Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 5 из 33 [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2010, 12:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Девочки, я в легком шоке. Пошли мы на почту, сдали документы на паспорта дочкам. Перед этим (позавчера) я их спросила, надо ли ждать два года для паспорта, как для сертификата, они не знали, дали телефон, я позвонила, там о двух годах ничего не знают, но продиктовали довольно длинный список доков для нашего случая. Сегодня на почте взяли: формы, новые свидетельства о рождении (выдано в Мичигане, но страна рождения Украина); фотографии, и копии драйвер лайсенс меня и мужа. И все! Отказались от решений суда, хотя бы копий, от гринок - я им тычу в инскрукцию - в случае усыновления доказательства легальности нахождения в стране - нет, говорит, ничего больше не надо, по вашим копиям драйвер лайсенс и свидетельствам о рождении все проверят и пришлют паспорта :dum .
Потом добавил: эти свидетельства о рождении покажут и легальность, и гражданство
Ну вот как их понимать теперь? Скажите, если все-таки что-то неправильно, они пришлют что-то типа RFE - дослать необходимые бумаги, или письмо с отказом и объяснением причин?
И как их понимать, вообще все системы сразу, если мой сын, усыновленный после 18 (или все-таки система думает, что до 18), имеет американское свидетельство о рождении, а до инфопаса мы пока не добрались, - это свидетельство показывает его гражданство тоже?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2010, 14:38 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 25 май 2004, 11:05
Сообщения: 22
Откуда: Reno, NV, USA
Девушки подскажите, пожалуйста, кто через это прошел (прошу прощения не читала все топики). Хочу поменять сыну last name and middle name, с чего начать? буду подавать форму N-600 через пару месяцев, муж сына не усыновлял (сама не хочу). Он уж практически везде под нашей фамилией, только грин карта на фалию биоотца. Буду очень признательна за ответ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2010, 15:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Alfa, просто так с бухты-барахты поменять имя ребенку ты не сможешь. Смотри по форме N-600: текущее легальное имя, потом имя, по которому прибыл. К сожалению, легальное имя у ребенка все-таки старое, пока ты не обратишься в суд за изменением. USCIS предоставляет тебе право изменить имя при получении гражданства, это бесплатно, но ребенку - нет, надо идти в обычный суд. Усыновление необязательно. В некоторых местах усыновление заморочено, а где-то за три недели делают. Процедура со сменой имени проще, часто можно обойтись без адвоката, хотя может понадобиться согласие биопапы, и тогда усыновление становится легче, потому что там биопапу можно уведомить и не ждать ответ (письмом, или объявлением в газете). Вот примерно так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2010, 15:24 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 25 май 2004, 11:05
Сообщения: 22
Откуда: Reno, NV, USA
Ирина72 писал(а):
Alfa, просто так с бухты-барахты поменять имя ребенку ты не сможешь. Смотри по форме N-600: текущее легальное имя, потом имя, по которому прибыл. К сожалению, легальное имя у ребенка все-таки старое, пока ты не обратишься в суд за изменением. USCIS предоставляет тебе право изменить имя при получении гражданства, это бесплатно, но ребенку - нет, надо идти в обычный суд. Усыновление необязательно. В некоторых местах усыновление заморочено, а где-то за три недели делают. Проце**** со сменой имени проще, часто можно обойтись без адвоката, хотя может понадобиться согласие биопапы, и тогда усыновление становится легче, потому что там биопапу можно уведомить и не ждать ответ (письмом, или объявлением в газете). Вот примерно так.


Спасибо большое, а для усновления, можно идти в суд? Можно здесь поподробнее. Если я правильно поняла, что бы поменять имя мне опять же нужно идти в суд, где нибудь в интернете есть форы? (прошу прощения за столько вопросов, но я в этом ничего не смыслю, а денег на адвоката нет). и еще сыну 14 лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2010, 15:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Тут у нас тема есть, Усыновление ребенка мужем - как?, там многие ответы, но там и много моей канители. В общем, все очень по-разному может сложится, и если нет денег на адвоката, попробуй для начала идти в суд, это семейный, обычно там и смена имени, и усыновление. В нашем штате формы на усыновление не дают, мне приходилось добывать окольными путями, зато на смену имени - чуть ли не заполняют за тебя. В общем, сходи на разведку, поговори, и если вы сможете обойтись без биопапиного согласия на смену имени, то это дешевле и проще. Можешь спрашивать меня в личку, если что знаю - подскажу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2010, 15:49 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 25 май 2004, 11:05
Сообщения: 22
Откуда: Reno, NV, USA
спасибо еще раз, позвонила в суд, сказали подойти. Сейчас буру сына с собой и еду туда, вернусь обязательно сообщу результаты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2010, 19:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Alfa писал(а):
спасибо еще раз, позвонила в суд, сказали подойти. Сейчас буру сына с собой и еду туда, вернусь обязательно сообщу результаты.

Ну как результат похода? А то наш диалог мой вопрос отодвинул, так хоть может твое дело сдвинется :)

Девочки, кому интересно. Леди Феникс после получения гражданства для себя получила паспорт ребенку, и обратилась в SSA со своим сертификатом и ребенкиным паспортом, там им обоим отметили гражданство, поэтому она считает, что сертификат особо не нужен, ведь ее ребенок в существует в системе как гражданин (я надеюсь я правильно поняла ее описание). Но мое обращение в SSA не прокатило. Причем дети имеют сейчас американского папу и американское свидетельство о рождении, но SSA требует любую бумажку от INS, хотя бы письмо, с подтверждением измененных имен и гражданства, потому что их база показывает необходимость дополнительной авторизейшн (как когда вы получаете SSN с такой надписью до гринки).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 00:37 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 25 май 2004, 11:05
Сообщения: 22
Откуда: Reno, NV, USA
Ирина72 простите за задержку, не была дома, сын занимаеться гимнастикой, футболом, и еще развози его с друзьями везде. Сходила в суд, опоздала, сказали что в среду работают только до обеда, пошла к клеркам, сказали что нужно купить ихнию форму заполнить и подать апликайшен на изменение имени от одного родителя (форма N-3, будет стоить где то 270 $). Хочу завтра съездить с мужем в суд и узнать что же для нас лучше. Спасибо за вашу поддержку. Буду держать в курсе событий. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 09:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Спасибо, будем ждать, как у вас, пусть все получится поудобней :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 16:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31
Сообщения: 418
Откуда: FL
Мать их за ногу! Я как раз в процессе этом увязла по самые уши. Тоже хотела менять фамилию плюс мидл нейм добавлять, вот тянется их бюрократство уже 3 месяца, и если еще через два получу хотя бы вразумительный ответ да-да, нет-нет, то слава яйцам!
У нас простенько все так начиналось, придите, купите пакетик документиков из суда, заполните то, да се, подгоните переводики ваших документиков с родины...отпечаточки свои сдайте, что Вы не привлекались (за все платим-с сами), адвоката не надо...(хотя мы ходили на консультацию, там тоже делали большие глаза, они все знают что им по стране положено, а вот как на их территории иностранцам плясать, тут-то они не хнают точно). Прислали офигительный список, по кторому я должна все пробить в Раше, где там искать папашку, (у меня на руках постановление суда о лишении его род. прав, но этот документ здесь для них роли не играет, он биологический и все, махайте веслами, ищите, спрашивайте разрешение у него :bigeyes ). Ну такая фигня, ну такая...у меня слов нет. Вот только выполнила из условие - подайть объяву-уведомление в газету на 32 дня, сначала там, потом на этой земле (ну идиотство!) , тоже не копейки стоит. Теперь весь этот баул понесу опять в суд, пришивать к кейсу и назначать первое слушание...я уже не рада.

_________________
"Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!" Фаина Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 17:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Ого, так у вас эпопея почище моей получается :dum
У нас получилось 6 месяцев и три дня, хотя на первой или второй странице этой темы кто-то усыновление за три недели сделал, причем без гринок еще.
Ну мы-то хоть закончили с горем пополам, теперь осталось разобраться с гражданством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 08:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31
Сообщения: 418
Откуда: FL
Ирина72 писал(а):
Ого, так у вас эпопея почище моей получается :dum
У нас получилось 6 месяцев и три дня, хотя на первой или второй странице этой темы кто-то усыновление за три недели сделал, причем без гринок еще.
Ну мы-то хоть закончили с горем пополам, теперь осталось разобраться с гражданством.

Поздравляю Вас с преодолением этапа! Я и на 6 месяцев согласна лишь бы был положительный результат, а то они - наймите адвоката. А он гарантирует положительный исход? Нет, ну кто это может гарантировать...все от судьи зависит, какой попадется...фигня какая! Можно подумать, я что-то противозаконное хочу сделать, просто для удобства фамилию сменить...злая я...

_________________
"Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!" Фаина Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 09:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Вот, и нам пришлось нанимать. Но проблема была, что просто так нужные формы не достанешь, и они типа не имеют права в суде консультировать нас, что именно нам нужно для следующего шага. Но даже у нас давали все инструкции по смене имени, и процесс не казался сложным. Фух, после суда USCIS кажется раем :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 13:21 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 25 май 2004, 11:05
Сообщения: 22
Откуда: Reno, NV, USA
Ирина72, я сходила с суд заплатила за пакет, а теперь вот думаю, а стоит ли вообще этим заниматься, или же получить на сына гражданство, а он сам через 4 года пойдет менять имя, если вообще захочет к тому времени. Сейчас нам конечно хотелось бы что бы в школе, у врача и где возможно было наше имя, а может плюнуть на все это. Что то я не горю желанием усыновлять. Боюсь я этих судов, ходила я на суд по воводу трафик тикет, почти на 99% уверена, что я получила тикет без причины, причем, таких как я было как минимум 10 челове, которые получили на том же месте, со всеми фотографиями и видео (даказательства, что мы не совершили не чего не зааконного), что бы объяснить что офицер был не прав, так судья даже не стал никого слушать, он заявил, что мы все тут против офицера, и он даже не будет с нами говорить (у меня муж в шоке был).


Последний раз редактировалось Alfa 24 июл 2010, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 13:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Альфа, решать только тебе (и сыну, конечно). Выбирайте, что вам удобней, посиди подумай, не спеши. Пакет что-то стОил? У нас сами формы на смену имени бесплатно давали :dum Но если ты будешь делиться с кем-то, то в каждом каунти могут быть различия, и уж в других штатах точно не подойдут ваши формы.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 33 [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: