Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство

Страница 41 из 43 [ Сообщений: 425 ]  На страницу Пред.   1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2016, 08:36 
baby
baby

Lilac1 писал(а):
Здравствуйте!
Получила гражданство полгода назад, сейчас пытаюсь оформить паспорт детям. Старшему оформили (ему 16), а младшему не хотят (ему 12). :k_crying
Дело в том, что требуют доказательства моего лигал кастоди. А где ж взять? Мы с первым мужем мироно развелись, из-за детей не судились (т.е. в судебном решении о детях ни слова - спора-то не было). Он уже и нот. разрешение прислал на получение паспорта и гражданства…Нет, не достаточно. Нужен proof of legal custody. Может, кто что подскажет? Спасибо.

Здравствуйте, как раз ищу ответ на данный вопрос, после получения гражданства хочу пойти путем получения сначала паспорта для ребенка. У меня та же ситуация. В разводе ничего не указано. Думала может, когда отец биологический будет давать разрешение на получение паспорта, просить подтвердить, что ребенок живет полностью на обеспечении и под опекой матери. Как вы разрешили лигал кастоди проблему? Спасибо.

Сообщение Добавлено: 23 окт 2016, 11:26 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Калинка-малинка, когда натурализуешься, обратись в ваше местное паспортное агенство (или даже до натурализации) и уточни у них список необходимых документов для твоего случая. Возможно, лучше найти не просто почту, где такие документы принимают, а именно паспортное отделение. Потому что почтовые работники могут быть не в курсе, они просто примут, что есть, а паспортники потом запросят дополнительные бумажки. Возможно, хватит просто разрешения отца на паспорт, и они скажут, какие именно бумаги могут подтвердить лигал кастоди, если это будет нужно.

Сообщение Добавлено: 23 окт 2016, 13:00 
Богиня
Богиня

Моей дочке 16 и не дают. При том что в сити холе сказали что 16 -17 летним не нужно доказательство о фул кастоди. Звонила им, сказали достаточно отправить им письмо от американского лоера который знает русские законы с обьяснением ситуации. Маразм. Теперь вот сижу и думаю, лоера искать, платить или на N-600 подать на нее

Сообщение Добавлено: 23 окт 2016, 14:45 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

VeOla писал(а):
Моей дочке 16 и не дают. При том что в сити холе сказали что 16 -17 летним не нужно доказательство о фул кастоди. Звонила им, сказали достаточно отправить им письмо от американского лоера который знает русские законы с обьяснением ситуации. Маразм. Теперь вот сижу и думаю, лоера искать, платить или на N-600 подать на нее

А что изменит получение свидетельства?

Сообщение Добавлено: 24 окт 2016, 11:57 
Богиня
Богиня

Плохие новости. Сегодня ЮСКИС опубликовал информацию, что с 23 декабря 2016 они увеличивают пошлины за N-400 & N-600.

Цитата:
Changes in the new fee schedule can be found here. Highlights follow:

A modest fee increase of $45, or 8 percent, from $595 to $640 for Form N-400, Application for Naturalization.
USCIS will offer a reduced filing fee of $320 for naturalization applicants with family incomes greater than 150 percent and not more than 200 percent of the Federal Poverty Guidelines. For 2016, this means, for example, that a household of four with an income between $36,000 and $48,600 per year could pay the reduced fee. Those eligible may apply for this option using the new Form I-942, Request for Reduced Fee.
The fee for Form N-600, Application for Certificate of Citizenship, and N-600K, Application for Citizenship and Issuance of Certificate Under Section 322, will increase from $550 or 600 to $1,170.

Сообщение Добавлено: 24 окт 2016, 18:02 
Богиня
Богиня

Пудик писал(а):
VeOla писал(а):

Со свидетельством я получу паспорт для нее

Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 17:04 
Богиня
Богиня

Shota писал(а):
Плохие новости. Сегодня ЮСКИС опубликовал информацию, что с 23 декабря 2016 они увеличивают пошлины за N-400 & N-600.

Цитата:
Changes in the new fee schedule can be found here. Highlights follow:

A modest fee increase of $45, or 8 percent, from $595 to $640 for Form N-400, Application for Naturalization.
USCIS will offer a reduced filing fee of $320 for naturalization applicants with family incomes greater than 150 percent and not more than 200 percent of the Federal Poverty Guidelines. For 2016, this means, for example, that a household of four with an income between $36,000 and $48,600 per year could pay the reduced fee. Those eligible may apply for this option using the new Form I-942, Request for Reduced Fee.
The fee for Form N-600, Application for Certificate of Citizenship, and N-600K, Application for Citizenship and Issuance of Certificate Under Section 322, will increase from $550 or 600 to $1,170.

Это теперь 1.170+89$ на ребёнка только? Я в полном офигении... В итоге моё с дочей гражданство выйдет в 2000$. Зашибись.

Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 20:23 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

VeOla писал(а):
Пудик писал(а):
VeOla писал(а):

Со свидетельством я получу паспорт для нее

И со свидетельством не дают.

Сообщение Добавлено: 29 окт 2016, 10:48 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Irinchen писал(а):
До 16 не дадут а в 16 один родитель достаточен. Или тоже не дают?

Если уперлись и не дают, то не думаю, что сертификат поможет. Нужно дать ссылку на закон.

Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 21:14 
Богиня
Богиня

я тыкала офицера в закон......он уперся как баран, нужно разрешение от отца и все....сказал, если нет сертификата о гражданстве, нужно подтвердить кастоди или разрешение от отца. А отец не может разрешение заверить у нотариуса в россии, потому что нотариус требует оригинал свидетельства о рождении или заверенную копию.....бля достали эти крючкотворы, мозг кипит уже

Страница 41 из 43 [ Сообщений: 425 ]  На страницу Пред.   1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43   След.

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство