Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 13 из 18 [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 14:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:54
Сообщения: 147
Наконец-то настала моя очередь отписываться! Точные даты не вспомню уже ,но по приблизительно могу написать:
В начале сентября 2016 подала документы. В октябре середине сдала пальчики. 26 апреля,если не ошибаюсь,было интервью. Задал 6 вопросов офицер, предложение написала и прочитала. Прошёлся по анкете. Спросил учесть ли я ещё в универе и на кого. Потом попросила его поменять фамилию и все на этом закончилось. Причём ответа,прошла ли я или нет,он мне не дал. А в бумаге,что вручил,было написано,что решение не может быть вынесено на данный момент. 15 мая на сайте написали,что выслали письмо с датой присяги,а сегодня,то бишь 20 мая, оно пришло,с датой на 14 июня;)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 16:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2014, 10:48
Сообщения: 636
Откуда: OH
Отпишусь пожалуй, т.к. вчера получила приглашение на присягу.
Подала документы в феврале, в марте были отпечатки, в мае (12 числа) интервью, присяга назначена на 14 июня.
Штат Огайо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 07:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 10:41
Сообщения: 858
Откуда: NY
Бруклин, Нью-Йорк.
По браку

Январь 2017 - отправили документы, чек окешен
Февраль 2017 - письмо и назначение отпечатков
Апрель 2017 - отпечатки
Апрель 2017 - поставлено в очередь на интервью
Июнь 2017 - письмо о назначение интервью
Июль 2017 - интервью
Июль 2017 - поставлена в очередь на церемонию присяги
August 2017 - Oath Ceremony

Итак, мой небольшой отчёт. Подавала по браку, сами готовили документы, есть маленький ребенок, работаю.
Интервью было назначено на 8 утра в Манхеттене. Пришли с мужем в 7:30, где-то в 8:15 меня вызвали, муж остался сидеть в общей комнате. Вызвал меня очень молодой офицер афро-американского происхождения. Настолько молодой, что я решила, что он просто провожает аппликантов к нужному офицеру. Мой муж также подумал. Но оказалось, что он сам принимает интервью. Честно говоря, после интервью на гринкард, когда нас около часа мурыжили вопросами и была очень строгая офицер, то это оказалось просто раем.
Вначале были чтение и письменный тест, потом вопросы
What does the cabinet do
Name one branch of government
What did declaration of Independence do
Остальные я уже не помню...
Потом долго и подробно спрашивал по анкете yes/no questions.
Потом спросил, принесла ли я дополнительные документы. Я принесла новые налоги за 2016, билеты путешествий и фотки. Он взял налоги, билеты и фотки посмотрел, но не взял, сказал, что малыш очень cute.
Потом поспрашивал по анкете какие-то даты, номер SS.
В целом было очень профессиональнои доброжелательно, все по делу, никаких лишних вопросов.
Все заняло около 25 минут.
В конце дал бумажку, сказал, что он рекомендует на гражданство и если все ок, то я получу письмо о присяге в течение месяца-двух.

_________________
НОА2 от 31 июля! :))))))


Последний раз редактировалось Moneyka 23 авг 2017, 06:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 15:39 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 14:48
Сообщения: 13
Пожалуй и я отчитаюсь :a_plain
Калифорния, Сан Диего
По браку.

1 февраля - документы отправлены
3 февраля - док-ты получены
8 февраля - чек окэшен
28 февраля - биометрики
2 марта - в очереди на интервью
31 мая - интервью назначено
6 июля - интервью
10 июля - поставлена на очередь на присягу

А теперь по подробнее о самом интервью! :b_wink
Оно было назначено на 9:30 утра. Я пришла в 9:05, в 9:25 вышла молодая приятная девушка- офицер и пригласила меня. Сначала как и у всех была клятва говорить правду и ничего кроме правды, а потом она сразу перешла к вопросам по истории. Они были очень простые:
- Почему на флаге 13 полосок?
- В каком возрасте можно голосовать за презедента?
- Какой океан омывает West Coast?
- Rule of Law?
- Что случилось 11 сентября 2001 года? и что-то ещё такое же простое.

Затем офицер попросила прочитать предложение: How many Senators we have?
И написать ответ : We have one hundred Senators.

Затем она перещла к форме N-400. Она быстренько задала уточняющие вопросы об адресе, детях, с кем я проживаю по этому адресу, о целях моих поездок вне США, далее задала вопросы с ответом "No" только касающиеся криминала и вопросы с ответами "Yes" о верности США и всё!!!! Вся наша беседа с тестами заняла минут 7, остальные 7 минут она заполняла необходимые документы. Всё заняло 15 минут! Это было ооочень легко! Только зря я так волновалась накануне!
Теперь жду письмо с датой присяги. Офицер сказала, что это займет 4-6 недель! Всем удачи! :e_braces


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 21:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 06:46
Сообщения: 406
я прошла интервью. делала по 5 лет резидента. все заняло 9 месяцев. с ноября по июль. Очень все быстро за минут 20 экзамен и потом анкета. вопросы по ней не все а выборочно. Хочу тут обратить внимание. Обязательно уделите своей анкете время они по ней проверяют знание английского. Пока я сидела ждала своей очереди ко мне подсела китаянка вся трясущееся и она в итоге не сдала.
я сидела ждала когда мне дадут листок с датой присяги, она вышла заплаканная и рассказала что до экзамена не дошла ее запороли на анкете. офицер стал спрашивать что означает тот или иной вопрос. даже конкретно слова.короче он ее проверял понимает ли она что она подписала. Потом я вспомнила что меня спросили про геноцид что это. Так что совет просмотрите хорошо вашу анкету и понимаете ли вы суть вопроса. Всем удачи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 08:57 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 09:52
Сообщения: 23
Подавала из Колорадо в Nebraska Service Center по браку

8 мая - FedEx доставил документы
10 мая - окешили чек
18 мая - ноа
19 мая - приглашение на биометрики
1 июня - биометрики
5 июня - поставили в очередь на интервью
20 июля - интервью и церемония

Кроме паспортов (хорошо что принесла новый и старый) и гринкарты ничего не попросили. Гринкарты (обе) забрали на церемонии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 13:18 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 04:25
Сообщения: 7
Напишу про свое интервью (подавала по замужеству после 3-х лет). Документы отправила 2 февраля и вот наконец то 1 июля я получила приглашение на интервью на 9 августа. В середине июня я переехала из Нью ДЖерси в Пенсильванию, сразу же изменила адрес на сайте, но видимо апдэйт не прошел сразу, поэтому интервью мне было назначено аж в Ньюарке. Приехала к 11 (интервью было на 11:15), в итоге зашла только ближе к 2-м. Прошла тесты. Папка с моим кейсом была похожа на собрание сочинений Льва Толстого. Отдала им для коллекции налоги за три года, также он взял у меня копии birth certificate и SSN моего мужа (хотя я их и так отправляла со всеми доками на гражданство). И тут выясняется 2 вещи, во-первых, они не могут принять меня на церемонию сегодня (у них церемонии проходят в один день с интервью), потому что я проживаю в другом штате и у меня айди другого штата, им надо отправить мой кейс в Филадельфию. И кейс мой тоже зааппрувить не могут, потому что им не нравится копия свидетельства о разводе моего мужа (с его экс), там плохо видно печать. То, что это свидетельство было принято на визу невесты, на первую и вторую гринку - видимо пофиг. В принципе, мужик, который интервью проводил, был неплохой, шутил со мной и все такое, но когда сказал, что не только церемонии у меня седня не будет, но и аппрува, у меня тут же комок в горле встал, думаю, только бы не разреветься, ну и он начал успокаивать, типа все нормально, просто донесешь этот документ на церемонию, а у меня уже слезы градом, что нифига не нормально. Кейс вообще в каком то астрале застрял, уже месяц прошел с интервью, и вообще ничего не слышно. Звонила в юскис, сказали назначайте апоинтмент на инфопасс, на сайте нет доступных дат, пробуйте позже. Так абыдна, слов нет. Он мне дал бумажку, где отметил, что я прошла тесты, и отметил галочкой, ч то решение не может быть принято - file review (need cert copy of spouse's divorce). По его словам, мне просто нужно донести эту гребаную копию на церемонию. Но мне кажется он соврал, так как кейс не зааппрувлен, то какая там церемония. Вот такая невезуха.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 09:07 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 12:34
Сообщения: 23
Откуда: Nik, UKR - VA, USA
Подавала документы в VA на основе замужества:

5/13/17 - N-400 отправлена
5/18/17 - Kейс открыт
5/23/17 - Чек обналичен
6/02/17 - Письмо на биометрики
6/14/17 - Биометрики
7/27/17 - B очереди на интервью
8/22/17 - Назначили интервью
9/29/17 – Интервью

Интервью проходило в Norfolk, VA. GPS показывает локацию здания неккоректно. Лучше ориентироваться на LOWES (эти 2 здания рядом). Пускают в зал ожидания за 30 минут до интервью. У мужа была встреча с клиетами, так что я пошла одна - это дало мне время собраться с мыслями. Не могу говорить за другие штаты, скажу только за мой личный опыт в Norfolk Field Office - если вы учили ответы к тесту и с вашими документами все clear, нет абсолютно никакого повода для беспокойства.
Мое интервью было назначено на 11:30, пригласили меня в 12:15. В зале ожинадания была приятная атмосфера: тихо и спокойно.
Офицер, принимающий интервью была американка c укр/рус фамилией. Из документов мне нужно было предоставить мой паспорт, GC, ID.
Было задано 6 вопросов, после она распечатала лист и попросила прочитать предложение. После мне был выдан другой бланк, где мне нужно было написать предложение с ее слов. Тест был самой короткой частью моего интервью. Дальше последовали вопросы Да/Нет. И на этом все :voldar04

_________________
Enjoying life in the Star City of the South


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 19:46 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:43
Сообщения: 204
Привет всем.
Тоже отчитаюсь (частично)
Вирджиния/Норфолк, сама из Ричмонда
03/22/2017 они получили доки
03/27/2017 окешили чек
04/03/2017 письмо - подтверждение и письмо на биометрики вскоре
04/19/2017 биометрики
04/21/2017 статус поменялся, что поставили на интервью
06/12/2017 письмо на интервью
07/18/2017 интервью (так же как и в предыдущем сообщении у пользователя)
и тишина...... блин, уже скоро три месяца как статус на сайте тот же самый - мол вы в очереди на присягу.

В Норфолке офицер сказала, что примерно 2 месяца до присяги, кейс предложен на одобрение, уже почти 3 мес, но даже письмо не отправили мне :komp
18го октября если не придет письмо, буду записываться на инфопасс


Обновление от 10/13:
10/10/2017 статус на сайте сменился на "выслали приглашение на присягу"
10/13/2017 пришло письмо на присягу 11/3
11/03 пофигачу туда....

От интервью до присяги 3,5 мес. за этот срок многие весь процесс гражданства проходят.
а в целом получается 7,5 мес от получения ими документов до церемонии

_________________
Все будет лучше!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 06:41 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 21:46
Сообщения: 233
Штат Калифорния
Петиция на основании 5 лет резиденства
Примечание: петиция была подана во второй раз; в первый раз подавала на основании брака, но за день до интервью муж выдвинул идею проинформировать USCIS о том, что брак разваливается( что было правдой), посему , приехав на интервью на следующий день, я отменила процесс по гражданству.
Документы поданы- Март 2017
Отпечатки - Апрель 2017
Интервью -Октябрь 2017
Присяга- Декабрь 2017


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 12:54 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 13:28
Сообщения: 40
В первую очередь хочу сказать огромное спасибо этому форуму! Каждый раз, когда возникал вопрос, девочки помогали! Всем своим друзьям этот сайт советую!

Oath Ceremony Scheduled
Sent on March 15, 2018
Interview Scheduled
Sent on January 11, 2018
Appointment Scheduled
Sent on December 9, 2017
Account Acceptance Notice
Sent on December 1, 2017

Собеседование назначили на мой День Рождения в Кливленде, Огайо.
Сейчас там ремонт на том этаже, поэтому все сидят среди стройматериалов и полиэтилена. Когда мы пришли, в комнате было немало людей и по многим было видно, что они там уже долго. Нас позвали буквально через 20 мин. Чёрная женщина с кучей клевых висюлек в волосах. Я пришла с мужем. Она увидела, что он начал подниматься вместе со мной и прежде, чем я успела спросить, можно ли ему с нами, она сказала, что если это муж, пускай тоже идёт потому что у неё и к нему тоже есть вопросы (хмм).
Оказалось, что поскольку мое снятие условности до сих пор рассматривалось (уже как год и 4 месяца), у неё были и мои документы на гражданство, и на вторую Гринку и она должна была провести нам сначала интервью на снятие условности, а потом мне лично на гражданство. Я потом ещё подумала, что бы мы делали, если бы я не взяла мужа с собой - этого ведь нигде не просили.
Начали мы как обычно, с клятв. Потом она начала спрашивать по моей анкете и нашему браку. Я принесла с собой новые фоточки с новой собакой и нашей поездкой во Флориду на рождество, новые налоги, билеты наши и моих родителей в Калифорнию в мае, страховку на жизнь новую. Но как я ее ни уговаривала, она сказала, что ничего не хочет смотреть потому что я уже и так им очень много всего отправила и уже хватит. Спрашивала общие вопросы, мол как у вас дела в браке. Мы даже растерялись, не знали, что ответить так что начали говорить о путешествиях и планах о путешествиях. Мы то ожидали конкретных каверзных вопросов типа имена родителей и фирмы моего крема для лица. В один момент я немного прослезилась, рассказывая о недавней смерти сестры мужа, с которой мы были очень близки. В целом все прошло хорошо. Я переживала, что им не понравится, что я живу поледенели в двух часах езды из-за учёбы, а домой приезжаю только на остальные полнедели, но она вообще об этом не говорила. Потом она отвела мужа в зал ожидания, ещё раз прошлись по моей анкете и вопросам о террористах и торговле людьми. Потом она спросила, что я хочу сегодня на свой день рождения - чтобы она одобрила меня на гражданство? - я сказала, что да, естественно :)
Задала 6 вопросов, на 5 я сразу ответила правильно, а на 6м перепутала имя нашего губернатора с именем хаус репа, но быстро исправилась. Предложение дала так, чтоб у меня вообще не было шансов запороть - прочитать было о Дне Президента и написать о нем же почти такое же предложение :)
Кажется, она даже особо не смотрела, когда я писала. Сказала, что все одобрено и что церемония будет через месяц-полтора и сказала, что жаль, что родители приезжают мои аж в мае и не попадут на церемониею, я сказала, что ничего страшного. Ещё раз поздравила меня с днём рождения и сказала ждать в зале ожидания потому что ей надо дать мне бумажку, которую я возьму на церемонию, связанную с тем, что у меня снята условность.
Когда я вышла, люди которые ждали до нас, все ещё ждали своей очереди, и очень меня поздравляли и с гражданством, и с Днём Рождения.
Желаю, чтобы у всех так легко проходили интервью! :)

А сегодня была церемония! Все прошло отлично. Даже была моя офицер, сказала, что помнит меня, потому что собеседование было в мой день рождения :)
Церемония была в католической школе в Толедо, Огайо.

_________________
she can make hell feel like home.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 21:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:18
Сообщения: 451
Откуда: AR
Господи, слава Богу, пришла и моя очередь написать отчет по датам. Все было так долго, что никакого энтузиазма по поводу получения гражданства и события присяги у меня нет. Только чувство облегчения, что этот процесс подошел к концу.
1 декабря 2016-отправила документы
7 декабря 2016-открыли мой кейс
13 января 2017-отпечатки
24 января 2018-интервью
27 апреля 2018-церемония
Итого-1 год и почти 5 месяцев ожидания.
Штат Арканзас

_________________
Стоит один раз поставить женщину наравне с мужчиной, как она начинает его превосходить (Софокл)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 10:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Смотрела по Далласу,сроки,написано обработка от 16 ноября 2016????????Я знаю дама подвала в декабре2016,в феврале 2018 она прошла натурализацию,я подала в начале июня 2017,думала летом пройду,а на сайте пишут срок 16,5 мес до 20 мес,когда ожидать?Мне надо лететь в Россию,надеялась осенью,ничего по срокам не поняла,могу ли я лететь до сентября или все время ждать,ужас какой то

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2018, 11:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Сегодня было интервьюв Хатворде (Коннектикут), подавала по браку со сменой имени, браку 5 лет, резиденству 4.
Назначено было на 8 утра, ждала мин 5. Сначала поклялась что не буду врать. Офицер спросил когда посл раз вьезжала в сша, выезжала ли за пределы в посл 6 мес, живу ли с мужем, подавали ли на развод или жили отдельно за все это время, сколько было до этого браков, сколько детей, является ли муж их отцгм, потом задал вопросы про коммунизм, аресты и тп. После этого попросил написать предложение, потом задал 6 вопр и сказал we need to twke a break now, ill take you back to the waiting room. Перед тем как открыл мне дверь дал бумкжку что я прошла тест и он меняя рекомендует на гражданство, через час вызвали меня к окошку и дали бумагу что церемония послезавтра в 230.
Подала доки в дек 2017, в фев были отпечатки и сегодня 24 июля интервью
Ни одного доказательства брака у меня не взяли, а я вчера ксерила пол ночи, даж таксы и сертификат брач6ый не спросили


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2018, 11:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
:a_hello можно и я отчитаюсь?))
Подала в апреле 2018
Отпечатки в мае 2018
Интервью 1 июня 2018 в кливленде Огайо
И вот сегодня 26 июля 2018 церемония
И того всего ничего слава те яйца

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 18 [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: