Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 28 из 33 [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.   1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 19:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 02:56
Сообщения: 138
Откуда: Мариуполь-Орегон
Люди, пожалуйста, еще раз обьясните как можно подавать N-600, если никто не гражданин из родителей? Это возможно? Я в ступоре.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 08:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Леля писал(а):
Люди, пожалуйста, еще раз обьясните как можно подавать N-600, если никто не гражданин из родителей? Это возможно? Я в ступоре.

Не надо в ступор, надо на сайт Юскиса - читать инструкцию.

Гражданство ребенку можно получить только если хотя бы один родитель (биологический или усыновивший) гражданин. Степ-родители не считаются.

Еcли есть ребенок, который родился в США у неграждан, то там вроде как можно сразу на паспорт подавать, и никаких сертификатов не надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2017, 08:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Девочки, пролистала тему, не нашла ответа. Вопрос по сертификату.
Ребёнку 12, в св-ве о рождении указан отец, но есть справка , полученная ещё при получении К1, что я одинокая мать. Не помню я, зачем я его в св- ве указала, я ушла от него беременная и больше ни я, ни дочь с ним контакта не имели.
Что мне делать для доказательства кастоди? Старая справка прокатит?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2017, 21:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Irinchen писал(а):
HELENKA писал(а):
Девочки, пролистала тему, не нашла ответа. Вопрос по сертификату.
Ребёнку 12, в св-ве о рождении указан отец, но есть справка , полученная ещё при получении К1, что я одинокая мать. Не помню я, зачем я его в св- ве указала, я ушла от него беременная и больше ни я, ни дочь с ним контакта не имели.
Что мне делать для доказательства кастоди? Старая справка прокатит?

Отец нафиг не нужен чтобы сертификат получить. Просто для общего развития - как вписали отца в свидетельство если он официально не признал отцовство и суд не устанавливал?

Сказали что можно любое имя вписать или прочерк поставить, хоть ВВП, я и вписала, про мотивы не помню, давно было :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 07:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Если для сертификата, то в Хеленкином случае я бы написала в форме имя отца, как в свидетельстве о рождении, а про все остальные данные поставила бы пометку - See attachment. В аттачменте можно написать, что фактически отец испарился до появления ребенка, где находится неизвестно, и вообще имя его вымышленное и вписано в свидетельство о рождении, чтобы ребенок не был травмирован фактом, что он без отца. Что-то такое было когда-то в Советском Союзе, что если отец неизвестен или пропал куда-то, то можно было писать любое вымышленное имя, если мать не хотела числиться одиночкой.
Все это вряд ли особо важно для оформления сертификата, им воообще можно просто отметить все пункты про отца как unknown (кроме имени, конечно, раз уж оно есть в свидетельстве о рождении).
Если для паспорта, с этим могут быть сложности, хотя если есть справка о том, что мать-одиночка, то может все получится без кочек. Это как повезет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 08:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Спасибо, Ирина!
Я пока на себя подала, но уже начала готовиться к ребенкиному.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Паспорт США для ребенка!
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 14:26 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 фев 2017, 13:48
Сообщения: 2
Добрый день! Хотела бы спросить совета у людей кто имел дело с получением паспорта США для ребенка. Через пару месяцев у меня будет интервью на получение гражданства. Мой сын автоматически получает граждаство. Возник вопрос - какие документы надо подавать с апликейшен формой на получение паспорта. Какое свидетельство о рождении ребенка вы прикладывали - оригинал или certified copy свидетельства о рождении? Я готовлю документы для своего сына и мне не понятно значение certified copy. Мой сын родился в Казахстане, у меня на руках оригинал его свидетельства. Еще находясь дома я его перевела и нотариально заверила. Достаточно ли будет это для подачи документов при получении паспорта США? Или можно и нужно нотариально заверить в США эту переведенную копию его свидетельства? Я в смятении, т.к. немного не понимаю... А также мы с мужем (Американец) поженились в Македонии и у нас есть Сертификат о браке международного образца. Нужно ли мне его аппостилировать или просто копия этого Сертификата будет достаточна? А также какие доказательства проживания в США моего ребенка еще могут потребовать от меня? Подскажите если прошли через это! Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей (паспорт, N-600)
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 15:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Возьмите все, что у вас есть. Этого более, чем достаточно.
Самое главное - получить разрешение от отца ребенка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей (паспорт, N-600)
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2017, 12:56 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 фев 2017, 13:48
Сообщения: 2
В его свидетельстве о рождении в графе Отец - прочерк. Так что я единственный Родитель у него. Спасибо за ответ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей (паспорт, N-600)
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2017, 19:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:53
Сообщения: 128
Всем привет!

Скажите, пжл, сколько по времени делают свидетельство о рождении ребенка, который родился в США.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей (паспорт, N-600)
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2017, 22:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
White mouse писал(а):
Всем привет!

Скажите, пжл, сколько по времени делают свидетельство о рождении ребенка, который родился в США.

Вам лучше задать этот вопрос в песочнице.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей (паспорт, N-600)
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 10:57 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 июн 2017, 10:41
Сообщения: 1
Девочки, извините заранее мальчика за вклинивание в тему.

Итак, приехали всей семьей по выигранной гринкарте из России пять с половиной лет назад. Старший ребенок (дочь) гражданство получила сама, ибо на момент возможной подачи ей уже стукнуло 18. Я (муж) получил гражданство в апреле, у жены присяга через три дня. Отправил документы на паспорт 16-летнего сына, промурыжили с тем, что переводы российских свидетельств о рождении-браке должны были быть нотариально заверены (заплатили, сделали, отправили, ждем паспорта, надеюсь, дождемся).

Решили не пожалеть $1170 и оформить ребенку собственный сертификат о гражданстве. В общем и целом процесс заполнения формы и набор документов понятен, за исключеньем пустяка, как говорится. В инструкции к форме N-600 внизу страницы 9 в пункте 11 просят вот что:

Цитата:
11. Proof of Required Residence or Physical Presence In the United States. Any document that proves the U.S
citizen parent’s residence or physical presence in the United States. This proof may include, but is not limited to the
following:
A. School, employment, or military records;
B. Deeds, mortgages, or leases showing residence;
C. Attestations by churches, unions, or other organizations;
D. U.S. Social Security quarterly reports; and
E. Affidavits of third parties having knowledge of the residence and physical presence.


Это надо предоставлять в нашем случае или данные документы предоставляют лишь те родители, которые были гражданами США на момент рождения ребенка за границей? Если надо, кто что предоставлял? У нас есть водительские права (у сына State ID) с нашим общим адресом... Все отъезды/приезды в США также указывались в наших с женой N-400...

Поделитесь опытом, кому не сложно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей (паспорт, N-600)
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 13:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Я думаю, неважно, если вы только-только огражданиваетесь. Ребенок жил с вами в стране сколько положено. Важно, чтобы ему исполнилось 16 до момента получения гражданства хотя бы одним из родителей.
Про вопрос по цитате - тут редко кто в вашей ситуации (Поздравляю с выигрышем, кстати :q_flower01 ), так что просто логично будет следовать этому списку и в вашей ситуации, и послать все, что удасться наскрести - письма с работ, из школы, копии айди и прав, если в церковь ходите - оттуда письма попросить. СС репорт знаете где добыть? Завести аккаунт на ssa.gov, там можно распечатать.
Если пересраховаться, можно еще попросить написать небольшые письма-свидетельства того, что вы там-то столько-то живете, кого-то из друзей-знакомых, но это уже действительно для перестраховки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей (паспорт, N-600)
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 08:35 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 13:37
Сообщения: 230
Откуда: Россия -> NC
Девочки, привет!!
Киньте ссылку где на форуме обсуждается получение гражданства РФ для наших деток рожденных в США! Спасибо! Родила 6 дней назад! :angel :angel :angel :angel :angel Счастье! :p_heartbeat07

_________________

16.09.16 - Docs for GC sent
31.05.17 - GC


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей (паспорт, N-600)
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 09:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Anunya писал(а):
Девочки, привет!!
Киньте ссылку где на форуме обсуждается получение гражданства РФ для наших деток рожденных в США! Спасибо! Родила 6 дней назад! :angel :angel :angel :angel :angel Счастье! :p_heartbeat07

В Песочнице большая прилепленная тема.
viewtopic.php?f=49&t=35820

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 28 из 33 [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.   1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: