Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 14:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Пудик писал(а):
Очень много "но": мужа нет, сын женат, своя семья. Жилье совместное. Работа, за которую в Штатах не держатся. За границей не была.

:m_yes К тому же мама молодая (55 лет) и без мужа !!! В Америке в этом возрасте еще замуж выити можно !!!

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 19:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 13:46
Сообщения: 321
Откуда: Саратов, Россия - Chicago, IL
Пудик писал(а):
Очень много "но": мужа нет, сын женат, своя семья. Жилье совместное. Работа, за которую в Штатах не держатся. За границей не была.

Самое интересное, что маме моей подруги отказали три раза- а у неё высокая должность, муж и т.д. Маме другой подруги- дали, та одинокая, больная, ни квартиры, ни детей, кроме той что в Америке. Уж ей только и остаться в с дочерью. Дали, приехала. Такое ощущение, что random choice...

_________________
www.vashaemigrasha.com russian humor sketches on youtube
бывший профиль Dianka82


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 23:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
DianaActress писал(а):
Пудик писал(а):
Очень много "но": мужа нет, сын женат, своя семья. Жилье совместное. Работа, за которую в Штатах не держатся. За границей не была.

Самое интересное, что маме моей подруги отказали три раза- а у неё высокая должность, муж и т.д. Маме другой подруги- дали, та одинокая, больная, ни квартиры, ни детей, кроме той что в Америке. Уж ей только и остаться в с дочерью. Дали, приехала. Такое ощущение, что random choice...


И это тоже. И по-моему, Вы анкету удаляли, а потом по-новой заполняли ??? - у них всё равно всё фиксируется и решение принимается ещё до интервью. До того как консул увидела все бумаги, их уже кто-то внимательно посмотрел и прочитал и написал рекомендацию давать или не давать визу. То есть, конечно, финальное решение за консулом, но если в рекомендации уже указано, что визу не давать, то консул ,скорее всего, и не даст. Поэтому консулы очень часто на какие-то бумаги( документы) не смотрят.
На форуме много много лет назад был такой ник- Старшая Сестра. Это был мужчина, сотрудник посольства США, он с визовыми бумажками работал и много давал хороших советов нашим невестам и ,в том числе, в кратце описывал процесс обработки документов на различные визы.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2015, 00:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 13:46
Сообщения: 321
Откуда: Саратов, Россия - Chicago, IL
Да, я лоханулась по незнанию и честно в первой анкете-написала -5 мес, срок планирования-поездки, потом переделала через пару дней буквально, а после долго думала, сохранились у них оба варианта или последний. Очень корю себя за это. А мама ещё ляпнула что сын женат, хотя он не женат, а просто с девочкой живёт..незнаю насколько и это влияет. Ох, страшно за второй раз прохождения, вот так ещё раз откажут, мама вообще в шоке будет. Мне тут посоветовали конгрессмену писать, я вот думаю писать через полгода, ближе ко второму заполнению-интервью? Или как это вообще работает, кто-то писал из девочек?

_________________
www.vashaemigrasha.com russian humor sketches on youtube
бывший профиль Dianka82


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2015, 05:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
мы писали конгрессмену. он, его оффис, послали что-то в консульство. но моя родственница внезапно передумала ехать, пропала и даже не отвечала на мои звонки... так что не знаю помогло бы или нет реально. :c_laugh
у меня сестра двоюродная с дочкой недавно приезжали. дочке 29 лет, в америку ехала первый раз. дали обеим визы без проблем. сестра на пенсии, 58 лет, не работает. но в анкете указывала что работает, в качестве работу указывала бизнес своего мужа. сказала что так легче получить визу.
но по-моему, главный момент тут почему им не отказали- были визы в развитые европейские страны. на интервью приносили с собой старые паспорта, хотели видеть все визы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2015, 23:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 13:46
Сообщения: 321
Откуда: Саратов, Россия - Chicago, IL
suslik писал(а):
мы писали конгрессмену. он, его оффис, послали что-то в консульство. но моя родственница внезапно передумала ехать, пропала и даже не отвечала на мои звонки... так что не знаю помогло бы или нет реально. :c_laugh
у меня сестра двоюродная с дочкой недавно приезжали. дочке 29 лет, в америку ехала первый раз. дали обеим визы без проблем. сестра на пенсии, 58 лет, не работает. но в анкете указывала что работает, в качестве работу указывала бизнес своего мужа. сказала что так легче получить визу.
но по-моему, главный момент тут почему им не отказали- были визы в развитые европейские страны. на интервью приносили с собой старые паспорта, хотели видеть все визы.

Я скорее всего тоже напишу, но думаю что через полгода, ближе ко второй попытке..

_________________
www.vashaemigrasha.com russian humor sketches on youtube
бывший профиль Dianka82


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2015, 00:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
DianaActress писал(а):
Да, я лоханулась по незнанию и честно в первой анкете-написала -5 мес, срок планирования-поездки, потом переделала через пару дней буквально, а после долго думала, сохранились у них оба варианта или последний. Очень корю себя за это. А мама ещё ляпнула что сын женат, хотя он не женат, а просто с девочкой живёт..незнаю насколько и это влияет. Ох, страшно за второй раз прохождения, вот так ещё раз откажут, мама вообще в шоке будет. Мне тут посоветовали конгрессмену писать, я вот думаю писать через полгода, ближе ко второму заполнению-интервью? Или как это вообще работает, кто-то писал из девочек?

Я писала, правда не по этому вопросу, толку не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2015, 00:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Писать конгрессмену бесполезно. Вот ответ с официального сайта.
Цитата:
Вопрос 4. Кто может повлиять на консульского работника, чтобы он пересмотрел свое решение?

Иммиграционное законодательство США делегирует ответственность за выдачу и отказ в выдаче виз консульским работникам зарубежных дипломатических представительств. Окончательные решения по всем заявлениям о выдаче виз принимают консульские работники. В соответствии с законодательством Государственный департамент имеет право пересматривать решения консульских работников, но это право ограничивается толкованием закона и не распространяется на установление фактов. Отказы в выдаче виз зависят от установленных фактов. Таким образом, решение о выдаче виз находится в исключительной компетенции консульских работников зарубежных дипломатических представительств. Единственный способ пересмотра отказа в выдаче визы — подать новое заявление и предоставить новые доказательства наличия тесных связей со страной проживания.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2015, 10:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 13:46
Сообщения: 321
Откуда: Саратов, Россия - Chicago, IL
Главное чтоб хуже не было), а написать не сложно. Наверное не во всех случаях, конечно, толк. Моя знакомая три три раза писала, детей вызывала. Помогло). Но она очень пробивная)), уж незнаю что она ему написала, надо у неё спросить

_________________
www.vashaemigrasha.com russian humor sketches on youtube
бывший профиль Dianka82


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 09:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
девы кто делал разрешение на вывоз ребенка? предки с племянницей хотят приехать... не могу найти ничего по этому вопросу.. надо ли делать официальное разрешение у адвоката или кого там... что в разрешение указывать- поподробнее пожалуйста если можно или образец! кто должне подписывать это разрешение- оба родителя?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 16:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:32
Сообщения: 939
Откуда: USA
Opulya писал(а):
девы кто делал разрешение на вывоз ребенка? предки с племянницей хотят приехать... не могу найти ничего по этому вопросу.. надо ли делать официальное разрешение у адвоката или кого там... что в разрешение указывать- поподробнее пожалуйста если можно или образец! кто должне подписывать это разрешение- оба родителя?

Оба родителя нотариально. Надо обратиться к любому нотариусу,все сделают.
Статья 20. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
http://base.garant.ru/10135803/3/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2016, 09:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
:angel


Последний раз редактировалось Opulya 27 янв 2016, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2016, 20:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:11
Сообщения: 175
Откуда: Город у моря, где цветут акации / LA
:a_hello Девочки, нужна ваша помощь очень! Пожалуйста, подскажите как лучше сделать. Моя троюродная сестра (родство отследить по фамилиям крайне сложно) год назад получила визу B1/B2. Получала для поездки в НЙ по бизнесу, но так и не использовала её. Сейчас хочет прилететь к нам в ЛА в гости на пару недель сама. Муж её остаётся в Украине, но тоже через месяц примерно будет пытаться получить B1/B2. Что ей говорить по прилёту на паспортном контроле, чтоб не развернули и мужу через месяц не отказали?
Вариант 1: Цель поездки посетить ЛА и наладить контакты по бизнесу. В НЙ не срослось. Родственников/друзей здесь нет. Место остановки указать нейтральное (например, назовёт в нашем таун-хаусе пустые апартаменты, типа снимать будет на пару недель)
Вариант 2: Цель поездки просто посетить Голливуд, Юниверсал Студио и другие достопримечательности. Есть друзья (мы). Жить, опять таки, будет в съемных апартаментах.
Вариант 3: Цель поездки посетить друзей (родственницу) и указать наш реальный адрес.
На самом деле, сестра хочет, чтоб виза не пропала, ну и нас увидеть, конечно))) Жить будет у нас, посещать известные места, конечно, планируем)). Просто переживаю, чтоб всё благополучно прошло. Так хочется уже кого-то из своих родных здесь в гости принять))

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(С))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 13:12 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:12
Сообщения: 105
Откуда: Москва-NJ
Black_See_Pearl, Ваша сестра может подождать месяц, чтоб муж в анкете указал ее, что якобы они вместе собираются поехать просто в тур.поездку? Просто со стороны получается (и думаю и консул, или как там они называются, кто визы выдает? также подумает), что вот жена уехала и теперь муж к ней подтягивается. Тем более сейчас гражданам Украины визы неохотно дают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 18:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:11
Сообщения: 175
Откуда: Город у моря, где цветут акации / LA
summer_olga писал(а):
Black_See_Pearl, Ваша сестра может подождать месяц, чтоб муж в анкете указал ее, что якобы они вместе собираются поехать просто в тур.поездку? Просто со стороны получается (и думаю и консул, или как там они называются, кто визы выдает? также подумает), что вот жена уехала и теперь муж к ней подтягивается. Тем более сейчас гражданам Украины визы неохотно дают.

У нее уже билет есть на февраль. Она у меня будет две недели и домой, и только после этого её муж подаёт на визу. Его обязательно спросят есть ли родственники или друзья в Штатах. Вот мы и думаем как лучше сказать. Если про нас её мужу лучше не говорить, тогда и сестра когда прилетит должна сказать, что путешествует сама по себе. Или может сказать, что я подруга её. Тогда муж скажет, что никого нет в Америке. Подруга жены не обязательно же и его подруга))) Или я что-то не так думаю...Кто что думает, девочки ? Действительно, в Киеве сейчас только студентам дают визы, и то, через одного((

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(С))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 39 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron