Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я сейчас в России и....
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 19:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Katten2 писал(а):
Но она честно сказала ( она человек объективный), что во-первых, продукты в Америке гораздо лучше. )

Могу сказать что мама наивна и плохо читает этикетки и слабо осведомлена о технологиях супермаркетов. Расскажите ей про все способы доведения продуктов до слатенького и бессмертно-красивого вида, усилителях вкуса, кукурузных сиропах и тд и тп. :c_laugh
Про фрукты гмо-шные....ну что сказать, мама видимо тут на китайские""чужжжие" деньги живет. На халяву и уксус мед.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я сейчас в России и....
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 20:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Nata_5 писал(а):
Katten2 писал(а):
Но она честно сказала ( она человек объективный), что во-первых, продукты в Америке гораздо лучше. )

Могу сказать что мама наивна и плохо читает этикетки и слабо осведомлена о технологиях супермаркетов. Расскажите ей про все способы доведения продуктов до слатенького и бессмертно-красивого вида, усилителях вкуса, кукурузных сиропах и тд и тп. :c_laugh
Про фрукты гмо-шные....ну что сказать, мама видимо тут на китайские""чужжжие" деньги живет. На халяву и уксус мед.


Может быть калифорнийские продукты в магазинах действительно лучше, чем в остальных штатах. У Кали все другое по сравнению...

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я сейчас в России и....
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 21:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Учительница писал(а):

Может быть калифорнийские продукты в магазинах действительно лучше, чем в остальных штатах. У Кали все другое по сравнению...

Да куда там. Плавали-знаем. По всей стране одна и та же байда бессмертная в супермаркетах. Только там-дороже. Ибо все тут перевозится фурами, а бензин там традиционно на 50 проц дороже всей страны. Особенно порадовала рыба в прибрежных супермаркетах, которая та же самая стоит в полтора раза дороже чем в нашем рыбном крае под названием Центральный Техас. :f_eyebrows

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я сейчас в России и....
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 00:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11935
Откуда: CA
Шереметьево тоже фиговым стало. Там теперь не только международные, но и внутренние рейсы пустили. Я летела - кругом какие-то таджики, узбеки, цыгане-молдоване, армяне, китайцы, все с выводками детей, какой-то базар-вокзал. Почти все новые дерьматиновые кресла уже обдранные - не знаю, то ли кресла по дешевке закупили, то ли народу слишком много... кругом очереди, работают медленно, прямо как на почте - короче, от лоска нового аэропорта с мрамором и стеклом не осталось и следа. Жрать я там не стала - уж больно дорого, я с собой всегда беру... Даже wi-fi раньше был бесплатным, а теперь требуют номер твоего мобильника, ну их нафиг, и что они потом с ним делать будут???

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я сейчас в России и....
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 00:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 20:39
Сообщения: 3073
mrv71 писал(а):
Шереметьево тоже фиговым стало. Там теперь не только международные, но и внутренние рейсы пустили. Я летела - кругом какие-то таджики, узбеки, цыгане-молдоване, армяне, китайцы, все с выводками детей, какой-то базар-вокзал. Почти все новые дерьматиновые кресла уже обдранные - не знаю, то ли кресла по дешевке закупили, то ли народу слишком много... кругом очереди, работают медленно, прямо как на почте - короче, от лоска нового аэропорта с мрамором и стеклом не осталось и следа. Жрать я там не стала - уж больно дорого, я с собой всегда беру... Даже wi-fi раньше был бесплатным, а теперь требуют номер твоего мобильника, ну их нафиг, и что они потом с ним делать будут???



Это что-то новое. Я из Шереметьево вылетала в США в феврале этого года, но никаких таджиков с узбеками не было. И сам аэропорт выглядел прилично. Надо же, какие изменения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я сейчас в России и....
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 01:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11935
Откуда: CA
Есть у меня росс. мобильник и никому его не дам - у меня один и тот же номер уже 10 лет, мне не надо, чтобы мне сюда в роуминг всякую дебильную рекламу по смс присылали, чтобы за неё потом у меня деньги снимали. В роуминге входящие не бесплатно!!! А номер они спрашивают не просто какой-то левый, а на него пароль для wi-fi присылают, так что левый и не дашь. Раньше ничего такого не спрашивали - сначала интернет был платный и просто компы стояли, потом wi-fi просто бесплатный, а теперь вот это. Там сейчас почти как здесь - везде твой мобильник хотят, чтобы рекламу присылать, да и всякую платную гадость тоже...

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я сейчас в России и....
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 03:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
да ничего они не делают с номером!!!! это нужно для регистрации просто - законы поменяли пару лет назад, на форуме ж вроде обсуждалось... в Европе постоянно для бесплатного вай фая спрашивают не только номер телефона но и адрес и имя фамилию :bigeyes ничего, регистрируешься дают бесплатно потом - это в аэропортах и кафешках. В Париже помню надо было поля заполнять из дроп даун меню в кафешке напротив нотер дама - так там России не было, только USSR :bigeyes эх я и ржалЪ :lol: В Шереметьево всегда был бесплатный безлимитный вайфай, но этой весной че-то заглючило их - сделали 15 минут только бесплатно :komp летом видимо поняли, что не прокатит - вернули обратно бесплатный безлимит :c_cool

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я сейчас в России и....
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 04:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:40
Сообщения: 1294
Katten2 писал(а):
А какая разница в каком городе России ? Будь хоть Москва хоть Васюки - всё равно российская федерация. Или Вы думаете, что в Васюках людям ни есть ни пить не надо? и жить нормально не объязательно ? Меня всегда такие вопросы добивают - в любом городе люди жить нормально хотят !!

Вас добивают такие вопросы потому, что не смотря на многолетнюю иммиграцию, вы носите свои васюки в своей голове. Я родом из очень маленьких васюков, где бываю каждый год, а также бываю каждый год в миллионниках. Изменения вижу своими, а не мамиными глазами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я сейчас в России и....
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 04:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Не помню, чтобы в европе где-то просили номер мобильного для паблик wifi. Это чисто российское, по-моему. Я не давала свой номер, я не раздаю свой номер направо и налево, пользовалась только гостиничными wifi.

Очень вкусное место в Москве - фуд корт в универмаге Московский рядом с Казанский вокзалом. Там чего только нет, очень вкусное, свежее, очень недорого. Зал со столиками большой, светлый, чистый, телевизоры.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я сейчас в России и....
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 04:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
я в аэропортах и на вокзалах ем в Шоколаднице - качество еды сносное, цена доступная, порции хорошие и всегда можно найти что поесть - хороший выбор в меню

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я сейчас в России и....
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 06:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
mrv71 писал(а):
Шереметьево тоже фиговым стало. Там теперь не только международные, но и внутренние рейсы пустили. Я летела - кругом какие-то таджики, узбеки, цыгане-молдоване, армяне, китайцы, все с выводками детей, какой-то базар-вокзал. Почти все новые дерьматиновые кресла уже обдранные - не знаю, то ли кресла по дешевке закупили, то ли народу слишком много... кругом очереди, работают медленно, прямо как на почте - короче, от лоска нового аэропорта с мрамором и стеклом не осталось и следа. Жрать я там не стала - уж больно дорого, я с собой всегда беру... Даже wi-fi раньше был бесплатным, а теперь требуют номер твоего мобильника, ну их нафиг, и что они потом с ним делать будут???

таджики, узбеки, цыгане-молдоване, армяне, китайцы... это все международные рейсы, вообще-то.

Другое дело что там какой-то новый терминал открыли и там полный бардак творится. Родственица тут недавно летела - стоит очередь на регистрацию и никто не знает куда рейс.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я сейчас в России и....
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 06:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Таджики, армяне это наверное в Ф...как-то лет 5 назад, в клоаке под названием домодедово, вашингтон и ереван получали багаж с одной ленты, мне пришлось чуть ли не драться за свой чемодан, его уже снимали с ленты двое весёлых южных парней :a_plain

Глебз, это Д терминал, там написано над каждой стойкой, регистрация на ВСЕ рейсы аерофлота, а для других компаний они по старинке обьявляют и на табло пишут, хотя там мало НЕ аерофлота, только альянсовые типа дельты по-моему...кроме того на все рейсы аерофлота можно зарегаться за 4 часа.
Ну так да, непонятно с непривычки. Я сама каждый раз забываю как у них там и стою в недоумении минут 5 перед табло. :c_laugh

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я сейчас в России и....
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 06:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22579
Откуда: Moscow- Fl
mrv71 писал(а):
Есть у меня росс. мобильник и никому его не дам - у меня один и тот же номер уже 10 лет, мне не надо, чтобы мне сюда в роуминг всякую дебильную рекламу по смс присылали, чтобы за неё потом у меня деньги снимали. В роуминге входящие не бесплатно!!! А номер они спрашивают не просто какой-то левый, а на него пароль для wi-fi присылают, так что левый и не дашь. Раньше ничего такого не спрашивали - сначала интернет был платный и просто компы стояли, потом wi-fi просто бесплатный, а теперь вот это. Там сейчас почти как здесь - везде твой мобильник хотят, чтобы рекламу присылать, да и всякую платную гадость тоже...


У вас, скорее всего, старый тарифный план. У меня 2 сим-карты МТС. Спам сыпется, но редко. За входящие смс деньги не снимаются. Всеми изменениями, в том числе сменой тарифа, управляю самостоятельно через личный кабинет. Очень удобно. На ночь на тф включаю авиарежим, утром выключаю. Никто не беспокоит :a_plain
К wi-fi доступ через смс на тф сейчас не только в аэропортах, но и на вокзалах.
На счет "не давать": наши номера уже давно в базах, которые уже не раз перепродавались и продолжают перепродаваться... так что нет смысла переживать по этому поводу.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я сейчас в России и....
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 10:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
miss_sunshine писал(а):
я в аэропортах и на вокзалах ем в Шоколаднице - качество еды сносное, цена доступная, порции хорошие и всегда можно найти что поесть - хороший выбор в меню



Там ещё му -му есть - дёшево и вкусно , и конфету му - му на кассе дают .)))

В Шоколаднице кофе вкусный) и ирландский кофе в том числе :s_thumbup

Еда в Шереметьево гораздо дешевле, чем в Европе. За чашечку кофе в варшавском аэропорту заплатила 8 долларов!

В парижском аэропорту - вообще туши свет! Дорого очень.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я сейчас в России и....
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 10:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
В варшавском аэропорту просили вводить адрес мыла, только так можно было получить доступ к интернету .

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 20 из 35 [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 35   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: