Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 11 из 18 [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 13:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 15:59
Сообщения: 797
Откуда: CA
Привет всем! Прошла интервью сегодня. На все вопросы ответила без запинки, но все равно офицер нашёл к чему придраться(( Спросил принесла ли я доказательства нашей совместной жизни, что то , где бы указывались оба наших имени... А я конечно же и не принесла! Теперь вот надо ждать письма от него со списком что можно скопировать и выслать....

Application- 26 October
Fingerprints- 20 November
Interview. - 16 December

_________________
Грех имеет маленькое начало, но не имеет конца.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 17:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 07:55
Сообщения: 149
Откуда: Омск
прошла интервью в Ohio. Все было очень быстро, корректно и доброжелательно. Один момент - у меня было 2 штрафа за просроченное врамя на парковке. И я сообщила офицеру о них, когда она опрашивала меня по анкете. Она посочувствовала по поводу большого била, я сказала - да, но что поделать - я должна подчиняться закону. Ей это очень понравилось, она сделала пометку о штрафах и сказала, что будет рекомендовать меня на гражданство. И все!
21 августа - отправили доки
24 сентября - биометрики
27 октября - интервью
20 ноября - присяга
итого - 3 месяца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 14:14 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:12
Сообщения: 233
Откуда: Tashkent- MA
Подала на основе 5 лет , Бостон МА
19 ноября 2015 - отослала документы
8 декабря 2015 - отпечатки
29 февраля - интервью
Итого 3 месяца
Никаких вопросов про прошлый брак по которому я получила постоянную карту. Все заняло 15 мин, из них наверное только 5 мин вопросы по натурализации, остальное время он заполнял что то по компу. Теперь жду письма с приглашением на церемонию .

_________________
][


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 09:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:57
Сообщения: 2216
Откуда: Волшебная страна. Изумрудный город.
Подали документы 23 декабря.
29 февраля интервью. Одобрено.
6 вопросов по книжке, прочитала "Вашингтон столица США", тоже самое написала и все. 15 минут максимум. Документы никакие не просили кроме паспорта, гринки и водительских прав. Все заняло чуть больше 2 месяцев. Жду письмо на присягу.
Офицер была очень доброжелательная. Даже обняла в конце :a_plain

Вопросы были
Сколько судей в Суприм корте?
Имя шефа Суприм корта.
Кто будет Президентом если Президент и Вайс Президент не смогут?
Назвать одну из частей из которых состоит правительство.
На сколько лет избираются сенаторы?
Чем занимается Кабинет Президента?

16 марта присяга. Гражданка :ang

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака!


Последний раз редактировалось fortunaxx 29 мар 2016, 20:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2016, 13:11 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:54
Сообщения: 26
Откуда: California
Office California
10/16/2015 Документы отправлены
10/19/2015 получены USCIS
10/21/2015 USCIS сняли деньги со счета
11/12/2015 отпечатки
01/13/2016 интервью на гражданство
01/29/2016 запрос на церемонию был отправлен
2/22/2016 INFOPASS Офицер сказал никаких данных в системе о церемонии нет
02/23/2016 На саите USCIS написали что церемония была пропушена мною (я никогда не получала приглашения)
Местныи USCIS отправил приглашение на не правильныи адрес
Главныи офис USCIS отправил срочныи запрос на церемонию в местний USCIS.
02/24/2016 Местныи офис позвонили и сказали что у них было два адреса и отправили на неправилныи. Извинились и сказали чтобы я пришла просто без бумаги в след месяце на след церемонию.
03/05/2016 получила новое приглашение на церемонию
03/15/2016 церемония на гражданство

На интервью спрашивали много вопросов про прошли брак, что произошло... Мой кейс был очень сложниый тк с момента моего приезда в Америку и с разводом и департационным процессом, заняло все около 8 лет... Адвокат мне попалась отличная Русская, которая просто спасла меня.
Мне просто не верится что ета историая закончилась....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2016, 19:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
Сегодня было интервью и сразу церемония присяги.

Денвер, Колорадо.
Подавала на основании брака.

01/11/16 - Пакет отправлен
01/13/16 - Доставлен
01/20/16 - Чек окэшен
01/19/16 - NOA (получила по почте 01/25/16)
01/30/16 - получила приглашение на биометрики
02/10/16 - биометрики
02/12/16 - поставлена в очередь на интервью
02/26/16 - уведомление, что интервью назначено
03/04/16 - приглашение на интервью получено
04/04/16 - Интервью и присяга

Итого: без одной недели 3 месяца (имя не меняла)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 16:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 20:53
Сообщения: 16
Флорида, подавала по браку.
10/16 - документы получены
11/05 - биометрики
1/25 - уведомление о назначении интервью
3/2 - интервью
3/11 - присяга
Итого 5 месяцев

Интервью было назначено на 7-40, вызвали только в 9-00. Интервью прошло оч.быстро, спрашивали только вопросы по анкете и тест. Потом ждала еще минут 30, чтобы получить приглашение на присягу.


Последний раз редактировалось April13 09 апр 2016, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 11:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
Барышни, хочу напомнить, что эта тема создана только для отчетов по интервью и статистики. для все остальных сообщений существует другая тема http://tutnetam.com/viewtopic.php?f=59&t=125306&start=560.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 22:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:48
Сообщения: 82
Откуда: Belarus - USA Miami
Miami, Florida
20.11.2015 - отправила документы
19.01.2016- отпечатки
10.02.2016- письмо с датой интервью на 5 апреля
3. 03.2016- письмо со сменой даты интервью по их какой-то причине
13.04.2016- интервью
На 22 апреля присяга назначена

Все прошло быстро. Пришла с мужем и довей( гражданство по браку) Ожидали минут 30, офицер разрешил мужу с дочей сидеть со мной в одной комнате, доча сходила с ума, ползала по моей голове( год и 9 мес) вопросы по истории были очень лёгкие, ответила на 5 без запинки, написала и прочитала, потом вопросы по Аникин и то офицер сам читал вопросы( адрес, тел, поездки) и спрашивал да или нет. Потом вопросов 50 на которые надо ответить нет:) и 5 из них с ответом да. Я боялась не понять и не правильно ответить. Но все прошло супер. Мне сказали пойти в вэйтинг рум и ждать. Через мин 30 вынесли письмо с жатой интервью. Счастлива безумно:) желаю всем удачи и легкого интервью!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 14:57 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 10:49
Сообщения: 216
Откуда: USA
Пришла моя очередь ;)
Штат МD; подавала на основе 5-летнего резеденства
Подала application в январе , интервью было 13 мая, присяга 23 июня.
Итого весь процесс 6 месяцев.
Интервью заняло не больше 25 минут , 6 вопросов по истории, прошлись по application и разошлись .

_________________
И ты бросаешь ему в ответ : "Больно нужен!.." а на самом деле и больно и нужен .


Последний раз редактировалось jun 21 июн 2016, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2016, 08:04 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:42
Сообщения: 105
отчет: подавала на основании 5 летней грин карты - штат Южная Каролина
19 января - отправила документы
21 января - они получили доки
27 января - сняли деньги
1 февраля - получила приглашение на отпечатки
17 февраля - отпечатки
18 мая - приглашение на интервью
20 июня - интервью

итого 5 месяцев. офицер сообщила, что церемрния будет в сентябре. итого будет 8 месяцев в общей сложности.

интервью:
было назначено на 12:25. пришла на 30 минут раньше и зашла в 12:15. прошла секьюрити и подала документы в окошко они меня отметили и мказали ждать.. в 12:40 за мной вышла офицер. афро-амер лет 35-40 очень найс. сказала давай я тебя сразу прогоню по тесту и дальше буду по анкете гонять. вопросы все не помню, но вот некоторые:
1. Сколько судей в суприм корте
2. Сколько в сенате
3. Назвать одну бренч оф гавермент
4. Что значит декларейшн оф индепендетс
5.
6.

попросила написать одно предложение -
и прочитать одно предложение в том же стиле.

потом начала опрашивать по анкете. удивилась что мое очество не указано ни в одном документе включая мой пасспорт. я сказала ей что я не использую его. но она мне все равно настоятельно влепила его на какойто документ. но сказала не переживать так как я все равно буду менять имя.. я планирую добавить другое мидл нейм.
сказала что церемония будет в сентябре и в другой локейшн - 3 часа от дома.
в 1:30 я уже вышла. все прошло хорошо, а я переживала зря :c_laugh

_________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2016, 18:18 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 04:49
Сообщения: 276
Откуда: Moscow-Ohio-Florida
Columbus,Ohio

Подавала на основании 3-х летнего брака.

12 марта - отправила документы
14 марта - получили документы
15 апреля - отпечатки
9 июня - интервью
21 июля - церемония, ГРАЖДАНКА!!! :r_s_clap

Итого 4,5 месяца.

Вопросы:
-Where is the statue of Liberty
-Who was the first president
-What movement tried to end racial discrimination
-What is one promise you make when you become a US citizen
-Name two US holidays
-Who is the Governor of your state

Прочитать:
Кто живет в Белом доме? И написать- Президент живет в Белом доме.

Теперь про само интервью.....Тут все пишут как все было быстро и дружелюбно. у меня было совсем не так.
Мое интервью было примерно 40 минут. Был белый американец лет 45. Говорил очень и очень невнятно. Он начал тоже про отчество как мидл нейм. Минут 5 выясняли как надо. в конце концов, он показал мне бумагу, как будет написано мое имя в сертификате. Без отчества. А я его и не хотела.
Потом начал спрашивать ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ вопросы по анкете. Прямо по-порядку.Даже сверял с анкетой все штампы в паспорте когда я выезжала ( 3 раза в Москву).
Все про моих детей, про стэпов здесь- имена, дни рождения,где живут.
Где и кем работаю я и мой муж. Естесственно , вопросы Да-Нет.
Потом увидел документы про дом . Начал про дом спрашивать. Мы покупали машину мне в прошлом году.Там два наших имени в документах - когда покупали машину, марку, где покупали, кто водит сейчас машину. Я просто обалдела от таких вопросов. Никаких тебе улыбок и шуток. Правда, когда он перелистывал мою толстенную папку со всеми документами за почти 4 года, сказал что понимает почему так много- мы должны доказать реальность брака. В общем, после такого интервью я часа два чувствовала себя как мордой по асфальту повозили. :i_angry_steaming Очень неприятно было. В конце сказал что апрув меня и дал везде расписаться.
Кстати про вопросы по истории.... Я зашла на сайт VisaJourney , нашла там пару из нашего Коламбуса. они проходили интервью передо мной за 2 недели. Они сказали мне вопросы и предложение. Вопросы на интервью у меня были те же (как я и думала).
Желаю всем быстрого и легкого интервью.

_________________
Moscow- Ohio -Florida


Последний раз редактировалось Irina Rymar 21 июл 2016, 14:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2016, 15:46 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 10:09
Сообщения: 95
Откуда: Crimea - WA
Штат Вашингтон, подавала на гражданство на основании брака. От подачи документов до интервью - 3,5 месяца.
8 марта - отправила документы.
11 марта - документы приняты, деньги сняты со счета.
8 апреля - биометрики
13 мая - интервью назначено
22 июня - интервью
Можно было принять присягу в день интервью, но мне не подошло время, поэтому теперь жду приглашения на присягу по почте. В середине августа рожаю, поэтому, надеюсь, церемония не за горами:).

Немного об интервью. Проходило в Сиэтле. Было назначено на 8:20, я приехала в 8:07, вызвали в 9:00. Интервью длилось минут 10.
Сначала прочла предложение: "What country borders the U.S. on the north?".
Потом написала предложение под диктовку: "Canada borders the United States on the north."
Далее ответила на 6 вопросов:
1. What group of people was brought to America and sold as slaves?
2. How many amendments does the Constitution have?
3. What is the highest court in the US?
4. Who is the Vice President of the US?
5. Who makes federal laws?
6. What territory did the US buy from France in 1803?
Потом меня дотошно расспрашивали по анкете. Было несколько странных вопросов о будущем ребёнке (я на 8-ом месяце беременности): Кто отец? (муж, понятное дело) А есть доказательства его отцовства? (я не делала генетических тестов, пардон) А хотя бы справка от врача, подтверждающая отцовство, есть? (ээээ...). Ну потом мой любопытный интервьюер ляпнул 'no big deal' и перешёл к менее интересным вопросам о том, террористка ли я, записывалась ли в коммунисты и т.д.
Вот такая петрушка. Всем удачи на интервью!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 16:35 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:24
Сообщения: 478
C


Последний раз редактировалось RinaRina 31 дек 2018, 04:29, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2016, 10:07 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 18:35
Сообщения: 4
Всем привет! я подавала в Денвере по браку
15 апреля - подала документы
31 мая - отпечатки (сначала назначили на 17-ое, но мы попросили перенести на попозже)
26 июля - интервью (церемонию сказали ждать примерно 2 месяца)
Интервью прошло в дружественной атмосфере (интервью было на 45 минут позже назначеного времени), меня принимала молодая девушка и еще присутсвовал парень (видимо офицер - практикант). Сразу же на столе передо мной была бумага с новым именем (я изменила написание имени, в middle name поставила девичью фамилию, в last name - фамилию мужа, до этого фамилию никогда не меняла). Офицер попросила проверить написание и расписаться на 3 экземплярах (тут и 2 фото, отосланные с петицией пригодились). Как она мне позже объяснила, церемония будет проходить в суде, до церемонии судья мне выдаст бумагу с новым именем, и на сертификате тоже будет новое имя. Удачно всё получилось - и муж остался доволен )))
Следующим был экзамен - 6 вопросов, прочитать Who can vote? и написать Citizens can vote. Потом она прикрепила листки с экзаменом к моему делу, я поклялась говорить правду и мы приступили к анкете. Офицер просто зачитывала мне мои ответы, а я говорила да или нет: родились тогда-то - да, живете там-то - да, всё ещё работаете там-то - нет и т.д. У меня добавились поездки с момента подачи документов, офицер их вписала, быстренько все мои 350 дней (за 11 поездок) отсутствия пересчитала и мы втроем очень мило поболтали о путешествиях (я им даже подсунула большую книгу, что мы издали с мужем о нашем 2-годичном путешествии до свадьбы с фотографиями, и она ее листала с интересом минут 10). Потом офицер быстро протараторила вопросы из длинного списка в конце анкеты и сказала, что моя петиция одобрена, что я могу пригласить семью - друзей на церемонию и что она надеется, я успею зарегистрироваться и проголосовать на выборах, так как в этом году это особенно важно (а то!)))
Из документов я показала паспорта, гринку и права (хотя принесла с собой оригиналы отосланных копий некоторых документов). Вообще я переживала, что у нас недостаточно доказательств совместной жизни. У нас только были документ о покупке машины, налоги, страховки на машины, права с одним адресом и общий счет в банке. Всё это я посылала на вторую гринку, а так как ничего нового у нас между гринкой и петицией не произошло (зверушку не усыновили - детей не родили - кредит не взяли - страховку жизни не оформили), то я ничего и не слала. Оказалось достаточно ))) Теперь недель через 5 жду приглашения на церемонию :c_cool
Всем удачи на интервью!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 18 [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: