Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 4 из 33 [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Ирина72 писал(а):
Если паспорт получать легче сначала, где его заказывать? Моя ссылка на uspassportnow.com показывает довольно дорогие и быстрые варианты, что-то это не то. Или все-таки лучше сначала сертификат, если ехать никуда не собираемся?

Заказывали на почте.
А вам разве сделают сейчас паспорт? Какие у вас на руках документы, кроме решения суда?

http://travel.state.gov/passport/passport_1738.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 13:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Пока только решение суда. Ждем новые свидетельства о рождении, должны прислать почтой в течении 1-2 недель. Вот и интересно, какой пруф оф кастоди надо предъявлять? (в инструкции написано, что это надо для случаев усыновления) Я правильно понимаю, это что-то, подтверждающее, что новый папа официально ответственнен за детей?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 13:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Пудик писал(а):
Ирина72 писал(а):
Девочки, вот некоторые пишут, что по почте просто получали Сертификат для детей. Вы не ездили вообще никуда, просто посылали, и получали Сертификат в ответ? А как, если в форме есть парт 9 - афидавит опять, который надо заполнять в присутствии офицера на интервью?

Ира, мы ездили, поэтому по этому пункту ничего сказать не могу.

Заполняла почти 4 года назад, мало что помню. Кроме того, у нас ведь другой случай, не усыновление. Но мне показалось, что там все довольно просто, даже мужа не привлекала. Попробую найти старые копии, посмотрю.

Кстати, поздравляю с успешным завершением вашего дела :q_flower01

Спасибо!
Вот еще SSN-ки надо сделать (до паспорта?), для этого тоже надо ждать свидетельства о рождении.
Я так думаю, форму несложно заполнить, вот мандраж только, туплю, как первокласница :)
Паспорта были бы дешевле сейчас, и так как сертификат стоит 460*2, то все-таки думаю с паспортов начать надо :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 14:16 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 18:01
Сообщения: 207
Откуда: NC
Я по усыновлению ничего не знаю, посылать надо в локал аЙэНэС офис, по месту жительства. Пруф очень может быть подтверждение, что вы все живете по одному адресу - бумага со школы, на имя ребенка(детей), где ваш адрес. Может таксы - там же ребенок записан. Фотки в конце концов пошлите. Физикал кастоди может быть с даты вашего брака, тк то что вы вместе жили по визе невесты(не помню по какой вы визе), ваш супруг не был респонсибл за вашего ребенка. А может там есть объяснение как заполнять, обычно на каждое заявление на 1 листок заявления - 3 листа что заполнять.

_________________
Если мечта сбывается, то это уже не мечта, а прогноз и планирование


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 15:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Ой, девочки, спасибо, и за сообщения в личку, и тут за ответы!
Немного вырисовался план действий.
1. ждем свидетельства о рождении, делаем SSN.
2. Отправляем сыну I-90, и дочкам 13 и 6 лет - документы на паспорта.
Я просто не наскребу сейчас деньги на Сертификаты, но как только будет возможность, отправим и их, пусть лежат заполненные. А паспорта хочется увидеть, потому что не верится, что они гражданки :)

P.S. В нашем случае копии гринок необходимы для паспорта, это как доказательство законного существования здесь для усыновленных иностранных детей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2010, 10:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Опять я :(
Я жаловалась на судью, которая подписала кейс с усыновлением, когда сыну было 18 и три дня, получила ответ от нее, и от главного судьи: решение о лишении род прав и занесении в реестр усыновление произошло до 18-летия ребенка, в связи с этим усыновление рассматривается как усыновление несовершеннолетнего, и мы можем обратиться в иммиграционную службу с вопросом о гражданстве.
Напомню, у меня девочки 6 и 13 лет, и сын теперь 18, но из-за этого письма...
Вопросы ко всем, кто может пошарить в нужных местах и помочь понять.
1. Если верить судье, мы можем пробовать убедить иммиграционщиков, что усыновление до 18 лет, и тогда на основании закона о братьях-сестрах, усыновленных одновременно, мой сын получает гражданство автоматом. Это имеет смысл, или нет? Инфопасс?
2. В парралельных законах есть слова о двух-летии совместного проживания усыновителя с ребенком - надо ждать два года с момента брака, или можно использовать два года реального проживания, в том числе до брака? Есть свидетели, да и ежу понятно, что нам негде было больше жить, как в доме мужа, когда мы приехали. Или опять вопрос для инфопасса?
3. Или молча ждать 4 месяца до 2 лет, посылать доки, и ждать, что ответят? Дело в том, что для меня поездка на инфопасс проблематична, по крайней мере в ближайщий месяц, вот и растерялась, не знаю, как лучше сделать.
Как думаете, если послать документы на гражданство сыну, но они все-таки не поверят, что это до 18 лет, и ответят отказом, они деньги все равно сдерут? Или вернут чек с отказом?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 14:24 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 18:01
Сообщения: 207
Откуда: NC
лучше позвоните, а то кто его знает, может и деньги пропадут.

_________________
Если мечта сбывается, то это уже не мечта, а прогноз и планирование


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 20:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 06:46
Сообщения: 406
Здраствуите девушки, вот вопрос хотела задать, я отправоила доки н600 е4е в конце марта и ни ответа ни привета - ето как нормально? Сколько оби4но ждать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2010, 09:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Пингвиша, кадется, ждать надо долго, на предыдущих страницах что-то о нескольких месяцах говорили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2010, 20:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 06:46
Сообщения: 406
daaaaaaaa xot'bi NOA prislali kakoe-nibud' :komp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2010, 12:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Девочки, я в легком шоке. Пошли мы на почту, сдали документы на паспорта дочкам. Перед этим (позавчера) я их спросила, надо ли ждать два года для паспорта, как для сертификата, они не знали, дали телефон, я позвонила, там о двух годах ничего не знают, но продиктовали довольно длинный список доков для нашего случая. Сегодня на почте взяли: формы, новые свидетельства о рождении (выдано в Мичигане, но страна рождения Украина); фотографии, и копии драйвер лайсенс меня и мужа. И все! Отказались от решений суда, хотя бы копий, от гринок - я им тычу в инскрукцию - в случае усыновления доказательства легальности нахождения в стране - нет, говорит, ничего больше не надо, по вашим копиям драйвер лайсенс и свидетельствам о рождении все проверят и пришлют паспорта :dum .
Потом добавил: эти свидетельства о рождении покажут и легальность, и гражданство
Ну вот как их понимать теперь? Скажите, если все-таки что-то неправильно, они пришлют что-то типа RFE - дослать необходимые бумаги, или письмо с отказом и объяснением причин?
И как их понимать, вообще все системы сразу, если мой сын, усыновленный после 18 (или все-таки система думает, что до 18), имеет американское свидетельство о рождении, а до инфопаса мы пока не добрались, - это свидетельство показывает его гражданство тоже?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2010, 14:38 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 25 май 2004, 11:05
Сообщения: 22
Откуда: Reno, NV, USA
Девушки подскажите, пожалуйста, кто через это прошел (прошу прощения не читала все топики). Хочу поменять сыну last name and middle name, с чего начать? буду подавать форму N-600 через пару месяцев, муж сына не усыновлял (сама не хочу). Он уж практически везде под нашей фамилией, только грин карта на фалию биоотца. Буду очень признательна за ответ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2010, 15:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Alfa, просто так с бухты-барахты поменять имя ребенку ты не сможешь. Смотри по форме N-600: текущее легальное имя, потом имя, по которому прибыл. К сожалению, легальное имя у ребенка все-таки старое, пока ты не обратишься в суд за изменением. USCIS предоставляет тебе право изменить имя при получении гражданства, это бесплатно, но ребенку - нет, надо идти в обычный суд. Усыновление необязательно. В некоторых местах усыновление заморочено, а где-то за три недели делают. Процедура со сменой имени проще, часто можно обойтись без адвоката, хотя может понадобиться согласие биопапы, и тогда усыновление становится легче, потому что там биопапу можно уведомить и не ждать ответ (письмом, или объявлением в газете). Вот примерно так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2010, 15:24 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 25 май 2004, 11:05
Сообщения: 22
Откуда: Reno, NV, USA
Ирина72 писал(а):
Alfa, просто так с бухты-барахты поменять имя ребенку ты не сможешь. Смотри по форме N-600: текущее легальное имя, потом имя, по которому прибыл. К сожалению, легальное имя у ребенка все-таки старое, пока ты не обратишься в суд за изменением. USCIS предоставляет тебе право изменить имя при получении гражданства, это бесплатно, но ребенку - нет, надо идти в обычный суд. Усыновление необязательно. В некоторых местах усыновление заморочено, а где-то за три недели делают. Проце**** со сменой имени проще, часто можно обойтись без адвоката, хотя может понадобиться согласие биопапы, и тогда усыновление становится легче, потому что там биопапу можно уведомить и не ждать ответ (письмом, или объявлением в газете). Вот примерно так.


Спасибо большое, а для усновления, можно идти в суд? Можно здесь поподробнее. Если я правильно поняла, что бы поменять имя мне опять же нужно идти в суд, где нибудь в интернете есть форы? (прошу прощения за столько вопросов, но я в этом ничего не смыслю, а денег на адвоката нет). и еще сыну 14 лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство детей или N-600
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2010, 15:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Тут у нас тема есть, Усыновление ребенка мужем - как?, там многие ответы, но там и много моей канители. В общем, все очень по-разному может сложится, и если нет денег на адвоката, попробуй для начала идти в суд, это семейный, обычно там и смена имени, и усыновление. В нашем штате формы на усыновление не дают, мне приходилось добывать окольными путями, зато на смену имени - чуть ли не заполняют за тебя. В общем, сходи на разведку, поговори, и если вы сможете обойтись без биопапиного согласия на смену имени, то это дешевле и проще. Можешь спрашивать меня в личку, если что знаю - подскажу.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 33 [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: