Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство

Страница 20 из 21 [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 21:58 
Богиня
Богиня

я прошла интервью. делала по 5 лет резидента. все заняло 9 месяцев. с ноября по июль. Очень все быстро за минут 20 экзамен и потом анкета. вопросы по ней не все а выборочно. Хочу тут обратить внимание. Обязательно уделите своей анкете время они по ней проверяют знание английского. Пока я сидела ждала своей очереди ко мне подсела китаянка вся трясущееся и она в итоге не сдала.
я сидела ждала когда мне дадут листок с датой присяги, она вышла заплаканная и рассказала что до экзамена не дошла ее запороли на анкете. офицер стал спрашивать что означает тот или иной вопрос. даже конкретно слова.короче он ее проверял понимает ли она что она подписала. Потом я вспомнила что меня спросили про геноцид что это. Так что совет просмотрите хорошо вашу анкету и понимаете ли вы суть вопроса. Всем удачи.

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 08:57 
душечка
душечка

Подавала из Колорадо в Nebraska Service Center по браку

8 мая - FedEx доставил документы
10 мая - окешили чек
18 мая - ноа
19 мая - приглашение на биометрики
1 июня - биометрики
5 июня - поставили в очередь на интервью
20 июля - интервью и церемония

Кроме паспортов (хорошо что принесла новый и старый) и гринкарты ничего не попросили. Гринкарты (обе) забрали на церемонии.

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 09:39 
baby
baby

Поздравляю !!! За 2,5 мес, рекорд ! Ето в каком штате так оперативно ???

Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 08:33 
душечка
душечка

Squirrel7 писал(а):
Поздравляю !!! За 2,5 мес, рекорд ! Ето в каком штате так оперативно ???

Спасибо! :a_plain
В верху я подписала
Цитата:
Подавала из Колорадо в Nebraska Service Center по браку

Посылала в NSC потому что муж военный.

Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 13:18 
baby
baby

Напишу про свое интервью (подавала по замужеству после 3-х лет). Документы отправила 2 февраля и вот наконец то 1 июля я получила приглашение на интервью на 9 августа. В середине июня я переехала из Нью ДЖерси в Пенсильванию, сразу же изменила адрес на сайте, но видимо апдэйт не прошел сразу, поэтому интервью мне было назначено аж в Ньюарке. Приехала к 11 (интервью было на 11:15), в итоге зашла только ближе к 2-м. Прошла тесты. Папка с моим кейсом была похожа на собрание сочинений Льва Толстого. Отдала им для коллекции налоги за три года, также он взял у меня копии birth certificate и SSN моего мужа (хотя я их и так отправляла со всеми доками на гражданство). И тут выясняется 2 вещи, во-первых, они не могут принять меня на церемонию сегодня (у них церемонии проходят в один день с интервью), потому что я проживаю в другом штате и у меня айди другого штата, им надо отправить мой кейс в Филадельфию. И кейс мой тоже зааппрувить не могут, потому что им не нравится копия свидетельства о разводе моего мужа (с его экс), там плохо видно печать. То, что это свидетельство было принято на визу невесты, на первую и вторую гринку - видимо пофиг. В принципе, мужик, который интервью проводил, был неплохой, шутил со мной и все такое, но когда сказал, что не только церемонии у меня седня не будет, но и аппрува, у меня тут же комок в горле встал, думаю, только бы не разреветься, ну и он начал успокаивать, типа все нормально, просто донесешь этот документ на церемонию, а у меня уже слезы градом, что нифига не нормально. Кейс вообще в каком то астрале застрял, уже месяц прошел с интервью, и вообще ничего не слышно. Звонила в юскис, сказали назначайте апоинтмент на инфопасс, на сайте нет доступных дат, пробуйте позже. Так абыдна, слов нет. Он мне дал бумажку, где отметил, что я прошла тесты, и отметил галочкой, ч то решение не может быть принято - file review (need cert copy of spouse's divorce). По его словам, мне просто нужно донести эту гребаную копию на церемонию. Но мне кажется он соврал, так как кейс не зааппрувлен, то какая там церемония. Вот такая невезуха.

Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 14:31 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Bershia писал(а):
Напишу про свое интервью (подавала по замужеству после 3-х лет). Документы отправила 2 февраля и вот наконец то 1 июля я получила приглашение на интервью на 9 августа. В середине июня я переехала из Нью ДЖерси в Пенсильванию, сразу же изменила адрес на сайте, но видимо апдэйт не прошел сразу, поэтому интервью мне было назначено аж в Ньюарке. Приехала к 11 (интервью было на 11:15), в итоге зашла только ближе к 2-м. Прошла тесты. Папка с моим кейсом была похожа на собрание сочинений Льва Толстого. Отдала им для коллекции налоги за три года, также он взял у меня копии birth certificate и SSN моего мужа (хотя я их и так отправляла со всеми доками на гражданство). И тут выясняется 2 вещи, во-первых, они не могут принять меня на церемонию сегодня (у них церемонии проходят в один день с интервью), потому что я проживаю в другом штате и у меня айди другого штата, им надо отправить мой кейс в Филадельфию. И кейс мой тоже зааппрувить не могут, потому что им не нравится копия свидетельства о разводе моего мужа (с его экс), там плохо видно печать. То, что это свидетельство было принято на визу невесты, на первую и вторую гринку - видимо пофиг. В принципе, мужик, который интервью проводил, был неплохой, шутил со мной и все такое, но когда сказал, что не только церемонии у меня седня не будет, но и аппрува, у меня тут же комок в горле встал, думаю, только бы не разреветься, ну и он начал успокаивать, типа все нормально, просто донесешь этот документ на церемонию, а у меня уже слезы градом, что нифига не нормально. Кейс вообще в каком то астрале застрял, уже месяц прошел с интервью, и вообще ничего не слышно. Звонила в юскис, сказали назначайте апоинтмент на инфопасс, на сайте нет доступных дат, пробуйте позже. Так абыдна, слов нет. Он мне дал бумажку, где отметил, что я прошла тесты, и отметил галочкой, ч то решение не может быть принято - file review (need cert copy of spouse's divorce). По его словам, мне просто нужно донести эту гребаную копию на церемонию. Но мне кажется он соврал, так как кейс не зааппрувлен, то какая там церемония. Вот такая невезуха.
Если получится записаться на инфопасс, неси туда сразу копию сертификата. Больше как бы нечего и посоветовать... Надеюсь, все скоро разрешится.

Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 09:07 
baby
baby

Подавала документы в VA на основе замужества:

5/13/17 - N-400 отправлена
5/18/17 - Kейс открыт
5/23/17 - Чек обналичен
6/02/17 - Письмо на биометрики
6/14/17 - Биометрики
7/27/17 - B очереди на интервью
8/22/17 - Назначили интервью
9/29/17 – Интервью

Интервью проходило в Norfolk, VA. GPS показывает локацию здания неккоректно. Лучше ориентироваться на LOWES (эти 2 здания рядом). Пускают в зал ожидания за 30 минут до интервью. У мужа была встреча с клиетами, так что я пошла одна - это дало мне время собраться с мыслями. Не могу говорить за другие штаты, скажу только за мой личный опыт в Norfolk Field Office - если вы учили ответы к тесту и с вашими документами все clear, нет абсолютно никакого повода для беспокойства.
Мое интервью было назначено на 11:30, пригласили меня в 12:15. В зале ожинадания была приятная атмосфера: тихо и спокойно.
Офицер, принимающий интервью была американка c укр/рус фамилией. Из документов мне нужно было предоставить мой паспорт, GC, ID.
Было задано 6 вопросов, после она распечатала лист и попросила прочитать предложение. После мне был выдан другой бланк, где мне нужно было написать предложение с ее слов. Тест был самой короткой частью моего интервью. Дальше последовали вопросы Да/Нет. И на этом все :voldar04

Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 19:46 
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Привет всем.
Тоже отчитаюсь (частично)
Вирджиния/Норфолк, сама из Ричмонда
03/22/2017 они получили доки
03/27/2017 окешили чек
04/03/2017 письмо - подтверждение и письмо на биометрики вскоре
04/19/2017 биометрики
04/21/2017 статус поменялся, что поставили на интервью
06/12/2017 письмо на интервью
07/18/2017 интервью (так же как и в предыдущем сообщении у пользователя)
и тишина...... блин, уже скоро три месяца как статус на сайте тот же самый - мол вы в очереди на присягу.

В Норфолке офицер сказала, что примерно 2 месяца до присяги, кейс предложен на одобрение, уже почти 3 мес, но даже письмо не отправили мне :komp
18го октября если не придет письмо, буду записываться на инфопасс

Обновление от 10/13:
10/10/2017 статус на сайте сменился на "выслали приглашение на присягу"
10/13/2017 пришло письмо на присягу 11/3
11/03 пофигачу туда....

От интервью до присяги 3,5 мес. за этот срок многие весь процесс гражданства проходят.
а в целом получается 7,5 мес от получения ими документов до церемонии

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 09:28 
Богиня
Богиня

Сын отправил пакет документов в конце января 2017, в марте были биометрики. С тех пор тишина. Подавал на основании 5 лет резидентства... Начинаем полноваться. Куда бежать, куда звонить? Может у кого был опыт столь долгого ожидания?

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 11:09 
Богиня
Богиня

Rakushka писал(а):
Сын отправил пакет документов в конце января 2017, в марте были биометрики. С тех пор тишина. Подавал на основании 5 лет резидентства... Начинаем полноваться. Куда бежать, куда звонить? Может у кого был опыт столь долгого ожидания?

Rakushka, я отправила документы в декабре прошлого года, ы январе прошла отпечатки. Тоже на основании 5 лет подавала. И тоже тишина с тех пор. Проверяю процессинг тайм по моему офису онлайн, так они еще не дошли до декабря прошлого года. Никуда не звоню пока. Жду. Очень медленно работают. За месяц продвигаются где-то на 3 недели всего.

Страница 20 из 21 [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21   След.

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство