тут вон Барака как многие люто ненавидят. Но вы ведь не призываете здесь свергнуть власть?


:s_thumbup Девы, ну нормально это - не любить президента даже собственной страны. НОРМАЛЬНО. Хоть этой, хоть той. До тех пор пока кто-то не призывает к свержению (военному свержению, боже упаси) - это НЕ КРИМИНАЛ. Постят люди ссылки из доступных источников. Ни в какие группы/формирования вступать не призывают.

Сорри за капс лок. Наболело. Просто уже некоторые достали. Постоянно терроризируют модераторов жалобами на оскорбление чувств верующих в непогрешимость здешнего президента и государственного устройства. В критике, даже злобной критике и нападках, нет криминала и форум не может пострадать.

Это только Сталиным надо было только восхищаться, иначе - тюрьма. Здесь нормальное правовое государство, сталинизма нет и пока не предвидится.

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: фильм "Срок" про власть и оппозицию
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 08:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24071
Glebz писал(а):
Jaxi писал(а):
+Мульон! Хорошо сидя здесь желать революций в России.Живут там люди сейчас не сравнить, как до этого жили. Многoе могут наконец-то себе позволить . Нет, вам хочется крови и бардака ,как в Украине? А проблем в любой стране хватает. :m_yes Тут вон Барака как многие люто ненавидят. Но вы ведь не призываете здесь свергнуть власть?


А ее не надо здесь свергать. Нравится вам или нет, согласны вы или нет, но система здесь работает и не дает Президенту единоличной власти. Не позволяет находится у власти одному человеку сколь угодно долго. Поэтому через два года Обама будет пройденый этап. А вот Путин там обосновался до конца дней своих.
А вам-то какое дело? :dum Живете здесь ,а там сами разберутся. :m_yes Вон сместили Янука на Парашенко ,что, лучше стало? :j_sad

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: фильм "Срок" про власть и оппозицию
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 08:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24071
Да не говорите-ка. Мы ездили в тур , там было народу из 8 стран и все не любят своих президентов. Ну а когда их любили? :dum Лишь бы не было войны, нигде!

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: фильм "Срок" про власть и оппозицию
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 08:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 08:16
Сообщения: 1707
Откуда: Hollywood, Fl
Jaxi писал(а):
Glebz писал(а):
Jaxi писал(а):
+Мульон! Хорошо сидя здесь желать революций в России.Живут там люди сейчас не сравнить, как до этого жили. Многoе могут наконец-то себе позволить . Нет, вам хочется крови и бардака ,как в Украине? А проблем в любой стране хватает. :m_yes Тут вон Барака как многие люто ненавидят. Но вы ведь не призываете здесь свергнуть власть?


А ее не надо здесь свергать. Нравится вам или нет, согласны вы или нет, но система здесь работает и не дает Президенту единоличной власти. Не позволяет находится у власти одному человеку сколь угодно долго. Поэтому через два года Обама будет пройденый этап. А вот Путин там обосновался до конца дней своих.
А вам-то какое дело? :dum Живете здесь ,а там сами разберутся. :m_yes Вон сместили Янука на Парашенко ,что, лучше стало? :j_sad


Я тоже так считаю. Страны бывают разными, системы тоже. Главное, чтоб большинство всё устраивало. А навешивание ярлыков типа "рабская психология" и тыпы наиболее красочно говорит именно о навешивающем :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: фильм "Срок" про власть и оппозицию
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 08:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 фев 2007, 19:37
Сообщения: 1036
Откуда: NY
Glebz писал(а):
А ее не надо здесь свергать. Нравится вам или нет, согласны вы или нет, но система здесь работает и не дает Президенту единоличной власти. Не позволяет находится у власти одному человеку сколь угодно долго. Поэтому через два года Обама будет пройденый этап. А вот Путин там обосновался до конца дней своих.

А что еще кроме того что Путин обосновался у власти вас напрягает? Лумаю что если бы в Америке можно было иметь больше 2 х сроков народ бы с радостью переизбирал Рейгана например до последнего. Да и вообще вся эта смена власти по американски еще та фикция. Есть семьи которые поколениями в политике. Династии как в цирке. Они дружат, создают коалиции женятся, варятся в своем бульоне. Пробится в эту тусовку левому человеку весьма сложно.Но создается иллюзия выбора без выбора.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: фильм "Срок" про власть и оппозицию
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 17:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:00
Сообщения: 4297
Jaxi писал(а):
что ж вы так за всех россиян говорите :u_qu_01

А что, Кто то стал жить хуже? Я не могу конечно сказать за всех россиян , так сказать, но одно то, что на улицах больше не стреляют как в 90 е и детей стало рождаться больше говорит за то, что жить все же стало лучше.Если раньше очень многие из моих друзей хотели хот тушкой хоть чучелком куда то слится, то теперь таких одна пара, которая купила себе домик во Франции и сделала там пансион и живет себе препиваючи . Кто мог себе позволить в 90 е купить лочик во Франции? ТОлько новые русские. Мои друзбя простые художники.[/quote]

+Мульон! Хорошо сидя здесь желать революций в России.Живут там люди сейчас не сравнить, как до этого жили. Многoе могут наконец-то себе позволить . Нет, вам хочется крови и бардака ,как в Украине? А проблем в любой стране хватает. :m_yes Тут вон Барака как многие люто ненавидят. Но вы ведь не призываете здесь свергнуть власть?[/quote]




+1000

И с рождаемостью вышли здорово в плюс по сравнению с той же Европой.

В России можно заработать сейчас и можно жить нормально, это главное, а правительство Америкм не лучше, чем в России, просто проблемы разного характера, но они есть и там и здесь.

Но майдан России не нужен точно, необходимо эволюционное развитие постепенное, без потрясений, а постановщиков Майдана россияне выбросят за шкирку в первые 20 минут еще до приезда полиции если что,
насмотрелись все на Украину, теперь лет 10 сам народ будет на стреме.

_________________
"Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: фильм "Срок" про власть и оппозицию
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 19:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Novaya + писал(а):
+1000

И с рождаемостью вышли здорово в плюс по сравнению с той же Европой.

В России можно заработать сейчас и можно жить нормально, это главное, а правительство Америкм не лучше, чем в России, просто проблемы разного характера, но они есть и там и здесь.

Но майдан России не нужен точно, необходимо эволюционное развитие постепенное, без потрясений, а постановщиков Майдана россияне выбросят за шкирку в первые 20 минут еще до приезда полиции если что,
насмотрелись все на Украину, теперь лет 10 сам народ будет на стреме.

с путиным нет развития никакого неужели не видно? в чем развитие-то: в распаковке новых месторождения нефти и газа? в массовых запретительных законах может?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: фильм "Срок" про власть и оппозицию
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 19:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10247
pawn1 писал(а):
с путиным нет развития никакого неужели не видно? в чем развитие-то: в распаковке новых месторождения нефти и газа? в массовых запретительных законах может?


2013

Д.Медведев: Добрый день! Существует расхожее мнение, что Россия сильна только нефтью и газом, мы уже давно ничего не производим и живём, проедая доходы от экспорта ресурсов. Но на самом деле это утверждение никак не отражает реальную картину нашей экономики, экономики, которая основана на промышленном производстве, где промышленное производство играет очень существенную роль.

И вот в конце года есть хорошая возможность поговорить о том, как мы развивали промышленное производство, что начало работать в текущем году, тем более что часть новых производств мне удалось посетить лично. Мы находимся здесь, в Тверской области. Здесь начал работать новый завод строительных материалов. Он будет выпускать теплоизоляцию, причём по европейским технологиям, а понятно, что страна у нас холодная и защита тепла очень нужна. Пользоваться спросом у строителей будут и изделия металлургического завода «НЛМК-Калуга», который заработал в июле (я тоже там был). В Братске было запущено производство белёной целлюлозы, это был завершающий этап одного из самых масштабных за последние 30 лет проектов отрасли – «Большой Братск». Он, кстати, входит в число наиболее современных предприятий по переработке древесины в мире.

В Нижнем Новгороде стартовала сборка нового автомобиля «Газель next». Уверен, что этот автомобиль найдёт своего водителя и, конечно, потребителей.

Я также посещал Лыткаринский центральный институт авиационного моторостроения. На этом уникальном подмосковном предприятии делают двигатели и для «Суперджета-100», и для истребителей 5-го поколения.

Новый комплекс по производству азотных удобрений был запущен в Череповце – тоже удалось там побывать. Завод, где собирают современные электровозы ЭП20, в Новочеркасске был пущен в строй – современный, хороший тоже завод. Завод по производству двигателей внутреннего сгорания в Калуге – это предприятие общества «Фольксваген Групп Рус», продукция которого делается руками наших рабочих.

Побывал я, конечно, и на других предприятиях. Надо признаться, сам вид этих заводов, такого, как этот завод, этот цех, сильно отличается от того, что мы могли видеть ещё несколько лет назад. Дело не только в новых станках, в новых линиях или в отремонтированных стенах, вопрос вдругом – это другая технологическая культура, другая культура труда.

Конечно, новое производство – это современные рабочие места, нормальные, комфортные для людей. Они позволяют просто лучше работать, а ведь именно низкая производительность труда самым серьёзным образом ограничивает экономическое развитие нашей страны.

Наши планы. Они заключаются в том, чтобы создать и модернизировать 25 млн современных рабочих мест до 2020 года и, что особенно важно, увеличить производительность труда на 50% за пять лет. Каждое открытие нового промышленного предприятия – важный шаг в достижении этой амбициозной цели.

В чём задача Правительства? Задача в том, чтобы сделать так, чтобы число новых производств росло. Для этого пять лет назад мы взяли курс на модернизацию экономики на инновации в производство. Мы, конечно, совершенствуем промышленную политику государства и это несмотря на то, что серьёзное влияние оказывают общемировые экономические проблемы. Тем не менее мы продолжаем открывать отвечающие всем современным экологическим стандартам новые производства, причём иногда на месте старых, кстати, как вот здесь, совершенно неэффективных, уже закрытых предприятий, которые выпускали, может быть, неинтересную для покупателей продукцию. Самое главное, что здесь остались люди, которые готовы работать в этих местах, и мы решаем проблемы моногородов, монопосёлков, это тоже очень важно. Мы решаем и экологические задачи. Среди новых предприятий в 2013 году преобладают предприятия промышленного производства, в том числе и пищевой промышленности, по производству мяса, молока, консервные заводы, строительная индустрия, а также добывающая, металлургическая и автомобильная промышленность. Кстати, и в первом полугодии объявленный объём инвестиций в новые производства был даже, может быть, чуть выше, чем в 2012 году, несмотря на кризис, который существует в мировой экономике и в мировой финансовой системе.

Стабильно и число новых открытых производств. Перемены к лучшему заметны уже не только нам, их, кстати, отмечают и авторитетные международные организации. Так, Всемирный банк обнародовал в октябре данные: Россия по условиям ведения бизнеса (это так называемый рейтинг DoingBusiness) поднялась на 20 позиций. Конечно, бизнес – это всегда риск, но когда появляются новые предприятия и новые рабочие места, это всё-таки развитие, и оно очень нужно нашей стране. И Правительство всегда будет поддерживать инициативу инвесторов, инициативу бизнеса, людей, которые готовы создать своё дело.

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: