Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 25 из 33 [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 33   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2014, 07:37 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 мар 2005, 12:40
Сообщения: 11
Откуда: Краснодар - Dallas, TX
Спасибо вам за ответ, Ирина! Попробуем. Я поделюсь потом информацей, может кому-то еще пригодится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2014, 07:54 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 мар 2005, 12:40
Сообщения: 11
Откуда: Краснодар - Dallas, TX
Еще вопрос. а для получения водительских прав в 16 лет, или когда там, хватит ли этой бумаги (разрешения на ПМЖ)? или нужно другое разрешение?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство ребенку до 18 лет после натурализации мамы
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 12:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 01:39
Сообщения: 2057
Откуда: Moscow - Columbus, OH
Девочки, такой же вопрос. Не могу разобраться. Подаю на гражданство по браку. Дочери 18 лет исполнится в конце июня. В форме I 400 нет никаких полей, чтобы отметить, что ей тоже гражданство надо. Будем надеяться, я успею до ее 18летия. Тогда надо паспорт ей бегом будет делать? А если не успею, что тогда?
Сайт прочитала. Все равно ничего не поняла (


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство ребенку до 18 лет после натурализации мамы
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 12:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Innyshka писал(а):
Девочки, такой же вопрос. Не могу разобраться. Подаю на гражданство по браку. Дочери 18 лет исполнится в конце июня. В форме I 400 нет никаких полей, чтобы отметить, что ей тоже гражданство надо. Будем надеяться, я успею до ее 18летия. Тогда надо паспорт ей бегом будет делать? А если не успею, что тогда?
Сайт прочитала. Все равно ничего не поняла (


Инна привет ! Приятно тебя видеть на форуме. Совсем пропала. Ты никак не отметишь дочь в СВОЕЙ 400 форме. Тебе надо успеть пройти интервью и присягу до её 18-тнего дня рождения. Успеть хотя бы за день. После этого, ты можешь либо подать на оформления её паспорта , приложив копию своего сертификата о натурализации и ещё ( я лично очень советую) подать на неё N-600 form application for a Certificate of Citizenship ( но только после того как ты сама получила свой сертификат о натурализации). Стоит это по-моему 500-600 долларов и тогда ей придет ЕЁ ЛИЧНЫЙ сертификат о натурализации, это необъязательно, но я лично советую.
Если ты не успеешь пройти интервью и присягу до её 18-ти летия, тогда она остаеться с гринкартой и подает на гражданство самостоятельно, как только исполниться 5 лет, с момента получения ею резидентсва США.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство ребенку до 18 лет после натурализации мамы
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 15:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24
Сообщения: 4184
Откуда: Taganrog - TX - U.K
Иннушка, привет!

Присоединюсь к Каттен, что-то редко вас видно на форуме :a_hello

Если у дочки др в июне, то навряд ли успеете по Н 600, хотя все зависит от штата. В среднем получение гр-ва от начала до сертификата в руках занимает 6 месяцев.

Мы с сыном именно так и подавали - отдельно, но все прошло нормально. Удачи вам! :angel

_________________
Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство ребенку до 18 лет после натурализации мамы
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 15:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
goroshek писал(а):
Иннушка, привет!

Присоединюсь к Каттен, что-то редко вас видно на форуме :a_hello

Если у дочки др в июне, то навряд ли успеете по Н 600, хотя все зависит от штата. В среднем получение гр-ва от начала до сертификата в руках занимает 6 месяцев.

Мы с сыном именно так и подавали - отдельно, но все прошло нормально. Удачи вам! :angel

C N-600 не нужно успевать, ее можно потом подать в любое время (а можно вообще не подавать). Главное, маме успеть принять присягу до 18-летия дочки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство ребенку до 18 лет после натурализации мамы
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 15:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24
Сообщения: 4184
Откуда: Taganrog - TX - U.K
Пудик, именно это я и имела вииду - Иннушке иметь на руках сертификат о гражданстве до конца июня. Получится - отлично, нет - тоже не конец света :a_plain

_________________
Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство ребенку до 18 лет после натурализации мамы
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 15:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
goroshek писал(а):
Пудик, именно это я и имела вииду - Иннушке иметь на руках сертификат о гражданстве до конца июня. Получится - отлично, нет - тоже не конец света :a_plain

:m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство ребенку до 18 лет после натурализации мамы
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 20:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 01:39
Сообщения: 2057
Откуда: Moscow - Columbus, OH
Девочки, я тут))) Никуда не делась..
Читаю Вас - писать не успеваю.
Да и полоса какая тяжелая, все никак не закончится(
С работой такая же фигня, если не хуже..
Ищу работу просто desperately, столько собеседований прошла, на некоторые вакансии 3-4 уровня и пока ни одного оффера(
C мужем живем как руммейты - другого слова нет. Он платит за аренду квартиры - that's it
Я со своей грошовой зарплатой за все остальное, включая Нюшин сад, мед и авто страховки, еда, одежда и т.д., и т.п
Сашка заканчивает школу. Подаемся в колледжи, ищем scholarships, financial aids, etc
Мне так нужно успеть получить гражданство до ее 18 летия, чтобы в колледже она была уже гражданкой, чтобы могла на стажировки в Европу спокойно ездить без виз.
Но, мой благоворерный, только вчера зафайлил налоги за 2013!!!! год - которые у нас совместные - без них я подавать на гражданство не могла.
Вот, кто меня радует в этой жизни - это мои девочки. Нюша просто волшебная девочка, легкая, все время похихи, Сашка и работает. и учится - упрямо идет к своей цели.
Вот такие вот дела.. Пошлю все документы на гражданство во вторник - будем держать пальцы крестиком, что успеем)))
Спасибо, Вам мои хорошие, что помните обо мне)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство ребенку до 18 лет после натурализации мамы
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 20:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24
Сообщения: 4184
Откуда: Taganrog - TX - U.K
Иннушка, не пропадайте!

Все наладится. И у нас детки учатся, может что посоветуем, как колледж мамы))

Пишите здесь или в личку! Всегда рады от вас услышать. :a_plain

_________________
Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 12 май 2016, 06:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 14:20
Сообщения: 422
девушки еще вопрос, если я все же до 18 летия (гипотетически...по какой то причине) не смогу подать на сертификат N-600 на детей в связи с моим гражданством и нам не оформят паспорта ( у меня нет разрешения от русского папы из РФ и врядли будет, он сдесь в США не проживает), то что смогут дети сделать после 18 летия? Они же не потеряют гражданство, правильно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 12 май 2016, 06:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 14:20
Сообщения: 422
еще вопрос на почте можно послностью оформить паспорта детям на основе моего сертификата о гражданстве? Или надо идти куда то? Есть ли у них заявления для заполнения?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 12 май 2016, 09:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
gillixx писал(а):
девушки еще вопрос, если я все же до 18 летия (гипотетически...по какой то причине) не смогу подать на сертификат N-600 на детей в связи с моим гражданством и нам не оформят паспорта ( у меня нет разрешения от русского папы из РФ и врядли будет, он сдесь в США не проживает), то что смогут дети сделать после 18 летия? Они же не потеряют гражданство, правильно?

Гражданство у них уже и так есть, если у вас есть.
N-600 можно оформить хоть в 60 лет, там нет ограничений по возрасту.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 05:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 14:20
Сообщения: 422
Спасибо, я все откладываю заявление на сертификаты, все время что то происходит на что деньги тратятся в первую очепедь. С паспортами позвоню сегодня в юс департмент, не почте меня отшили мол там толькл консент второго родителя. дали совет узнать если есть выход когда отец не учавствует в воспитании и жизни ребенка и физически не присутствует в стране...но я думаю все это не пройдет. Сыну через три года 16, вот тогда скорее всего он и получит свой амер паспорт


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 17:41 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 07:41
Сообщения: 43
Узнайте, подойдет ли для них, если Вы подадите обьявление в несколько газет о том, что разыскиваете Вашего бывшего мужа. Я понимаю, звучит не логично, но нам дали такой совет в суде, когда мы оформлали документы на усыновление моего сына моим теперешним мужем. Это Калифорния, Сан Франциско. У нас все прошло успешно, им было достаточно копии газеты и копии чека об оплате этого объявления.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 33 [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 33   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: