Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 1 из 33 [ Сообщений: 486 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 12:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 03:07
Сообщения: 84
Откуда: Ohio, Medina
Да, кстати, у ребенка не сертификат о натурализации, а сертификат о гражданстве.
Никаких отпечатков не было.
Было назначено интервью с просьбой явиться совсеми оригиналами документов, которые мы файлили вместе с петицией, и на этом же интервью офицер принял клятву у ребенка и сразу выдали сертификат.

_________________
The search for a wisdom on the Internet is like diving for pearls in a public toilet.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 12:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 03:07
Сообщения: 84
Откуда: Ohio, Medina
Россияночка писал(а):
: Но, при зафайливании N-600 требуется Proof of legal custody от разведенного родителя.

Не требуется.
Вы файлите на основании п.В в разделе 2.
Раздел 4 НЕ ЗАПОЛЯЕТЕ. Я в своей петиции не заполнила даже строчки упоминания о биологическом отце ребенка (только количество браков 2 :c_laugh ).

_________________
The search for a wisdom on the Internet is like diving for pearls in a public toilet.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 13:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:36
Сообщения: 231
faith писал(а):
Россияночка писал(а):
: Но, при зафайливании N-600 требуется Proof of legal custody от разведенного родителя.

Не требуется.
Вы файлите на основании п.В в разделе 2.
Раздел 4 НЕ ЗАПОЛЯЕТЕ. Я в своей петиции не заполнила даже строчки упоминания о биологическом отце ребенка (только количество браков 2 :c_laugh ).


Faith, :d_thanx :d_thanx :d_thanx Я наверное именно это и хотела услышать! Значит будем посылать бывшего "в ... сад" :c_laugh Прямо камень с души! Жалко, если с паспортом не прокатит!

Девочки, еще раз всем огромное спасибо за участие и разьяснения. Бум бороться за завершение сотрудничества с ИНС, с нас - достаточно! :m_yes
Всем - удачи во всем!

_________________
... Люди, как карандаши - Каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 13:47 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:36
Сообщения: 231
Решила внаглую еще вопросики позадавать :c_laugh
При зафайливании N-600, помимо копии своего сертификата о натурализации, копии ГК (они нужны?), копии паспортов и свидетельства о рождении и самого заявления, что вы еще прикладывали? Думаю, может приложить еще какие бумаги, как контракты на лиз жилья, или рекорды из школ (мы несколько сменили из-за переездов :(( ), или такс ретерны - ну чтобы показать, что ребенок со мной все эти годы жил...или это необязательно?

_________________
... Люди, как карандаши - Каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 14:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 03:07
Сообщения: 84
Откуда: Ohio, Medina
Я прикладывала в копиях:
сертификат о натурализации,
копию грин карты ребенка с двух сторон,
фото (с учетом требований инструкции),
свидетельство о рождении ребенка,
соответственно все мои документы по цепочке смены фамилии (брак с отцом ребенка, развод, новый брак),
документы, которые подтверждают пребывание в США (отчет ССН о накопленных поинтах к пенсии, рент, записи из школы по ребенку, расшифровки от страховой компании по мед.услугам, что-то банковское.... и т.д. как всегда).
Официальные документы на русском с нотариально заверенным переводом на английский (все в ксерокопиях), оригиналы на интервью.
Удачи!
У нас это меньше 2 месяцев заняло.

_________________
The search for a wisdom on the Internet is like diving for pearls in a public toilet.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 00:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
faith писал(а):
Да, кстати, у ребенка не сертификат о натурализации, а сертификат о гражданстве.
Никаких отпечатков не было.
Было назначено интервью с просьбой явиться совсеми оригиналами документов, которые мы файлили вместе с петицией, и на этом же интервью офицер принял клятву у ребенка и сразу выдали сертификат.

:m_yes У нас тоже так было, только интервью это вряд ли можно назвать.
Никакие дополнительные документы, помимо обязательных, я не прикладывала. У нас их и не было, мы к тому времени всего пару месяцев как в Штаты приехали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 10:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:36
Сообщения: 231
Девчата, большое спасибо за участие! Теперь будем знать к чему готовиться. :a_plain

_________________
... Люди, как карандаши - Каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 15:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Россияночка, ау, вы прошли уже это дело?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 00:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:36
Сообщения: 231
Ирина72 писал(а):
Россияночка, ау, вы прошли уже это дело?


:m_yes Уже с сертификатами и паспортами. С прошлого года :c_laugh

_________________
... Люди, как карандаши - Каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 10:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Поздравляю! А можно вопрос, а то что-то я запуталась? Если посылать на Сертификат, надо гринки туда же посылать, или только копии? А на паспорт? Или закончить сначала с Сертификатом, если паспорт пока не нужен, а потом в любой момент его оформлять на основании Сертификата?
А детская присяга как выглядит? У меня дочь 13 лет отказывается говорить по-английски, несмотря на это получает только А и В в школе, но даже не здоровается. Она должна что-то говорить будет? Зато младшая 6 лет тараторит, и даже клятву наизусть знает, они в школе выучили недавно :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 11:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Ирина72 писал(а):
Поздравляю! А можно вопрос, а то что-то я запуталась? Если посылать на Сертификат, надо гринки туда же посылать, или только копии? А на паспорт? Или закончить сначала с Сертификатом, если паспорт пока не нужен, а потом в любой момент его оформлять на основании Сертификата?
А детская присяга как выглядит? У меня дочь 13 лет отказывается говорить по-английски, несмотря на это получает только А и В в школе, но даже не здоровается. Она должна что-то говорить будет? Зато младшая 6 лет тараторит, и даже клятву наизусть знает, они в школе выучили недавно :)

Гринки посылать не надо. В форме есть перечень прилагаемых документов.
С паспортом можно подождать.
Присяга, видимо, везде выглядит по-разному.
У нас все переговоры шли через родителей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2010, 14:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 09:31
Сообщения: 126
Откуда: США
Простите, что не совсем в той теме спрашиваю, но все же. Летал ли уже кто-нибудь из вас, девочки, с детьми, у кторых ам. паспорт, на Украину? Как там в Борисполе? Интересует ли их разрешение второго родителя на выезд или раз американский гражданин, то уже нет?
Задают ли вопросы об официальном отказе от гражданства?
Буду очень благодарна, еси кто-то поделится инфой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 12:20 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 30 апр 2006, 10:03
Сообщения: 247
Откуда: USA,MN
Девочки,

срочно нужен совет. На ребенка отослана форма N-600 со всеми доками. Прошло 2,5 месяца, деньги сняты уже и ничего больше не происходит. Мы через месяц уезжаем в Росиию на 6-8 месяцев. Что делать?

1. Попробовать получить на ребенка пасспорт на основании моего гражданства? Дадут ли, если доки на N-600 в процессе? ПОлучить паспорт, а сертификат/интервью/присягу уже переносить по приезду?

2. Ждать, когда откликнутся с офиса по поводу даты на интервью, переносить его, получать сертификат, а уже потом получать паспорт?

Все осложняется проблемой: ребенок, вероятно, будет вьезжать один. НА форму I-131 подать уже не успеваем. Делать пасспорт, чтобы хоть вьехать ребенку без осложнений?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 13:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Второй вариант предпочтительнее. А поездку нельзя отложить? Вернее, лучше звонить, если конца процесса не видно - как-то переносить интервью, только как это сделать, если еще не назначено даже? Паспорт сделать реально, наверное, только вот что будет с ребенкиными документами в USCIS, если вы уедете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 13:24 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 30 апр 2006, 10:03
Сообщения: 247
Откуда: USA,MN
все-таки не могу понять, как можно зааплаиться на пасспорт д/ребенка до получения им Naturalization Certificate или Certificate of Citizenship. Смотрите: это первичные доказательства.

Primary Evidence of U.S. Citizenship (One of the following):

Previously issued, undamaged U.S. Passport
Certified birth certificate issued by the city, county or state*
Consular Report of Birth Abroad or Certification of Birth
Naturalization Certificate
Certificate of Citizenship

Вторичные доки на ребенка какие: библиотечная карта-сошиал секюрити kartochka (ne ID). И все. Банковских карт нет. Может школьное ИД приложить?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 33 [ Сообщений: 486 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: