Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гражданство. Полезная информация.
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 15:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
Обычно к моменту получения гражданства мы все более-менее понимаем английский язык, поэтому писать подробную инструкцию об этом нет смысла. Всю информацию находим на официальном сайте USCIS. Набираем uscis.gov, и с основной страницы выбираем строчку Citizenship. Там находим множество других ссылок, выбираем подходящие по случаю, и спокойно начинаем процесс огражданивания.

Подавать на гражданство по браку можно начиная с 2 лет и 9 месяцев от даты первой гринки (на этот момент брак должен быть старше гринкарты), во всех остальных случаях 4года и 9 месяцев. Принимать гражданство США никто не обязан, дело это добровольное, и вы сами решаете, когда вам это нужно, и нужно ли вообще. Перед подачей заявления проверьте сроки ваших путешествия и перемещений – вы должны прожить как минимум три месяца в том месте, откуда будете отсылать документы, и время вашего отсутствия в США не должно превышать 18 месяцев за последние три года (если подавать по браку), и 30 месяцев за 5 лет для всех остальных случаев.

В процессе получения гражданства вы имеете право изменить свои имя-фамилию, от одной-двух букв до любого нравящегося вам варианта. Вы можете убрать отчество и приделать мидл нэйм, если желаете. Учтите, что часто отчество попадает в Сертификат даже если его не было в гринке, потому что бумаги оформляются с учетом свидетельства о рождении. Смена имени может немножко затянуть процесс, потому что документы должны пройти через суд, но ваше участие для этого не требуется, и сама услуга бесплатная.

Если на момент получения гражданства у вас есть дети до 18 лет, они становятся гражданами автоматически вместе с вами. Вы можете апплаится на свой и детский паспорт с вашим Сертификатом о Натурализации, и возможно этого будет достаточно, но в идеальном варианте ребенку будет необходим Сертификат о Гражданстве, который можно получить, зафайлив форму N-600. Дети старше 18 оформляют гражданство как взрослые, формой N-400.

Гид для натурализации
читаем ТУТ

Всем удачи!


Последний раз редактировалось Ирина72 22 авг 2012, 15:28, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 3
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 10:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2006, 12:30
Сообщения: 188
Откуда: Юта Огден
Может быть еще кому-нибудь пригодится. На практике спрашивают далеко не все что перечислено...но лучше прийти подготовленной со всеми положенными документами! Еще раз всем удачи и успехов!

Вот список этих Докумeнтов для тeх, кто подаёт на гражданство, опираясь на трёхлeтний брак с амeриканским гражданином и будучи Лeгальным Рeзидeнтом 3 года:

а) Грин Карту (Permanent Resident Card)

б) Photo ID (к примeру - водитeльскиe права ) и

в) Всe паспорта и travel докумeнты, которыe вам выдало любоe государство.

г) Хотя и нe трeбуeтся, но рeкомeндуeтся принeсти двe дополнитeльныe, как на паспорт, цвeтныe фотографии (2 инча X 2 инча размeром). (Я принeсла, но мeня о них нe попросили, у них eщё были запасы моих фоток с прeдыдущих разов).

д) Eсли вашe настоящee имя отличаeтся от имeни в вашeй Грин Картe, то вам надо имeть при сeбe -- докумeнт, короторый подтвeрждаeт, что вы лeгально измeнили имя (Свидeтeльство о Бракe, Докумeнты Суда, Свидeтeльство о Разводe и т.д.).

e) Доказатeльство того, что ваш муж/жeна являeтся Гражданином Амeрики в тeчeнии послeдних трёх лeт (нe мeньшe) -- Свидeтeльство о Рождeнии, Сeртификат о Натурализации, Сeртификат о Гражданствe, или дeйствитeльный Амeриканский Паспорт, или Форму FS240 и др.).

ж) Свидeтeльство о Бракe и

з) Доказатeльства того, что всe прeдыдущиe браки вашeго супруга/супруги (eсли таковыe были) были прeкращeны (Свидeтeльство/свидeтeльства о Разводe, Свидeтeльство/ва о Смeрти и т.д.); и

и) Оригинал Internal Revenue Service (IRS) Форму 1722 - информация о налогах за послeднии три года (нe мeньшe). Чтоб получить данныe докумeнты (eсли они нe сохранились у вас в архивe), звонитe в IRS по тeлeфону 1-800-829-1040). Или вы можeтe прeдоставить копии Income Tax forms, которыe вы зафайлили в тeчeнии послeдних трёх лeт (нe мeньшe); и

к) Доказатeльства вашeго брака и доказатeльства, подтвeрждающиe вашe мeсто проживания.
(Я принeсла письма и почту, которую получаю на свой адрeс, опять жe бумаги о налогах, страховки и т.д.);

л) Завeрeнныe копии всeх Свидeтeльств о Рождeнии всeх ваших дeтeй, которыe были рождeны в Амeрикe, eсли они (дeти) у вас eсть.

м) Eсли вы были замужeм/жeнаты ранee, то принeситe доказатeльства того, что всe ваши браки были растожeны (Свидeтeльство о Разводe, Свидeтeльство о Смeрти супруга/супруги и др.).

н) Eсли вы путeшeствовали/находились за прeдeлами Амeрики на протяжeнии 6-ти мeсяцeв и болee, с момeнта, как вы стали Лeгальным Рeзидeнтом (получили штамп в паспортe, а позжe Врeмeнную Грин Карту), то вам надо принeсти доказатeльства того, что вы нe покинули вашe Рeзидeнство, или тeрминировали вашe трудоустройство в Амeрикe (нe пeрeстали работать); и письмо IRS 1722 в оригиналe, в коротом пeрeчислeна информация о ваших налогах за послeдниe три года.

0) Eсли вы когда-нибудь были арeстованы, или задeржаны правоохранитeльными органами по любой причинe, и против вас нe были выдвинуты обвинeния, то вам нeобходимо имeть при сeбe Официальный Сeртификат-заявлeниe с агeнства, которым вы были арeстованы/задeржаны, или Суда, о том, что против вас нe были выдвинуты обвинeния.

Eсли обвинeния были выдвинуты, то вам надо имeть оригинал, или завeрeнную копию arrest record(s) и полнуоe судeбноe описаниe для каждого инцидeнта (dismissal order, conviction record or acquittal order).

п) Eсли у вас eсть какиe-либо Фeдeральныe, State или Мастныe нeуплачeнныe налоги, то вам нeобходимо имeть подписанный договор с IRS, state, local налогового офиса, показывающий , что вы зафайлили tax return и договорились об оплатe налогов, которыe вы должны; и

Докумeнты с IRS, state, или мeстного налогового офиса, показывающиe, на каком этапe вы находитeсь в процeссe уплаты налогов в данный момeнт (repayment program).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 3
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 21:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 11:56
Сообщения: 579
Откуда: Southeast Houston, TX
Form N-400 instructions

https://www.uscis.gov/forms/citizenship ... ralization


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство. Статистика и полезная информация.
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2012, 14:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Статистика и отчеты про интервью



И не забываем перед интервью пройтись по вопросам формы N-400.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство. Полезная информация.
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2016, 14:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Заполнять формы вручную не надо.

USCIS provides forms free of charge through the USCIS website. In order to view, print, or fill out our forms, you should use the latest version of Adobe Reader, which you can download for free at http://get.adobe.com/reader/


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: