Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смена загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 12:41 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 02:41
Сообщения: 54
Откуда: baltimore md
Ой спасибо "Just_me" за такой быстрый и четкий ответ. :d_thanx

А можете еще пояснить, т.е. я так и могу жить в Америке с одной фамилией, а в Россию ездить с другой? И смена фамилии в российском загран паспорте, это чисто мое желание?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 14:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
degoria писал(а):
Ой спасибо "Just_me" за такой быстрый и четкий ответ. :d_thanx

А можете еще пояснить, т.е. я так и могу жить в Америке с одной фамилией, а в Россию ездить с другой? И смена фамилии в российском загран паспорте, это чисто мое желание?

Одного вашего желания, к сожалению, недостаточно. Для этого нужно сначала в России поменять вашу фамилию во внутреннем паспорте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 07:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 02:41
Сообщения: 54
Откуда: baltimore md
Сегодня пришло более менее нормальное письмо из консульского отдела, так вот меня именно беспокоит то, что они пишут о смене фамилии:

"Если Вы поменяли фамилию на территории США на основании брака с гражданином США, Вам необходимо представить свидетельство о браке с обязательным указанием на перемену фамилии с "Апостилем", получаемым в секретариате штата проживания, и переводом на русский язык, удостоверенным консульским отделом., если такой записи нет, то представить судебное решение об изменении фамилии с "Апостилем", получаемым в секретариате штата проживания, и переводом на русский язык, удостоверенным консульским отделом. (см. раздел "Перевод документов"). "

И как это интересно будет выглядеть, внутренний паспорт российский одна фамилия, а загран паспорт другая??? Меня настораживает фраза "Если Вы поменяли фамилию на территории США на основании брака с гражданином США, Вам необходимо..."

Совсем запутали..... Я не могу несколько раз мотаться в Washington, DC это занимает весь день, поэтому хотелось бы точно все знать!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 04:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
degoria писал(а):
И как это интересно будет выглядеть, внутренний паспорт российский одна фамилия, а загран паспорт другая??? Меня настораживает фраза "Если Вы поменяли фамилию на территории США на основании брака с гражданином США, Вам необходимо..."

Перед этой фразой на сайте посольства стоит другая: "Вниманию граждан, выехавших в сша на постоянное место жительства (по листку убытия) и не зарегистрированных в России!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 04:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
JISTYA писал(а):
запуталась...после гражданства и принятия фамилии мужа, можно не менять фамилию в российском загранпаспорте? А как же разность фамилий при перелете в аэропортах???

Вы задали вопрос в теме о загранпаспорте. Поменять фамилию в загранпаспорте при смене на территории США вы не сможете без изменения фамилии во внутреннем паспорте. Поменять внутренний паспорт можно только на территории России.
Про перелеты с двумя паспортами на разные фамилии на форуме много тем. Вот одна из последних: viewtopic.php?f=52&t=120660


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 10:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 02:41
Сообщения: 54
Откуда: baltimore md
Девочки всем спасибо кто стал обсуждать данный вопрос (фамилия на загран паспорте), очень помогли теперь знаю, что и как делать. Как поменяю то обязательно отпишусь, как все проходило, может кому то поможет!!!! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2014, 14:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 05:50
Сообщения: 124
Откуда: OH
А как лучше переслать русский внутренний паспорт из Росии в Штаты? Какой экспресс почтой надежнее и дешевле? Кто-нибудь делал это? Паспорт нужен для замены просроченного русского загранпаспорта, чтобы не подтверждать российское гражданство, что еще отнимет время и деньги.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2014, 15:15 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 02:18
Сообщения: 325
Откуда: PA
Девочки, хелп. Не могу дозвониться до консульства целую вечность. Паспорт готов давно, а получить не могу. Я в отчаянии. Нельзя ли для получения паспорта явиться в консульсто без предварительной записи? Нью Йорк, если что.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2014, 07:45 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 сен 2007, 03:23
Сообщения: 113
Если на сайте у них написано что ваш паспорт готов к выдаче, то можете ехать без предварительной записи, они же так в квитке и пишут. Но нужно конечно в рабочие дни ехать и часы работы консульства посмотрите


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2014, 07:49 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 сен 2007, 03:23
Сообщения: 113
Не уверен если почта в России возьмется пересылать паспорт. Но можете уточнить в EMS экспресс почта в России, мы приглашения из России в США пересылали для визы. Думаю EMS экспресс самая надежная, довольно быстро работает и можно делать онлайн отслеживание бандероли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2014, 12:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 04:22
Сообщения: 1117
Откуда: Washington DC area
Rada писал(а):
Девочки, хелп. Не могу дозвониться до консульства целую вечность. Паспорт готов давно, а получить не могу. Я в отчаянии. Нельзя ли для получения паспорта явиться в консульсто без предварительной записи? Нью Йорк, если что.

посмотрите на сайте консульства.
В Вашингтонском нужно было просто приходить без записи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2014, 13:48 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 02:18
Сообщения: 325
Откуда: PA
Pexy писал(а):
Rada писал(а):
Девочки, хелп. Не могу дозвониться до консульства целую вечность. Паспорт готов давно, а получить не могу. Я в отчаянии. Нельзя ли для получения паспорта явиться в консульсто без предварительной записи? Нью Йорк, если что.

посмотрите на сайте консульства.
В Вашингтонском нужно было просто приходить без записи.

Точно, написано, что можно явиться без записи. Спасибо всем отозвавшимся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2014, 13:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:02
Сообщения: 724
Откуда: Москва - VA
Kattrinka писал(а):
А как лучше переслать русский внутренний паспорт из Росии в Штаты? Какой экспресс почтой надежнее и дешевле? Кто-нибудь делал это? Паспорт нужен для замены просроченного русского загранпаспорта, чтобы не подтверждать российское гражданство, что еще отнимет время и деньги.

А разве это поможет? У меня тоже просрочен загранпаспорт, российский паспорт у меня здесь с собой....
"Граждане, у которых отсутствует действующий загранпаспорт или действующий внутренний паспорт, должны предварительно обратиться в секцию гражданства консульского отдела для подтверждения российского гражданства."(с сайта посольства)
Я так поняла, что если загранпаспорт просрочен, то все равно надо подтверждать гражданство... Нет? Поправьте меня, кто знает.

_________________
А там, где раздавали сны, обоим разных не хватило. Мы видели один, но сила была в нем как приход весны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2014, 14:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Rakushka писал(а):
Я так поняла, что если загранпаспорт просрочен, то все равно надо подтверждать гражданство... Нет? Поправьте меня, кто знает.

Если со внутренним все в порядке, то подтверждать гражданство не надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2014, 15:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:02
Сообщения: 724
Откуда: Москва - VA
vision писал(а):
Если со внутренним все в порядке, то подтверждать гражданство не надо.

Спасибо! Как гора с плеч!

_________________
А там, где раздавали сны, обоим разных не хватило. Мы видели один, но сила была в нем как приход весны.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 39 из 41 [ Сообщений: 609 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: