Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 23 из 33 [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 33   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 17:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2004, 11:21
Сообщения: 404
Откуда: RUSSIA-USA
Ирина72 писал(а):
По идее, ребенок уже гражданин, с паспортом, и нуждается только в сертификате для подтверждения этого. Я бы поставила Other, и написала бы, что entered as K2-holder, и что гражданин по маме.

Совершенно согласна. Но эта форма по идее только для тех кто получает сертификат по родителям. Поэтому и не понятно какой пункт ставить. Other может относится к тем кто не имеет ГК на момент подачи на гр-во. Поэтому решила здесь спросить может кто недавно подавал. Вообще конечно несколько двояко все. А главное в инструкции на этот вопрос нет разъяснения. Вот не знаю что поставить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2014, 13:54 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 14:51
Сообщения: 568
Откуда: Украина => USA CA
Soul писал(а):
Помогите пожалуйста!
1.Если у ребенка уже есть АМ паспорт в части 2 с I am ....надо всеравно ставить крестик на А Permanent Resident?
2.п.17 часть 2 спрашивают Have you previously applied for a Certificate of Citizenship or U.S passport если отвечаешь да то просят attach explanation. Какое експланэйшен тут надо приложить? Копию паспорта что ли?
3. Майнор считается до 18 лет я так полагаю. 17 лет должна сама подписывать или мне надо?
Спасибо за ответы!



На момент подачи доков на сертификат для сына 12 лет, мой сын уже имел амер. паспорт (через усыновление мужем - я еще не была гражданкой). В части 2 ставила крестик и писала ребенкин "А" номер со старой гринкарты.
В п. 17 часть 2 отвечали "да" и на отдельном листе прикладывала ксерокопию ребенкиного амер. паспорта + копии доков по усыновлению.
Все прошло без проблем. Удачи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2014, 15:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2004, 11:21
Сообщения: 404
Откуда: RUSSIA-USA
Спасибо Nikisa! Отправили-будем ждать. Как долго вы ждали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 12:06 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 14:51
Сообщения: 568
Откуда: Украина => USA CA
Soul писал(а):
Спасибо Nikisa! Отправили-будем ждать. Как долго вы ждали?

Soul,
Мы ждали 7 месяцев - никаких доков досылать не просили. Но у нас Сан Франциско работат медленно - затянули на 2 месяца от положенного срока. Сертификат забирал муж - письмо пришло на его имя. Надо было явится в определенный день и время в офис в Сан Фр. с етим письмом и вод. правами мужа, принести грин карту сына и паспорт сына (т.к. имена в етих доках разные - усыновление и смена фамилии). Сыну не надо было ехать - ему 13 лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2014, 14:51 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 июн 2014, 21:10
Сообщения: 3
Здравствуйте!
Получила гражданство полгода назад, сейчас пытаюсь оформить паспорт детям. Старшему оформили (ему 16), а младшему не хотят (ему 12). :k_crying
Дело в том, что требуют доказательства моего лигал кастоди. А где ж взять? Мы с первым мужем мироно развелись, из-за детей не судились (т.е. в судебном решении о детях ни слова - спора-то не было). Он уже и нот. разрешение прислал на получение паспорта и гражданства…Нет, не достаточно. Нужен proof of legal custody. Может, кто что подскажет? Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 20:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 11:13
Сообщения: 1452
Пудик писал(а):
А может вам не заморачиваться с N-600 и сразу сделать паспорт?
Хотя кто-то писал, что для паспорта тоже согласие отца нужно.

можа я торможу, но объясните, если я сделаю паспорта моим детям после получения мною гражданства, они что уже будут автоматом гражданами и без формф Н600? Почему или форма Н600 или паспорта. Да у меня таже песня, бывший не даст разрешение скорее всего на гражданство, тже в раздумьях :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 20:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
gilli писал(а):
Пудик писал(а):
А может вам не заморачиваться с N-600 и сразу сделать паспорт?
Хотя кто-то писал, что для паспорта тоже согласие отца нужно.

можа я торможу, но объясните, если я сделаю паспорта моим детям после получения мною гражданства, они что уже будут автоматом гражданами и без формф Н600? Почему или форма Н600 или паспорта. Да у меня таже песня, бывший не даст разрешение скорее всего на гражданство, тже в раздумьях :dum

gilli, если вы - гражданка, то и ваши дети - граждане уже. Но документ им желательно иметь хоть какой-то.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 15:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 11:13
Сообщения: 1452
Спасибо за ответ, но в том то и запутанность, зачем тогда маме гражденке подавать снова эту форму Н600, достаточно просто заказать паспорта, вернол ведь? Мне просто советуют подать еще и на детей Н600. Вот я и думаю зачем, если мама гражданка, это же время, деньги тоже... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 15:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
gilli писал(а):
Спасибо за ответ, но в том то и запутанность, зачем тогда маме гражденке подавать снова эту форму Н600, достаточно просто заказать паспорта, вернол ведь? Мне просто советуют подать еще и на детей Н600. Вот я и думаю зачем, если мама гражданка, это же время, деньги тоже... :dum

В принципе, достаточно.
Но иногда может потребоваться и сертификат.
Можете не подавать, но лучше все же подать, когда с деньгами не будет критично.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 18:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
gilli писал(а):
Спасибо за ответ, но в том то и запутанность, зачем тогда маме гражденке подавать снова эту форму Н600, достаточно просто заказать паспорта, вернол ведь? Мне просто советуют подать еще и на детей Н600. Вот я и думаю зачем, если мама гражданка, это же время, деньги тоже... :dum

Gilli, ты тему почитала, перед тем, как задать вопрос? :f_eyebrows В пятидесятый раз рассказываю: иногда ребенок может прожить всю жизнь, и сертификат ему не нужен будет. Но может потребоваться: в учебных заведениях, при приеме на государственную работу, да и мало ли еще что случится, тот же паспорт если надо будет получить первый раз через очень много лет от принятия мамой гражданства - а мамы уже не будет рядом, или вообще уже не будет, и бумажки мамины тоже не сохранятся.

Чтобы жить спокойно, многие из нас предпочитают сертификат ребенку все-таки оформить, чтобы у него была своя собственная бумага о гражданстве. Так проще, по-моему. Вырастет ребенок, будет отделяться от мамы - вручил ему все документы, как на блюдечке, и никаких волнений.

Важная фишка (тоже в пятидесятый раз :angel ): можно не торопиться обращаться за ребенкиным сертификатом. Ребенок право гражданства приобрел, и может воспользоваться этим в любой момент. И даже после его 18-летия повзрослевший ребенок должен будет заполнять детскую форму N-600, тест ему сдавать не надо будет, только проходить присягу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 21:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 11:13
Сообщения: 1452
Цитата:
Важная фишка (тоже в пятидесятый раз :angel ): можно не торопиться обращаться за ребенкиным сертификатом. Ребенок право гражданства приобрел, и может воспользоваться этим в любой момент. И даже после его 18-летия повзрослевший ребенок должен будет заполнять детскую форму N-600, тест ему сдавать не надо будет, только проходить присягу.
[/quote]

Ирина :d_thanx
Я правилно поняла, что если даже по какой=то причине (отсутствие согласия биологического отца на принятие его ребенка гражданства США и т.п.) мой ребенок задержится с гражданством (я имею ввиду сертификата), то после 18 лет он может подавать самостоятельно на сертификат и можно тест не прохожить, присяга. Решила переспросить, чтобы точно быть уверенной, так как наш биологический отец не даст разрешение, а нас об этом скорее всего спросят при заполнении формы н600 и даже влозможно получении паспорта. Сорри за изобилие вопрососв.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 22:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
gilli, тест точно можно не проходить, мы сами сертификат после 18 уже получали.
А вот с разрешением - на 100% не уверена, но думаю, что после 18 оно уже не потребуется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 09:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
gilli писал(а):
Ирина :d_thanx
Я правилно поняла, что если даже по какой=то причине (отсутствие согласия биологического отца на принятие его ребенка гражданства США и т.п.) мой ребенок задержится с гражданством (я имею ввиду сертификата), то после 18 лет он может подавать самостоятельно на сертификат и можно тест не прохожить, присяга. Решила переспросить, чтобы точно быть уверенной, так как наш биологический отец не даст разрешение, а нас об этом скорее всего спросят при заполнении формы н600 и даже влозможно получении паспорта. Сорри за изобилие вопрососв.

Да, после 18 ребенок будет подавать сам, и ничье разрешение уже не надо будет :m_yes На паспорт тоже не надо будет разрешение, причем вроде как даже с 16 лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 12:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 11:13
Сообщения: 1452
:d_thanx :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Срочно: гражданство у ребенка.
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2014, 16:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:00
Сообщения: 1505
Девочки, подскажите, пожалуйста, как скоро ребенок 10 лет может получить гр-во после маминого, и нужны ли какие доп. документы на него?
Сын вписан был в апликацию N-400 на гр-во вместе со мной, обе наши фото высланы были, а вот отпечатки взяли только у меня и на интервью тоже только мне идти 14 июля. Вопрос такой, как скоро мой ребенок получит гр-во после меня? Нужно ли что-то еще подавать на него, или автоматически будет? Если мое интервью 14 июля, можно ли планировать поездку в Европу на декабрь? Реально ли получить оба паспорта за 4-5 мес? Washington State?
Еще, после получения сертификата на гр-во, нужно на паспорт еще подавать что-то? как долго это занимает?

Спасибо всем за ответы!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 23 из 33 [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 33   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: