Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Reentry Permit (срочно)
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2013, 08:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 09:31
Сообщения: 895
Девочки, кто заполнял эту форму - I-131? Помогите советом. Есть вопросы в самом заполнении и что прикладывать для доказательств. Как долго делается документ?

_________________
Написала свое резюме… Распечатала… Перечитала… Расплакалась… Жалко такого человека на работу отдавать!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Reentry Permit (срочно)
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2013, 15:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
Берёзка* писал(а):
Девочки, кто заполнял эту форму - I-131? Помогите советом. Есть вопросы в самом заполнении и что прикладывать для доказательств. Как долго делается документ?


Обычно эта форма идет в пакете с документами на смену статуса, в т.ч. и I-765 - разрешение на работу. В инструкции к форме есть требования к документам, которые вы должны отправить. Например, я отправляла с формой следующие документы:
o Form G-1145, E-Notification of Application/Petition Acceptance
o Copy of Copy of passport (Biographical Page) with non immigrant K1 visa, stamps
o Form I-94, Arrival/Departure Document (front and back page)
o Two(2) Passport Type Photos
o Copy of License and Certificate of Marriage
Еще можно приложить NOA-2 - одобрение вашей петиции, но эта копия у меня была в пакете с формой на смену статуса, поэтому я больше ее копию не прикладывала.

Что касается сроков, то вопрос сложный. Эта форма требует сдачи биометрик. Если вы меняете статус и вы отправили одновременно три формы (смена статуса, разрешение на работу, тревел документ), то биометрики у вас возьмут одновременно для всех документов. А если вы подаете отдельно, то дата биометрик будет где-то через месяц после НОА-1. Дальше уже все будет зависеть от того, как быстро вы пройдете проверку. Кто-то получает permit через 3 недели, кто-то ждет 1,5-2 месяца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Reentry Permit (срочно)
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2013, 16:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 09:31
Сообщения: 895
Shota Cпасибо за ответ, но вы говорите о Advance Parol (вроде так пишется), а нам нужно для выезда на 2 года. Гринкарта 10-летняя на руках.

_________________
Написала свое резюме… Распечатала… Перечитала… Расплакалась… Жалко такого человека на работу отдавать!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Reentry Permit (срочно)
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2013, 19:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
Берёзка* писал(а):
Shota Cпасибо за ответ, но вы говорите о Advance Parol (вроде так пишется), а нам нужно для выезда на 2 года. Гринкарта 10-летняя на руках.


:e_sorry не поняла сразу. Вопрос звучал по оформлению формы I-131 без уточнения данных. К сожалению, тут я подсказать не могу. Может кто из знающих девочек ответит. Если нет, рекомендую задать этот вопрос во Всяко-разно, там больше народа общается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Reentry Permit (срочно)
 Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 03:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 00:18
Сообщения: 4
Мы отправляли следующие документы:
1. Form I-131 Application for Travel Document
2. Filing Fee payable to Department of Homeland Security in the amount of $445 total, for Reentry Permit ($360) and Biometric ($85)
3. 2 US Passport photos
4. Copy of Permanent Resident Card (I-551), front and back
5. Доказательства того, что вам нужно уехать (у нас было письмо о переводе мужа на работу в другую страну)
Подавали документы в начале февраля, в конце апреля пришло письмо, что можно забирать документ в посольстве США. Письмо пришло на адрес в другой стране, так как мы уже уехали (для этого нужно в форме I-131 указать адрес, куда отправлять документ).
Удачи :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Reentry Permit (срочно)
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2013, 15:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 09:31
Сообщения: 895
Спасибо, девочки. Документ уже пришёл. Заняло 4 месяца.

_________________
Написала свое резюме… Распечатала… Перечитала… Расплакалась… Жалко такого человека на работу отдавать!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Reentry Permit срочно
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 04:24 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 04:55
Сообщения: 1
Откуда: Франция
Уважаемый РаевскийЯ не имею ввиду в течении 5 лет находится в год по 2 недели в америкея говорю только о 10 месяцах которые мне нужны чтобы закончить учебу в Россиимне подсказали что я могу уехать например с сентября по декабрь в россию потом вернуться на пару недель и опять с января по июнь и при этом якобы не какой Reentry permit не нужен.Так ли это???Просто я незнаю какой наилучший способ подобрать чтобы время до гражданство шло пока я доучивалась?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Reentry Permit (срочно)
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 19:13 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:42
Сообщения: 569
Откуда: USA
если это будет единожды-отсутствие больше 6 месяцв и до года, то можно, просто иметь с собой справку об учебе. Но в сл. раз не прокатит, нужен будет покупать re-entry permit. Нам так обьяснили в случае планируемой учебы-значит нескольких лет подряд больше 6 месяцев жизни за границей: первый раз -отсутствие меньше года пройдет и по гринке, вы имеете право не это, но нужно обосновать причину(учеба, болезнь и т.п.); потом обязательно делать(покупать) re-entry permit. Он выдается на 2 года непрерывного отсутствия, им можно воспользоваться дважды (оформить дважды и не больше). Ето врамя в срок на гражданство не идет. Все. Потом , или здсь постоянно проживать или терять гринку. На гражданство нужно обязательно быть здесь по пол-года. Меньше-не суммируется. Вот мы ждем, когда мой ребенок закончит учебы и вернется сюда и начнет отсчитывать время для гражданства. 3-5 месячное присутствие вообще в счет не берется.
Удачи!

_________________
Qui vivra verra


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Reentry Permit (срочно)
 Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 21:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2006, 14:09
Сообщения: 504
delete


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Reentry Permit (срочно)
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 14:18 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:40
Сообщения: 41
Откуда: USA
девочки, и меня сын улетает на год учиться в Англию.у него гринкард.нужно ли будет ему фингер принт? при запросе и оформлении 131 формы .irina198031отзовитесь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Reentry Permit (срочно)
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 16:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 01:44
Сообщения: 271
Откуда: Houston,TX
success8 писал(а):
девочки, и меня сын улетает на год учиться в Англию.у него гринкард.нужно ли будет ему фингер принт? при запросе и оформлении 131 формы .irina198031отзовитесь

Да,нужно.Я подавала на ре-ентри в прошлом году,после отправки доков,вызвали через три недели на отпечатки.(несмотря,что старым отпечаткам меньше года было)

_________________
...good things come to those who Smile)...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Reentry Permit (срочно)
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 19:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:40
Сообщения: 41
Откуда: USA
спасибо болшое,131заполняли онлайн или по почте с документами отправляли? мы дотянули до последнего а ему уже вылетать.....прийдется на фингер притс прилетать сюда опять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Reentry Permit (срочно)
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 19:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 01:44
Сообщения: 271
Откуда: Houston,TX
success8 писал(а):
спасибо болшое,131заполняли онлайн или по почте с документами отправляли? мы дотянули до последнего а ему уже вылетать.....прийдется на фингер притс прилетать сюда опять.

Почтой,со всеми сопроводительными документами,подтверждающими необходимость долгого отсутсвия.

_________________
...good things come to those who Smile)...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Reentry Permit (срочно)
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 20:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:40
Сообщения: 41
Откуда: USA
на сайте пишут не улетать пока отпечатки не сдали, ето так или я ошибаюсь,говорят прекратиь могут рассмотрение если выехали .ему просто уже улетать ....даже не знаю как быть....thanks


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Reentry Permit (срочно)
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 20:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 01:44
Сообщения: 271
Откуда: Houston,TX
success8 писал(а):
на сайте пишут не улетать пока отпечатки не сдали, ето так или я ошибаюсь,говорят прекратиь могут рассмотрение если выехали .ему просто уже улетать ....даже не знаю как быть....thanks

Да,на сайте Uscis.gov так написано,я дождалась биометрик,потом выехала,не знаю,может кто-то рисковал,если была действительно необходимость,может погуглить еще, были ли такие инциденты или позвонить в Customer Service,спросить их.

_________________
...good things come to those who Smile)...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: