Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство

Страница 19 из 21 [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2017, 13:53 
звезда
звезда

RinaRina писал(а):
VA, local office Norfolk, подавала по браку.
2 мая - документы получены и кейс открыт
23 мая- биометрики
27 июня - назначили интервью
2 августа- интервью
31 августа - статус на сайте изменился на "поставлены в очередь на интервью"
27 сентября - статус на сайте изменился на "выслали приглашение с датой интервью"
25 октября - церемония

RinaRina, Поздравляю с получением гражданства!
Cкажите как прошло интервью и церемония. Вы имя меняли? Я живу в Roanoke и тоже поеду в Norfolk.
:d_thanx

Oтпечатки - 6.24.2016

Сообщение Добавлено: 26 апр 2017, 15:57 
Богиня
Богиня

Sunshine_Lina писал(а):
RinaRina, Поздравляю с получением гражданства!
Cкажите как прошло интервью и церемония. Вы имя меняли? Я живу в Roanoke и тоже поеду в Norfolk.
:d_thanx

Спасибо!
Интервью прошло легко и непринуждённо минут за 30. Офицер - белый мужчина лет 35-40. Задавал вопросы только из тех, что в форме N-400 были. Тест по английскому простейший, написать что-то вроде "Вашингтон - столица США". Имя не меняла.
А вот церемония утомила. Народу - полный зал, с детьми многие пришли, дети устали, плачут. Долго ждали судью (часа 2,5). Как-то всё растянуто по времени получилось, часа 4,5 в общей сложности заняло. Заранее стоит позавтракать дома. Из еды на 2м этаже миникафе со снеками и всё.

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 21:30 
Богиня
Богиня

Очитываюсь:
Подали 13 июля 2016, отпечатки в августе 2016, интервью в начале апреля 2017, церемония в конце апреля 2017.
Интервью прошло без проблем, самый лёгкий тест который мне приходилось сдавать в сша. Даже смешно стало. Попросили прочитать одно предложение, потом написать 1 предложение, задал 6 вопросов из книжки, все straightforward.
Церемония заняла 2 часа.
Неожиданный поворот возник при подаче документов на паспорт- забрали оригинал сертификата о натурализации, сказали пришлют назад вместе с паспортом.

Сообщение Добавлено: 11 май 2017, 17:32 
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Мой отчёт:
Штат Огайо, Синсинати центр
Интервью прошло очень спокойно, офицер мужчина корейской принадлежности лет 35
Видит что я складируются все что принесла, говорит, вы что-то принесли для меня, показывайте. Показала все св-ва с прикрепленными переводами, потом транскрипты налоговые (разделила и подписала маленькими стикарами по годам, также стейтменты из банка. Сказал что я очень organized, thank you very much. Я сказала что принесла фото если он хочет посмотреть, сказал что смотреть не будет, но две фотки взял и вложил в мой кейс. Потом прошли по анкете и наконец тест.
Вопросы:
Who is the president​ right now
When declaration of Independence was adopted
Who is the speaker of the house right now
Who lived in the US before Europeans
What do we call first 10 amendments
What are two longest rivers in the US

Вопросы, предложение и часть по чтению были уже вложены в кейс до того как мы начали.
После сказал что все замечательно, он рекомендует меня на получение гражданства. Что письмо придет через 10 дней о дате и месте церемонии которая состоится в дэйтоне в суде так как я меняю имя.
Девочки, все кто меняет имя, несите с собой 2 паспортные фотографии. Мне пришлось после интервью сбегать и сделать фото, и донести им обратно.
Всем удачи!!!!! А тем кто отстрелялся, мои поздравления

Присяга была 15 июня 2017 в Дэйтоне со сменой имени. Приехать надо было к 12:30, сама церемония началась в 2б в 3:15 примерно было уже все. Всего было 49 человек.

Последний раз редактировалось AlyPedroR 15 июн 2017, 16:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение Добавлено: 11 май 2017, 21:12 
Богиня
Богиня

gudmorning писал(а):
Очитываюсь:
Подали 13 июля 2016, отпечатки в августе 2016, интервью в начале апреля 2017, церемония в конце апреля 2017.
Интервью прошло без проблем, самый лёгкий тест который мне приходилось сдавать в сша. Даже смешно стало. Попросили прочитать одно предложение, потом написать 1 предложение, задал 6 вопросов из книжки, все straightforward.
Церемония заняла 2 часа.
Неожиданный поворот возник при подаче документов на паспорт- забрали оригинал сертификата о натурализации, сказали пришлют назад вместе с паспортом.

Мои поздравления! :s_thumbup Какой штат у вас?

Сообщение Добавлено: 18 май 2017, 11:05 
Богиня
Богиня

Мои поздравления! :s_thumbup Какой штат у вас?[/quote]

Спасибо!
Аризона.

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 14:12 
звезда
звезда

Наконец-то настала моя очередь отписываться! Точные даты не вспомню уже ,но по приблизительно могу написать:
В начале сентября 2016 подала документы. В октябре середине сдала пальчики. 26 апреля,если не ошибаюсь,было интервью. Задал 6 вопросов офицер, предложение написала и прочитала. Прошёлся по анкете. Спросил учесть ли я ещё в универе и на кого. Потом попросила его поменять фамилию и все на этом закончилось. Причём ответа,прошла ли я или нет,он мне не дал. А в бумаге,что вручил,было написано,что решение не может быть вынесено на данный момент. 15 мая на сайте написали,что выслали письмо с датой присяги,а сегодня,то бишь 20 мая, оно пришло,с датой на 14 июня;)

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 16:12 
Богиня
Богиня

Отпишусь пожалуй, т.к. вчера получила приглашение на присягу.
Подала документы в феврале, в марте были отпечатки, в мае (12 числа) интервью, присяга назначена на 14 июня.
Штат Огайо.

Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 07:03 
Богиня
Богиня

Бруклин, Нью-Йорк.
По браку

Январь 2017 - отправили документы, чек окешен
Февраль 2017 - письмо и назначение отпечатков
Апрель 2017 - отпечатки
Апрель 2017 - поставлено в очередь на интервью
Июнь 2017 - письмо о назначение интервью
Июль 2017 - интервью
Июль 2017 - поставлена в очередь на церемонию присяги
August 2017 - Oath Ceremony

Итак, мой небольшой отчёт. Подавала по браку, сами готовили документы, есть маленький ребенок, работаю.
Интервью было назначено на 8 утра в Манхеттене. Пришли с мужем в 7:30, где-то в 8:15 меня вызвали, муж остался сидеть в общей комнате. Вызвал меня очень молодой офицер афро-американского происхождения. Настолько молодой, что я решила, что он просто провожает аппликантов к нужному офицеру. Мой муж также подумал. Но оказалось, что он сам принимает интервью. Честно говоря, после интервью на гринкард, когда нас около часа мурыжили вопросами и была очень строгая офицер, то это оказалось просто раем.
Вначале были чтение и письменный тест, потом вопросы
What does the cabinet do
Name one branch of government
What did declaration of Independence do
Остальные я уже не помню...
Потом долго и подробно спрашивал по анкете yes/no questions.
Потом спросил, принесла ли я дополнительные документы. Я принесла новые налоги за 2016, билеты путешествий и фотки. Он взял налоги, билеты и фотки посмотрел, но не взял, сказал, что малыш очень cute.
Потом поспрашивал по анкете какие-то даты, номер SS.
В целом было очень профессиональнои доброжелательно, все по делу, никаких лишних вопросов.
Все заняло около 25 минут.
В конце дал бумажку, сказал, что он рекомендует на гражданство и если все ок, то я получу письмо о присяге в течение месяца-двух.

Последний раз редактировалось Moneyka 23 авг 2017, 06:56, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 15:39 
baby
baby

Пожалуй и я отчитаюсь :a_plain
Калифорния, Сан Диего
По браку.

1 февраля - документы отправлены
3 февраля - док-ты получены
8 февраля - чек окэшен
28 февраля - биометрики
2 марта - в очереди на интервью
31 мая - интервью назначено
6 июля - интервью
10 июля - поставлена на очередь на присягу

А теперь по подробнее о самом интервью! :b_wink
Оно было назначено на 9:30 утра. Я пришла в 9:05, в 9:25 вышла молодая приятная девушка- офицер и пригласила меня. Сначала как и у всех была клятва говорить правду и ничего кроме правды, а потом она сразу перешла к вопросам по истории. Они были очень простые:
- Почему на флаге 13 полосок?
- В каком возрасте можно голосовать за презедента?
- Какой океан омывает West Coast?
- Rule of Law?
- Что случилось 11 сентября 2001 года? и что-то ещё такое же простое.

Затем офицер попросила прочитать предложение: How many Senators we have?
И написать ответ : We have one hundred Senators.

Затем она перещла к форме N-400. Она быстренько задала уточняющие вопросы об адресе, детях, с кем я проживаю по этому адресу, о целях моих поездок вне США, далее задала вопросы с ответом "No" только касающиеся криминала и вопросы с ответами "Yes" о верности США и всё!!!! Вся наша беседа с тестами заняла минут 7, остальные 7 минут она заполняла необходимые документы. Всё заняло 15 минут! Это было ооочень легко! Только зря я так волновалась накануне!
Теперь жду письмо с датой присяги. Офицер сказала, что это займет 4-6 недель! Всем удачи! :e_braces

Страница 19 из 21 [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21   След.

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство