Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 24 из 33 [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.   1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 33   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2014, 19:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
fly free, плиз, прочитай ХОТЯ БЫ одну страничку назад! А лучше всю тему.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 18:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 07:41
Сообщения: 43
Девочки, день добрый всем. Не знаю, может вы сможете помочь мне понять, как дальше быть с натурализацией сына. По порядку: его усыновил мой муж (гражданин Америки), на момент последнего заседания суда сыну уже исполнилось 16 лет (начало этой эпопеи было в его 15 лет, т.е. подачи всех доков в суд). У него была первая гринка по срокам еще почти год, когда мы подали документы на паспорт: паспорт нам выдали без проблем, все наши документы не вызвали никаких сомнений. Да, на паспорт подала, потому как денег свободных не было, а ждать не хотела с переоформлением на другую фамилию в новой школе и т.д.. Решила, что подам на натурализацию, как только будет возможность. Возможность предоставилась, и мой муж подал от своего имени документы на натурализацию, по усыновлению. Сыну было 17 лет. И вот здесь начались наши приключения: документы рассматривали 11 месяцев, при этом никаких писем, кроме как о снятых деньгах не было, и никто не мог сказать, что происходит. Инфопасс был дважды, тоже глухо. А потом пришло письмо, отказ. Сказано, что не имеем право на натурализацию, т.к. усыновление должно было быть до 16 лет (я потом, сама виновата, знаю, уже увидела эту сноску в их инструкции). И предлагают подавать на постоянную гринку сейчас, а потом, после 5ти лет легального пребывания в Америке самому подавать на натурализацию. Вот и не знаю, как быть теперь. Паспорт есть, свидетельство о рождении новое есть, ссн номер естественно есть с новой фамилией и паспортом. Отказываться от паспорта, если там что то не досмотрели? Как то глупо, да и деньги за все заплачены. Заново начинать круг с гринкой? Не знаю. Сыну в колледж в сентябре... Я переживаю, что когда он обратится за натурализацией сам на основании паспорта???, не скажут ли они ему, что он не легально пребывал в Америке? Может я сумбурно изложила, но, надеюсь, мои беспокойства понятны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 19:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Alisha, к сожалению, вам правильно отказали в сертификате, и неправильно сделали, выдав паспорт. По-правильному - ребенок может получить гражданство по усыновлению американским гражданином, если процес был завершен до его 16-летия (в случае нескольких сиблингов - старший ребенок от 16 до 18 может претендовать на гражданство в комплекте с младшими). В нашем случае было трое детей, и несмотря на многочисленные просьбы, подлая судья подписала бумаги, когда старшему было 18 лет и три месяца. Но я уже знала тогда, что это значит нельзя ему подавать на гражданство, а вы потратили время и деньги; жаль, что так получилось :e_sorry

Что теперь делать. Снимать условность, не обращая внимания на паспорт. Если сроки прошли - подавать на снятие условности очень быстро и объяснять ситуацию - то, что паспортная служба выдала вам паспорт, не ваша вина. НО: нигде не упоминайте, что у сына есть гражданство, это наказуемо, потому что на самом деле его нет, и могут быть проблемы при получении сертификата в дальнейшем. Потом, когда будет у сына 5 лет от первой гринки, он уже будет сам обращаться за гражданством.

Держи все бумаги в порядке для него, всю хронологию событий, на случай вопросов.

Я хочу еще сказать, что хорошо, что ты узнала это сейчас, подав на сертификат. Было бы намного больше сложностей, если бы вы молча сидели с паспортом, и через какое-то время обнаружили бы, что ребенок не то, что гражданин, а вообще человек без легального статуса.

Да, фамилия новая у него получается легальная, пусть пользуется, но вот сам паспорт под очень большим сомнением. Отказываться наверно не надо, но не пользуйтесь. На снятие условности посылайте копии документов об усыновлении, и заполняйте на новую фамилию все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2014, 20:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 05:11
Сообщения: 278
Откуда: Kiev-->VA
Девочки, привет. Вот и я с вопросом. Подали документы сыну на паспорт. Документы на почте приняли, при этом как я ни пыталась уговорить взять копию гринки сына - не взяли. Сегодня пришло письмо из паспорт центра в котором, естественно, просят выслать гринку сына и свидетельство о смерти его отца сертифицированную копию или оригинал с сертифицированным переводом. Я им высылала ксерокопию свидетельства о смерти и мой перевод.
Теперь вопросы. Оригинал гринки высылать? И самый для меня сложный вопрос - отсылать оригинал свидетельства о смерти? Они же его не вернут, не знаю что делать. Перевод сертифицированный сделать не проблема, что делать с самим документом?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 07:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Nat&J писал(а):
Девочки, привет. Вот и я с вопросом. Подали документы сыну на паспорт. Документы на почте приняли, при этом как я ни пыталась уговорить взять копию гринки сына - не взяли. Сегодня пришло письмо из паспорт центра в котором, естественно, просят выслать гринку сына и свидетельство о смерти его отца сертифицированную копию или оригинал с сертифицированным переводом. Я им высылала ксерокопию свидетельства о смерти и мой перевод.
Теперь вопросы. Оригинал гринки высылать? И самый для меня сложный вопрос - отсылать оригинал свидетельства о смерти? Они же его не вернут, не знаю что делать. Перевод сертифицированный сделать не проблема, что делать с самим документом?

Они как правило возвращают оригиналы. Гринку могут не вернуть, потому что паспорт будет взамен - нам так говорили, что не вернут, но вернули потом, и мы уже при получении сертификатов их сдавали.
Если сомневаешься, вернут ли свидетельство о смерти, позвони им уточнить, там должен быть телефон для справок. Мне вообще звонила клерк, которая нашими делами занималась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 12:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Я не поняла: если они просят сертифицированную копию, зачем высылать оригинал?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 15:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Пудик писал(а):
Я не поняла: если они просят сертифицированную копию, зачем высылать оригинал?

Скорее всего что-то одно, просто запятые пропущены.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2014, 18:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 11:13
Сообщения: 1452
У меня вопрос о подаче на паспорт, решилась подать сразу на мой и детей. Какие документы на подачу надо взрослому (гражданину ЮС) и детям гринкардхолдерам чтобы прийти на почту и подать? :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2014, 19:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
gilli писал(а):
У меня вопрос о подаче на паспорт, решилась подать сразу на мой и детей. Какие документы на подачу надо взрослому (гражданину ЮС) и детям гринкардхолдерам чтобы прийти на почту и подать? :d_thanx

Сертификат о гражданстве мамы, свидетельства о рождении детям, возможно еще и гринкарты как айди с фото. Часто в последнее время пишут, что бывает загвоздка с разрешнием био отца на паспорт ребенка, у тебя есть такое? Сходи-ка СЮДА погляди, может еще что-то надо будет. О, и деньги еще.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 20:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 11:13
Сообщения: 1452
Завтра пойду на почту, все прихвачу. Да надеюсь проскочит с разрешением, нам его не выжать у папика. А сколько ждут паспорта? И надо ли копии гринкард? Я возьму переводы свидетелсьв о рождении детей также и копию сертификата о гражданстве. Ну хотя бы я получу паспорт ехать скоро в РФ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2014, 09:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 20:00
Сообщения: 53
Откуда: USA
Девочки, кто знает, расскажите пожалуйста, я подала на дочку доки на гражданство, ей 16 лет. Вот вызывают на интервью. На отпечатки не вызывали. В приглашении написано интервью занимает около 2 часов...Что их там спрашивают, детей наших?
Мое интервью было максимум 20 мин.
Заранее спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2014, 10:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
white cat писал(а):
Девочки, кто знает, расскажите пожалуйста, я подала на дочку доки на гражданство, ей 16 лет. Вот вызывают на интервью. На отпечатки не вызывали. В приглашении написано интервью занимает около 2 часов...Что их там спрашивают, детей наших?
Мое интервью было максимум 20 мин.
Заранее спасибо!

Это не интервью, а торжественная церемония, где выдают сертификаты. Ничего не спрашивают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2014, 17:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 20:00
Сообщения: 53
Откуда: USA
Спасибо большое! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2014, 09:19 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 мар 2005, 12:40
Сообщения: 11
Откуда: Краснодар - Dallas, TX
Достаточно ли "разрешения на выезд на постоянное место жительства в США" оt отца для полчения гражданства ребенку 14-ти лет, ли нужн что-то еще? я имею гражданство США


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2014, 16:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Для сертификата о гражданстве, если гражданство получается на основании маминой натурализации, от биопапы ничего не нужно.
А вот паспортная служба требует разрешения от отца именно на получение паспорта, что подразумевает разрешение этого отца на путешествия ребенка.
Разрешение на выезд вряд ли прокатит, но попытаться можно.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 24 из 33 [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.   1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 33   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron