Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 15 из 20 [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Плохие новости! Визы в России больше не выдают!
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 18:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
luckynata писал(а):
HELENKA писал(а):
Just2013 писал(а):
Как отменили? У меня мама получила визу как раз накануне этой игры санкциями летом, на собеседование не вызывали, на все про все менее 2 недель

Моя мама получила визу по почте в конце апреля, после 10 дней ожидания всего. Это третья виза у неё.


Говорите, девочки, подтверждайте! Мне бальзам и надежды :b_wink
[/quote]
Я погуглила этот документ, он и правда есть, но автор пишет что есть исключения, так что можно попробовать этот вейвер отправить и я уверена что получит по почте.
У мамы виза в сент истекала, а она в окт приезжает, это я ее углворила не тянуть, старую аннулировали и дали новую
Правда она сегодня говорила что в новостях говорят визы рассматривать будут 2-3 месяца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие новости! Визы в России больше не выдают!
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 18:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
luckynata писал(а):
Stella38 писал(а):
У меня вопрос, кто где видел или читал? Моя двоюродная сестра получила визу на 3 года. Продлевать тоже будет дольше по времени? Она меня спрашивает, я не могу найти ответ нигде

Хоть бы что-то поменялось скоро


Для меня это тоже очень burning question.
Раньше такие визы продлялись онлайн, без личного присутствия. Но с 31 марта это отменили. :f_argg


Ппц

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие новости! Визы в России больше не выдают!
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 19:45 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 02:09
Сообщения: 419
http://primamedia.ru/news/615729/
Интересно узнать, сколько сотрудников занималось визами во владивостокском консульстве. Никогда больше 4 прием не вело. И закономерный вопрос, чем оставшиеся будут заниматься? Раньше они активно образовательные программы продвигали, а при нынешних визовых сложностях кто туда поедет? Разве что будут мусор на Рейнеке во главе с консулом Майклом Кийсом убирать.
Неиммиграционные визы будут продлевать в преждем режиме без интервью, не знаю, откуда взялась информация об отмене.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие новости! Визы в России больше не выдают!
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 20:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 06:01
Сообщения: 1095
Goodly1 писал(а):
Что ж? Пусть. Билеты станут дороже, похоже.

Билеты станут дешевле, ибо без виз ехать некому будет! Ура.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие новости! Визы в России больше не выдают!
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Millaa14 писал(а):
Неиммиграционные визы будут продлевать в преждем режиме без интервью, не знаю, откуда взялась информация об отмене.


https://www.cilawgroup.com/news/2017/02 ... p-program/

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие новости! Визы в России больше не выдают!
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 21:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Цитата:
Уважаемые заявители,

В связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена. Визовые операции возобновятся в значительно сокращенном масштабе. Начиная с 1 сентября 2017 года эта процедура возобновится только в посольстве США в Москве. Процедура выдачи неиммиграционных виз в консульствах США в Санкт Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке будет приостановлена на неопределенный срок. Начиная с 9:00 (по московскому времени) понедельника, 21-го августа 2017, миссия США начнет процесс отмены собеседований для получения неиммиграционной визы, назначенных во всех консульствах США в РФ. Заявителям на неиммиграционную визу, чьи собеседования отменены, следует связаться по указанному ниже телефонному номеру, чтобы переназначить собеседование на более позднюю дату в посольстве США в Москве. Заявителям на неиммиграционную визу, чьи собеседования были назначены в консульствах США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке, желающим переназначить собеседование для прохождения его в посольстве в Москве, также следует связаться по этому телефонному номеру.

Изменения в численности сотрудников дипмиссии США также повлияет на график оформления ряда иммиграционных виз. Те заявители, которых это затронет, будут оповещены об изменении времени или даты их собеседований.

Для переноса собеседований для получения неиммиграционных виз и по другим вопросам, пожалуйста, обращайтесь по следующим телефонным номерам: +7 (495) 745 3388 или 8 800 100 2554 (международная бесплатная телефонная линия).

Более подробная информация размещена на сайте посольства : https://ru.usembassy.gov/ru/visas-ru/

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие новости! Визы в России больше не выдают!
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 21:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Tortoise писал(а):
Goodly1 писал(а):
Что ж? Пусть. Билеты станут дороже, похоже.

Билеты станут дешевле, ибо без виз ехать некому будет! Ура.


Если ехать будет некому, то авиарейсы сократят/отменят скорее, чем цену снизят.
Да и то, если речь про Аэрофлот, стыковочные авиарейсы (в Европе) и так востребованы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие новости! Визы в России больше не выдают!
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 23:03 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 02:09
Сообщения: 419
luckynata писал(а):
Millaa14 писал(а):
Неиммиграционные визы будут продлевать в преждем режиме без интервью, не знаю, откуда взялась информация об отмене.


https://ru.usembassy.gov/ru/fact-sheet-ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие новости! Визы в России больше не выдают!
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 23:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Цитата:
Получается, что россияне могут подать документы на американскую визу и в других странах

Всегда могли подать, а вот получить - другой вопрос.

Stella38 писал(а):
У меня вопрос, кто где видел или читал? Моя двоюродная сестра получила визу на 3 года. Продлевать тоже будет дольше по времени? Она меня спрашивает, я не могу найти ответ нигде

Сроки увеличатся, но сам принцип получения повторной визы остался прежним.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие новости! Визы в России больше не выдают!
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 01:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
luckynata писал(а):
nata_se писал(а):
luckynata писал(а):
То есть, 10 лет искала американского мужа, чтобы тусить на форуме? :bigeyes
Или всё же нравится Америка? :f_eyebrows

Ну началось . Просто так совпало . Чего уж к словам цепляться .


Угу. Судьба, значит. Злодейка... :lol:

Ага, на печке нашла. Не хотела совсем в Америку, но так уж получилось. Что ж поделаешь. :lol:

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие новости! Визы в России больше не выдают!
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 05:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 06:47
Сообщения: 1197
pektoral писал(а):
22.08.17 11:42
Все жители Крыма должны обращаться за американской визой в Киев, - посольство США в РФ
Жители оккупированного Крыма должны обращаться за американской визой в Киев. . В дипломатическом ведомстве отметили, что Крым относится к консульскому округу Посольства США в Киеве.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Посольства США в РФ, передает Цензор.НЕТ.

"Крым относится к консульскому округу Посольства США в Киеве. Все заявители, постоянно проживающие в Крыму и обращающиеся за иммиграционными визами и визами К (невесты/жениха), должны обращаться за визами в Киев, независимо от своего гражданства", - говорится в сообщении.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Поездки в США - это вещь, которая касается точно не миллионов россиян": В Совфеде РФ предложили зеркально ответить на ограничения в выдаче американских виз

При этом отмечается, что консульские сборы, оплаченные в Украине, не могут быть использованы при обращении за визой в Посольстве/консульствах США в РФ, а консульские сборы, оплаченные в России, не могут быть использованы при обращении за визой в Посольстве США в Киеве.

Напомним, вчера стало известно, что США приостановят выдачу неиммиграционных виз по всей России. Также США советуют белорусам в РФ ехать за американскими визами в Киев, Варшаву или Вильнюс.

https://m.censor.net.ua/news/452605/vse ... _ssha_v_rf

Не советутют, а теперь только там для белорусов. В Москве им визы уже не получить.

"Вопрос: Я живу в Беларуси. Могу ли я по-прежнему обратиться за визой США в американские диппредставительства в России?

Ответ: Нет. Собеседования для граждан Республики Беларусь, подавших заявление на неиммиграционную визу США и уже оплативших консульский сбор, будут переназначены. Мы рекомендуем гражданам Республики Беларусь обратиться для прохождения собеседований для получения неиммиграционных виз в посольства США в Варшаве, Киеве или Вильнюсе."

Т.е. кто уже оплатил и было назначено, то они переназначат, остальные едут в Польшу, Украину и Литву.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие новости! Визы в России больше не выдают!
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 06:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8444
Tortoise писал(а):
Goodly1 писал(а):
Что ж? Пусть. Билеты станут дороже, похоже.

Билеты станут дешевле, ибо без виз ехать некому будет! Ура.

зарублю ваши мечты на корню. :angel
не подешевеют. будет с аерофлотом как было где-то в самом начале 90х. меньше рейсов, да еще и обьеденять их будут. летела раз или два так.
посадка в вашингтоне, затем самолет летел в нью иорк, там людей подбирал и оттуда в москау. на ценах не отражалось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие новости! Визы в России больше не выдают!
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 06:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8444
Fantastica писал(а):
luckynata писал(а):
nata_se писал(а):
luckynata писал(а):
То есть, 10 лет искала американского мужа, чтобы тусить на форуме? :bigeyes
Или всё же нравится Америка? :f_eyebrows

Ну началось . Просто так совпало . Чего уж к словам цепляться .


Угу. Судьба, значит. Злодейка... :lol:

Ага, на печке нашла. Не хотела совсем в Америку, но так уж получилось. Что ж поделаешь. :lol:

не хотела я. он сам пришел. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие новости! Визы в России больше не выдают!
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 06:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
nata_se писал(а):
luckynata писал(а):
Наташа, ну что за наив!
Даввай поговорим про иммиграционые визы, по которым гораздо больше работы (проверок, документов и пр.) А это тоже работа консульства. Испанское/итальянское консульства не испытывают такой нагрузки, как американское. :cool

Ну так иммиграционных намного меньше . Сейчас невест и жен едет намного меньше . Бум кончился . И родителей , родню меньше везут . Мои ни в жизнь не поедут . Ну если попытаться племяшке поучиться здесь . И то не факт . Влюбится и пошлет всю учебу нафик . Я тоже , случись что , здесь одна не планирую оставаться , вернусь домой . Не думаю что молодежь прям так рвется оставаться и бизнес-иммиграция так велика . Для жизни есть уже более привлекательные страны . У нас на форуме эта тема вроде обсуждалась . Когда обсуждали где на пенсии жить . :a_plain


+ 1000

Много разных интересных стран , куда можно поехать россиянам и с визами и без виз , поэтому и в Москве никто протестов не устраивал у американского посольства, равнодушие всеобщее, мои друзья и знакомые даже не заметили эту тему вообще), мы это даже и не обсуждали

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие новости! Визы в России больше не выдают!
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 06:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
опять со своими опилками в голове и транспорантами :doc

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 20 [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: