Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 16:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:32
Сообщения: 939
Откуда: USA
Opulya писал(а):
девы кто делал разрешение на вывоз ребенка? предки с племянницей хотят приехать... не могу найти ничего по этому вопросу.. надо ли делать официальное разрешение у адвоката или кого там... что в разрешение указывать- поподробнее пожалуйста если можно или образец! кто должне подписывать это разрешение- оба родителя?

Оба родителя нотариально. Надо обратиться к любому нотариусу,все сделают.
Статья 20. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
http://base.garant.ru/10135803/3/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2016, 09:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
:angel


Последний раз редактировалось Opulya 27 янв 2016, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2016, 20:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:11
Сообщения: 175
Откуда: Город у моря, где цветут акации / LA
:a_hello Девочки, нужна ваша помощь очень! Пожалуйста, подскажите как лучше сделать. Моя троюродная сестра (родство отследить по фамилиям крайне сложно) год назад получила визу B1/B2. Получала для поездки в НЙ по бизнесу, но так и не использовала её. Сейчас хочет прилететь к нам в ЛА в гости на пару недель сама. Муж её остаётся в Украине, но тоже через месяц примерно будет пытаться получить B1/B2. Что ей говорить по прилёту на паспортном контроле, чтоб не развернули и мужу через месяц не отказали?
Вариант 1: Цель поездки посетить ЛА и наладить контакты по бизнесу. В НЙ не срослось. Родственников/друзей здесь нет. Место остановки указать нейтральное (например, назовёт в нашем таун-хаусе пустые апартаменты, типа снимать будет на пару недель)
Вариант 2: Цель поездки просто посетить Голливуд, Юниверсал Студио и другие достопримечательности. Есть друзья (мы). Жить, опять таки, будет в съемных апартаментах.
Вариант 3: Цель поездки посетить друзей (родственницу) и указать наш реальный адрес.
На самом деле, сестра хочет, чтоб виза не пропала, ну и нас увидеть, конечно))) Жить будет у нас, посещать известные места, конечно, планируем)). Просто переживаю, чтоб всё благополучно прошло. Так хочется уже кого-то из своих родных здесь в гости принять))

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(С))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 13:12 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:12
Сообщения: 105
Откуда: Москва-NJ
Black_See_Pearl, Ваша сестра может подождать месяц, чтоб муж в анкете указал ее, что якобы они вместе собираются поехать просто в тур.поездку? Просто со стороны получается (и думаю и консул, или как там они называются, кто визы выдает? также подумает), что вот жена уехала и теперь муж к ней подтягивается. Тем более сейчас гражданам Украины визы неохотно дают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 18:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:11
Сообщения: 175
Откуда: Город у моря, где цветут акации / LA
summer_olga писал(а):
Black_See_Pearl, Ваша сестра может подождать месяц, чтоб муж в анкете указал ее, что якобы они вместе собираются поехать просто в тур.поездку? Просто со стороны получается (и думаю и консул, или как там они называются, кто визы выдает? также подумает), что вот жена уехала и теперь муж к ней подтягивается. Тем более сейчас гражданам Украины визы неохотно дают.

У нее уже билет есть на февраль. Она у меня будет две недели и домой, и только после этого её муж подаёт на визу. Его обязательно спросят есть ли родственники или друзья в Штатах. Вот мы и думаем как лучше сказать. Если про нас её мужу лучше не говорить, тогда и сестра когда прилетит должна сказать, что путешествует сама по себе. Или может сказать, что я подруга её. Тогда муж скажет, что никого нет в Америке. Подруга жены не обязательно же и его подруга))) Или я что-то не так думаю...Кто что думает, девочки ? Действительно, в Киеве сейчас только студентам дают визы, и то, через одного((

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(С))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2016, 08:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
А почему муж сейчас с сестрой не может подать документы на визу?
Когда сестра первую визу получала, что она про родственников и друзей говорила? Сейчас надо говорить то же самое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2016, 20:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:11
Сообщения: 175
Откуда: Город у моря, где цветут акации / LA
vision писал(а):
А почему муж сейчас с сестрой не может подать документы на визу?
Когда сестра первую визу получала, что она про родственников и друзей говорила? Сейчас надо говорить то же самое.

Сестра получила первую визу по работе, целью была поездка в НЙ по бизнесу. Это было год назад. Конечно, на тот момент у нее никого в Штатах не было. По работе не срослось и сейчас по этой визе действующей она может приехать ко мне. Зачем еще одну B1/B2 получать? Сейчас она приедет в ЛА ко мне.)) Вот и возник вопрос, что и как говорить при въезде.
Были планы у нее по работе, потом поменялось всё и сейчас просто как турист едет. Виза это позволяет. Но я засомневалась, если попросят указать планируемый адрес проживания.
Муж её тоже по работе в марте будет получать визу, и не хочет говорить про то, что кто-то есть в Штатах. Это лишь уменьшает шанс получить В1/В2.

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(С))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 13:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:29
Сообщения: 47
Откуда: Mahwah New Jersey
Девочки, подскажите, пожалуйста, я уже спрашивала, но повторюсь, есть вопросы... Приглашаю родную тетю - богатую, с приличным счетом в банке, 55 лет, главбух с хорошей зарплатой, мужа и детей нет, НО два загранпаспорта в шенгенах. Едем в Россию скоро, я ей здесь покупаю открытку с приглашением на юбилей, везу все копии наших документов, а потом ей куда? В офис Pony-экспресс? И сколько стоит виза, если выпадет счастливый случай?... Она живет в Казани.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 16:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
Elin09 писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, я уже спрашивала, но повторюсь, есть вопросы... Приглашаю родную тетю - богатую, с приличным счетом в банке, 55 лет, главбух с хорошей зарплатой, мужа и детей нет, НО два загранпаспорта в шенгенах. Едем в Россию скоро, я ей здесь покупаю открытку с приглашением на юбилей, везу все копии наших документов, а потом ей куда? В офис Pony-экспресс? И сколько стоит виза, если выпадет счастливый случай?... Она живет в Казани.


http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-typeb1b2.asp все правила тут. я тоже боялась что будет трудно все это делать... там шаг за шагом все написано. и расценки на визы.. если поедет по туристической то это 160 баксов 9 правда с меня сняли 163.66 за кахдую визу- все зависит от курса доллара)... не важно где вы делайте визу из россии или штатов- правила для всех одни... на вебсайте все написано пошагово. все делается онлайн.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 16:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
:komp


Последний раз редактировалось Opulya 27 янв 2016, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 16:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
повтор :2gunfire:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гостевая виза для родственников
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 16:25 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:29
Сообщения: 47
Откуда: Mahwah New Jersey
Opulya писал(а):
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-typeb1b2.asp все правила тут. я тоже боялась что будет трудно все это делать... там шаг за шагом все написано. и расценки на визы.. если поедет по туристической то это 160 баксов 9 правда с меня сняли 163.66 за кахдую визу- все зависит от курса доллара)... не важно где вы делайте визу из россии или штатов- правила для всех одни... на вебсайте все написано пошагово. все делается онлайн.

:d_thanx :d_thanx :d_thanx


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 40 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1 ... 37, 38, 39, 40, 41   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: