Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство

Страница 21 из 21 [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 15:36 
Богиня
Богиня

https://egov.uscis.gov/cris/processTimesDisplayInit.do там можно и информацию по вашему кейсу смотреть.

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 10:19 
Богиня
Богиня

Yagodka51 писал(а):
https://egov.uscis.gov/cris/processTimesDisplayInit.do там можно и информацию по вашему кейсу смотреть.

Спасибо, Ягодка. Там сейчас обрабатывают документы декабря 2016... Так что скоро уже.

Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 06:41 
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Штат Калифорния
Петиция на основании 5 лет резиденства
Примечание: петиция была подана во второй раз; в первый раз подавала на основании брака, но за день до интервью муж выдвинул идею проинформировать USCIS о том, что брак разваливается( что было правдой), посему , приехав на интервью на следующий день, я отменила процесс по гражданству.
Документы поданы- Март 2017
Отпечатки - Апрель 2017
Интервью -Октябрь 2017
Присяга- Декабрь 2017

Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 12:54 
звезда
звезда

В первую очередь хочу сказать огромное спасибо этому форуму! Каждый раз, когда возникал вопрос, девочки помогали! Всем своим друзьям этот сайт советую!

Oath Ceremony Scheduled
Sent on March 15, 2018
Interview Scheduled
Sent on January 11, 2018
Appointment Scheduled
Sent on December 9, 2017
Account Acceptance Notice
Sent on December 1, 2017

Собеседование назначили на мой День Рождения в Кливленде, Огайо.
Сейчас там ремонт на том этаже, поэтому все сидят среди стройматериалов и полиэтилена. Когда мы пришли, в комнате было немало людей и по многим было видно, что они там уже долго. Нас позвали буквально через 20 мин. Чёрная женщина с кучей клевых висюлек в волосах. Я пришла с мужем. Она увидела, что он начал подниматься вместе со мной и прежде, чем я успела спросить, можно ли ему с нами, она сказала, что если это муж, пускай тоже идёт потому что у неё и к нему тоже есть вопросы (хмм).
Оказалось, что поскольку мое снятие условности до сих пор рассматривалось (уже как год и 4 месяца), у неё были и мои документы на гражданство, и на вторую Гринку и она должна была провести нам сначала интервью на снятие условности, а потом мне лично на гражданство. Я потом ещё подумала, что бы мы делали, если бы я не взяла мужа с собой - этого ведь нигде не просили.
Начали мы как обычно, с клятв. Потом она начала спрашивать по моей анкете и нашему браку. Я принесла с собой новые фоточки с новой собакой и нашей поездкой во Флориду на рождество, новые налоги, билеты наши и моих родителей в Калифорнию в мае, страховку на жизнь новую. Но как я ее ни уговаривала, она сказала, что ничего не хочет смотреть потому что я уже и так им очень много всего отправила и уже хватит. Спрашивала общие вопросы, мол как у вас дела в браке. Мы даже растерялись, не знали, что ответить так что начали говорить о путешествиях и планах о путешествиях. Мы то ожидали конкретных каверзных вопросов типа имена родителей и фирмы моего крема для лица. В один момент я немного прослезилась, рассказывая о недавней смерти сестры мужа, с которой мы были очень близки. В целом все прошло хорошо. Я переживала, что им не понравится, что я живу поледенели в двух часах езды из-за учёбы, а домой приезжаю только на остальные полнедели, но она вообще об этом не говорила. Потом она отвела мужа в зал ожидания, ещё раз прошлись по моей анкете и вопросам о террористах и торговле людьми. Потом она спросила, что я хочу сегодня на свой день рождения - чтобы она одобрила меня на гражданство? - я сказала, что да, естественно :)
Задала 6 вопросов, на 5 я сразу ответила правильно, а на 6м перепутала имя нашего губернатора с именем хаус репа, но быстро исправилась. Предложение дала так, чтоб у меня вообще не было шансов запороть - прочитать было о Дне Президента и написать о нем же почти такое же предложение :)
Кажется, она даже особо не смотрела, когда я писала. Сказала, что все одобрено и что церемония будет через месяц-полтора и сказала, что жаль, что родители приезжают мои аж в мае и не попадут на церемониею, я сказала, что ничего страшного. Ещё раз поздравила меня с днём рождения и сказала ждать в зале ожидания потому что ей надо дать мне бумажку, которую я возьму на церемонию, связанную с тем, что у меня снята условность.
Когда я вышла, люди которые ждали до нас, все ещё ждали своей очереди, и очень меня поздравляли и с гражданством, и с Днём Рождения.
Желаю, чтобы у всех так легко проходили интервью! :)

А сегодня была церемония! Все прошло отлично. Даже была моя офицер, сказала, что помнит меня, потому что собеседование было в мой день рождения :)
Церемония была в католической школе в Толедо, Огайо.

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 21:03 
Богиня
Богиня

Господи, слава Богу, пришла и моя очередь написать отчет по датам. Все было так долго, что никакого энтузиазма по поводу получения гражданства и события присяги у меня нет. Только чувство облегчения, что этот процесс подошел к концу.
1 декабря 2016-отправила документы
7 декабря 2016-открыли мой кейс
13 января 2017-отпечатки
24 января 2018-интервью
27 апреля 2018-церемония
Итого-1 год и почти 5 месяцев ожидания.
Штат Арканзас

Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 10:45 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Смотрела по Далласу,сроки,написано обработка от 16 ноября 2016????????Я знаю дама подвала в декабре2016,в феврале 2018 она прошла натурализацию,я подала в начале июня 2017,думала летом пройду,а на сайте пишут срок 16,5 мес до 20 мес,когда ожидать?Мне надо лететь в Россию,надеялась осенью,ничего по срокам не поняла,могу ли я лететь до сентября или все время ждать,ужас какой то

Страница 21 из 21 [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство